Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.
Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.
На самом деле вопросов много. Первый - есть необходимость продвинуть группу фейсбучную и ВК на территории страны с другим языком. Цель - привлечение клиентов на конкретной территории. Задача - правильно все настроить, а вести буду сама и наполнять тоже. Делала платную рекламу но эффекта практически нет. Думаю из за того что у меня реклама на русском. Мега целей не ставлю, нужно немного но стабильно. Кто может предложить тактику боя напищите плиз. Специфика группы оформление шарами.
Что продвинуть непонятно. Группу в ВК и группу в ФБ? Это 2 группы, а не одна. Разные соцсети - разные тактики и способы. Правильно настроить что и где? Платную рекламу делали через что и где? Какой бюджет на месяц? Сколько чел. в группах? Сколько постов в группах?
Данных мало, могу сказать одно - потребуется много денег.
Я хочу чтобы мне с группы поступали прямые заказы, я делала это через кнопку оформить заказ, функционал ФБ. Аудиторию целевую настраивала, и территориально и по другим характеристикам. группа малочисленная, этим никто особо не занимался. посты делались может раз в месяц. бюджет на одну группу 20 долларов.
Мне нужно чтобы поступали прямые обращения из группы, ничего особенного.
Сначала нужно заняться наполнением группы. А потом решить: вам нужны подписчики или заказы и после этого разработать стратегию. В пустую или малочисленную группу подписики добровольно не пойдут. Иноязычные вообще не пойдут. Сами посудите - например, вы любите кошек и у вас есть их три, вы захотите вступить в группу про кошек на японском языке или покупать в ней корм? А смысл?
20 долларов - это что за сумма? За 20 долларов вы только сможете заказать оформление группы в ВК и всё. Чтобы набить группу подписотой - вам потребуется сумма, которая будет исчисляться от пары тысяч до пары десятков тысяч ежемесячно. На рекламу потребуется сумма не меньше. И времени на это все потребуется много. Потом что группой придется заниматься - чтобы группа не утонула при конкуренции.
А потом умножьте все на 2 - вы хотите 2 группы, а не 1.
Затея провальная изначально - поставьте себя на место вероятного вашего клиента, который живет в другой стране и не понимает русского и не видит причин заморачиваться с заказом чего-либо в пустой группе на незнакомом языке.
На одном форуме вебмастеров постоянно вижу темы в стиле "я на Юкозе полгода назад сделал сайт, наполнил 40 статьями. Посещалка 10 человек. Что я делаю не так?". При этом автор темы говорит на русском, сайт на русском и рассчитан на русскоязычную аудиторию. А в буржнете ничуть не проще делать сайты тем, кто носитель языка.
Языковые нюансы таковы, что вы не продвинете русскоязычную группу ВК среди голландцев к примеру. Или украиноязычную - среди россиян. Деньги вылетят в трубу.
На фейсбуке есть функция перевода на другой язык. Обьявления в группе можно ведь тоже делать на разных языках, можно написать сразу на двух языках и сделать хэш еги. Ну или еще что то. Не может быть чтобы это было нерешаемо.
На фейсбуке есть функция перевода на другой язык. Обьявления в группе можно ведь тоже делать на разных языках, можно написать сразу на двух языках и сделать хэш еги. Ну или еще что то. Не может быть чтобы это было нерешаемо.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186