Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
Как найти хороших оптимизаторов?

Пожалуйста, подскажите, как наиболее корректно составить запрос на СЕО-оптимизацию сайта? Что должно быть указано в заказе? Какие оптимальные цены за работу СЕО-оптимизаторов?

Написал: DELETED , 16.03.2012 в 14:43
Комментариев: 21
Комментарии
BETEPAH_
За  1  /  Против  1
BETEPAH_  написал  16.03.2012 в 18:31
В зависимости от необходимого результата ;)

Вот вопросы из той же серии. Как купить фрукты на рынке? Сколько это будет стоить?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.04.2012 в 03:36  в ответ на #1
ну а что должен спросить человек далёкий от темы? я вывел тысячи сч и вч ключей в топы, мелких без счету и все заказчики как правило не могли связать двух слов по теме. Оно им и не нужно, люди занимаются своим бизнесом и в нем разбираются. Про свои европоддоны, фитинги и керамогранит они могут повествовать вам часами и вы (и я) будете задавать такие же общие вопросы. Поэтому идеальный вариант - ментальная связь заказчика и клиента, когда они работают в одной системе как внутренние органы организма человека, каждый выполняет свои функции, а от партнера получает в готовом виде необходимые ресурсы. Если оба не расп...и, то офлайн-бизнес получит расширение в сети не в виде сайта-взитки, а в виде функционального клиентоулавливателя и деньгоприёмника.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.03.2012 в 20:08
Я могу сделать SEO-тексты для Вас. Цена - 3 у.е. / 1000 знаков. Если что - обращайтесь... Удачного вечера.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 14:13
Начните с семантического ядра. Если для вас это тёмный лес - готовьте реальную стоимость*3 + ссылочный бюджет*2 ибо вас все-равно обуют.
Оптимальных цен не бывает - бывает диапазон от 1$ до 10000$ в зависимости от категории - НЧ, СЧ, ВЧ, конкуренции по конкретным запросам и алчности исполнителя. Сумма стоимости отдельных запросов даст вам общий бюджет - зарплата оптимизатора. Ссылочный бюджет вам назовет только он. Можете его приплюсовать. Кроме внешней оптимизации вам как пить дать потребуется внутренняя оптимизация сайта под ядро, это дополнительные расходы.

Если семантическое ядро для вас не темный лес, то лучше подумайте о собственной методике продвижения. Если у вас есть пара лет на выработку собственных стратегий, займитесь продвижением самостоятельно. Хочешь что бы было сделано хорошо - делай сам. Если нет - то вам не помогут ни курсы удалых теоретиков за ломовые деньги делящихся мудростью трехлетней давности и общим набором банальностей, готовьте деньги и берите продвиженца по рекомендации знакомых.

Если будете продвигаться не через частника, а через фирму (ну как же там же контракты, гарантии!!) то готовьтесь дополнительно оплачивать штат бухгалтеров, бензин директора и сотовые всего офиса. Результат будет в 90% случаев хуже в конторе. Причина - испорченный телефон "заказчик- бестолковый менеджер по продажам - оптимизатор".

Но собственно это все лирика, ваш вопрос был "как наиболее корректно составить запрос на СЕО-оптимизацию сайта?" Предоставить портянку интересующих вас запросов, список ПС в которых вы собираетесь их двигать, предполагаемые позиции, сроки в которые намерены получить результат, бюджет которым располагаете, адрес сайта и перечень работ производившихся на сайте (seo). Дальше вам уже дадут расклад по вашему случаю, скорее всего от вашего первоначального плана не останется камня на камне. Поэтому люди отдающие себе отчет в своей некомпетентности приходят к знакомому оптимизатору и текстуют примерно следующее: " вот сайт, есть килобакс денег. Что можно за это получить?" Простейший двухчасовой анализ выдачи и мал-мала опытный специалист выдаст вам диагноз, обоснует разумность вложения этой суммы денег в продвижение в вашем сегменте - улетит ли все это просто в трубу или даст отдачу, если даст то с каким множителем.

Вы можете погуглить на тему "типовой договор проведения seo мероприятий" и около того, может кто где и кинул готовые формы заказа. Они облегчат вам понимание о постановке задачи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.04.2012 в 03:50  в ответ на #4
очень правильно подмечены 2 момента, которые я опустил в своем беглом посте выше: предполагаемая аудитория и сезонность.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 17:50
Собсно, есть же системы автоматического продвижения - Вебэффектор, Сеопульт и т.д.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 17:59  в ответ на #5
А заодно есть реальный шанс поменять кучу бабла на болт с обратной резьбой

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 18:05  в ответ на #6
То есть, считаете, это всё фуфло?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 18:15  в ответ на #7
Я такого не говорил. Просто надо делать поправку на ветер, о чем на вебэффекторах и сеопультенках фсяких забывают предупредить потенциального клиента. В итоге до 70% сайтов получают от автоматического продвижения тот самый болт (а деньги тю-тю и никаких гарантий, естественно). И что-то мне подсказывает, что сайт ТСа будет именно в этих 70% :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 18:21  в ответ на #8
Вам я, конечно, верю, но откуда вы взяли эти 70%?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2012 в 18:40  в ответ на #9
Из разных источников. 70% - не самая большая цифра (официальная - 20%). Рассматривались только сайты с нормальной внутренней оптимизацией и ненулевым тИЦем, возрастом домена от года и прочая и прочая. Даже если остановиться на 20%, то все равно шанс получить болт сохраняется, а деньги выкинутые никто не возместит

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.04.2012 в 03:27  в ответ на #5
Это масспродукт, конвейер. Задача - удешевить продвижение, используя общие шаблоны и алгоритмы. Применимо для нижнего ценового сегмента по нч и будет работать в большинстве случаев. Но на "отдых в турции" и "пластиковые окна" вы, извините, сольете бюджет однозначно. Т.е. нужно понимать, исходя из задачи, чем бить в данном случае - кувалдой или всё-таки микроскопом. Если с вами будут работать по этим запросам индивидуально - об удешевлении можно сразу забыть, тем более, что оба сервиса созданы людьми грамотными и знающими себе цену. По факту вы получите то же самое, что вам предоставит никому неизвестный оптимизатор из Тулы за гораздо меньшие деньги + заплатите за брэнд.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.04.2012 в 21:52
а вот можно вопрос про ключи.
Зашел разговор с заказчиком, он хотел бить только по ВЧ, я стала убеждать, что чтобы приподняться, лучше делать упор на НЧ, с постепенным наращиванием самых хитовых ключей.
Права ли я?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  21.04.2012 в 12:26  в ответ на #14
Если сайт молодой - правы абсолютно))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.04.2012 в 21:55
И еще вопрос: есть сайт, он наполняется, хочется создать другой сайт, на отдельное направление. Вопрос в том, что меня напугали, что сайты могут слипнуться, если их тематика близка.
Я планирую, что тематика будет совершенно разной, но вопрос в телефонах и адресах офиса, которые для обоих сайтов одинаковые. Правда, меня убеждают, что в этом случае яндекс их не будет рассматривать как одно целое. Так это или нет? Как себя обезопасить?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  21.04.2012 в 12:23  в ответ на #15
Одинаковых контактов будет достаточно для аффилированности сайтов. Это - один из нескольких десятков параметров, по которым Яндекс определяет сайты-аффилиаты, причем - один из самых главных. Но только в том случае, если тематика одна и продвигаемые запросы пересекаются. В Вашем же случае бояться нечего)) Если, конечно, тематика будет действительно разной))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.04.2012 в 23:05  в ответ на #16
спасибо за ответ)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.05.2012 в 13:13  в ответ на #15
Телефоны адреса пароли явки делаются картинкой. Обезопасить себя никак нельзя. Вешайте на разные хостинги. Будете в одном топе двумя и более сайтами - стукнут конкуренты в любом случае, ну смотря насколько ниша ваша денежная. Либо вообще ключи не пересекаются либо сразу на Гугль трудитесь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.07.2012 в 15:57  в ответ на #20
Яндекс отлично сейчас считывает информацию с картинок...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 12:52
Зайти в школу соседнюю.
Там в старших классах должны быть специалисты. хДД

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/594878/