Удобный, конечно сервис, этот Яндекс-Вебмастер, однако после регистрации сайта в нем, сайт почему-то начинает терять позиции в результатах выдачи. Сначала думал что совпадение. Но таким образом уже 3-й сайт спалил, хоть и ключи проверял на тошноту, вроде бы и перебора по ключевым словам нет и спама нет никакого и вообще никаких черных методов не использовано. На форумах тоже об этом читал, что не у меня одного такое происходит, как только сайт в Яндекс-Вебмастер попадает. У меня вопрос: при добавлении сайта в Яндекс-Вебмастер, его модератор вручную проверяет или это автоматически происходит? Ведь если там человек проверяет все сайты, поступающие на регистрацию, он всегда найдет, к чему придраться - лишнее ключевое слово всегда отыщет, или еще что-нибудь не понравится и ... прости-прощай мой сайт, над которым так долго трудился. Так стоит ли тогда на такой риск идти и сайт на Вебмастере регистрировать?
Ну если Ваш сайт не индексируется без этого роботом, то добавлять нужно. Но не замечала понижение сайта в выдаче, если честно (интересно, надо будет проверить )). После добавления юрл его и карту сайта ежедневно загружает проверяет робот (не человек) на автомате - нету столько людей у Яндекса :)
Да я не о том. Сайты то индексируется роботом. Я о специальном сервисе "яндекс-вебмастер" - это сервис для владельцев сайтов, чтобы увидеть входящие ссылки на свой сайт (очень полезная функция) и можно было узнать по каким запросам юзеры чаще находят твой сайт (очень удобная функция). И вот как только я свои сайты туда заносил, то сайты из Топ10 слетали на 20-40 место в результатах выдачи. Вы не правильно меня поняли: добавить юрл, то есть сообщить роботу о новом сайте (так у них написано) и добавить сайт в Вебмастер - разные вещи.
Вы делаете новый сайт, приходит быстроробот, индексирует, сайт вылезает по каким-то случайным запросам, вы добавляете сайт в яндекс.вебмастер, приходит основной робот, нормально индексирует ваш сайт и вы падаете по всем позициям.
Если из этой цепочки исключить "вы добавляете сайт в яндекс.вебмастер", то ничего не изменится.
Я, может, не совсем правильно сформулировал вопрос: имелось в виду, раздел "мои сайты" в я.вебмастере (чтобы видеть входящие внешние ссылки на мой сайт и по каким запросам он какие позиции занимает и много всяких сервисов удобных) . Как только сайт (и не один!), давно уже проиндексированный ранее и быстрым роботм и основным, и в индексе уже давно болтавшийся, и в Топе10, я в "мои сайты" заносил, то сайт вскоре вылетал с Топ10 на 20-40 место. И так - уже в 3-й раз. Без человеческого фактора не обошлось, наверное? Этот самый сайт, котрый в раздел "мои сайты" попадает - проверяют ли его модераторы Яндекса вручную? А то ведь найдут всегда лишнее ключевое слово и понизят позиции.
проверяют ли его модераторы Яндекса вручную? ============= Нет, не проверяют вручную, понижение позиций после добавления в "Яндекс-Вебмастер" это всего лишь совпадение, ищите причины в другом.
Все позиции рассчитываются только роботом, иногда из за лишней оптимизации сайты попадают под фильтр, например -50 (это может произойти как автоматически, так и с участием работников яндекса) но эти фильтры сразу видны. Для достоверности не стесняйтесь писать письмо Платону с прямым вопросом, например: сайт по основному запросу "*запрос*" съехал с 3-го места на 51-вое, сайт попал под фильтр? тогда получите прямой ответ: - Да, ваш сайт не соответствует правилам или условиям..... - Нет, с вашим сайтом все в порядке......
Писал, я все это знаю, но после этого сайты вообще вылетали из индекса (я же говорю, находят к чему придраться) - на народе еще такие эксперименты (писать Платону) можно было бы проводить, а на платном хостинге, да еще вложившись в этот сайт - жалко его кидать на съедение модератору, вдруг он еще не под фильтром а после обращения к Платону точно туда угодит - многие об этом говорят. А как можно увидеть этот фильтр, если он сразу виден???????? Что надо сделать для того чтобы достоверно узнать, попал ли сайт под фильтр? Только Платону больше писать не хочу :(
Простите, не хочу вас обидеть, но я говорил о сайтах для людей, если вы уперто делаете ГС, то результат на лицо и "Яндекс-Вебмастер" здесь не причем, рано или поздно это бы произошло....
Именно с сдл так и было, в том то и дело. С ГС тоже было, но там я уже был готов к вылету и когда вылетали - знал из-за чего (ГС и не надо было в "мои сайты" заносить - и без этого вылетали, правда успевая сперва принсти пользу), а тут - стараешься, стараешься, никакого спама, да и ключевых слов - не перебор - и все насмарку :(
Если сайт для людей, то после обращения к Платону никаких санкций не будет. Если Платону написать о ГС или о сайте нарушающем лицензию яндекса, то, конечно, сайт после письма Платону может попасть под санкции.
Вы пишите: "Писал, я все это знаю, но после этого сайты вообще вылетали из индекса (я же говорю, находят к чему придраться)"
Расскажите все же, пожалуйста, к чему придирались.
А они не отвечают уже не первый месяц мне на этот вопрос :((( (и в лицензии у них очень хитро по этому поводу написано что-то типа того что они не комментируют и не предуведомляют.. и т.д.) На форуме каком-то читал комментарий одного вебмастера еще несколько месяцев назад: было 2 сайта: один ГС а второй - СДЛ - белый, пушистый, без всяких нарушений. Оба вылетели из индекса при очередном апе. Про пушистый сайт написал Платону, а про ГС - не стал спрашивать - плюнул, мол, ладно, еще сделаю. Платон, как всегда, что-то расплывчатое и невразумительно ответил. После пары обновлений (о чудо!) ГС (а не пушистый сайт!) вернулся в индекс (Платону-то о нём не упоминали) а тот белый и пушистый СДЛ так и больше не появлялся в индексе. Вот и у меня - такая же история. Больше не хочется писать Платону. Есть ли другой способ выяснить, попал ли сайт под фильтры? Пост №5 - ВМ пишет, что если сайт попал под фильтр, то эти фильтры сразу видны, как это увидеть?
Яндекс не накладывает фильтры на белые и пушистые сайты. Единственная причина - фильтр наложен по ошибке (робот ошибся). В таком случае нужно написать платону и проблема ВСЕГДА решается положительно. Чтобы что-то сказать - покажите урло вашего белого сайта. Иначе толку разговаривать нету.
Проверил: на одном - действительно так. На других - и тайтлы отличаются и тегов H граздо меньше (на rpech.ru по 3-4 заголовка на странице) - неужели все равно перебор?
Никаких модераторов не хватит проверять сайты добавленные в панель вебмастера Яндекса. А если бы и хватило - в чем логика занижения позиций если сайт не нарушает пользовательское соглашение Яндекса? Робот скорей посчитает лишние ключевики чем живой модератор. Скорей всего сайты ваши теряли позиции в результате апдейтов/смен алгоритмов, а добавление в я-панель - просто совпадение.
А может робот и посчитал, вот это может быть, и смена алгоритмов - тоже думаю, сказалась - я тут другие ветки читаю и начал понимать это, а также понял, что скоро вообще нельзя будет ключи использовать, и так уже боишься лишний раз ключевую фразу написать и синоним пишешь - смешно даже выходит - раньше не знали как ключевых слов гармонично в текст добавить, а теперь ломаешь голову как вместо уместной в тексте ключевой фразы синоним написать, чтобы, не дай бог, лишнего не получилось. Вчера только на другой ветке прочитал ценный совет, что не должны все заголовки начинаться с ключевых фраз, а у меня именно так и было, может это до поры до времени с рук сходило а теперь и стало причиной. Подумаю и в следующих сайтах учту все рекомендации, которые здесь на форумах прочитал. Спасибо всем за помощь!
Слишком много паники - Я-вебмастер и правда очень удобный инструмент. Но простое размещение на сайте кода Яндекса (одно из требований подтверждения прав) не может его пессимизировать. Это что-то из серии: я сегодня диареей заболел от того, что месяц назад наступил на хвост черной кошке :)))))
Я имею в виду что не из-за размещения кода, а из-за того что при этом его модератор проверил вручную и нашел к чему придраться. Хотя я тут по-тихоньку начинаю понимать что скорее всего это у меня из-за Снежинска произошло, судя по тому что об этом алгоритме пишут на других ветках, и скорее всего именно Снижинск является причиной диареи в моем случае :)
по НЧ и СЧ, а ВЧ и нет запросов по тематике сайта - слишком мало пользователи этой темой интересуются. А упал он по всем тем же запросам, по которым гораздо выше раньше в результатах поиска стоял. Кстати, у одного вообще морда выпала
по НЧ и СЧ, а ВЧ и нет запросов по тематике сайта - слишком мало пользователи этой темой интересуются. А упал он по всем тем же запросам, по которым гораздо выше раньше в результатах поиска стоял. Кстати, у одного вообще морда выпала
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186