Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
Помогите изучить SEO оптимизацию на практике?

Здравствуйте!

Очень хочется понять на практике - что такое полный цикл оптимизации и продвижения сайта.

На данный момент умею очень мало:
- подбирать ключи по системе запросов Яндекс;
- писать или оптимизировать готовые тексты под эти ключи;

Что делать дальше я не знаю. Но очень любопытно. Сайта своего нет. Поэтому была бы очень благодарна тем, кому понадобится помощь "новичка-практиканта". Готова выделить какое-то время на выполнение ваших заданий без оплаты, но мне очень важно понимать ЧТО и ЗАЧЕМ я делаю? И КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ мы ожидаем?

Пробовала изучать эти вопросы в теории, но ничего не получилось. Такое ощущение, что самого главного в статьях не дописывают (могу ошибаться). Пыталась регистрироваться на сеошном форуме и задавать вопросы, но тоже "в молоко" попала.

Пожалуйста, помогите! Я быстро учусь, мне один раз попонятней объяснить цели и задачи - и я Вам очень пригожусь.
Огромная просьба - отсылать к изучению теории только под конкретные практические задания. Иначе ничего не понятно. И хотелось бы, чтобы задания были разноплановые, чтобы увидеть всю картинку.

Спасибо! Жду Ваших заданий.
С уважением, Женя.

Написал: DELETED , 03.03.2010 в 14:04
Комментариев: 67
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.03.2010 в 11:21
не пытайтесь пробежать марафон на одном дыхании, миссию делят на цели, цели на задачи, а вот под задачи выбираются те или иные способы решения.
я к тому, что Вы понимаете под seо и чего ожидаете?
если только кратко узнать "цикл", так он тоже разный бывает - серп, конверт, пузомерки, имидж, траф.
всё это так прямо или иначе косвенно входит в термин продвижение.
а вообще, для тренировки без сайта - равносильно сварочному процессу без электродов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.03.2010 в 02:43
Начать лучше с теории и потом уже попробовать продвинуть сайт по какому то не особо конкурентному запросу :) Вы, судя по всему, хотите чтобы какой то оптимизатор взял вас в ученики/подмастерья и научил своему ремеслу. А что вы можете предложить взамен? ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2010 в 23:14
Вот Вам немного про оптимизацию - [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Вот Вам интересный форум о сео - [ссылки видны только авторизованным пользователям] - там чего только нет, читайте и наслаждайтесь:))
Только не нужно там прям в лоб спрашивать "что такое оптимизация", "что такое плотность КС" и т.п. - там большие дяди-оптимизаторы занимаются важными делами

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.03.2010 в 23:40  в ответ на #30
Спасибо большое!
Я буду читать и по тексту вопросы задавать :-)

Прощай мой международный женский день - буду учиться :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.03.2010 в 17:56
SEO - это настолько простая вещь, что изучить ее можно просто прочитав пару статей/книг. Наиболее достоверная книга с последними фактами - это "сео гид". Также существует множество online-журналов, в которых публикуются новинки в этой сфере, новости поисковых систем, технологии оптимизации и так далее. Также следует читать блоги поисковиков, в которых наиболее ярко описываются процессы работы поисковых машин. Вобщем seo - это очень интересная область Интернета.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.03.2010 в 05:48
Для тренировки оптимизации сайта, могу предложить сайт на субдомене, на лицензионном движке дле.Сам я не оптимизировал свой сайт потомучто времени нету читать про сео оптимизацию!Может если ума дашь мне раскажешь чё и как))а тот сайт на субдомене мож оставит себе мне не жалко :))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.03.2010 в 11:16  в ответ на #49
Здравствуйте, вот спасибо Вам - только я сама, в одиночку, переживаю - разберусь ли?
И сам сайт мне не нужен. :-)

                
Dgzovani
За  0  /  Против  1
Dgzovani  написал  11.06.2010 в 07:37  в ответ на #50
Если Вы не собираетесь продвигать свой сайт или чей-то ещё, то Вам хватит тех знаний, которые у Вас есть. Пишите тексты в соответствии с требованиями заказчика и всё! Делайте статьи интересными и читабельно вписывайте ключи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:52
А что если потренироваться на раскрутке своего блога в инете? скажем в ЖЖ или еще где-нибудь, отработаете все приёмы на практике))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.09.2010 в 06:30
Если нет своего сайта, но очень хочется что-то "подвигать" - приглашаю посмотреть партнерскую программу на [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Мы можем "сделать" вам сайт и совершенно бесплатно, который вы будете продвигать в сети. На самом деле, делать сайт мы не будем. Вам надо просто приобрести домен (не бойтесь, не у нас, мы денег ни с кого не берем) и направить этот домен на наш сервер. После этого продвигаете нашу базу под вашем именем. Т.е. это будет практически ваш сайт.

Зарабатывать деньги мы надеемся на показах рекламы [ссылки видны только авторизованным пользователям] и вам тоже нужно будет зарегистрироваться в этой программе. Когда Google "даст" вам код банера, Вы его передадите на наш сервер так, что наша база под вашим доменом будет показывать ваш банер из аккаунта AdSense. Продолжая работать над продвижением вашего домена, Вы можете рассчитывать в отдаленной перспективе (быстрых денег так не заработать) получить по труду. Показы рекламы делятся поровну - половина ваших, половина разработчиков.

Мы сами не большие спецы в SEO, но кое-что знаем, будут вопросы - задавайте на нашем форуме [ссылки видны только авторизованным пользователям] всеми знаниями мы делимся безвозмездно, то есть даром :))) Просто нам исключительно выгодно, что б партнеры могли работать как можно более эффективно, мы же с этого надеемся тоже заработать :)

Кстати, есть английская версия нашей базы, если знаете инглиш, можно работать и в буржуйнете, там денег Google платит существенно больше, правда и конкуренция тоже по-жестче.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/92290/all1/