Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Короткометражки Адвего

Короткометражки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Короткометражки Адвего / первый тур
Короткометражки Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Mardong
Экосистема / #131 / Mardong

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: лишь первые лучи солнца касаются моих листьев, бутон начинает набухать, чашелистики раскрываются и я просыпаюсь. Знакомьтесь, я - Taráxacum officinále, одуванчик лекарственный. В остальные семнадцать мгновений бытия (смайлик), я обычный айтишник, участник и разработчик цифрового биоценоза. Микрочип в моем мозгу отключается от программы лишь для того, чтобы я и мои сотоварищи — лютики, ромашки, пчелы, жуки, кузнечики и прочая луговая живность продолжали корректировать нашу виртуальную экосистему.

Мне как практикующему буддисту по кайфу быть одуванчиком — полная нирвана. Чувствовать, как растекаются фотоны по молекулам хлорофилла, а проводящие ткани наполняют питательные соки — это несравнимо ни с чем! Но есть одна маленькая вирусная проблема — сознание человека. И эта гнилая заморочка: Кто я? Что я? Зачем пришел в этот мир? В чем смысл человеческого бытия?.. достало.

Слава богу у нейросети все под контролем. Как только это дерьмо началось, она незамедлительно долбанула мой гипоталамус, пошла очередная порция эндорфинов и стало вдруг все хорошо: тургор чашелистиков растет, свет возбуждает молекулы хлорофилла, сосуды наполняются свежей корневой влагой, поток вибрирующей гармонии разливается по всему телу и эти классные друзья — бабочки и шмели уже рядом. Сейчас начнется общение..

А я, то есть уже не я, а он еле расслышал ее последние слова: «отпусти!». И он с наслаждением повиновался ее приказу.

Написал: Mardong , 13.11.2023 в 12:56
Комментариев: 23
Комментарии
creatvalex
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  creatvalex  написал  13.11.2023 в 14:18
Какой-то пост-пелевинский бред...

                
lankimi
За  4  /  Против  0
lankimi  написала  13.11.2023 в 15:35
Так это... кого он всё-таки отпустил? Несколько раз перечитала, и нифига. Объясните, кто умный.

                
Map_Mapslin
За  1  /  Против  0
Map_Mapslin  написал  13.11.2023 в 16:59  в ответ на #2
Нейросеть засосало в сознание человека, а там...такооое - ни порядка, ни алгоритмов.
Еще и эндорфины вкалывать. Взмолилась нейросеть: Верни обратно, милый человек, на родненький сервер. А сам угорай дальше)

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  13.11.2023 в 18:52  в ответ на #3
Тож только такое объяснение смогла придумать. Да только как-то уж совсем не передано, плохо ей там или хорошо, этой нейросети. Она здесь безликая, хоп сразу - и финал.

                
Map_Mapslin
За  2  /  Против  0
Map_Mapslin  написал  13.11.2023 в 19:03  в ответ на #4
Мораль сей басни такова: не пытайся познать буддизм, если ты нейросеть)

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  13.11.2023 в 18:54  в ответ на #3
Вроде, где ИИ кому-то что-то вкалывает, это из другого рассказа, нет?
Я тут видела ещё один похожий))

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  14.11.2023 в 23:37  в ответ на #2
Я про душу подумала.
"А я, то есть уже не я, а он" - он - это одуванчик. "еле расслышал ее последние слова: «отпусти!»" - последние слова души. Одуванчик её отпустил, и полное превращение айтишника в растение состоялось.

                
Еще 15 веток / 15 комментариев в темe

последний: 13.11.2023 в 19:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/short/8522257/user/Konctanciya/