Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Короткометражки Адвего

Короткометражки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Короткометражки Адвего / второй тур
Короткометражки Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Mm3943106228
Изумрудный форс-мажор / #84 / Mm3943106228

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: он спит, свернувшись на диване калачиком, а она − наслаждается ароматным капучино после легкой пробежки по парку.

Он – веселый и беззаботный диджей в ночном клубе с уникальной способностью погружать в эстетический шок и приводить в восторг публику блистательными миксами: от привычных Electro hous и хип-хопа, до потрясающих мощью и глубинным драйвом Моцарта и Шопена, обработанных в духе современности.

Она – полная его противоположность, «серая мышь». Пучок заколотых на макушке волос, банальные джинсы и серый свитер, без следа косметики на невыразительном лице. Они трудятся в одном клубе, но ее рабочее место находится далеко от ярких звуков и музыкальной энергетики – в бухгалтерии.

Их пути никогда не пересекались, но сегодня привычная схема сломалась − они случайно столкнулись в дверях клуба. Он спешил на очередной музыкальный марафон, а она уходила с работы позже обычного, задержавшись с квартальным отчетом. Случайно брошенный в ее сторону взгляд перевернул картину мира. Из-под очков с толстыми линзами и роговой оправой на него полился изумрудный поток света, искрясь и переливаясь в лучах заходящего солнца, наполняя душу неожиданным смятением, блокируя способность мыслить и двигаться, завлекая непреодолимой силой.

«Сегодня ты будешь диджеем только для меня» − сказала она, медленно и четко выговаривая слова, взяв его за руку и уводя прочь от клуба. И он с наслаждением повиновался ее приказу.

Написал: Mm3943106228 , 11.12.2023 в 16:12
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 21 ветка / 27 комментариев в темe

последний: 13.11.2023 в 16:30
xxxfrostxxx
За  1  /  Против  0
xxxfrostxxx  написал  15.12.2023 в 20:29
"Ну, не смо-три, не смотри ты по сто-ро-нам"

                
ShershenN
За  0  /  Против  0
ShershenN  написала  16.12.2023 в 12:41  в ответ на #29
*Остава-йся такой как е-сть, остава-йся сама собо-й*

                
lerx56
За  0  /  Против  0
lerx56  написал  19.12.2023 в 20:19  в ответ на #30
А дальше-то, дальше-то самая суть:
"Це-лый мир освещают твои глаза"

"изумрудный поток света" - вот оно :)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 17.12.2023 в 11:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/short/8562713/user/xxxfrostxxx/