Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
adatxt
Теория абсолютности / #75 / adatxt

Сначала – о теории относительности. Ну, вы знаете, это когда вы летите на чумовой скорости меж звезд, а на Земле тем временем друзья-подруги обзаводятся внуками, праправнуками, и вся земная история прокручивается с бешеным ускорением. А потом вы возвращаетесь, такой молодой… вроде на Землю, но в непонятно куда. Это как из эпохи динозавров вернуться в средневековье. Не факт, что там лучше, да? В том самом средневековье, где птеродактилей сменили инквизиторы, а Галилей почти доказал, что Земля вертится вокруг Солнца? И ведь относительно чего смотреть – если относительно Земли, то инквизиция была по-своему права…

Все относительно, до поры, до времени. На днях читаю – ты не грусти, что жизнь прошла, останься юной и красивой… Думаете, эпитафия?! Не-а, это нашу соседку, бухгалтершу Алену, по телевизору с тридцатилетием поздравляют! Подруги, ёпрст!!! То есть, относительно тех, кто чуть помладше, она уже всё, старуха! И впредь ей еще лет пятьдесят получать такие трогательные некрологи, скачанные с интернета. Неудивительно, что в 30 все бабы ревут. А то, что все относительно, они начинают понимать много позже. Ну, как, понимать… Догадываться!

По моим наблюдениям, только годам к шестидесяти человек осознает – какое же это счастье, быть относительно живым и счастливым!!! Относительно кладбища и приюта, но все же! И начинается у него ломка мозга, потому что он сразу попадает в мир абсолютности. А это круче, чем от динозавров к крестоносцам.

Вот, скажите, почему надо дожить до пенсии, чтобы ощутить, наконец, свободу от мнений, авторитетов, предрассудков? Наплевать на морщины и вообще не помнить, есть ли они? Чтобы насладиться самой захватывающей интригой жизни – теми несколькими десятилетиями или годами, когда уже нет смысла откладывать что-то «на потом»?

Эх, виртуозы тайм-менеджмента и королевы тусовок – вы думаете, что поймали волну абсолютной свободы? Доживите до моих лет – и вот тогда…!!! Тогда вы бросите, наконец, работу, подберете блохастого котенка, научитесь не падать с велосипеда – каждая минута будет наполнена исполнениями желаний! Если повезет ограбить банк – отправитесь путешествовать, а нет – освоите искусство шиковать на пенсию и спускать на ветер подработки. Изо дня в день, пока вас не прихлопнет какая-нибудь дурацкая болячка, вы будете молоды и счастливы!

Конечно, если откроете для себя свою теорию абсолютности. А не пополните ряды ортодоксальных бабушек на лавочке.

Кстати, не совсем в тему, но о бабушках. Сын недавно вернулся смешливый. Говорит, чуть не кинулся сегодня барышню защищать от Ирины Алексевны. Ирина Алексевна из 34-ой – это ум, честь и совесть нашего подъезда. Так вот, сын увидел ее с другой бабулей на остановке. На лавочке, естественно. И давай они там молодую девчонку тролить. Нормальная, говорит, девчонка, в маечке, джинсиках, каблучках, спиной к ним стоит. А бабульки доцепились до ее тату, что от локтя к запястью спускалось. Типа, нет ума подумать, как в старости-то срамиться с ним будет! Вот, мол, у них Лилька была в классе, разрисовалась, как зек, посмотреть бы на нее сейчас – и от этой неэротической фантазии их аж вколыхнуло, закатились бабки смехом. Пока сын слова подбирал, чтобы как-то их унять, девушка не выдержала, оглянулась – ну, не то, чтобы девушка, как оказалось… Но симпатичная, бодренькая такая мадам. И началось – ой, Иринка, ты, что ли? Лиль… Лилька??! Кать, сколько лет!!!

Сынуля ржет, я тоже, и тут понимаю - ёпрст, хочу тату! И откладывать абсолютно нет смысла!!!

Написала: adatxt , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 82
Комментарии
Еще 13 веток / 47 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 10:35
Lunzera
За  1  /  Против  2
Lunzera  написала  30.10.2016 в 10:02
Ага, атеперь по делу) В принципе ниче так, на фоне всего, так что плюс.

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  01.01.2017 в 23:03  в ответ на #27
Вот взяли так, и низачё дали! Благодарствую, в хозяйстве сгодится!

                
Еще 11 веток / 33 комментария в темe

последний: 30.10.2016 в 22:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233715/user/Lunzera/