Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
Simonus
Я - рыбак! / #104 / Simonus

О да, я – рыбак! Прямо-таки рыцарь тайного ордена «Крючка и Червячка». Один из тех, кто гордится тем, что он добытчик. Уехал на рыбалку с прицепом еды, снастей и лодкой за 600 километров; привез 6 карасей себестоимостью 1500 рублей каждый, и сижу на кухне, пытаясь понять, как правильно кушать этого костлявого ихтиозавра. Зато САМ поймал. Выражение лица, будто мамонта в дом принес.

Вообще-то бывают рыбалки и более удачные. Но это вообще трагедия в семье… После них рыбак начинает показывать чудеса арифметики:
- Так. Я поймал 5 сазанов. Хорошо! 5 сазанов могут окупить бензин. Также, 5 сазанов могут окупить новый фирменный фонарик или с учетом сезонных скидок могут окупить новую катушку. А еще…

В общем, по мнению рыбака, эта «великолепная пятерка», при хорошем раскладе, может и ипотеку за него гасить. И он понимает, что под весом такой аргументации просто обязан продолжать свое "сверхприбыльное хобби».

Кстати, касательно тайного ордена – это не шутка. Мы, словно иллюминаты, не скрываем своего существования, но оставляем за семью печатями самое интересное. Есть вещи, которые недоступны нашим «безудилищным» собратьям (нет, это я не о женщинах. Хотя…).

В «клуб» попасть очень трудно!

Сначала нужно научиться с пяти метров отличать самца дождевого червя от самки. Потом за 90 секунд произнести 43 весомых (!) аргумента, почему сегодня не клевало. Назвать 28 способов отпроситься с работы в пятницу до 10 утра, чтоб перед выходными не прозевать самые клевые места. Есть еще несколько тайных заданий, но за их разглашение меня могут пустить на корм сомятам. Так что умолкаю.

Могу открыть напоследок еще один маленький, но очень серьезный секрет. Рыбалка – это не отдых. Рыбалка – это удовольствие. Нельзя эти вещи путать! Ну, нельзя, и все тут!
Вот вы представьте: начало февраля, на часах 04-30, за окном «-19», ветерок, секущий льдинками по щекам, и тут встает из теплой кровати рыбак, одевается во все, что есть в доме, обувается в валенки, берет бур, ящик со снастями и уходит в темное утро ОТДЫХАТЬ (!) … Ничто вас не смущает в этой формулировке?
Предупреждаю - никогда не говорите рыбаку: «Отдохнул на рыбалке, теперь давай грузи кирпич». Это словно сразу же после хорошего секса сказать любимому: «Ну вот, а теперь давай грузи кирпич». Взгляд у рыбака будет такой же. Хотя… Можете попытаться. Но я вас предупредил: рыбалка – удовольствие, а не отдых.

Ладно…
Пусть…
Пусть меня истребит тайная полиция нашего тайного ордена, но я открою еще один секрет. Вернее, не открою, а дам подтверждение вашим догадкам. Почему мужчины рыбаки не любят брать жен на рыбалку? Да, потому что объяснить, почему он ничего не поймал – легко, а вот почему он не поймал, а жена поймала – очень трудно.

Ну все. Как говорится, Ни хвоста, Ни чешуи!

Будем рады видеть вас в рядах нашего очень-очень тайного ордена.

Написал: Simonus , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 46
Комментарии
Ardina
За  2  /  Против  1
Ardina  написала  24.10.2016 в 17:36
Как жена рыбака - все верно!

                
Еще 32 ветки / 45 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 20:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233744/user/Ardina/