Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / второй тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Питомник / #10 / DELETED

Оксана Борисовна Коршун любила порядок и строгую очерёдность во всём. Она просыпалась без будильника ровно в пять. Будила супруга Виктора Фёдоровича, пила воду с лимоном, застилала постель и делала зарядку. Быстро ела приготовленный заботливым мужем омлет, читала свежую газету и спешила покормить питомцев перед работой. Как забавно они сражаются за лучший кусок!

В природе всё устроено разумно - выживает сильнейший. Будучи учителем биологии с двадцатилетним стажем, Оксана Борисовна всегда радовалась, видя, что теория подтверждается практикой. Тушка в дальнем углу вольера не шевелилась. Печально - но неизбежно, новые особи иногда не приживаются. Она поручила Виктору Фёдоровичу уборку, трижды об этом напомнив, а то опять закроется в мастерской, забыв обо всём на свете.

По негласному договору Оксана Борисовна не беспокоила мужа во время работы. На его гонорары за проданные картины семья безбедно жила много лет. Постапокалиптическая тема упорно не выходила из моды. Удовлетворённо вздохнув, женщина отправилась на работу, не зная, что время её отлично налаженной жизни почти истекло.

*

Капитан полиции Стас Соколов ненавидел утро среды. Обязательное совещание ещё можно передремать, а вот бесконечная очередь посетителей раздражала до судорог. Ходят с разной ерундой, отвлекают от работы, конечно, показатели по району будут низкими. За годы работы Стас разочаровался в людях и закрыл сердце сотней защитных слоёв.

- Здравствуйте, я только хотела спросить, нет ли новостей о Танечке? - на пороге маячила знакомая фигура.

- Мы же с вами договорились, гражданка: нервы в сторону и спокойно ждём. Погуляет ваша дочка и вернётся, и смс от неё имеется.

- Вы не понимаете, Таня никогда не пропала бы на три недели. Бросить учёбу и меня одним сообщением, отключить телефон - это совсем на неё не похоже. Я плохо сплю, мучают кошмары, а вчера моя девочка приснилась вся в крови, грязи, звала меня, так жалобно, - разрыдалась посетительница.

- Если будут новости, я вам сообщу. И дверь за собой поплотнее прикройте.

«Какая же въедливая мамаша, от такой и кошка сбежала бы. Допекла дочку контролем, та и загуляла», - мрачные мысли прервал знакомый голос.

- Можно побеспокоить стража закона и порядка? - бывший одноклассник Пашка просунул в дверь свой конопатый нос.

- Ну ты даёшь, а позвонить не догадался? Скажи ещё, что в очереди сидел, - Стас даже очки протёр, очень уж невероятным был факт появления успешного бизнесмена в его сером кабинете.

- Да понимаешь, такие дела лучше не по телефону и не за обедом, - Пашка положил на стол флешку. - Но прежде чем смотреть, послушай. Ты же помнишь, я живу в коттеджном посёлке у озера, дом стоит на отшибе, участок большой, безопасность на первом месте. Охранники недавно тестировали новый дрон и…

- Опять? - взвыл Соколов. - Да ты издеваешься! Незаконно это у нас, под статью хочешь попасть? Нельзя тайно снимать людей, выбрось ты свою игрушку, как маленький, ей-богу.

- Не хипеши, летал аппарат ночью, в той роще и днём обычно никого нет. Но не в этот раз. Включай.

«Вот это техника, нам бы такую», - завистливо подумал Стас, наблюдая, как совершенный прибор ночного видения бесшумно маневрирует между деревьями. На обрыве стояла машина, тёмная фигура что-то достала из багажника, повозилась со свёртком, и раздался громкий всплеск. Дрон развернулся к дому.

- Эй! А ближе?

- Шёл по заранее прописанному маршруту, управлять полётом возможности не было. Стало мне неспокойно, Стас, прямо возле дома какую-то пакость в озеро бросают, а там как раз омут. Сын любит рыбу ловить, ну и...

- Предлагаешь мне вызвать водолазов? - ехидно поинтересовался Соколов.

- Да я, собственно, уже. Официально ничего не заявляю, - сказал Павел, выдёргивая флешку из компьютера. - Представь, что тебе пришла анонимка, и проверь озеро.

МЧС работало больше пяти часов. На берег достали девять женских тел разной стадии разложения и, похоже, это был не конец. Стас выудил молодого бледно-зелёного лейтенанта из ближайших кустов и послал отгонять журналистов от периметра. Вздохнул и мысленно поблагодарил свою наставницу за уроки. Вот и пригодились таблетки от тошноты, зрелище было на редкость отвратительным.

Всего водолазы извлекли пятнадцать женских трупов, последний - совсем свежий, скорее всего тот самый загадочный свёрток. Соколов наклонился над раздутым, поблёкшим от воды, но всё ещё узнаваемым лицом и тихо выругался. Танечка нашлась.

Уже через сутки его стол был завален отчётами криминалистов. Жертвам примерно от 18 до 25 лет, трёх удалось опознать, над остальными хорошо потрудились время и раки.

- Капитан Соколов слушает, - недовольно буркнул в трубку Стас. Голова шла кругом, дело набирало обороты, начальство билось в истерике. Серийные маньяки в их краях раньше не водились.

- Стасик, дуй ко мне, чайник закипел, - голос главного судмедэксперта звенел азартом, значит медлить не следовало. Стас достал из ящика две коробочки стратегических запасов и поспешил в морг.

- Вот чай, вот конфеты, не томи, Петровна.

- У Татьяны твоей на внутренней стороне руки глубокие царапины, похоже на номер или код, я тебе записала.

- Петровна, ты - богиня, - Стас достал телефон и набрал семизначный номер.

- Студия Виктора Коршуна, - раздался мелодичный голос автоответчика, - оставьте координаты и мы вам перезвоним.

*

Оксана Борисовна готовилась принять ванну после утомительного дня в школе, как вдруг в дверь позвонили.

- Полиция, капитан Соколов, где я могу найти Виктора Коршуна?

- Муж рисует в мастерской. А что случилось?

- Как туда пройти?

- Это за домом, позвольте Вас проводить, или давайте я ему позвоню, - получив кивок в ответ, Оксана Борисовна набрала номер. - Дорогой, здесь полицейский, нет, не знаю по какому вопросу. Поспеши. Он сейчас будет. Могу я предложить Вам чаю?

Стас не успел ответить, пол вздрогнул от глухого взрыва.

Дальнейшее следствие обнаружило под осевшей мастерской грязный бункер, а в нём изуродованные тела Виктора Фёдоровича и пяти девушек. Вдову увезли на скорой с подозрением на инфаркт, тайная жизнь супруга почти убила уже немолодую женщину. Показания она давала на больничной койке.

- Муж запрещал мне заходить в его студию. Да, иногда ему позировали молодые женщины, но я и не предполагала, что он делает с ними что-то ещё. Хотя кто мне поверит? Это чудовищно, моя жизнь закончена.

- Оксана Борисовна, успокойтесь, я вам верю. Все понимают, что вы также жертва в этом деле. Отдыхайте, вопросов к вам больше нет.

Стас Соколов вышел на улицу, поправил майорские нашивки и удовлетворённо улыбнулся. Дело раскрыто за пару дней, виновник понёс справедливое наказание, в столице это точно отметят.

*

Оксана Борисовна Коршун любила порядок и строгую очерёдность во всём. Она просыпалась без будильника ровно в пять, пила воду с лимоном, застилала постель и делала зарядку. Неторопливо ела омлет и переписывалась с риелтором. Город больше не казался ей уютным, да и майор слишком зубастый попался. Но ничего, хрупкой пожилой женщине легко затеряться в огромной стране.

Виктор так глупо попался, хорошо, что у неё был предусмотрен план ликвидации, отработанный до совершенства с двумя предыдущими мужьями. Осторожность и безжалостность - вот идеальная форма успеха. Она скучала по нему, а ещё больше по питомцам: молодые тела, слёзы, крики, мольбы. Ничего, скоро всё вернётся в норму. Глупеньких девчушек на её век хватит, а уж нового исполнителя найти будет легко.

Написала: DELETED , 08.12.2020 в 10:50
Комментариев: 45
Комментарии
Еще 23 ветки / 45 комментариев в темe

последний: 09.11.2020 в 20:05
Azimyt
За  0  /  Против  0
Azimyt  написал  17.12.2020 в 20:26
Ну, это же не серьезно, да? А что, вот так заочно взял и рассчитался с биологичкой из детства.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6658480/user/Azimyt/