Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / второй тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Визуальный контакт / #140 / DELETED

Впервые со мной это случилось в 17 лет. Я четко помню этот момент. Будничная тренировка школьной футбольной команды. Я сижу на третьем ряду за воротами. Нет, я не фанат футбола. Так, пришел подумать о своем, ну знаете… На таких мероприятиях редко кого можно встретить. Сильный туман застилал поле и трибуны. Кроме вратаря почти никого не было видно. Изредка из дымки появлялись фигуры других игроков. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что без отрыва смотрю на человека у ворот. Мы встречаемся взглядами. Краем глаза замечаю, что начинается контратака. Как вдруг – я на поле. На меня несется нападающий и сильно пробивает метров с двадцати. Последним, что я запомнил, был увесистый удар мокрым тяжелым мячом мне в лицо. Очнулся я уже в сумерках на том же месте, где и сидел.

На следующий год, уже будучи студентом колледжа, я часто задерживался после занятий и поздно возвращался домой. Длинный пролет подземного перехода, который вел к метро, всегда меня настораживал. Здесь часто не работало освещение и всегда было немноголюдно. Стоит ли говорить, какой контингент здесь ошивался. В один из вечеров мне “посчастливилось” нарваться не неприятности. С меня сорвали куртку, забрали телефон и остаток карманных денег не проезд. Я тщетно вглядывался в лица тех немногих прохожих, которые только ускоряли шаг, наблюдая за моим грабежом. И все же с одним парнем мне удалось пересечься взглядом. Он был весьма крепкого телосложения, но помогать мне явно не собирался. Опять быстрая смена картинки – я смотрю на себя со стороны, я – это он. Недолго думая, ударом ноги в спину достаю первого, до кого могу дотянуться. Секундная пауза – и внимание переключается с хлюпика, прижатого к стене, на “нового” меня. Сцену насилия, пожалуй, опущу… Через несколько мгновений я осознал, что все еще стою у стены и наблюдаю за избиением бугая, который за меня заступился. Героем я никогда не был, поэтому поспешил унести ноги, пока мог.

Вы хотите знать, в чем моя особенность, не правда ли? Мне потребовалось без малого шесть лет, чтобы это выяснить и научиться пользоваться своим “даром”. Я могу проникать в сознание других людей и манипулировать ими на свое усмотрение. Но работает это далеко не всегда. Вероятно, это обусловлено психологическим состоянием людей, с которыми я контактирую. И вишенка на торте – фокус срабатывает, если человек находится на расстоянии не более 10 метров от меня. Время моего пребывания в чужом сознании тоже ограничено. Максимум, которого мне удалось добиться, составляет порядка 10-15 минут. При этом мое собственное тело остается как бы на автопилоте. Неплохо, правда? Но, несмотря на подобные ограничения, я научился весьма виртуозно использовать свою особенность. Вы видели когда-нибудь драку офицеров полиции, которые хотят выписать вам штраф за превышение скорости, или пожилого преподавателя экономики, который битбоксит на лекции?

Думаете, я пустил свой потенциал на гуманные цели? Как бы не так, мы же не в кино. Я экстерном закончил университет. Без проблем проходил собеседования на интересующие меня вакансии. Всех своих конкурентов я устранял жестко – большинство из них в тюрьме за ограбления, разбой, пьяные ДТП. Я быстро построил успешную карьеру в сфере торговли недвижимостью, будучи посредником в заключении крупных строительных контрактов. Но удача не длится вечно.

Однажды ночью меня буквально вырвали из сна тяжелой пощечиной. Надо мной нависал грузный мужчина, упираясь коленом мне в грудь, тем самым не давая мне встать. Огромные зеркальные очки закрывали большую часть его лица. В следующий момент удар пистолетного ствола рассек мою бровь, глаза начало заливать кровью. Дальше мало что помню. Очнулся я уже в другом месте – в небольшой комнате без окон, с кроватью и санузлом. Бровь, очевидно, мне зашили и наложили повязку, но болела она все еще довольно сильно. Еду приносили, наверное, раз или два в день. Я совершенно потерял счет времени. А вскоре начались эти гребаные эксперименты.
Меня приковывали к креслу, вставляли между век распорки, которые не давали сомкнуть глаза. Я весь был буквально утыкан какими-то датчиками. Чтобы слезные железы не вырабатывали свой секрет, глазные яблоки обрабатывали каким-то ужасно пекучим составом. Меня окружали люди в больших зеркальных масках, полностью закрывающих их лица. Я стал подопытной крысой, над которой проводили жестокие эксперименты, заставляя манипулировать чужим сознанием. И это были не только люди, нет. В опытах участвовали шимпанзе, собаки и даже свиньи, то есть все, кто потенциально обладал зачатками интеллекта.

Между подобными сессиями адской экзекуции мне, по ощущениям, давали весьма долгий промежуток времени на восстановление. Я успевал раз пять или шесть поспать в интервалах между бодрствованием. Думал ли я о побеге? Конечно, а кто бы не думал. Но шанса на такое мероприятие не было ни малейшего. В разрез с мыслями о бегстве в мой мозг закралась совершенно дикая мысль, которая раньше никогда меня не посещала: реальна ли безвозвратная миграция сознания? Да, эту теорию однозначно стоило проверить.

Но удача не поворачивалась ко мне лицом. Сложно сказать, сколько циклов издевательств мне еще пришлось вытерпеть. Я был крайне изможден. Силы меня покидали. Сейчас меня ведут (тащат) по коридору обратно в мою комнату после очередного “сеанса”. С меня градом льется пот. Не знаю, то ли система кондиционирования неисправна, то ли терморегуляторная функция моего организма дала сбой. Я уже практически потерял сознание, когда меня положили на кровать. Однако мне удалось заметить, что охранник чуть приподнял свою зеркальную маску, чтобы вытереть пот с лица, ведь жара в комнате была не фикцией. Он бросил на меня косой взгляд, уже выходя в дверной проём. Три, два, один – контакт!

На осознание произошедшего понадобились считанные секунды. Знаете, я давно не чувствовал себя так хорошо. Созерцание моего же исхудалого и бледного тела на кровати вызывало ненависть и отвращение одновременно. Четко осознав, что обратного возвращения нужно избежать любой ценой, я в два прыжка достиг кровати. Пару секунд я колебался, ведь для самоубийства (хоть и чужими руками), нужна огромная сила воли. Пелена спала с глаз, когда я держал на руках свое же бездыханное тело. Я ждал… Ждал, что вот-вот потеряю рассудок и просто испарюсь, растворюсь в чужом сознании. Но ничего не происходило. Я уверенно контролировал новое тело.

Однако порог в 15 минут еще не был преодолен. Понимая, что времени у меня в обрез, я последний раз бросил взгляд на свою старую оболочку и вышел в коридор.
В кармане брюк я нащупал электронный пропуск. На нем была моя новая физиономия. “Паршиво же ты выглядишь, братец!” - ухмыльнулся я сам себе. Надеясь не попасться, я блуждал коридорами здания, судорожно ища выход. Я чуть приподнял маску, чтобы не вызывать лишних подозрений, и в то же время не показывать своего возбуждения окружающим. Через полчаса я все-таки нашел заветную дверь. “Полчаса!” - поймал я себя на мысли. Остальное больше не имело значения. Я вырвался и больше не намерен был повторять своих ошибок. Оставалось только выбрать себе тело покрасивее...

Написал: DELETED , 08.12.2020 в 10:50
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 10 веток / 9 комментариев в темe

последний: 10.11.2020 в 14:23
Jay_De
За  1  /  Против  0
Jay_De  написала  23.11.2020 в 22:11
«хотите знать, в чем моя особенность, не правда ли? ... Я могу проникать в сознание других людей и манипулировать ими на свое усмотрение».
Да вы вроде выше в двух абзаца уже расписали свою особенность, товарищ кэп))
Прочитала

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 30.11.2020 в 07:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6658529/user/Jay_De/