Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Точка кипения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Точка кипения Адвего / первый тур
Точка кипения Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
KolumFonMoger
КНОК / #46 / KolumFonMoger

В зале районного Дома культуры становилось людно. Контролер на входе надрывал билеты — удивительно, но за вход на мероприятие в селе кто-то заплатил. Все 90 мест заняли согласно проданным билетам, коих здесь давно никто не проверял — обычно залом ДК бесплатно пользовались школьники и поющие пенсионеры. За кулисами кто-то шмыгнул, заставив плотную ткань пошевелиться. Зажгли освещение сцены, но не на полную мощность. Внезапно заморгали стробоскопы.

- Взрослые люди собрались здесь в 9 часов утра и кто-то решил взбодрить их стробоскопами!? — внутренний диалог Александра еле отразился на губах.

Он осмотрелся. В кресле справа сидел его ровесник в подпитом состоянии. Слева в проходе пыталась усесться возрастная знакомая его почившей матушки. Еще несколько вспышек. Старые лакированные двери захлопнули и погасили свет. В зал вошли незнакомцы и заняли выученные позиции между рядами «зрителей». Александру это не понравилось, но волонтеры (именно так про себя он назвал их) усыпили бдительность, раздав капсулы с записками. Сидящие стали разворачивать их. Содержание было таким: «На связи Корпорация несвязанных органов и клеток (КНОК). Ваш организм похищен для опытов». Дав дочитать, неизвестные достали оружие и ощутили на себе потухшие взгляды.

- Ваши организмы разрушаются. Вы вели деструктивный образ жизни из-за чего ткани и органы потеряли связь между собой. Слабое тело — идеальное вместилище для выработки нужных нам веществ и микроорганизмов. Впереди каждого ждут два укола. Сначала мы возьмем порцию крови, а затем поставим еще один. Последний. — один из «волонтеров» дополнил суть записки.

Начавший выходить из себя Александр снова покрутил головой. Вокруг находились разные лица, но всех их объединяло одно — депрессии, болезни, озлобленность и даже тупость.

- Может начнем спасаться? — быстро кинул Александр знакомому, сидевшему слева. - Их всего с десяток, а нас… — в ответ он получил взгляд с животным страхом и отсутствием желания бороться за свою жизнь.

В первых рядах уже падали тела. К Саше подошел мужчина в бронежилете — он знал его, по всей видимости КНОК набирали людей из местных. Времени на раскачу не оставалось. Руками он оперся на спинку кресла и ударил Кирилла (кажется так его звали) двумя ногами в грудь. Тот лишь отшатнулся, но этого хватило, чтобы сбежать в фойе. Незаметно он шмыгнул на лестницу и забился в комнатушке с костюмами.

- Им нужно уходить, искать меня будут потом. Вся моя дальнейшая жизнь превратится в борьбу. Я один. У меня нет сил. Как выжить и защитить свою семью? — ярость и жалость к себе смешались в его монологе.

Далее он развернул записку и полез в сеть: «КНОК — преступная корпорация, работающая в СНГ. Ее агенты отбирают лиц со слабым иммунитетом и утраченными связами между органами и тканями. В обход иммунитета в их телах выращиваются бактерии, штаммы, культуры, называемые в КНОК биологическими прекурсорами». Он стал анализировать причины, по которым эти люди собрались в зале ДК, будто бы привели их туда суггестией. Алкоголики, одинокие женщины, замученные абъюзом мужчины. Всех их объединяло одно — угасание, запустившее некий процесс по рассинхронизации организма. В руке соседа по залу Саша заметил пригласительное: «Ваша дочь будет выступать в районном Доме культуры 13 октября в 09:30». Теперь ясно, почему подвыпивший мужчина пришел в ДК, где он не был лет двадцать.

- Особый подход был к каждому. И я купился на курсы личностного роста в нашем селе!? — прошипел Александр.

Здание ДК нужно было покидать. Преследователи ощущались спинным мозгом, да и для людей из КНОК жизнь его была прозрачной. Бежать некуда, но нужно собрать волю в кулак ради последнего рывка. Только сейчас он осознал, что жил как полное ничтожество и не готовился ежедневно к последней битве. В мире изобилия все казалось легким и доступным, но привычный ход событий был сломлен. Саша понял, что стал мужчиной лишь сегодня, решив объявить войну таинственной КНОК. Пока он был единственным участником противостояния, но все это до поры и до времени.

Написал: KolumFonMoger , 17.11.2025 в 12:54
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 5 веток / 11 комментариев в темe

последний: 17.11.2025 в 13:46
yantimacho
За  0  /  Против  0
yantimacho  написал  19.11.2025 в 22:33
Вот прочитал и понял, что я следующий. Все сходится.

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 20.11.2025 в 06:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/action/9612210/user/yantimacho/