|
Странное происшествие / #128
|
Солнечный свет освещал простую обстановку гостиничного номера. Резкий звонок будильника разбудил Настю. Черноволосая красавица потянулась на кровати и открыла глаза. Пора вставать! Внезапный крик ужаса нарушил все сборы. Повинуясь предчувствию беды, девушка выскочила из номера и замерла на месте. Чуть поодаль от двери лежало тело мужчины средних лет, одетого по сезону осенней погоды. Под ним быстро образовалась лужа грязно-бурого цвета. В стороне валялась фетровая шляпа. Рядом стояла горничная с белым, как стена, лицом. С нижнего этажа уже слышались голоса, кто-то поднимался по лестнице. Вскоре в коридоре появился администратор гостиницы.
- Что у вас случилось? - спросил юноша. Девушки растерянно обернулись на голос. - У нас труп, - прошептала горничная. Где? - задал вопрос молодой человек. Девчонки оглянулись назад. В коридоре было пусто. Утреннее солнце освещало чистое и длинное помещение. - Аня, что произошло, вас посетил кошмар? - Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, - подключилась к разговору Настя, - здесь действительно минуту назад лежал в луже крови труп мужчины. - Но куда же он делся? - Последовал вопрос. - Мы не знаем, - ошарашено ответили свидетели ужасного случая, - он, наверное, исчез.
Возбужденные служащие спустились на первый этаж, Настя вернулась в номер, от умиротворенного настроения не осталось и следа. Наскоро собравшись, девушка спустилась вниз. Попутно забежала в гостиничное кафе позавтракать, но есть в такой обстановке совершенно не хотелось, поэтому ограничилась стаканом горячего черного кофе. Подруги ждали в городском сквере, и очень обрадовались ее появлению, у каждой были свои новости. Когда все истории были пересказаны, Настя решила поделиться своим утренним приключением. Девочки были в шоке, и не знали как реагировать на сказанное. Решили: лучше позабыть подобный бред - возможно показалось. Посетили уютное кафе на Морском бульваре, заказали фирменное мороженое и бутылку хорошего десертного вина. Но наша Настя была журналистом - этим все сказано. Душа просила расследование.
* * * Темнело. Она шла по осенней аллее мимо огромных вековых деревьев, растущих вдоль. Фонари еще не зажглись, вокруг ни души - мир наполнился безмолвием. Только падали пожелтевшие листья и тихо шуршали под ногами. Вдруг чьи-то сильные руки схватили ее за плечи, потянули на себя, одновременно затыкая рот какой-то вонючей тряпкой. Настя потеряла сознание. Девушка очнулась в какой-то пустой мрачной комнате. Из обстановки был один единственный крепкий деревянный стул, к которому крепко была привязана. Руки и ноги, стянутые веревками, болели, не переставая. Кружилась голова. Время от времени подкатывала тошнота.
Вдруг резко зажегся свет и больно ударил по глазам. - Здравствуйте Настя! - раздался веселый мужской голос. Перед ней возник человек в сером добротном костюме. Невысокого роста, лет пятидесяти, голова коротко подстрижена - так можно было описать незнакомца. Мужчина добродушно улыбался. - Я хочу пить, и у меня сильно болят руки и ноги развяжите, пожалуйста. - Попросила Настя. - Если будете вести себя спокойно и не делать лишних движений, я выполню ваши пожелания. Девушка согласилась и ее освободили от пут. - Выполните мою просьбу, - обратился к Насте незнакомец, - оставьте это дело и возвращайтесь домой. Так лучше будет всем. - Вы хотите, чтобы я все забыла, а как же горничная? - Будьте уверены - она уже ничего не помнит. Поверьте, у вас уже не осталось ни одной зацепки, чтобы взяться за такую неблагодарную работу. Отправляйтесь домой - лучшее, что вы сейчас можете предпринять
* * * Утренний поезд уносил девчонку домой. Под стук колес уходили все печали и тревоги, за окнами мир пролетал и жил своей жизнью. Что ждет впереди - любовь или драма судьбы - неизвестно. По вагону шагал гражданин невысокого роста, среднего возраста, одетый по сезону осенней погоды, на голове фетровая шляпа. Остановился и протянул Насте букет разноцветных георгин. Его плащ был в странных бурых пятнах. Мужчина улыбался.
/blog/read/action/9612292
9612292
Отправить донат автору
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|