Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Приключения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Приключения Адвего / первый тур
Литературный конкурс "Приключения Адвего" - Обсуждение конкурса
DELETED
Фин, Сиб и Бен / #18 / DELETED

- Тащи, давай же! Еще немного и мы выберемся из торосов.
- А что делать с Беном? Бросим? Нам его не вытянуть.
- Посмотри, еще один инуксук, значит мы движемся в правильном направлении.
- Давай подойдем поближе, возле инуксука могли оставить склад провизии.
- Может и повезет… Давай, поворачивай в ту сторону.

Двое, превозмогая усталость, взяли курс на столбик из камней, хорошо заметный на голубом снегу и возвышающийся над ледяными торосами. Одного, кряжистого и мощного звали Фин, второго, более поджарого и высокого, - Сиб. Они брели по вздыбившимся комьям снега и льда и волокли за собой сани, в которых в полном бреду умирал третий по имени Бен.

Когда эта странная группа добрела до цели, их ждало разочарование. Инуксук не был меткой, указывающей на склад с продовольствием, это был традиционный погребальный монумент, под которым покоилось чье-то тело. Однако, еще одно тело находилось рядом с каменной усыпальницей, которые инуиты с древних времен возводили на Баффиновой Земле.

Этот парень явно замерз не так давно: его не успели обглодать песцы и другие хищники. Рядом вмерзли в снег его сани и одна собака, явно вожак, который прижимался к боку своего хозяина. Остальные псы разгрызли путы и разбежались.

- Я не стану есть человечину, - сказал Фин.
- Ты хочешь умереть? - Сиб в упор посмотрел на него.
- Давай съедим собаку.

Разодрав шкуру пса, они добрались до мяса и стали жадно и быстро отрывать зубами куски от его плоти. Немного насытившись, Фин вырвал кусок из собачьего бедра и, хорошо разжевав его, сунул в рот Бену.

Сознание третьего угасало, но природные инстинкты взяли свое - вначале он просто сосал разжеванное мясо, а потом стал сглатывать его крохотными порциями. Когда он полностью справился с первым куском, такой же разжеванный комок мяса в рот Бена положил Сиб. Так вожак чужой упряжки, который не смог спасти своего хозяина, спас от верного голода три жизни. Он тоже заслужил свой инуксук.

Все трое немного утолили голод и уснули прямо рядом с мертвым человеком. Прежде чем провалиться в сон, Фин и Сиб зажали Бена с двух сторон своими боками, согревая товарища по несчастью.

Холодное и короткое лето в краю инуитов уже закончилось, оно еще иногда давало о себе знать на южном побережье острова, близ Гудзонова пролива, а тут в центре уже вовсю царствовала стужа. Благо пока еще не наступила полярная ночь: это помогало держать курс на ближайшее поселение, но не приносило еды.

Странная троица упорно продолжала движение. Двое, надрываясь, тянули отяжелевшие сани с третьим, который все больше походил на груз, а не человека. Прошёл день. Голод напомнил о себе с новой силой. Какому богу они молились, неизвестно: но все трое получили и теплое мясо, и горячую кровь.

Это было сродни чуду - не иначе. Днем, в очередной раз выбившись из сил, двое, впряженные в сани, упали прямо на снег и забылись коротким сном.

Первым на появление песца среагировал Сиб: он был моложе и проворней. Похоже, песец принял их за мёртвых. Он подошёл непозволительно близко. И тогда Сиб выстрелил как пружина. Шансов у хищника не было никаких: один бросок - и кровь потекла из прокушенной артерии. К Сибу тут же подтянулся Фин, тушка песца вмиг была разорвана надвое. Кусок разжеванного мяса и толика тёплой крови досталась и Бену.

Спустя сутки два киммика все-таки добрались до человеческого жилья. Две эскимосские собаки совершили свой маленький подвиг: они дотащили раненого, обмороженного, но все-таки живого Бена туда, где есть тепло, есть лекарства, есть реальный шанс на спасение.

Что они получили за свою адову работу? То, что любой киммик получает в конце пути - по две тушки мерзлого лосося. Насытившись, Фин и Сиб свернулись калачиком, прикрыли носы мохнатыми хвостами и крепко уснули.

Написал: DELETED , 15.11.2021 в 15:45
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 15.11.2021 в 12:55
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  15.11.2021 в 22:41
Вспомнился фильм "Белый плен".
В принципе, задумка интересная, хотя история с кормежкой, действительно, выглядит нереально.
Мне другое интересно: почему в адвеговских конкурсах про котов - нельзя, а про собак - можно?

                
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 16.11.2021 в 09:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/adventure/7289147/user/UlchikKiwi/