Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Приключения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Приключения Адвего / первый тур
Литературный конкурс "Приключения Адвего" - Обсуждение конкурса
cat8585
Лекси / #26 / cat8585

Это случилось в тот день, когда Лекси исполнился ровно год. За пару дней до события я и Софи распланировали выходные: в субботу мы поедем с детьми на уикенд с ночевкой, а в воскресенье по пути обратно - в парк аттракционов.

- Насыщенный отдых для детей на природе подальше от гаджетов непременно пойдет им на пользу, - сказала Софи, помешивая кашу в кастрюле для Лекси.

Я подарил ее на день рождение дочки. Я видел, как ровное выражение лица уже старенькой мамы стало искаженным при виде хаски в квартире. Я еле сдержался в телефонном разговоре с знакомой перекупщицей, чтоб не послать ее за тридевять земель. Она почти умоляла меня продать ее, забыть, как страшный сон, словно нечто подобное пережила сама. Софи перевела взгляд на меня и обратно на печку, будто прочитала в бездонном молчании взгляд недовольства:

- Что она сказала? – поинтересовалась она.
- Сказала, что при должном уходе и воспитании хаски в квартире с детьми – идеальный вариант.

Она улыбнулась. Кинолог я не сказать, чтоб особо профессиональный – но к трем месяцам она знала 6 команд, приносила миску, когда была голодна, и ни разу не звала воем стаю волков на охоту.

Единственный кто «одобрил» мой поступок был приятель, которого я знал с детства, но давно не видел. Узнав о том, что у меня двое детей 7 и 10 лет, он, расплывшись в улыбке, положил мне руку на плечо, сказал: «Это тебя и спасет».

Пока мы ехали в скалистую и очень красивую местность на отдых, Лекси успела 10 раз перелезть на переднее сиденье к жене и обратно к детям на заднее. Прогулка на железном коне у нее впервые, поэтому переживала. Приехав, мы быстро установили столик и стулья, Софи подавала еду, а дети пошли играть в мяч. Место это было необычайно красивое, единственный минус - мешала сырость после вчерашнего ливня.

Вдруг воцарилась тишина, что я, даже не поднимая глаз от костра, понял, что что-то случилось. Это была рысь. Выгнутая спина, толстые лапы и холодный взгляд. Рысь искала на кого бы поохотиться. Сильно стучало сердце, и я почувствовал, как под широкой рубашкой выступил пот.

- Софи, беги к машине, - крикнул я, как только увидел, что рысь взяла ее направление. Но я обманывал сам себя, Софи не успела бы проскочить мимо нее. Жена, вскрикнув, кинулась со всех ног за поворот к скалам, за ней рванула рысь, а за рысью Лекси. Я в один миг посадил детей в машину и побежал за ними, прихватив нож, который валялся у костра. За поворотом никого не было видно. Мой взгляд скользнул по каменистым местам склона и уперся в ущелье, там была Софи. Я почувствовал небольшое облегчение.

- Как ты там оказалась? - спросил я, оценивая местность и заключая, что даже со страховкой бы туда не полез.
- Сама не знаю, — испуганно проговорила Софи.

Вдруг донесся леденящий крик. Кто-то крикнул на пустоши. Я побежал, что есть духу на шум. Подбегая к месту, которое привлекало шумом, я остановился словно меня поставили на паузу. Впереди я видел огромного мужлана, одетого в защитного цвета куртку, а у него на руках лежала моя собака. Черные от роду пятна, словно очки на глазах, были окровавлены. Я заметил у мужчины нож в руке, из-за ветра я не слышал, что он говорит, но явно видел быстрое движение руки в сторону шеи Лекси. Он прирезал ее, безжалостно, у меня на глазах. Я угрожающе крикнул, что есть мочи:

- Отойди от нее, а то прирежу! - словно пьяный, злой, как черт выкрикнул я, угрожая ему ножом.
- Стой! Стой! - басистые и прерывистые отголоски доносились до меня. - Она погибала, ее за шею укусила рысь.

Я неуверенно посмотрел на него, затем на Лекси, будто сомневаясь в его правдивости, но в итоге сдался и доверился собственным чувствам. Лесник рассказал, что увидел схватку Лекси с рысью. Он говорил это с горьким сожалением, как будто это его собака погибла.

- Шансов практически не было, — с сочувствием в голосе заключил он, - Рысь частый гость в этих местах, как вас сюда занесло?

На секунду я растерялся, ведь мы даже не задумывались об этом. Я промолчал, молчание это было содержательным, наполненным сожалением и грустью.

- Нужна помощь моей жене, — как будто проснулся от сна, с тревогой сказал я, - Она в обрыве возле скал.

Пока мы бежали, я заметил кровавую дорожку, оставленную животными. Я сверху вниз взглянул на Софи и замешкался - каким образом она туда забралась...

- Я здесь не одна — сказала она, и мне показалось, что ее губы выдавали улыбку.

Я вопросительно посмотрел на нее, а она, наклонившись в небольшую дыру в скале достала детеныша рыси, примерно месяц отроду.

- Охренеть! - не сдержался я.
- Срочно вылазьте оттуда, рысь обязательно вернется за ним! — возмутился лесник.

С помощью веревки Софи скоро оказалась наверху. Она рассказала, что рысь хотела спуститься за ней, но Лекси набросилась на нее и отвела в сторону.

Софи побежала к детям, отделалась она небольшими царапинами. А я пошел в сторону Лекси. А какого же было мое удивление, когда в пяти метрах от нее лежало неживое тело рыси. Защищая нас, Лекси отчаянно дралась до последнего, без страха, не сопоставив размер и дикость намерений противника.

Детеныш рыси остался сиротой. Получив разрешение, мы ухаживали за ним до определенного возраста. Затем отпустили его в дикую природу. Иногда мы приезжали в скалистую местность в надежде увидеть его, и такой день настал...

Написала: cat8585 , 15.11.2021 в 15:45
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 11 веток / 28 комментариев в темe

последний: 15.11.2021 в 22:49
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  02.12.2021 в 14:18
Смогла осилить только первый абзац.
Это "абзац"...

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.12.2021 в 07:29
Кто на ком там стоял вообще?

"- Что ОНА сказала? – поинтересовалась ОНА.
- Сказала, что при должном уходе и воспитании хаски в квартире с детьми – идеальный вариант.

ОНА улыбнулась. Кинолог я не сказать, чтоб особо профессиональный – но к трем месяцам ОНА знала 6 команд, приносила миску, когда была голодна, и ни разу не звала воем стаю волков на охоту."

ОНА сначала поинтересовалась, а потом - улыбнулась. А потом ОНА выучила к трем месяцам 6 команд и научилась приносить миску.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/adventure/7289155/user/stroinyashka/