Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Приключения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Приключения Адвего / первый тур
Литературный конкурс "Приключения Адвего" - Обсуждение конкурса
DELETED
Война и свет / #30 / DELETED

«Белый десант» был давно готов к наступлению. Стратегия разработана, тактика продумана, сопротивление бесполезно. Все – холодны и безмолвны в эти последние минуты, тучи сгущаются, вот-вот будет отдана решающая команда. Так происходит всегда, но каждый раз по-своему. Есть в этом и азарт, и обреченность; и обыденность, и вызов. Белые одежды – как протест против окружающего мира, не такого однозначного и бескомпромиссного, полного оттенков и полутонов.

«Белые» не признают полутонов: у них только один правильный путь. Альтернатив нет и не было, с самого сотворения мира. Бесспорно, будут и те, кто изменит свой цвет, кого поглотит реальность и больше уж не отпустит. Такие потеряют себя, просочатся в землю, чтобы когда-нибудь снова возродиться, но уже в другой форме и сущности. Остальные же надолго останутся пожинать лавры своей победы – а победа обязательно будет, ведь никто и ничто не в силах им противостоять!

Еще несколько минут – и всё вокруг будет принадлежать им. Они доберутся до всех и каждого, даже до тех, кто вначале малодушно попытается спрятаться, отсидеться. Ведь рано или поздно им придется выйти на свет, и тогда они окажутся в полной власти «белого десанта». От него нельзя ни спрятаться, ни закрыться. «Белые» найдут и проникнут в любое секретное место, используя для этого все доступные методы.

Еще немного, и всё будет по-новому, жизнь пойдет по их правилам. Кто не захочет, не успеет подстроиться, пусть пеняет на себя. Но все, кто добровольно примет новый устрой, будут щедро вознаграждены. Такая схема работала всегда, и неизменно приносила желаемый эффект. Адепты нового жизненного уклада будут в выигрыше, своим примером привлекая других примкнуть к их рядам.

Накал достигает своего апогея. Ждать больше нельзя. Команда отдана, и атака «белого десанта» начинается. Все происходит, словно в замедленном темпе – их движения обманчиво вкрадчивы, скорее напоминающие танец. Первопроходцы обозначают территорию, а за ними, уже увереннее и быстрее, следуют основные силы. Они приходят вместе с ветром, и кажется, что сама природа на их стороне. И лишь природа сможет их остановить. Человек над ними не властен. Полет «белых» становится все более стремительным, их становится все больше; в своей ошеломляющей массе они скрывают и небо, и солнце. Они несутся, как на белых крыльях; и есть в этом безумном полете как неизбежность основ бытия, так и торжество высших сил, власть которых еще никто не осмелился оспорить. Их война подобна извечному противостоянию дня и ночи: в этой борьбе формируется сама сущность жизни, когда единое целое являет собой сплав противоположностей.

Время «белых» пришло. Уже совсем скоро они захватят всех в свой плен. День сменяет ночь, а зима всегда сменяет осень. Это белоснежное наступление стало неожиданным и долгожданным одновременно, сменяя унылую серость поздних осенних дней. Завидев первых вестников «белого десанта», люди с интересом всматриваются в небо, нетерпеливо ожидая массового наступления. Первый снег неизменно радует: ведь это – всегда начало. Начало светлой полосы. Праздник обновления и очищения. А еще – это праздник детства, радости и забав.

Настанет новый день. Дети выбегут на улицы, всё вокруг наполнится светом и смехом, в парках и скверах появятся причудливые зимние скульптуры. Но это еще впереди. А пока, «белый десант» только начинает свое сверкающее наступление, накрывая серебряным ковром улицы, деревья и дома. Для окончательной победы требуется время, но исход этой «войны» предрешен и проверен веками. Когда-нибудь потом будет новая битва и новый победитель. Каждый приходит, чтобы однажды уйти. Но сейчас – их время, и они предстанут во всем своем искрящемся великолепии.

Написал: DELETED , 15.11.2021 в 15:45
Комментариев: 18
Комментарии
LOTEA
За  3  /  Против  0
LOTEA  написал  15.11.2021 в 23:17
Что. Это. Чёрт возьми. Такое. И какое оно имеет отношение к конкурсу приключенческих рассказов?

                
Tank17
За  4  /  Против  0
Tank17  написала  16.11.2021 в 09:37  в ответ на #1
Не возмущайтесь, это красивое школьное сочинение о приходе зимы. Автор просто перепутал куда и что отправлять. Получилось отлично, просто не на этот конкурс.

                
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 16.11.2021 в 13:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/adventure/7289159/user/Tank17/