Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Приключения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Приключения Адвего / первый тур
Литературный конкурс "Приключения Адвего" - Обсуждение конкурса
KaterinaTimofeeva2
Васька, жди / #96 / KaterinaTimofeeva2

- Старший инспектор Петров, предъявите документы.

Отличное начало путешествия, ничего не скажешь. Пять минут в пути и уже остановка. Вот они, мои доки, все на месте, 5 раз проверила за время сборов.

Какие у инспектора Петрова серые глаза.

- Куда направляетесь?

- В град Петров, Ваш град, в Петербург, в смысле.

В настроении отпуска пытаюсь шутить. Блондинчик оценил, улыбнулся и пожелал счастливого пути. Довольная от своей хохмы, закрыла окно и жму на педаль газа. Стук в окно - документы не забрала. Даша, Даша, я б была не я, если бы не такие неловкости. Улыбающийся Петров пожелал еще чего-то, но я от смущения ничего не разобрала.

Спустя 10 минут уже за городом, мчу по трассе М-2 вперед к своей мечте. Ну как мчу. Как матиз позволяет, так и еду. В горочку мы - тихоход, на равнинке могу и до 110 км разогнаться. Но чего гнать-то, все там будем.

Две полосы в одну сторону, спокойно рулим в правой.

Итак, первый шаг сделан - выехала навстречу к своей мечте.

Очень приятно вспоминать, как я решилась.

Мне 33 года, 166 см роста, волосы мутновато рыжего цвета, стрижка каре еще с институтских времен, веса лишнего килограмм 15 есть от офисной работы и булочек, в общем, мышка мышкой. Живу в бабушкиной квартире, работаю в call-центре оператором. Работа, дом, работа. В отпуске и на праздники дома, в гости - к однокласснице или к маме. Это не то, чтобы неприятно, но все время с научениями и вопросами - когда замуж, а дети, годы идут.

Так было до прошлого понедельника, за два дня до отпуска. Меня включили в группу соцопроса «Моя мечта». У нас бывают заказы - обзвоны с опросами. Обычно такая тягомотина. Спрашиваем про покупки, предпочтения в выборе. А тут о мечте. Процентов 80 мечтают о материальном - машина, квартира, дом, смартфон. Почему-то рассмешил ответ о своём острове в Тихом океане. Ещё встречаются мечты о семье. О карьере и путешествии.

Последний звонок, попадаю на бабушку, возраст в группе 60-70. Чудная выборка, о чем в ее возрасте можно мечтать.

- О чем мечтаете, Таисия Ивановна?

- Хочу в Новую Зеландию.

Чего? Хорошо, что есть кнопка Mute. Похихикала.

- Как появилась мечта?
- С внучкой готовили реферат по географии и уже даже не помню, чем понравилась Зеландия, но уже 16 лет живу мечтой. Не факт, что доживу.

Потом еще какие-то вопросы и конец рабочего дня. По пути домой понимаю, что через 30 лет и я так отвечу на вопрос - «не факт, что доживу».

А мечта есть еще с 13 лет - мечта о Ваське. Нет, не о Василии с соседнего двора, не о ком там мечтать. О Ваське Питерском - Васильевском острове.

Началось с любви к Вадиму Сергеевичу Шефнеру. Не стихи, поэзия - не мое. А вот сказки и повести, мои фантазии о В.О. (Васильевском острове), подкреплённые знаниями из Википедии, сделали своё. Сколько раз в своих снах я гуляла по улицам с такими лаконичными названиями - Линия 3, Линия 7, Линия 8. Летом качаюсь на волнах Невы. Зимой попадаю в невероятную вьюгу, когда никого вокруг, и я стою, взираю на старинные серые дома, хранящие свои истории.

Тррр, трррр. Завибрировал мой Самсунг. Маман.

- Да, мамочка, привет!
- Дарья, ты где? Что это придумала? Сидела бы на месте.
- Я в магазин вышла.

Моя мама - учитель, организатор по жизни. Ей все надо знать, всех организовать, моя жизнь - ее неудача. «Дашенька, ты скучно живешь! Я по другому представляла тебя в 30 лет» - это вечный монолог. Спорить бесполезно, я должна идти по ее плану. Поэтому пока «я вышла в магазин», еще не придумала, как рассказать о моем приключении без истерик со стороны мамы, поэтому еду дальше тайком.

- А что это ночью было? Я только сейчас посмотрела, думала ничего серьезного, а там такое. У тебя все хорошо?
- Да, все хорошо. Я на кассе, после перезвоню.

Блин блинский. Жму на тормоз. Захожу в соцсеть и смотрю свой сторис, доступный всем.

На экране появляется заплаканная моя моня, на фоне чудо-кактуса и календаря то ли с козлом, то ли с бараном, символом года в общем.

«Всем привет! Я решилась, еду к своей мечте, иначе через 30 лет будет поздно. Зачем рассказываю это своим десяти подписчикам? Читала о такой методике: расскажи кому-нибудь о своей цели и делай это. Так вот, если я не буду появляться каждые 12 ч тут, значит, я сдалась и методика не работает. Для начала надо поделиться этой речью (какой-то дикий смех), а там посмотрим. Всем спокойной ночи!»

Я точно нажала удалить, я помню. Немного винишка, всплакнула, решила путешествовать и точно удалила. Но уже засыпала и, наверное, опубликовала нечаянно. Так узнала моя маман и моя одноклассница, которую не видела с выпускного, если не считать фото в этой сети. Ириска (кто так себя зовёт в нашем возрасте) спросила в комментариях: «Поехала? Если поехала» и такой обидный ржущий смайлик.

Ах так, недоблогер Дарья тебе покажет как не поехала. Да я уже в 60 км от дома. Вышла из машины, снимаю на фоне мчащих мимо машин, уже круче кактуса.

«Всем привет! Я решилась. Ура! Еду к мечте!». Тут Камаз посигналил. Как фанфары.

Что еще сказать? Ладно, людей оффлайн я не терплю, но разговаривать сама с собой умею - навык, выработанный годами. Буду говорить как бы с собой.

«Как началось твоё путешествие, Дашунь? Матиз есть, навигатор тоже, в законном отпуске. Поезд и самолёт отметаем сразу - много там людей. Поэтому я никуда и не ездила далеко. А вот вчера с незнакомой бабулей поговорила и поняла, что пора мчать к мечте».

Потом рассказала про красивого инспектора Петрова с серыми глазами и маму.

Завершила видеоотчёт словами: «Привет маме, с мечтами о Петрове и до встречи возле Матиза».

Выложила в сеть с заголовком «Недоблогер Дарья, эпизод 2».

И так хорошо стало. Села за руль и поехала. Впереди пустая дорога, красивейшее небо всех оттенков синего, вокруг золотые поля и волнение перед встречей с Васькой.

Написала: KaterinaTimofeeva2 , 15.11.2021 в 15:45
Комментариев: 52
Комментарии
Еще 10 веток / 21 комментарий в темe

последний: 15.11.2021 в 18:30
ulanova
За  2  /  Против  0
ulanova  написала  23.11.2021 в 04:20
А мне не хватило динамики. Это, действительно, начало чего-то. Самого приключения не увидела. Хотя как глава из незаконченно - замечательно написано.

                
Еще 11 веток / 30 комментариев в темe

последний: 23.11.2021 в 07:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/adventure/7289225/user/ulanova/