Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Отказ в выплате

Всем мира и добра)
Сегодня столкнулся с необычной ситуацией, исходя из которой родился вопрос.

Я выполнил заказ выполнив все его условия, но заказчик отказал в выплате. Мол нет этих двух ключевых фраз. Хотя они реально там присутствуют.

вот собственно вопрос: а что если заказчик специально отказывает в выплате, дабы потом использовать статью? Он же получил ее по сути на руки

Как вообще решаются такие вопросы на адвего?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 06.12.2013 в 22:38
Комментариев: 50
Комментарии
Еще 3 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 06.12.2013 в 19:13
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.12.2013 в 22:53
а все-таки, бывали ли случаи, что использовали статью? Заказчики)

                
Еще 4 комментария

последний: 06.12.2013 в 19:28 в ответ на #6
rainbird
За  1  /  Против  0
rainbird  написала  07.12.2013 в 08:23  в ответ на #6
были :-( у меня была история, когда прислали персональный заказ по цене 3 уе за 1000, по получении отказали, буквально ушат помоев вылив на ровном месте. я в ЛПА не обращалась, потому что сразу после отправки текста увидела невычитанную "блоху" в тексте (несогласованность падежей, которая, естественно, не была отмечено ошибкой в проверке орфографии Ворда) и предупредила заказчика в комментариях (еще до получения отказа). ну что, плюнула на этот отказ да и пошла дальше работать, а через полгода вспомнила об этой статье, проверила плагиатусом и обнаружила нулевую уникальность. В ЛПА написала, но мне ответили, что "за давностью события" проследить судьбу статьи невозможно, а значит, принудительной оплаты быть не может.
так что даже обращение в ЛПА не является панацеей от мерзавцев - остается только уповать на карму: мало ли как им это крысятничество аукнется - может, банкомат карту зажует, может. в метро из кармана последние деньги стырят... должна же быть какая-то справедливость в небесной канцелярии...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.12.2013 в 03:51
А меня заказчик "парит", в который раз присылая на доработку (что-то всякие вампиры в голову лезут) - уник. ему не нравится, хотя по моим проверкам больше, чем в ТЗ . Уже предложила ему исключить меня из БС. Наверное, откажет в оплате. Скорей бы!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.12.2013 в 04:02  в ответ на #12
Сталкивался с таким) Тщательно проверял работу и отказывался от доработки, чтобы потом обратиться в ЛПА. Самое смешное. что после этого Вм работу оплачивал)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  07.12.2013 в 04:11  в ответ на #13
Посмотрела: доработок-50% (любит товарищ затрахать "в хвост и гриву"). Да, раньше надо было краник перекрывать.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  07.12.2013 в 04:17  в ответ на #14
того хуже, что эти "трахуны" требуют очень мягко постелить за сранные копейки.

Смотрю список заказов - ничего дороже 3-х баксов, а то и вовсе по 10 руб кило знак. Смешно.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:00  в ответ на #15
Дело не в деньгах. Заказ никто не заставляет брать. Я имела в виду другое: когда за свои деньги заказчик хочет получить не только текст, но ещё и "море удовольствия".

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:51  в ответ на #15
Знаете, на адвего, вообще-то не любят, когда начинают на форуме жаловаться на отказ. Есть ЛПА - всё решается через обращение к администрации.
Но сначала показалось, что разговор более-менее нормальный. Ну, получил новичок впервые отказ, старается просто выяснить ситуацию. но позже уже ни о какой адекватности речи не идёт: обидно... выкладываешься по полной... трахуны... копейки платят...
Прекратите скулёж, а то точно окажетесь не у одного заказчика в ЧС. Не нравится цена? Проходите мимо, только вряд ли тогда опыта наберётесь. Считаете заказчика не правым - обращайтесь в ЛПА.
Вы себе так с самого начала не ту репутацию зарабатываете.

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  07.12.2013 в 06:09  в ответ на #37
Слушай, а я чтото не понял по поводу дороботки - когда отказываешься, на что потом жаловаться??? да и в карму уже отказ прописался .. поясни, а то я не совсем понял как таким образом можно бороться с попыткой кинуть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.12.2013 в 06:24  в ответ на #43
Смотри, когда тебе присылают стать на доработку (хот в сотый раз), то ты не можешь на это жаловаться. Но когда отказываешься от доработки, то ты не отказываешься от работы вообще,просто заказчик не может прислать тебе её ещё раз. Он или вынужден принять её в том виде, в котором она есть, или отказать в выплате. И вот после такого отказа уже спокойно можно обращаться в ЛПА. Если, конечно, считаешь отказ неправомерным.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:40  в ответ на #14
Я кажется подозреваю о ком Вы говорите. 6 доработок - это был мой дебют.)) Сказал себе что больше никогда не буду с ним связываться. Но потом, мониторя общий доступ, увидел от него заказ по теме, которую знаю на зубок. Подумал, что в его случае сделаю заказ с 1-2 доработками - не вышло, отказался от доработки, добавил его в ЧС, и пошел в магазин. Статья ушла с молотка через 1-2 дня по цене, значительно превышающей стоимость заказа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:48  в ответ на #33
Ага. А пока я с первым заказом валандалась, куча ПЗ от него висела, более дорогих по цене. Хорошо, хоть не влипла, не взяла (хоррор читать интереснее). Кто-то сейчас отдувается...

                
eddcat
За  3  /  Против  2
eddcat  написал  07.12.2013 в 05:04
Есть такие заки, которые испытывают чувство близкое к оргазму, когда опускают авторов. Я уже и не думал, что получу отказ (месяца 4 назад был последний), а тут попал на zaara, которое (не знаю кто оно, Мэили Жо), два раза присылало на доработку, причём с разными претензиями, а потом отказало вообще с третей формулировкой:
Вебмастер zaara отказал вам в оплате за работу:
Части текста мало связаны, нет логической взаимосвязи и переходов от одного абзаца к другому.
Я как увидел, с открытым ртом пол часа просидел... И это после того, как я потратил на описание какого то дерьма три дня!!! Потом ещё два дня не смог вообще работать ... очень хотелось кому нибудь набить рожу ... и даже знаю кому ...Так что полна земля русская такими нЕлюдями .. привыкайте дорогой товарисч...
Запомните это имя и не связывайтесь ...

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:07  в ответ на #17
Улицы родного города вам в помощь)

- Ты на адвего был?
- Был
- Заказчик?
- да
- а ну иди сюда падла

:)

Ощущение действительно не из приятных, но в вашем случае хотя бы была прелюдия перед этой кульминацией

                
eddcat
За  0  /  Против  1
eddcat  написал  07.12.2013 в 05:09  в ответ на #19
)))) не, в нашем городе заков с Адвеги точно нет ))))))

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:25  в ответ на #19
Эммм, вы че? Совсем? Юмор юмором, но такой здесь неуместен - тут, извините, заказчики с авторами мирно сосуществуют, да что там, дружат даже. Непорядочность тут скорее исключение из общего правила. А уж вам, как новичку... ЧСы, чую, ща постелятся пред вашими ногами. Мда, вы наивно полагали, что форум авторов не посещается заказчиками? И можно называть их, как угодно?

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:28  в ответ на #25
Позвольте, мадам.
Речь идет о категории "плохой заказчик" - факты плохого поведения которого на лицо, собственно и тирады посвященным им.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:34  в ответ на #26
Так вы уточняйте, не стесняйтесь. Лень мне вас цитировать, но в вашей тираде (на которую ответила я) не было и намека на своеобразное отношение исключительно к плохим заказчикам. Она выглядит, как отношение в целом (!), поэтому я и возмутилась, ибо реальности в целом (!) тирада также не соответствует.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:35  в ответ на #28
а то вовсе был скромный диалог с eddcat)

Уточнение сделано, теперь воцарение мира)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:37  в ответ на #30
Вот и хорошо. Всех благ и вечно горячего кофе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:35  в ответ на #26
И я бы попросила, если уж на то пошло, то мадемуазель (нововведения у французов меня не интересуют).

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  07.12.2013 в 05:54  в ответ на #26
За подобные высказывания, не подтверждённые конкретными фактами, спокойно можете и в бан попасть. То, что вы считаете отказ необоснованным - это не факт, а личное мнение.
Как Лера вам уже сказала - здесь такое поведение и такие высказывания не приняты.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:38  в ответ на #25
Привет Лера) Поддерживаю тебя, нельзя так гнать на заказчиков! Это просто в первую очередь глупо! Все мы не идеальны, но так вести себя просто не прилично. Если Вы не согласны с решением заказчика, для этого и было создано ЛПА, чтобы решать все спорные вопросы.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:43  в ответ на #32
Привет) Нельзя. Можно и нужно, когда мошенничество доказано, к примеру. А тут человек в любом случае поспешил, я писала выше, что вполне возможна ошибка и рано отправлять ВМ-а... хм... в "тираду", ну да ладно. Я спать уже, сладких снов))

                
Rokintis
За  4  /  Против  0
Rokintis  написал  07.12.2013 в 05:45  в ответ на #19
Жаль, Уфа далеко.
А то подошел бы, не сомневайтесь.

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  07.12.2013 в 06:06  в ответ на #35
Ну брось ты - ну, с горяча парень ляпнул, а ты уже расправу учиняешь ))))

                
Rokintis
За  3  /  Против  0
Rokintis  написал  07.12.2013 в 06:09  в ответ на #40
Вроде как он собрался расправу учинить.
Я и выразил готовность;)

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  07.12.2013 в 06:10  в ответ на #42
)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 06:09  в ответ на #19
Я не заказчик, но мне Ваш юмор крайне неприятен. Надеюсь, пояснять, почему именно, не нужно?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 05:30  в ответ на #17
Поржала. Сочувствую, неоднократно раньше приходилось бывать в вашей шкуре (правда, отказывали редко). Самое обидное, что выкладываешься по полной. А после такого и работать продолжать не хочется. К счастью, таких "подарков" мало.

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  07.12.2013 в 06:04  в ответ на #27
Ну я как бы тоже не избалован отказами - когда начнал, нахватал на Яндекс Маркете, потом поумнел, но они уже есть и их видно :( Потом перестал практически вообще брать заказы в общем доступе. А тут получилось, что работы не было и попался эта работа, дай ка думаю разомнусь ... вот и размялся ))) а если серьёзно, то действительно обидно... работаешь, пишешь, перерабатываешь. вставляешь ключи, и на тебе - всей роже ... :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 06:08
У вас хорошая аватарка. И чувство юмора есть. Не расстраивайтесь, бывает. По делу - пишите администраторам, если обнаружите украденную.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 06:11  в ответ на #41
Ой, чет про "падлу-заказчика" вы хватили. Это не юмор). Не надо так.

                
eddcat
За  1  /  Против  0
eddcat  написал  07.12.2013 в 06:12  в ответ на #46
Да, тут конечно перегиб ...

                
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  07.12.2013 в 10:16
Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1281152
Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1411446/