Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Отказ в оплате и нет возможности пообщаться с заказчиком

У меня было несколько случаев, когда заказчик отказывал в оплате. Причина: плохой текст и множество грамматических ошибок. После отказа я выставляла материал на продажу и он проходил модерацию. Вопрос вот собственно в чем. Такая ситуация у меня была дважды и заказчики сразу закрывали обсуждения заказа. Получается в таких случаях я уже никак не могу связаться с заказчиком? Это как-то несправедливо, но и жаловаться В ЛПА я тоже не хочу. Хотелось бы просто сказать заказчику, что думаю и забыть об этом.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 06.01.2014 в 18:54
Комментариев: 53
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 03:40

"Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет" - этой фразой вы сейчас ... "Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет" - этой фразой вы сейчас сказали не об ЛПА, а о себе. Если в ЛПА не подтвердили вашу неправоту, значит, вы были неправы, о чём сей1час во всеуслышание и сказали. А "писать на форуме" об отказе не только не поможет - это вообще глупо.
Это, кстати. ответ и ниже отписавшимся-поддержавшим. Если в ЛПА признали отказ обоснованным - вина ваша, а не кого-то ещё. Из моих черти скольких обращений по этому поводу выходило 50 на 50 - этов качестве собственного опыта.

#38 
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 03:35

Разве что админы спецом против вас заговор составили. Подозреваю, что и специалист-филолог тоже с ними заодно

#35 
Elizza0304
За  9  /  Против  4
Лучший комментарий  Elizza0304  написала  08.01.2014 в 02:23

Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет. Заказчик всегда прав, а ... Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет. Заказчик всегда прав, а здесь вас покроют последними выражениями, типа "нечего ныть", "нужно грамотно писать и точно выполнять условия заказа", "сами виноваты" и тому подобное. Здесь этого СТРАШНО не любят. Была у меня ситуация, когда заказчик отказал в оплате ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, при чём не только мне, а делал это направо и налево, таких "жалобщиков" как я, на него был десяток. А дело в чём? Он сам недосмотрел, что все ключевые слова на месте, отправить на доработку тоже просто не додумался. Так я тут на форуме таких прилагательных удостоилась! ) Вот так, теперь за советами сюда не хожу)))

#23 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 02:23

Позволю себе вырвать фразу из контекста "Хотелось бы просто сказать заказчику, что думаю". Така фраза обычно произносится со смыслом "вот выскажу ... Позволю себе вырвать фразу из контекста "Хотелось бы просто сказать заказчику, что думаю". Така фраза обычно произносится со смыслом "вот выскажу тебе всю правду-матку прямо в твою рожу". Хотя может быть ТС просто неправильно выразилась, не исключаю. Я после психа с ножом, которого мы два часа назад пытались уговорить не кидаться на людей, уже ни в чем не уверен.

#24 
777NADIA777
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  777NADIA777  написала  08.01.2014 в 01:05

Что Вы так переживаете: на наш век заказчиков хватит)) Я сама ставлю в чс показавших себя невоспитанными людьми. Без споров и ругани. Если хорошо ... Что Вы так переживаете: на наш век заказчиков хватит)) Я сама ставлю в чс показавших себя невоспитанными людьми. Без споров и ругани. Если хорошо пишем, то наше мастерство достанется более достойным и им принесет выгоду)

#4 
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.01.2014 в 15:38
DELETED
За  6  /  Против  7
DELETED  написал  06.01.2014 в 20:23
Был в подобной ситуации. Лучший выход из неё - обратиться к руководству с просьбой разобраться. Обязательно помогут - проверено. А вот поливать заказчиков словесными помоями и, тем более, выносить конфликт на всеобщее обозрение - думаю не совсем верно, хотя иногда, очень хочется показать зубы и сказать всё что думаешь. :)

                
eddcat
За  4  /  Против  6
eddcat  написал  08.01.2014 в 01:39  в ответ на #3
Что-то я не заметил, чтобы девушка кого то поливала помоями, а вот обращение в ЛПА как правило НИЧЕМ не помогает - ПРОВЕРЕНО! Девушка просто не разобралась в специфике биржи, поэтому и написала сюда, тем более никакого конфликта вынесено не было! Да и не с Вашим опытом на Адвего давать советы.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 01:50  в ответ на #6
А с моим опытом советы можно давать? Только прежде чем ответить скажите, как вы определяете уровень опыта?

                
eddcat
За  1  /  Против  3
eddcat  написал  08.01.2014 в 01:54  в ответ на #7
В первую очередь - по тону и "КАЧЕСТВУ" советов.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  08.01.2014 в 01:58  в ответ на #8
Ну, капсить не стоит. Это моветон.

А по сути, гражданин красноречивый немного прав, и немного неправ. Девушка довольно ясно дала понять .что собирается высказать заказчику что-то. Исходя из стартпоста, явно не большой тешеккур (спасибо). А насчет обращения в ЛПА - совет верный. Вот поможет ли - не знаю.

                
eddcat
За  2  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 02:01  в ответ на #10
Не высказать, а выяснить для себя - в чём она не права, а это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ;)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 02:23  в ответ на #14
Позволю себе вырвать фразу из контекста "Хотелось бы просто сказать заказчику, что думаю". Така фраза обычно произносится со смыслом "вот выскажу тебе всю правду-матку прямо в твою рожу". Хотя может быть ТС просто неправильно выразилась, не исключаю. Я после психа с ножом, которого мы два часа назад пытались уговорить не кидаться на людей, уже ни в чем не уверен.

                
eddcat
За  1  /  Против  4
eddcat  написал  08.01.2014 в 02:54  в ответ на #24
Интересная версия )))) а насчёт психов с оружием - я таких просто сразу вырубаю, чего и вам советую делать.... ну если конечно вы в курсе, как это делается ;))

                
eddcat
За  1  /  Против  1
eddcat  написал  08.01.2014 в 04:20  в ответ на #27
И не надо минусовать )))) Я сразу оговорился - если знаешь КАК и умеешь это делать ... меня этому учили и в 90-х мне это помогло выжить.
#51.1
402x519, jpeg
93.7 Kb

                
eddcat
За  0  /  Против  2
eddcat  написал  08.01.2014 в 02:02  в ответ на #10
капсю, для ударения )))

                
eddcat
За  1  /  Против  2
eddcat  написал  08.01.2014 в 01:59  в ответ на #8
Не смотря на то, что у меня было ОЧЕНЬ МНОГО обращений в ЛПА, и соответственно я знаю, чего от этого ждать, я всё же не посоветовал xomka1992 туда не обращаться. Присутствие на бирже около 3 месяцев и около 100 работ, не является показателем ОПЫТА, если конечно товарисчь Красноречивый не БОТ. Если же он БОТ, то о чём можно вообще говорить? Опытные пользователи не размножаются подобно тараканам, уважая правила биржи. Я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?

                
irbritan
За  1  /  Против  3
irbritan  написала  08.01.2014 в 01:58  в ответ на #6
Если вам ЛПА не помогло, то это означает, что заказчик был прав, даже если вам это не нравится. Вот и вся специфика. Потому как, если прав автор, то админы ВСЕГДА будут на его стороне.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:08  в ответ на #6
Почему не помогает? И зачем выделять большими буквами с дуру? Дважды обращался - просил разобраться по поводу необоснованного отказа - помогли. Оба раза в мою пользу решился вопрос. Конфликта и помоев, здесь конечно же нет, но сколько их было на форуме, даже за то малое время, что я здесь - немало. Поповоду того давать мне советы (ответы) или же пройти мимо - ни вашего ума дело.

                
eddcat
За  2  /  Против  2
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:13  в ответ на #29
Ну вы же взяли на себя смелость давать советы xomka1992, почему бы мне не дать совет вам?? А вот по поводу ума, это Вы зря .... лишний раз показали не слишком большой потенциал своего ..

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:28  в ответ на #30
Ну не знаю, кто бы нас рассудил. О какой-такой смелости идёт речь? Я составил пост и совершенно спокойно его отправил - ответил так, как понимаю сам, единственное, как всегда добавил пару язвительных слов для остроты и всего-то. :) По-поводу опыта - это все же виртуальный мир...

                
eddcat
За  3  /  Против  3
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:35  в ответ на #32
Виртуальный мир он не безграничен, а вот кармический закон действует повсеместно, и за небрежно брошенное слово в виртуальной среде, вполне реально можно отгрести по сопатке ... так что думайте в следующий раз опелируя словами ... а то кто знает ...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:42  в ответ на #34
Вы случаем не маг-волшебник? :) По-поводу кармы не знаю - не стал бы вообще об этом говорить...
Предлагаю остаться каждому при своём мнении и разойтись.

                
eddcat
За  1  /  Против  1
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:48  в ответ на #40
То, что не знаешь - видно невооружённым глазом, уж больно неуважителен к другим людям... ничё карма, она такая, ей пофиг - верят в неё или нет ;)))) разошлись.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  08.01.2014 в 04:05  в ответ на #43
Э-э, батенька, так можно далеко зайти. Удачи.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  08.01.2014 в 02:24  в ответ на #3
Та шо вы Гаваритте?

                
Еще 3 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 07.01.2014 в 21:38
Elizza0304
За  9  /  Против  4
Лучший комментарий  Elizza0304  написала  08.01.2014 в 02:23
Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет. Заказчик всегда прав, а здесь вас покроют последними выражениями, типа "нечего ныть", "нужно грамотно писать и точно выполнять условия заказа", "сами виноваты" и тому подобное. Здесь этого СТРАШНО не любят. Была у меня ситуация, когда заказчик отказал в оплате ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, при чём не только мне, а делал это направо и налево, таких "жалобщиков" как я, на него был десяток. А дело в чём? Он сам недосмотрел, что все ключевые слова на месте, отправить на доработку тоже просто не додумался. Так я тут на форуме таких прилагательных удостоилась! ) Вот так, теперь за советами сюда не хожу)))

                
Еще 2 комментария

последний: 07.01.2014 в 23:12 в ответ на #23
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:21  в ответ на #23
На форум конечно писать не стоит. Смысла нет. Но Вы говорите, что не стоит писать в ЛПА, основываясь на своем опыте, который был 1 раз. То есть по 1 разу Вы решили, что ЛПА не поможет.)) Если ошибок реально нет, то помогут.

                
eddcat
За  1  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:29  в ответ на #31
А возможно, чтобы не было ошибок? ;) Я специально, когда видел что дело идёт к отказу по надуманным причинам, давал возвращённый на доработку текст на проверку специалисту-филологу. И даже в заведомо безошибочном тексте умудрялись найти ошибку, хотя конечно же не озвучивали - какую именно :))) Таких ситуаций у меня за год было около 5 раз, поэтому не верю, что КАЖДОМУ автору помогут.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 03:35  в ответ на #33
Разве что админы спецом против вас заговор составили. Подозреваю, что и специалист-филолог тоже с ними заодно

                
eddcat
За  1  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:36  в ответ на #35
Порвал просто ;)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:39  в ответ на #33
Ну не знаю, мне озвучивали ошибки, а без ошибок принудительно снимали деньги с ВМа. Я тоже много раз в ЛПА писал)) Вообще по идеи не может так быть. Они указывают ошибку, а затем "отказ обоснован" и все. Отказ же нужно по-любому обосновать))

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:41  в ответ на #37
Ни разу не указывали ошибки!!! Просто - в вашем тексте найдены ошибки "Ответ обоснован" без конкретики.

                
Kaurri
За  2  /  Против  2
Kaurri  написала  08.01.2014 в 03:47  в ответ на #33
)) Как филолог и самопровозглашенный специалист по этой части скажу, надеюсь, достаточно авторитетным голосом чуть с хрипотцой: филологи тоже допускают ошибки. И ваш товарищ мог просто не заметить помарку. А, что более вероятно, он не был знаком с требованиями ВМа. Судить не берусь, но ваша безапелляционность насторожила. Образование лингвиста существенно снижает вероятность допущения ошибок, но не исключает её полностью. В общем, всем бобров, я а - спать и видеть филологические сны.
#42.1
600x400, jpeg
40.7 Kb

                
eddcat
За  2  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:53  в ответ на #42
Скажу больше - в принципе весь русский язык допускает совершенно противоположное толкование некоторых моментов, и как лингвист, Вы конечно же это знаете. Я не против, когда действительно есть ошибки и именно из-за них получаешь отказ, но когда заказчик просит один текст, потом возвращает и просит переделать совсем в другом ключе, а отказывает по причине. что он уже нашёл нужный ему текст в другом месте - это уже настораживает. А если после обращения в ЛПА получаешь стандартный для всех случаев ответ, просто руки опускаются ...

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  08.01.2014 в 04:00  в ответ на #44
Отказов бояться - век статеек не писать. Не знаю всех нюансов вашей ситуации, но, думаю, вы просто проглядели свою ошибку. А, может, и нет. Не знаю. А вот руки опускать не надо.;) Вы наполовину попереживали, а теперь вторую успокойте и работайте, если еще хочется.
#46.1
500x350, jpeg
18.8 Kb
#46.2
500x399, jpeg
31.4 Kb

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 04:04  в ответ на #46
))) Да я и не переживаю то особо :) Просто тема хорошо знакома )

                
eddcat
За  0  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 03:59  в ответ на #42
Кстати, мой товарищ-филолог один из преподавателей РГПУ им Герцена ... так что, думаю, что там всё в порядке с текстом.

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  08.01.2014 в 04:03  в ответ на #45
Не скажите - человек может знать абсолютно все о грамматике, семасиологии, согласовании и прочем, и чуть-чуть заблуждаться по поводу типографии. А этого уже будет достаточно. В общем, я старалась вас поддержать, как могла, - вон, картинок сколько накидала.))
Всем не грустить. Желаю.

                
eddcat
За  1  /  Против  0
eddcat  написал  08.01.2014 в 04:06  в ответ на #47
)) Спасибо за поддержку :) Я это всё говорил к тому, что никто от ошибок не застрахован, этим кто-то пользуется, а вот по какому принципу помогает жалующимся администрация, я так и не понял.

                
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  08.01.2014 в 13:22  в ответ на #33
Специально просмотрела ваши жалобы, чтобы проверить, не было ли ошибки при модераторской проверке. Отказ по работе 61994637 обоснован: заголовок составлен некорректно, текст работы содержит мелкие пунктуационные и типографические ошибки. Решение по вашей работе правомерно. Вам следует выбрать более квалифицированного специалиста для проверки работ. Это как раз тот случай, когда проблему стоит искать не в окружающих, а в себе.

                
DELETED
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.01.2014 в 03:40  в ответ на #23
"Как показал опыт, ни писать на форумах в поисках поодержки или советов, ни обращаться в ЛПА - не стоит, так как не поможет" - этой фразой вы сейчас сказали не об ЛПА, а о себе. Если в ЛПА не подтвердили вашу неправоту, значит, вы были неправы, о чём сей1час во всеуслышание и сказали. А "писать на форуме" об отказе не только не поможет - это вообще глупо.
Это, кстати. ответ и ниже отписавшимся-поддержавшим. Если в ЛПА признали отказ обоснованным - вина ваша, а не кого-то ещё. Из моих черти скольких обращений по этому поводу выходило 50 на 50 - этов качестве собственного опыта.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 03:45  в ответ на #38
вово, у мну тоже где-то 50 на 50)

                
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  08.01.2014 в 13:24
Здравствуйте.
"Хотелось бы просто сказать заказчику, что думаю и забыть об этом". - это флуд и спам в обсуждениях заказа, что вполне может закончиться блокировкой на форум.
Есть проблема - пишите в ЛПА, нет проблемы - не отвлекайте заказчика от работы.
Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1281152

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1455504/