Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
bure37
К вопросу о компетентности в теме.

Возник такой вопрос, с одной стороны, умозрительный, с другой... Короче, допустим, пишу я статью по какой-нибудь технической теме (ну, или любой, где за пять минут не нагуглишь - специальные познания требоваюца). И в статье я двумя пальцами печатаю следующее: "Реглюонный глюкозокодеиновый трансдуктор Мю-поля при обработке МгШ-импульсами редуцирует". А заказчик отказывает мне в работе со словами: "Дурак? Он не редуцирует, а индуцируёт, ёлы-палы!". Я, само собой, - в ЛПА: "Закащщик прощелыга, неправомерно отказал в оплате, потому что трансдуктор именно редуцирует". Заказчик тем временем отстаивает версию, что я написал ахинею и галиматью. Вопрос: каким образом модераторы будут считать, правомерен отказ или нет? Каков вообще механизм всего этого? Не могут же админы быть специалисты во всех областях и оценивать не грамматическую/типографическую сторону дела, а именно смысловую?

Написал: bure37 , 02.05.2012 в 18:51
Комментариев: 125
Комментарии
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.05.2012 в 11:52

В теме речь идет как раз об этом - будут ли модераторы выяснять достоверность данных. Я отвечаю - будут. И всегда есть здравый смысл. Недавно мы ... В теме речь идет как раз об этом - будут ли модераторы выяснять достоверность данных. Я отвечаю - будут.

И всегда есть здравый смысл.

Недавно мы всем коллективом общались с заказчиком, который отказал в оплате статьи, т.к. в ней были слова "мероприятия по оптимизации сайта". А заказчик не понимал это выражение,.. не понимал, что мероприятие - это не только детский утренник или митинг. Что, говорит, еще за мероприятиЯ... Конечно, мы были на стороне автора.

Зебра черная в белую полоску, а не наоборот - это не причина для отказа, если заказчик не докажет нам обратного. Если докажет - может стать причиной.

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 20:56
Неоригинальный, но действенный способ: не писать статьи по той теме, в которой ни в зуб ногой, и нагуглить нечего...

Да и вряд ли кто-то возьмется копирайт по такой тематике кропать. А если рерайт - надо поближе к источнику. Я рерайтила пару раз про автомобили - чуть не поседела, пытаясь вникнуть... Изменяла смысл текста по минимуму.

Понимаю, что Вы хотите ответа от администрации... Наверное, если там откровенный бред и заметно, что человек в теме ни бум-бум, тогда откажут. А если один какой-нибудь трансдуктор что-то трансдуцирует... может и оплатят. :)

                
bure37
За  3  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 21:27  в ответ на #1
Да тут я как раз скорей о тех ситуациях, когда и автор, и ВМ полагают себя одинаково компетентными. К примеру, есть две трактовки битвы на Марне - маневр прорыва или маневр охвата. Скажем, я пишу статью, в которой аргументированно доказываю, что Марна - это маневр охвата. Тут мне ВМ пишет: "Отказываю в оплате, написана ерунда, Марна - чистейший прорыв, читай Новицкого с Грёнером". Я пишу в ЛПА. И как быть админу? Открывать фундаментальное исследование Галактионова и изучать, чтобы рассудить спор двух жлобов из-за трёх баксов? :)) Если админ по образования астрофизик, он может и не понять, кто из нас двоих ересь несёт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 21:32  в ответ на #2
Вот по Вашему конкретному примеру я бы пошла по компромиссному пути: пусть битва на Марне (что это, кстати?) одними историками трактуется так, а другими наоборот, и все правы, а Вы обе точки зрения представьте. И знаков больше набьете, и с ВМ-от не поссоритесь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 22:23  в ответ на #3
Битва на Марне? Да так, ничего особенного :) Небольшая потасовка времен ПМВ, когда у немцев накрылся первый блицкриг в двадцатом веке, а общие потери сторон составили каких-то полмиллиона человек (KIA/WIA/MIA).

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 22:36  в ответ на #9
А MIA - это missed? Пропавшие?

Зато красиво шли в атаку в красных штанах. =) А Жоффр сидел в штабе и жрал бутерброды. =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 22:43  в ответ на #10
Ога, killed/wounded/missing in action
Редко заказы по истории попадаются. Разве что история какого-нибудь недоделанного бренда, да фанат Фоменко где-то мимо пробегал с год назад :)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:02  в ответ на #15
О господи, да ведь я пришёл на Адвего лишь для того, чтоб спастись от бегающих везде фанатов Фоменки! А оказывается, они и здесь есть. Kiil it before it dies.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:05  в ответ на #16
:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 21:35  в ответ на #2
Здесь не может быть "несения ереси". Потому что обе точки зрения имеют право на жизнь. Если ВМ требует не просто статью о битве на Марне, а статью с доказательством "прорывной" теории, он должен сообщить об этом в ТЗ. Например, в заказе о казино, который есть в моих ПЗ, четко написано "ругать нельзя". Потому я его и не беру, ибо очень хочется поругать. :)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 22:38  в ответ на #4
Может, не очень корректный пример был. Но вот тот же трансдуктор. Допустим, он действительно индуцирует, но откуда же знать это админу, который определяет правомерность отказа, если он не спец в конкретной области?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 21:36  в ответ на #2
))) в такой теоретической ситуации нужно сначала договориться с заказчиком в обсуждениях - на чьей стороне вы будете выступать, имхо

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 21:41  в ответ на #2
А скорее всего (приближенно к реальности) обычную статью о битве на Марне Вы будете писать на 2000 символов, где сможете только в общих чертах объяснить неспецам, что это ваще такое, ну и немного про значение для российской (наверное???) истории. Никакие особые аргументы туда не влезут.

А статью для спецов Вы будете писать по БС, где с заказчиком прекрасно сможете договориться о нюансах...

                
KengaRu
За  0  /  Против  0
KengaRu  написал  03.05.2012 в 04:38  в ответ на #2
Админ полезет в википедию и потом спросит, о какой Марне идет речь: 14 или 18 года?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 07:29  в ответ на #45
По контексту догадается

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 07:31  в ответ на #45
Просто та, что в 18-м, в историографии носит устоявшееся название ВТОРАЯ битва на Марне. :)) Так что не перепутать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 10:20  в ответ на #1
http://advego.ru/order/status/...5/comments/#comments
вроде Вы интересовались мед. темой

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 21:38
Ежели трансдуктор - магнитный усилитель, то он должен индуцировать. Потому как индуктивность в нем управляемая. Сразу заявляю, что в электрических делах разбираюсь плохо, по образованию инженер-химик.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 21:58  в ответ на #6
Вы забыли, что в данном примере он интенсивно обрабатывается МгШ-импульсами. =)

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  02.05.2012 в 22:38
И прет же столько писать бесплатно. Я в шоке.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 22:39  в ответ на #12
Кто ж за такое платить станет? :)
Я платно и не пишу - не нашёл ещё благодетелей.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:06  в ответ на #14
Пиши, в общем, и не сцы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:07  в ответ на #18
За деньги пиши.
За отзывы пусть сами иппутсо.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:12  в ответ на #19
Да я только сегодня и узнал, что здесь за деньги ещё писать можно. :)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:09  в ответ на #18
А смысл? Ну сколько топ-авторы даже в Адвего зарабатывают? Ну десять, ну пятнадцать баксов в месяц. Я на "Хеннесси" и на женщин в день больше трачу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:17  в ответ на #20
И откуда Вы взяли такие цифры?)
Отдаленное представление у Вас о реальности =)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:42  в ответ на #22
Инфа 147%. Я вон уж на что элитный автор, а всего 30 баксов в апреле зашиб. :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:28  в ответ на #20
эээ, зачэм в мэсяц - в дэнь, да :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:30  в ответ на #23
Многие авторы и на счет этой цифры поспорят)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2012 в 23:33  в ответ на #24
это да, но не слишком многие ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 23:47  в ответ на #20
Классно Вам)) А здесь тогда что делаете?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:48  в ответ на #27
Флужу и пускаю пыль в глаза. :)) Да и на женщин не всегда 15 баксов хватает))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 23:52  в ответ на #28
Ну, если попробуете на женщин здесь зарабатывать, то тогда на них и времени хватать не будет)

                
bure37
За  3  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 00:09  в ответ на #30
Ну что ж, немного отдохну, а то выйду на улицу, светану десятью баксами - чу! бежит Водянова, бежит Шарлиз Терон, бежит Милка Йовович, и друг дружке носы расшибают...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2012 в 22:39
Был у меня отдаленно похожий вариант: заказали статью об одежде для рыбалки и охоты... На столько моя тема, шо заказчик просто представить себе не мог:) Написала ВСЕ о материалах, из которых шьется одежда, специфику кроя, особенности и тонкости всякие, но и обозначила где не стоит экономить и нужно брать настоящую фирму, а где можно и самому кой чего сделать если есть доступ к хорошим материалам потому, шо, как известно, индивидуальный пошив всегда лучше массовки. В общем заказчик сначала так и сказал: "Полная ересь!". Потом, когда узнал, шо я эту обежду 10 лет ИЗГОТАВЛИВАЛА, просто попросил переделать на "Покупайте то, шо я саветую":) Теперь я часто спрашиваю сразу: можно ли в статье выражать свое мнение или нужно поддержать мнение заказчика;)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  02.05.2012 в 23:49  в ответ на #13
Близко, хотя и не совсем: в Вашем примере закащщик - явный дилетант, а в моём - либо оба профаны, либо оба профи. =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:13  в ответ на #29
хех:) Оба в теме - это вообще мрак:) У каждого "в теме", подчеркиваю: у каждого!!! Есть своё личное мнение, а постольку, поскольку он в теме, он не безосновательно считает, что его мнение имеет право быть, и часто считает, что это самое мнение - единственно верное:)
Вертаяся к топику: в таких случаях администрация смотрит нет ли грамматических ошибок в тексте, выполнены ли условия ТЗ, и если все ОК, как правило становится на сторону автора. Не из личного опыта, но наслышана:)

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 00:21  в ответ на #32
И бедному ВМу придётся заплатить долларов 20 за "Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там,
внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из
коих и возникает синекдоха отвечания..."

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 01:35  в ответ на #33
Гыыы:))) Тоже очень их люблю:))) И тоже Адвего сильно с "Понедельником..." и " Сказкой..." ассоциирую:)

А ВМы иногда за такой бред охотно платят, что у меня просто отвисает челюсть и пропадает желание работать. Спасает только мысль, что нам неведомы цели ВМов...:)

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:21  в ответ на #44
А вот смотрите:

- Выпрямители там, тумбы разные, - говорил Хлебовводов, - это нам
товарищ врио все довольно хорошо объяснил. Одного он нам не объяснил:
фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что когда задаешь
вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не ей,
а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А вы
говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас концы
с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.

Как же эта машинка напоминает копирайтера, смело берущегося за любую тему и, через десять минут гугленья, выдающего три кила знаков)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 10:30  в ответ на #79
Хы:) Разиж тока эта машинка? А Выбегайло? А Клоп Говорун? А Камнеедов ваще некоторых ВМов до ужаса напоминает;) Я своего любимого ВМа с Кристобалем Хунтой ассоциирую:) Ваще эти две вещи про нас! Кого угодно из Адвеговцев там найти можно:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 10:32  в ответ на #80
И, кстати, там к этому старичку (как его? Машкин кажется?) неплохой для многих авторов метод обучения придумаль;) Как считаете?:)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:34  в ответ на #81
"Машкин... Машкин... нет, тот кажется, Бабкин был..." :) И жил в Новосибирске, как я, кстати.

Между прочим, попытка новичка написать копирайтинговую статью нередко напоминает попытку Привалова сотворить сладкую грушу. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 10:56  в ответ на #82
Что то я про грушу не помню:( Бутерброд помню, кофе (кажется) тоже помню, а грушу не... А ведь у них (и в последствии у него) все наизусть знала... Надо бы перечитать:))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:58  в ответ на #85
Сам уже плохо помню - давно не перечитывал, но, кажется, Корнеев его учил груши творить, и они у него то каменные получались, то горькие до неприличия. =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:03  в ответ на #86
Бутерброд в хрустальном шаре. Но с грушей там тоже что-то было! По-моему она на вкус была горькой.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 11:47  в ответ на #87
В конце концов я сотворил настоящую грушу — большую, жёлтую, мягкую, как масло, и горькую, как хина.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:49  в ответ на #97
Точно!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 00:22  в ответ на #13
Было что-то похожее. Закащщег написал: "Что за бред?????????" Прально, "что за бред" написать легче, чем в сути вопроса разобраться :)

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 00:33  в ответ на #34
Я думаю, и такие заказчики, и афтары, которые "напсас каментарй", с первого раза в рай не пройдут, придётся немного помучиться)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:34  в ответ на #34
Славик, чуток пофлудю (да простит меня ТС), но это как раз к вопросу о компетентности в теме: на сайте есть плеер, куда закидываю мелодии, всякий раз новую, и, соответственно, всякий раз ссылка идет на сайт, с которого я этот плеер взяла... вот я и думаю: нет ли чего-нибудь такого, чтоб файл музыкальный делать в моем компе и кидать его, как картинку, в архив самого сайта, чтоб ссылка на музыку всякий раз шла не на чужой ресурс, а в архив, т.е. оставалась "дома"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 00:38  в ответ на #36
"Помедленней, я записываю" (с) :) В каком формате у тебя мелодии идут? Что за плеер? И зачем тебе аудиофайл в картинку превращать? Чета я ниче нипониль, честно говоря

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:46  в ответ на #37
есть сайт, я кидаю туда ту мелодию с моего компа (ну, или еще откуда, но чаще с компа), что мне нужна (в плеер), сайт выдает мне код вставки на мой сайт (как на ю-тубе), я этот код забиваю в пост и получаю плеер с музыкой. Мне хорошо: у меня на сайте музыка проигрывает; этому сайту, откуда плеер, тоже хорошо: ссылка с моего сайта ведет к ним. НО зачем мне посредник между моим компом и моим же сайтом, хочу с первого на второй без лишнего захода на чужой ресурс. Да и потом: много лишних внешних ссылок будет - вот меня что заботит. Есть ли какой-нибудь плагин, сразу на сайт чтоб музыка с компа шла?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:48  в ответ на #37
а да, мелодии в mp3

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 00:51  в ответ на #39
Вордпресс у тебя? Или как?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:52  в ответ на #40
да

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 00:55  в ответ на #41
Плагинов для вставки музыки/видео на wp полно, только я сам лично ни с одним из них дела не имел. Может этот подойдет: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 00:59  в ответ на #42
полно-то полно, но, как правило, на английском или очень сложно (я ж покопала предварительно) ... кажется, это то, что мне надо... Слава, ты настоящий друг и помощник! Спасибо!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:10
На самом деле чисто технически сделать это элементарно. Можно взять исходник и посмотреть какой именно была начальная фраза. Затем посмотреть в википедии значение слов "индукция" и "редукция". И сравнить с исходными данными. То слово, которое отвечает по смыслу исходнику, то и "бинго"! Остальное - на слив. Нормальная практика профессиональных плагиаторов.)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 08:16  в ответ на #48
Если рерайтинг - да. А ну как это копирайтинг за бешеные деньги на какую-нибудь такую сложную тему, где без пол-литры "Лафройга" не разберёшься? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:22  в ответ на #49
Наверно глупо говорить, что если человек в теме ни в зуб ногой, то лучше не браться... А если в теме и уверен в собственной правоте, то следует аргументировать. И в зависимости от того, кто круче навернул свою позицию (со ссылками на источники информации, потому что даже самый крутой копирайт не на пустом месте рождается и не является научным исследованием!), того и тапки.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 08:24  в ответ на #50
Бедный админ, которого два жлоба вовлекут в научный спор о трансмагнитной дивергенции квазара! :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:26  в ответ на #51
Квазар не может дивергировать, тем более трансмагнитно! Да, зато сколько новой информации!)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 08:28  в ответ на #53
Пардон, ошибочка моя: конечно, не квазар, а бифуркация, причём не дивергирует, а резонирует, и, конечно, не трансмагнитно, а вполне себе квантово.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:33  в ответ на #54
Ну вот, совсем другое дело! Совсем!)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:26  в ответ на #50
Вопрос, кто круче навернул свою позицию, требует поправки: ВМ всегда имеет возможность выглядеть круче.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 08:29  в ответ на #52
А уж если бедолага-автор перепутал тире с дефисом, его шансы на успех и вовсе становятся призрачны... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:36  в ответ на #55
Да, в этой ситуации сложно спорить, но... будем исходить из того, что заказчику потерять на ровном месте хорошего автора так же глупо, как и наоборот. Взаимозависимость. Придёт какой-нибудь новый и напишет про квазар, но мы-то с вами знаем, что речь шла про бифуркацию. А ему всё сначала объяснять нужно.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:30  в ответ на #52
Почему? Он же заказчик, а не научный руководитель. Заблуждаться может каждый. А если автор не может отстоять своё убеждение, то должен извиниться и, поджав хвост, исправить свою работу так, как того требует ВМ. В этом деле главное на ёлку не лазить, а спокойно и разобраться.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:38  в ответ на #56
То, что автор не может отстоять, не делает заказчика автоматически объективно правым. Спокойно разобраться не всегда возможно, опять-таки, причин может быть немало.

Василий, который отчасти Сергей, интересуется одним аспектом: как будет действовать админ в этом споре? А есть и более широкий: каким заказанным и оплаченным хламом наполняется интернет! Потом школьники и студенты это добросовестно переписывают, между прочим.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:42  в ответ на #59
Кстати, да. Я уже столкнулась и не раз. Фигня зачастую полная! А ведь раньше я всё за чистую монету принимала! Как бабушка старая: "Это аж по тиливизеру сказали!" Особенно беспокоит в этом плане медицинская тематика.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 08:44  в ответ на #59
Да, по первой половине поста: если нет возможности отстоять, лучше отступить, но учесть и больше в ним не работать. Никогда.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 09:12  в ответ на #59
Безусловно, это вообще основополагающая вещь. Я сам добросовестно рерайтил на днях про игровые автоматы, не будучи особо в теме. ВМ покритиковал за не самый удачный с профессиональной точки зрения текст, потом сам заглянул в исходник и сказал: "М-да, на таком исходном материале конфетку из самипонимаетечего не слепишь..." А вот не обладай он более-менее знанием темы, выложи мой вариант в первозданном виде - потом очередной школьнег отрерайтит уже мой текст с ещё большим ухудшением фактологической стороны, а дальше пойдёт испорченный телефон на стонях говносайтов.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 09:12  в ответ на #64
*сотнях, естественно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 09:16  в ответ на #64
А Вы не предпочли бы рерайтить что-нибудь более из общих знаний, например, по страноведению, да по разным вообще темам, примерно в формате журнала "Хочу все знать"?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 09:19  в ответ на #66
Для магазина я примерно этим и занимаюсь - пишу о странах, где никогда не был и не факт, что буду)) А вообще, это просто моя мечта, ага. Другое дело, что вникнув немного в тему тех же автоматов, вторую статью я написал куда уверенней и качественней. То есть, энциклопедические знания - всё равно всегда полезно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 09:33  в ответ на #67
ОК, буду иметь в виду. А по поводу недопонимания между райтером и заказчиком был у меня пост давным-давно, смотрите [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 09:38  в ответ на #66
Вопрос не мне адресован, но можно я свои пять копеек тоже вставлю? Интересно писать именно на те темы, в которых что-то понимаешь, но интересно и узнавать что-то новое. Рерайт имеет исходник. Если заказчик не хочет получить бяку, пусть сперва затребует ссылку на выбранный источник. Мне такое в заданиях попадалось. Бронируешь тему и ссылку даёшь на первоисточник. Это не сложно, но эффективно. Более того, выполняя заказ ответственно, приходится согласовывать план будущей статьи. Это нормально и я, например, только приветствую. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает." И, если смог планомерно изложить свои намерения, то уж наверно, не напишет бяку в копирайте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 09:46  в ответ на #71
Конечно, Вы правы.
ТОлько всякая работа имеет свою цену. Собирая источники, согласовывая план будущей статьи, и потом получая оплату как за рерайт (ну пускай до 1/1000), на жизнь не заработаешь. От этого надо уходить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 09:52  в ответ на #72
Ну, вот поэтому у меня и статистика такая потешная.))) Ухожу... но возвращаюсь. Любопытство сгубило кошку.)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:03  в ответ на #73
Ваша потешная? Вы на мою посмотрите))
Постинг мне всю карму испортил)

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 09:57  в ответ на #72
Безусловно, но тут пугает слово "источники". =) Из-за этого я и пугаюсь свои писульки в лабазе выставлять как копирайтинг. Ну пускай я скомпилировал статью, набрав информации из десяти открытых источников, но ведь это именно источники, моего личного опыта и знаний там, положим, нет, а тот, что есть, - ну так ведь всякие поездк в Латинский квартал, это же всё на тыщу раз уже в интернетах писано-переписано. Забабахал я пусть даже выстраданную роскошную статью в магазин - а мне админ и пишет: извините, но про то, что Волга впадает в Каспийское море, написано здесь и здесь. У вас рерайт, а не копирайт. Блокировка пожизненно. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 10:37  в ответ на #74
Аналогично. Но я всё-таки указала, что статья рерайт, хотя от рерайта там одна структура. Блокировка пожизненно...звучит как трое суток расстрела за сараем.)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:39  в ответ на #83
Ну да, вот я и перестраховываюсь. Пущай я каждый день по Монмартру гуляю - таких описаний везде вагон, и никак не докажешь, что сам писал, а не отрерайтил.

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  03.05.2012 в 09:03
Никто не может знать абсолютно все. Но люди с высшим образованием умеют пользоваться первоисточниками)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 09:07  в ответ на #62
Вот и ответ из первых уст! :) Но будет ли вникать "третейский судья" в суть очень сложной, например, статьи про катализ гемоглобина, вот в чём вопрос!
Просто интересно - сколько заказчиков покупали в магазине безупречно грамотные, написанные блестящим русским языком статьи, абсолютно еретические по содержанию.

                
Алиса (advego)
За  4  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  03.05.2012 в 11:57  в ответ на #63
Если в работе 53 ошибки, то "третейские судьи" не будут пытаться установить истинный параметр гемоглобина у инфузории-тапочки в период весенних брачных игр в средней полосе африканского региона) Если с грамотностью все в порядке, то постараются восстановить справедливость.

                
zaocon
За  0  /  Против  0
zaocon  написала  03.05.2012 в 09:21
В технических темах еще есть какая-то закономерность, а если все основывается на субьективном восприятии, то здесь все можно трактовать двояко. У меня был случай - написала рерайт бизнес-идеи, причем, со ссылкой на источник, а мне ВМ отказывает, аргументируя "бизнес-идея невыполнимая". Я с жалобой в ЛПА, где мне Александра длинно и пространственно доказывает, почему эта бизнес-идея невыполнима. У меня свое мнение, хотела поспорить, но не стала, раз ЛПА заняла позицию ВМ-а, то бесполезно доказывать обратное.

                
zaocon
За  0  /  Против  0
zaocon  написала  03.05.2012 в 09:25  в ответ на #68
упс, не ЛПА заняла позицию, а администрация.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 10:01  в ответ на #68
Если длинно и пространно - значит, вникает! Вот это мне и было интересно.

Хотя, имхо, можно было и поспорить чуток, если вы были убеждены в своей правоте.

                
zaocon
За  0  /  Против  0
zaocon  написала  03.05.2012 в 10:20  в ответ на #75
Этот спор бесконечен и не имеет смысла, бизнес-идеи - абстрактная тема, где все имеет приставку "будет, если бы...". И как отстаивать свою правоту, если спор о том, чего, вообще, еще нет? Конечно, могла бы пуститься в рассуждения и поспорить с администрацией, но поняла, что это пустая трата времени. Зато урок на будущее - такие заказы теперь не беру и пишу о конкретных вещах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 11:07
bure37, вы и ВМ оба неправы.
Реглюонный глюкозокодеиновый трансдуктор Мю-поля при обработке МгШ-импульсами редуцирует либо индуцирует в зависимости от формы и амплитуды упомянутых импульсов :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:10  в ответ на #88
Оба-на! Маразм крепчает!))) Много нас.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 11:15  в ответ на #89
Не маразм, а МикроАналоговоРефрактируемоеАн алитическиЗадорноеМировоззрени е.
А нас много, да.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 11:28  в ответ на #88
Ага, щас. Вы не забывайте, что там рефракция торсионных полей при обработке происходит - как они могут индуцировать при таком условии? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:35  в ответ на #91
Не ссорьтесь! Сейчас придёт доктор и всё опять будет хо-ро-шо!)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 11:38  в ответ на #92
... придёт и перенесёт тему в раздел "Юмор"... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:44  в ответ на #93
На самом деле, Вы правы, уже не смешно. Есть, кстати, немного другая сторона вопроса. Вот не так давно писала рерайт на тему полимеров. Куча специальных терминов и прочей лабуды. Пришлось поизголяться, чтобы уникальность сохранить. Насколько это оправдано?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 11:47  в ответ на #95
Если фактология не пострадала - то почему бы и не изгильнуться? Мы, кстати, не в одном ли заказе это писали? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:50  в ответ на #98
Очень может быть.))))

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  03.05.2012 в 11:44
В случае жалобы модераторы выяснят - редуцирует или индуцируёт трансдуктор. Если автор указал неверные данные - будет отказ, будь это хоть трижды мега копирайтинг.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 11:47  в ответ на #94
Сергей, речь скорее шла о том, что некоторые научные споры не имеют однозначного решения. С одной точки зрения зебра белая в черную полоску, а с другой- черная в белую.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 11:50  в ответ на #96
Ну это мы потом на такие темы вырулили, а изначально меня именно интересовал вопрос - как админы выясняют, насколько грамотна статья именно с точки зрения содержания? Но, собственно, сам механизм можно оставить без объяснений - главное, что выясняют-таки.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.05.2012 в 11:52  в ответ на #96
В теме речь идет как раз об этом - будут ли модераторы выяснять достоверность данных. Я отвечаю - будут.

И всегда есть здравый смысл.

Недавно мы всем коллективом общались с заказчиком, который отказал в оплате статьи, т.к. в ней были слова "мероприятия по оптимизации сайта". А заказчик не понимал это выражение,.. не понимал, что мероприятие - это не только детский утренник или митинг. Что, говорит, еще за мероприятиЯ... Конечно, мы были на стороне автора.

Зебра черная в белую полоску, а не наоборот - это не причина для отказа, если заказчик не докажет нам обратного. Если докажет - может стать причиной.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 11:55  в ответ на #102
Отлично. Ответ более чем исчерпывающий. Спасибо.

Хочу подчеркнуть в скобках, что моя заинтересованность в этом вопросе вовсе не означает, что я намереваюсь впихивать заказчикам наукообразную лабуду под видом полноценных статей и сейчас готовлю себе пути отхода. :))

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 14:20  в ответ на #103
Здрасьте. Не помню, спрашивал ли я, где увидеть ваши тексты?

Если не спрашивал, то вот, значит, спрашиваю: где увидеть ваши тексты? Имеются в виду ссылки или скрины.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 14:26  в ответ на #105
Гм. Вы знаете, если считать только копирайтинговые, то у меня их ровным счётом два штука. Я новичекъ. Причём второй выполнил буквально вчера. Попрошу сегодня у заказчицы ссылку на тот, что уже должен быть готов - скину, с вашего позволения.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 14:33  в ответ на #106
ок.

Но скажите - технические темы (в т. ч. компьютерные и IT) для вас так-же тошнотворны, как для меня?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 14:37  в ответ на #107
Для меня любые темы тошнотворны, кроме виски и сигар. Но по рерайтингу технических текстов мне вроде никто претензий не предъявлял, а вот копирайтинг... ну, тут всё-таки от конкретной темы зависит. Я гуманитарий, канеш...

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 14:44  в ответ на #108
Гуманитарии - проклятие моё... А нет того, чтоб слесарь пишущий нашёлся!

Вы, должно быть, еще и филолог (прости, Господи)?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 14:45  в ответ на #109
хДД

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 14:51  в ответ на #110
Над чем смеётесь? Над собою смеётесь! (ц)
Здаров.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.05.2012 в 14:56  в ответ на #111
Над собой, над собой ржем-с)
Превед)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 15:00  в ответ на #109
Вам бы семейную пару отыскать: слесарь и филологиня... он объяснять будет, она - записывать. Лепота!

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 15:31  в ответ на #113
Что-то/кто-то подсказывает мне - вы и есть та самая филологиня.
Чтож - ищем вам доброго слесаря...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 15:34  в ответ на #115
Не-а, не угадали ))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 15:35  в ответ на #117
А я догадываюсь. Вы - врач!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.05.2012 в 15:37  в ответ на #118
)))

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 15:42  в ответ на #117
Впрочем, филологиня должна иметь мощные очки в чорной роговой оправе.

Выкладовайте в надлежащей теме фотку. И если вы там без очков - слесарь отменяется, он не нужен.

                
Ann_ika
За  0  /  Против  0
Ann_ika  написала  03.05.2012 в 18:09  в ответ на #113
ахахах, это почти про нас)) муж автослесарь, а я пишу вот)

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 18:37  в ответ на #123
Круче было бы, если б это вы были автослесарь, а муж писал бы копирайтики. :)

                
Ann_ika
За  0  /  Против  0
Ann_ika  написала  03.05.2012 в 18:41  в ответ на #124
ну сказать по секрету, отработала я в этом автосервисе полтора года)) тксказать, знаю кухню изнутри))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 15:07  в ответ на #109
Как вам не стыдно. Я никто! С первого же курса спрыгнул. Все эти студенты - просто бездельники. :) Но учился да, на фелолагитческом.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 15:32  в ответ на #114
Феллалогея - да, штука заразная, навроде вежливости. Вам и одного курса хватило...

Но шудки в сторону. Я щас в заказ вас приглашу, есть пара рабочих вопросов.
Извольте вам заглянуть.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  03.05.2012 в 15:37  в ответ на #116
Завсегда рад. Только ухожду сейчас из дому, но часа через два-три, если будет актуально, - всенепременно забежу.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  03.05.2012 в 15:38  в ответ на #119
ок. я там напишу, о чём речь.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/642100/all/