Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
gaskonets
Утром - деньги, вечером - стулья

Проработав здесь почти 8 месяцев, наконец-то попал еще в одну неприятную ситуацию - постепенно становлюсь настоящим веб-райтером:))

Речь пойдет о работе вне биржи и кидалове в оплате, а сам топик пусть послужит предостережением тем, кому безумно жаль 10%, отдаваемых Адвего. Ну, может быть, кое-кто из "старичков" немного успокоит меня своим печальным опытом.

Короче, договорился я около трех недель назад о сотрудничестве в ветке поиска авторов с человеком, которому было нужно довольно большое количество контента. Выполнил первый заказ, пришедший чуть позже на доработку. Кроме замечаний, в послании был шифр мыла. Естественно, я вышел на прямую связь с человеком, поскольку работать через почту и аську гораздо удобней и быстрей. В принципе, подобное сотрудничество практикую давно, проводя большинство расчетов через Адвего. Прежние заказчики, с которыми сотрудничаю по сей день, не дали мне малейшего повода усомниться в порядочности ВМ-ской братии, поэтому я спокойно начал работать и с этим человеком.

В это самое время админы умудрились все спалить и забанить заказчика за контакты. Обнаружился сей прискорбный факт справедливого возмездия, когда пришла пора оплачивать первые 5 текстов. Я (дурачина-простофиля) тоже писал в Администрацию, объясняя им, что вся оплата будет идти через биржу, никто ресурс "кидать" не собирается, а закон нарушен исключительно ради повышения производительности копирайтерского труда. Разбанили заказчика, когда я был в своем маленьком отпуске, он написал мне письмо о готовности оплатить должок и о необходимости продолжить работу. По возвращении мною еще было сбацано 10 текстов по 3 кз под каждодневные обещания оплатить.

Итог: из 15 работ закрыто всего 5, висит неоплаченного контента еще на 70$, а заказчик преспокойно набирает народ для нового проекта - это меня вчера вечером и взбесило, когда увидел подобную наглость и наплевательство. Сначала хотел устроить срач в его топике, но решил подождать еще сутки, в течение которых написал ему еще 2 сообщения, которые, естественно, остались без ответа до этой минуты.

Прекрасно осознаю, что никак свою правоту доказать не могу, ведь тексты отдавались напрямую, и деньги эти похоронил на 97%. Причем только этим убытки не ограничиваются, поскольку строил свой рабочий график с учетом продолжения нашего сотрудничества, да и ветреная паршивка-муза вдвоем с этим заком куда-то запропастилась - сплошное разорение и расстройство((

Но выводы сделаны однозначные:

а) получаем заказ;
б) берем его в работу;
в) только потом заказчик видит какие-то буковки - хоть в карточке работы, хоть в аське, хоть на мыле, хоть мелом на доске:((

Просто порядочность всех предыдущих людей, с кем я работал, сыграла со мной злую шутку. Теперь же вернулся с небес на землю и вспомнил об осторожности. Ник ВМ-а обнародую во вторник, оставляя еще 3% на свою удачу и его порядочность, хотя и в первое, и во второе очень слабо верится.

Написал: gaskonets , 19.05.2012 в 21:21
Комментариев: 238
Комментарии
Leorina
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Leorina  написала  19.05.2012 в 21:40

Хочешь совет? Напиши заказчику, что если до 9 утра не поступит оплата за тексты, в 9:15 ты оформишь себе роскошное портфолио на форуме адвего ... Хочешь совет? Напиши заказчику, что если до 9 утра не поступит оплата за тексты, в 9:15 ты оформишь себе роскошное портфолио на форуме адвего, выложив не скрины статей, а тексты. И объясни, что форум индексируется всего за час-два.

Если после этого поступит оплата, заимеешь деньги, если нет - портфолио;)

Leorina
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Leorina  написала  19.05.2012 в 21:40
Хочешь совет? Напиши заказчику, что если до 9 утра не поступит оплата за тексты, в 9:15 ты оформишь себе роскошное портфолио на форуме адвего, выложив не скрины статей, а тексты. И объясни, что форум индексируется всего за час-два.

Если после этого поступит оплата, заимеешь деньги, если нет - портфолио;)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 21:41  в ответ на #1
Привет, тексты уже давно висят на сайте, они заливались сразу((

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  19.05.2012 в 21:45  в ответ на #2
И уже проиндексированы? Тогда можно выждать с их оплатой и до вторника, но даже в этом случае зак не испытает прилив восторга от известия, что "его" тексты будут размещены и проиндексируются здесь.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 21:47  в ответ на #3
В принципе, так и сделаю, но подожду еще чуток. Здесь даже не столько в деньгах дело, сколько в полнейшем игноре - это меня взбесило гораздо больше((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 21:54  в ответ на #4
А такой вариант - может, что-то с почтой не то? Все-таки следовало намекнуть ему в той ветке, где он народ набирает. А то как-то странно получается - где кинул, туда же и вернулся, и даже ник не догадался изменить? Не похоже на профессионального кидалу как-то.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 22:00  в ответ на #9
Да тут история вся какая-то мутная - сам толком разобраться не могу. Может быть, он и не собирался кидать, только подобное отношение меня окончательно взбесило, вот я душу и излил.

Мне уже два или три раза им "оплачивалось", деньги на счет в Адвего заводились, а потом зак пропадал. Пусть пропадает дальше, если тяжело потратить 5 минут на оплату. Если сильно много дел и не успеваешь ничего, то заместителей нанимать нужно.

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  19.05.2012 в 21:55  в ответ на #4
Кстати, ты забей фразы из статей в яндекс-поиск, возможно там тексты еще не проиндексировались. Тогда имеет смысл не ждать, а поторопиться.

И не расстраивайся, это не самая страшная неприятность в нашей жизни)) Хотя я твое настроение понимаю, сама недавно была в аналогичной ситуации)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 22:07  в ответ на #10
Сейчас попробую.

Говорю - я бы еще ждал, но вчера увидел вечер активность в другом заказе и у меня планка окончательно упала(((

Есть еще вариант: на одном акке два разных человека, но почему я должен гадать - неужели тяжело 2-3 предложения написать?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.05.2012 в 21:48  в ответ на #2
Как вариант: напиши жалобу о воровстве контента в службу поддержки того поисковика (или нескольких ПС), где проиндексировались твои тексты. Хорошо бы с доказательствами: тексты же у тебя остались в вордовском формате? Там дата создания файлов стоит, она по любому древнее, чем дата публикации на сайте. Обычно суппорт ПС реагирует на такие жалобы однозначно: либо требует ВМ-а убрать ворованный контент, либо банит сайт.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 21:53  в ответ на #5
Света, что-то конкретное предпринимать буду через двое суток. Просто работать сейчас не очень получается, вот и решил на форуме написать гасконские откровения-предупреждение. Знаю - есть много ретивых ребят, которые считают, что биржа их обирает, может быть, кто-то и призадумается.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.05.2012 в 21:55  в ответ на #8
Игорь fakconet дело говорит: покажи ВМ-у ссылку на эту ветку. Пусть сам решает, нужен ему гемор или нет.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 22:09  в ответ на #11
последняя фраза коммента http://advego.ru/blog/read/aut...or/655799/#comment13

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 22:47  в ответ на #11
А что ВМ мешает создать новый аккаунт и под уже продолжить спокойно следующий набор?
Да и в его новый список могут идти новобранцы, а они или не видят обсуждения зк. или просто не реагируют на подобные разборки.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:26  в ответ на #11
Какие же хитрые авторы работают на Адвеге! Значит, по рублю на женскую тематику, проверяя каждое предложение на уникальность, мы писать не хотим, авиабилеты нам не интересны, а вот перила из нержавейки затронули потаенные струны души:))

Если что - это шутка, а то я боюсь уже и писать:))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:28  в ответ на #180
Зря боишься, я тока на неадекватных новичкофф рычу:)))
Да не потаенные, а меркантильные струны: скоро у сына днюха, вот и коплю копеечку:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:30  в ответ на #181
Да, заказ неплохой

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:31  в ответ на #182
Ага, за день можно выполнить. Тем более, что я на такие темы скока раз писала, вот и отметилась в комментах)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:33  в ответ на #183
Ладно, я еще до того, как увидел этот заказ, хотел тебе написать - а нафига такие извращения с каждым предложением? Народ понимает - на что он идет?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:36  в ответ на #184
Не совсем поняла про извращения. Там, вроде, все кратко и понятно. Ты же про 50-баксовый заказ говоришь? Или про другой?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:37  в ответ на #185
Нет, про женский, где требуют 99% при проверке каждого предложения вручную

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:38  в ответ на #186
А-а... Ну это уж вообще дикость. И даже не в стоимости заказа дело - этим геморроем заниматься не в кайф даже за хорошую оплату:)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:41  в ответ на #187
А люди просились - они понимают, что лучше рерайт по 40 центов делать, чем подобной ерундой по баксу заниматься? Ладно, дело хозяйское - все после своих ошибок умнеют:)) Этот топик - прямое тому подтверждение:))))))))))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:43  в ответ на #188
Эт точно))
Пока удаляюсь - друзья купаться зовут))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:44  в ответ на #189
С легким паром!))))))))))))))))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:45  в ответ на #190
Хи-хи))) Да не в баню, а на реку!)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:45  в ответ на #191
Тогда не знаю, что желать))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:46  в ответ на #192
Не утонуть))))))))))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:46  в ответ на #193
много горючего?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:47  в ответ на #194
Ваще нискока, у нас компания трезвенников))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 17:49  в ответ на #195
Как я! Тогда приятной близости и единения с матушкой-природой!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.05.2012 в 17:49  в ответ на #196
Спасибочки!:)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:09  в ответ на #5
Первый раз слышу, чтобы работники ПС чего-то там требовали от владельца сайта без предоставления бумаг из суда или заверенных нотариально. По-моему, ты вводишь ТСа в заблуждение. Учитывая, что ПС сами по себе никакого отношения к сайтам не имеют.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.05.2012 в 22:12  в ответ на #15
Я же говорю: с доказательствами. Насчет нотариального заверения не в курсе, но знаю, что такое обращение сработало. Правда, зак статьи не удалил, а оплатил.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:15  в ответ на #16
Вордовский документ - не доказательство, я бы узнал подробнее, что и как сработало в упомянутом тобою случае.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.05.2012 в 22:22  в ответ на #17
Если сильно надо, могу узнать.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:23  в ответ на #19
Узнай, пожалуйста, это будет интересно не только мне, уверен)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.05.2012 в 22:24  в ответ на #20
Узнаю на неделе, в выходные сложно кого-нить выловить со старой работы, а инфа-то оттуда:)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:25  в ответ на #21
Да мне не срочно))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 21:52
Ну, надоть ему ссылку на эту веточку кинуть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 21:53  в ответ на #6
А, вижу, вы смотрели сериал "Братаны-2".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 22:49  в ответ на #7
Не угадал, Серега, не смотрел:)). Вот первый - было дело, видел пару серий. Задавил бы режиссера и сценаристов собственными руками:)).

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 22:54  в ответ на #25
Как человек, смотревший частично второй, ответственно заявляю - жалко, что режиссёр и сценаристы вам не попались. Задавление руками - ещё не самая серьёзная вещь, которой они заслуживают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 22:57  в ответ на #26
Я гуманист:)). Кстати, можно перейти на ты. Меня зовут Игорь.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 22:58  в ответ на #30
В курсе. :) Василий, оч.приятно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:00  в ответ на #31
Ок, будем знакомы.
А я думал - Климент:))).

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:03  в ответ на #33
А я до сего момента был уверен, что никнейм - Фальконет. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:09  в ответ на #36
Щас Игорь спросит: А фамилия не Ворошилов случайно?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:12  в ответ на #45
Мало того что Ворошилов, так ещё и с большой башней, 152-мм гаубица, бетонобойные снаряды - что ещё нужно копирайтеру.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:19  в ответ на #48
Ога :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:38  в ответ на #36
Я тоже какое-то время был уверен. Минут пять или десять:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 22:55  в ответ на #25
А во втором был персонаж дед по имени Надоть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 22:56  в ответ на #27
Я смотрю, ты фанат это расчудесного творения современных российских кинематографистов!

А футбол не смотришь? Тимоха - в основе. Есть шанс войти в историю.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 22:59  в ответ на #29
ФанатКА же. :)

Ставлю на сарделькиных, кстати. Всё-таки дома капустники играют.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:03  в ответ на #32
Я тоже за немцев. Не люблю Челси, да и хотелось бы, чтобы Тимощук выиграл.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:06  в ответ на #35
А я любитель Челсей ещё с доабрамовских времён, но всё больше в них разочаровываюсь в последнее время. А Бавария - ну, это всегда Бавария. Участник самого нудного финала ЛЧ, который я видел))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:42  в ответ на #40
В доабрамовические времена мне тоже команда нравилась. Вот как раз когда их нынешний тренер играл:)). А последние годы, особенно при Моуриньо - буэ...

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:45  в ответ на #67
Моуринью такой чертовски стильный ублюдок, что я ему могу простить даже переход из любимого Интера в ненавистный Реал. :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:03  в ответ на #32
а когда играют? в среду?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:04  в ответ на #37
Да прямо сейчас, двадцатая минута идёт.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:04  в ответ на #38
мать его!

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:08  в ответ на #39
Живенько так. Пока Челси что-то сильно прижалось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.05.2012 в 23:07  в ответ на #37
Уже!:) на 1+1

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:08  в ответ на #41
уже смотрю, но без "Барсы" для меня это не финал - не люблю обе эти команды

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:21  в ответ на #44
По сравнению с невыразимо унылым финалом Бавария-Валенсия 11-летней давности - это соооовсем не та Бавария. Там, я помню, на 110-й минуте бедняга Лизаразю по полю чуть не на карачках ползал.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:29  в ответ на #54
успел забыть ту игру - жизнь в этот промежуток была полна более яркими впечатлениями)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:31  в ответ на #57
А я вот как всегда. :( Искромётный (и менее удалённый по времени) финал Милан-Ливерпуль позабыл, а ту нудятину в подробностях помню(

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:34  в ответ на #59
Не, ту игру я хорошо помню - офигел тогда полностью

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:32  в ответ на #44
Кстати, тоже Барсолюб? :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:35  в ответ на #60
Ага! Даже больше - Гвардиолалюб)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  19.05.2012 в 23:37  в ответ на #63
Помню, как матерился, когда Райкарда выперли. Ну какой там, думаю, Гвардиола тренер? :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:39  в ответ на #64
Посмотрим, что он в другой команде покажет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.05.2012 в 23:09  в ответ на #41
А я, как Игорь, за Тимощука:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:12  в ответ на #46
Челси я вообще терпеть не могу, поэтому в этом матче я пожелаю победы Баварии, чтобы Абрамович хоть из-за чего-нибудь сильно расстроился:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.05.2012 в 23:16  в ответ на #49
отож:) да и в нашей сборной пускай бы чемпион ЛЧ был

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:27  в ответ на #50
Я за Россию болеть буду))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:49  в ответ на #56
Запроданэць:)))

Шучу. В этот раз есть редчайшая возможность поболеть за обе сборные. Не то что два года назад, когда после жеребьевки стыков до хрипоты спорили, кому больше с соперниками повезло, а потом обе команды синхронно влетели.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 08:34  в ответ на #70
Да, запроданэць. Сплю и вижу финал Украина - Россия, который закончится со счетом 2:3 - после первого тайма 2:0:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 19:18  в ответ на #76
Скажу честно - вот очень бы не хотелось подобного противостояния (понятно, что в финал они не выйдут, так что речь идет "в принципе").

Во-первых, Дима, а вот если хохлы москалям наваляют? Как потом, батхерт не будет чересчур уж доставать? Если вы посещаете политические или футбольные форумы, то после такого - хоть пропадать на пару месяцев или вовсе ник менять:)).

У меня есть друзья, рассуждающие аналогично. Вот бы матч Россия-Украина, и "наши" им вломили!

На что я всегда отвечаю - а, если наоборот, вломят именно "нашим"?

Так что я такого матча не хочу. Тем более что совершенно не представляю, за кого бы стал в нем болеть. В 1998-м болел за Украину. Но с тех пор столько воды утекло...

Хочется просто посмотреть футбол (и поболеть). Спокойно и в кои веки без политики.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 19:38  в ответ на #99
Я как-то отдалился в последние 2-3 года от футбола, хотя раньше даже сам играл - институтские команды. Вчера, конечно, от игры получил удовольствие - динамичный матч.

Будучи уроженцем Донбасса, просто мечтаю, чтобы эти команды сошлись в каком-нибудь поединке и Россия обязательно выиграла. Да, здесь явно прослеживается политический след и моя антиукраинскость, но ничего не могу с собой поделать:((

В 98-ом тоже болел за сборную Украины.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 21:21  в ответ на #104
"Я как-то отдалился в последние 2-3 года от футбола,"

Вот в этом-то, в частности, и дело. Если Россия вломит Украине - с удовольствием потроллим свидомитов. А, если наоборот - так и бес с ним, так на футбол по большому счету - плевать. Примерно так рассуждает и один из моих лучших друзей.

Я же - вполне активный, "действующий" футбольный болельщик со стажем уже далеко за три десятка лет. Поэтому заранее предвижу тонны срача, которые начнутся в преддверии подобного матча. Хорошо, если "наши" победят, а - если наоборот?

В общем, я против:)). Хотя, конечно - если бы они встретились в финале - это было бы очень круто, но - фантастика на другом этаже:)).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 22:17  в ответ на #110
*Вот в этом-то, в частности, и дело. Если Россия вломит Украине - с удовольствием потроллим свидомитов. А, если наоборот - так и бес с ним, так на футбол по большому счету - плевать. Примерно так рассуждает и один из моих лучших друзей.* - в яблочко:))

Хотя я и от *потроллим свидомитов* уже тоже удовольствия не испытываю - "присел" на документальное кино. Ко Дню Победы просмотрел 96 серий "Вторая мировая война - день за днем", а теперь вникаю в тайны мироздания [ссылки видны только авторизованным пользователям]))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2012 в 21:41  в ответ на #114
96 серий? Ни фига себе. Кстати, тот мой товарищ тоже торчит на документальном кино:))).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 21:47  в ответ на #121
Они по 25 минут каждая. Кстати, среди всех работ о второй мировой - эта мне больше всего понравилась.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 04:37  в ответ на #123
Тьфу, блин, я думал ссылка на этот фильм, глянул, а там Морган Фримен под Эль-Мюрида косит, кроликов разводит:)).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 08:17  в ответ на #149
А я и этот фильм с удовольствием смотрю - просто получаю интересную инфу и сам обдумываю все)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 04:00  в ответ на #46
Да, не повезло Тимощуку, второй раз уже за три года.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 11:23  в ответ на #75
Ага. А про Абрамовича на Обозревателе написали: теперь у него есть и это:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 19:19  в ответ на #80
Абрамович - враг народа. Ну вложил бы деньги в ЦСКА или Спартак какой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 19:36  в ответ на #100
Может и купил бы, если бы с Путиным не был лично знаком) Ему иногда, кажется, как раз ЦСКА "инкриминируют". Ну типа как у нас "Ильичевец" как бы Бойко принадлежит, но все знают, что не очень)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 21:26  в ответ на #103
Ну, я как бы немного не об этом. Конкретно - о том, что уворованные в России бабки уплывают на поддержку и так не бедствующего лондонского клуба. При чем тут лично Путин - понял не совсем. Вроде он достаточно далек от футбола (хотя и проявляет иногда заботу о некоторых дышащих на ладан клубах).

А вы, как я погляжу, футбольная болельщица? На Черноморец не ходите?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 22:03  в ответ на #111
Я же в Киеве живу уже шесть лет:) В Одессе жила на Греческой, 24, над "Манго", на стадион можно было не ходить) Ну так себе, болельщица по телевизору, большинство матчей смотрю.
Я имела ввиду, что покупку Челси он, вероятно, считал более надежным вложением. В смысле, что не отберет никто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2012 в 21:45  в ответ на #113
А, ну это я, выходит - слышал звон, да не знаю, где он:)).

Ну, про "Ильичевец" и Бойко - такие подробности вряд ли кто "со стороны" знает:)).

А "Челси" вряд ли можно считать вложением капитала. То есть - вложить-то получится, а во вынуть обратно - уже нет:)).

Это чисто имиджевое приобретение - чтобы стать "своим" среди лондонских акул.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 21:50  в ответ на #122
Возможно и так, хороший имидж тоже денег стОит. Я просто люблю еще все эти сплетни околофутбольные читать)
Кстати, только что прочитала, что у Блохина мама умерла сегодня, а он же в Турции со сборной. Вот он — мой кумир.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 04:44  в ответ на #124
Да, более того - он как раз в ближайшие дни должен был завершать турецкий сбор, переезжать в Австрию и определяться с окончательным списком. А теперь придется на похороны лететь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 11:36  в ответ на #151
Переедут без него, а он потом присоединится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:18  в ответ на #122
Увидела только что, что вы ВМ Promos о себе напоминали. Я в его списках по недвижимости и туризму, тоже вяло работа идет, уже неделю не обновляется заказ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 04:39  в ответ на #131
Да, но судя по графику, как раз перед этим была небольшая вспышка активности, верно? Если нет, значит - авто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 11:35  в ответ на #150
Были по туризму и недвижимости по одному заказу, потом он долго их проверял. Про авто не знаю. Ночью опять по туризму пришел. Значит, и недвижимость скоро будет:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:07  в ответ на #29
Смотрю и слушаю.
Тока Бавария выигрывала ЛЧ уже четырежды, а Челси пока не разу.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:47  в ответ на #42
Бум надеяться, что пока и не выиграет:)))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  20.05.2012 в 01:31  в ответ на #42
Неправдычка ваша - один раз есть. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 01:48  в ответ на #71
"Ledi-Agata-Kristi написала вчера в 23:07 в ответ на #29
Смотрю и слушаю.
Тока Бавария выигрывала ЛЧ уже четырежды, а Челси пока не разу..."

По состоянию на "вчера в 23:07" я была права.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 03:57  в ответ на #72
Агата Кристи никогда не ошибается:)).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 08:45  в ответ на #72
Ох, Леди! За то, что вы "накаркали", я возьму вашу работу (с другого незнакомого вам акка) и устрою изощренную пытку. Пусть страсти поулягутся, вами слегка забудется моя угроза, а потом грянет гром.

Бавария, конечно, лоханулась. Так играть и продуть финал - это в духе сборной СССР, а на немцев, которые выжимают максимум из любого момента, абсолютно непохоже:(((

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  20.05.2012 в 12:46  в ответ на #78
На Швайнштайгера смотреть было страшно. На Джона Терри в московском финале - тоже, но тут-то... перед своими болельщиками, на домашнем стадионе так обос...ться(( Жалко парня до ужаса - я бы вообще запил, наверное.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 12:57  в ответ на #81
У них для этих целей предусмотрен кокс и роскошные мамзели - помогает забыться, но не в данном случае, поскольку почти через неделю стартует ЧЕ.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  20.05.2012 в 13:04  в ответ на #83
Не через две недели разве?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 13:12  в ответ на #84
а я точно не знаю. разве не 1-ого?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  20.05.2012 в 16:09  в ответ на #85
Глянул щас в вики - восьмого открытие.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 19:21  в ответ на #78
"...на немцев, которые выжимают максимум из любого момента, абсолютно непохоже:((( "

Бггг.. Бавария - МЮ 1:2, финал ЛЧ 1998 года:))).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 19:31  в ответ на #101
Я тогда сам ошалел от 2 голов Сольскьяера. В принципе, все же и тогда шло к победе Баварии, а их полуфинал с ДК - прямое подтверждение тому, что они умеют делать максимум из ничего. Киевская игра с конечным 3:3, когда Динамо было на голову выше, даже в Мюнхене мне украинцы больше понравились, но Вермахт сделал свое дело:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 21:28  в ответ на #102
Во-во. И играли немцы тогда лучше. МЮ 85 минут выглядел просто убого:)).

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:17
Это еще фигня, я тебе скажу, другой момент, когда работаешь-работаешь и потом долги нарастают, как снежный ком. Я вот тоже понемногу разбираюсь со своим одним прямым заказчиком и тоже тексты уже на сайте, правда, не его сайте, но денег я пока не увидел за них. Тоже баксов 100 будет примерно.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 22:35  в ответ на #18
Понимаешь, Женя, если бы он как-то обозначил свою позицию, то я сидел бы и не рыпался - адвеговские деньги мне только на середину июля нужны, но он же повел себя очень некрасиво. Если человеку влом потратить минуту времени на объяснение СВОИХ косяков, то нафиг мне такое сотрудничество нужно. А после вчерашнего набора новой группы и полного игнорирования моей персоны совсем мне башню снесло.

Проблемы есть у всех, только их народ по-разному решает.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  19.05.2012 в 22:56  в ответ на #23
Я тебя прекрасно понимаю, сам огорчался долго, но таков риск работы с прямым заказчиком((

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:02  в ответ на #28
Само смешное (в топике писал уже) - проведение бабла предусматривалось мной через Адвегу. Я лишь где-то в 20% случаев работал напрямую. Просто очень удобно через ту же аську быстренько порешать все вопросы, что-то подправить, короче, сам это в 100 раз лучше меня знаешь:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  20.05.2012 в 02:09  в ответ на #18
Ох, не хотела жаловаться, но... Похоже, это какая-то повальная беда последнее время. У меня вот тоже завис один такой вот - сижу сама и соображаю, что с ним делать. Причем кинул он не только меня, на меня еще пару человек вышли, с которыми такая же беда приключалась. Сумма там зависла будь здоров - одному только автору он задолжал порядка 600 у.е.
У народа появилось такое подозрение (и я с ним склонна согласиться), что работает пара-тройка человек, только с кучей мейлов и асек и тусуются они практически по всем ресурсам. Я тут понемногу начала отслеживать все эти фокусы - картинка безрадостная. Как с этим воевать тоже не очень понятно. Можно, конечно отписаться на сами ресурсы, где тексты появились. Может удастся вычислить этих кидал.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  20.05.2012 в 11:11  в ответ на #73
А они хоть раз оплатили? По кошелькам легче вычислять. Мой заказчик не прячется, просто жалуется, что клиенты не платят, хотя один из них мне прямо сказал, что давал кругленькую сумму на разработку сайта, а получил пшик.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:11
Да уж, весело. А стоит ли до вторника ждать?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:16  в ответ на #47
Я душу отвел, поделившись с общественностью, поэтому можно чуток обождать. А что я, собственно говоря, могу сделать? Забросить тексты на форум и просто нагадить - не очень-то приятно этим заниматься((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:20  в ответ на #51
Хм, "просто нагадить" уже кто-то до тебя успел, не?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:27  в ответ на #53
В смысле?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2012 в 23:30  в ответ на #55
В смысле кидалова. Сам пишешь, что прошло три недели. Вероятность того, что за три дня что-то решится... Фиг его знает, какая вероятность, но явно не очень высокая

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  19.05.2012 в 23:33  в ответ на #58
Ладно уже, подожду еще немного(( С баблом тягомотина сначала из-за бани зака была, поэтому "качели" в чистом виде только неделю продолжаются:))

                
superbor
За  2  /  Против  0
superbor  написал  20.05.2012 в 08:43  в ответ на #61
А вот я даже проверенным заказчикам вне биржи стараюсь сразу большими объемами не сдавать. Мало ли, что у человека на уме, вот так он должен 100-200 баксов, и даже у честного человека может возникнуть мысль "а не кинуть ли".

                
nokturn
За  1  /  Против  0
nokturn  написала  20.05.2012 в 12:49  в ответ на #51
Можно и я пожалуюсь-душу отведу) Люди разные бывают, у некоторых честность по необходимости проявляется. У меня основной доход от стюрайта. Так с одной заказчицей 5 лет работала. Она на всю группу работы заказывала. Я ей скопом отсылала, после сессии всегда расчитывалась. В эту тоже поназаказывала, а оплаты нет и нет. Ни дозвониться, ни достучаться не могу. Просто не верилось, что она кинуть могла, а теперь подумала - сессия-то последняя, я ей больше не нужна буду, вот напоследок и себе нахаляву работ наделала, и подзаработала на одногруппниках(((

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 13:36  в ответ на #82
Вот и выводы: лучше отдать ту десятину и жить спокойно:))

Я этот топик в закладочки помещу и буду показывать тем, кто будет сильно обижаться - все белые и пушистые до поры, до времени. Ведь убытки составили не только 70 баксов минус комиссия биржи, а еще неразбериху с работой, понижением КПД и т.д, поэтому буду стараться всякие риски исключать - не стоят те деньги моих нервов:((

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 15:32  в ответ на #86
В нашем деле при работе напрямую никто от кидка не застрахован, увы. Так или иначе с этим все сталкивались. Кому-то повезло и потери оказались минимальными. Тут вариантов не много или только через биржу или строго по предоплате работать. Потерять 70 у.е. в любом случае неприятно, зато в будущем уже никогда этого не допустите.
Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 15:55  в ответ на #87
Понятно - при возрастающих заработках, больше и денег отчисляется, но это цивилизованные методы дел, поэтому лучше им и отдавать предпочтение. Какая-то эпидемия сейчас - позавчера одна заказчица поделилась "полукидком". Там человек от платежей не отказывается, но на данный момент у него средств нет, а она свои уже вложила в дело(( Короче, весело - будем считать, что я за 63$ (отнял сразу комиссию) приобрел себе индульгенцию от всех обид моих будущих заказчиков. Теперь без дурацкого чувства стыда (откуда оно у нас вообще берется) буду требовать или заказ через биржу, или полную предоплату.

Все мы здесь люди неглупые, но учимся почему-то исключительно на собственных ошибках:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 15:58  в ответ на #88
Ну не все так безнадежно, иногда бывает и через 2 -3 недели с долгами рассчитываются. Правда, то, что ВМ набирает новую команду, очень подозрительно.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 16:10  в ответ на #89
Он по абсолютно другому проекту набирает людей. Ладно, как-то разрешится вопрос - подождем)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 16:01  в ответ на #88
Извините, что влезаю в ваш диалог.
Я, видимо, все же была права - темку-то мою уже удалили. Видно, чтоб местные писательницы не бросили работать в адвего и не ушли в секс-бизнес.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 16:37  в ответ на #90
Леди, теперь вы решили, чтобы и мой топик снесли?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 16:12  в ответ на #88
"буду требовать или заказ через биржу, или полную предоплату"

Квинтэссенция темы. К этому рано или поздно приходят фактически все профессиональные райтеры.

Заказчик боится кидка? Пожалуйте на биржу.
Заказчик не боится кидка? Пожалуйте предоплату.

Если заказчика не устраивают оба варианта - велика вероятность того, что он платить и не собирался.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 16:17  в ответ на #93
И опыт, сын ошибок трудных...))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2012 в 16:19  в ответ на #94
А это само собой. Пока сам не напишешь какое-то количество бесплатного контента - к этому не придешь.
Разница - в цене за этот урок. Нам с мужем в общей сложности где-то долларов в 50 обошлось. В принципе, еще по-Божески.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 16:23  в ответ на #95
Ну, я недалеко от вас ушел - просто сумма на одного)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 17:31
Не буду оригинальной: предоплата - наше все.
У меня даже шаблон на такие случаи заготовлен, что-то типа:
"С незнакомыми заказчиками работаю только по предоплате - до тех пор, пока не выработается некоторый лимит доверия. Не сочтите за подозрительность - опыт фрилансера диктует свои правила, бла-бла-бла..."
Если чел в ответ начинает юлить - повод насторожиться. Кстати, адекватные заки сами предлагают предоплату, как правило...

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 20:00  в ответ на #98
Кстати, для меня заказ предпочтительней, чем предоплата, поскольку в этом случае сразу пропадает энтузиазм - работу делаешь уже из-под палки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 20:19  в ответ на #105
У нашей коровы - аналогичный случай:) Когда денежки выпиты и съедены, жутко ломает их отрабатывать, а вот оплата, маячащая в перспективе - такой себе виртуальный пинок. Но все равно, деньги по факту я практикую ТОЛЬКО с проверенными заками.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 20:27  в ответ на #106
:))

Да уж, прописные истины - все мы их знаем, но пока пара шишек не набита на собственном лбу, будешь наступать на те же грабли))

Мне тогда все равно выгоднее через биржу оплату проводить, потому как отрабатываться уже пропитые гонорары будут после душевных терзаний и продолжительного периода подготовки - это прямой убыток. Что-то слишком я ранимый пейсатель:))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2012 в 20:46  в ответ на #105
Да, я тоже беру деньги только за выполненную работу. Знаю из опыта: стоит взять деньги вперед - тут же или заболею, или что-нибудь сломается, или случится чрезвычайное, так что буду их отрабатывать дольше, чем тратить.
А по сути: я с тремя людьми работаю без биржи, оплату получаю в конце месяца, так что суммы иногда набегают приличные, но мы перешли на этот алгоритм после долгого и плодотворного сотрудничества )). В одном месте зак даже перестал проверять объем сделанного: что я напишу, то и оплачивает ))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.05.2012 в 20:56  в ответ на #108
Так и у меня все на полном доверии пока было. Просто я же еще на стадии обретения бесценного опыта и поиска более высокооплачиваемой работы, поэтому кое-какие неприятности во время этого процесса просто неизбежны.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  21.05.2012 в 15:15  в ответ на #98
Я с новыми по 50% предоплате работал, максимальный кидок на 4 бакса получился)) А вот без предоплаты на порядок больше(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 03:14  в ответ на #119
Ко мне большинство сторонних (внебиржевых) заков стучится по чьей-то рекомендации, поэтому, наверное, и проблем с предоплатой не возникает - сами предлагают. А вот с левыми заказчиками у меня всегда ушки на макушке:) И даже если предложение сотрудничества звучит сверхпривлекательно, но просьба внести аванс встречается в штыки, нуевонафих...)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 01:51
а я, когда начинала работать с одним хорошим прямым заказчиком, каждые два дня его дергала: написала что-то там баксов на 10 - давай оплату. он уже и ворчать начал, что сильно часто отвлекаю его, но никогда не отказывался платить. уже через год сотрудничества я со спокойной душой могу наделать работ на 100 баксов и больше и тогда только оплату... С прямыми заказчиками только так и надо: сделал минимум - заплати. Предоплата тоже хорошо, но ВМ-ы тоже кидков боятся, поэтому и не все захотят сразу предоплату давать...

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  21.05.2012 в 15:16  в ответ на #115
Нормальному заказчику никогда не впадло кинуть 10 или 20 баксов автору. Это минута дела. Конечно, если авторов много, это немного напрягает, но ведь происходит сия процедура максимум раз в день)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:38  в ответ на #120
нормальных заказчиков тоже кидают не очень нормальные авторы...
а если по существу, и я осторожничаю, иногда с предоплатой работаю (но давит, зараза, это да...), иногда статей 10 первых - с оплатой сразу после каждой; кидали, да...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:55  в ответ на #120
аха, читай "подарить")) я бы и доллара наперед не дала за невыполненную работу. чтобы потом ищи-свищи?

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  21.05.2012 в 23:17  в ответ на #141
Я говорю про оплату уже ПОЛУЧЕННЫХ работ. Авторы ведь жалуются, что заказчик жлобится и ленится даже полученные работы оплатить, вот я и высказался, что нормальному заказчику не впадло))) Наперед - это, конечно же, риск и для заказчика, но если автор с репутацией, то почему нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 10:09  в ответ на #145
аааааа........)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2012 в 12:27
Ну чё, история имеет продолжение?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 12:29  в ответ на #116
Отписался - ждем-с(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:00  в ответ на #117
Да давай его уже сюда, пора!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:05  в ответ на #125
Ира, привет! Спешка до добра еще никого не доводила, человек написал сообщение - еще немного подожду. Всякое бывает, но я все еще в печали((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:12  в ответ на #126
- Чудес не бывает, - говорит мой трехлетний опыт. - Если заказчик использовал текст, он либо оплачивает его сразу, либо называет точную дату и приносит тысячу извинений за задержку!

Тафай его сюда!:))))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:15  в ответ на #129
Нет, еще сутки нужно потерпеть - так нельзя, ведь сроки были установлены:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:21  в ответ на #130
КЕМ?! Дим, тебя кинули самым наглым образом! Ты ему еще сутки дал? Зачем? Этот вопрос решается за 1 сек: да или нет!
Впрочем, твои нервы:)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:24  в ответ на #132
*Ник ВМ-а обнародую во вторник, оставляя еще 3% на свою удачу и его порядочность, хотя и в первое, и во второе очень слабо верится.* - поскольку написал это, то нужно и придерживатся хоть самому сроков)

Нормально с нервами - я же душу отвел)

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  21.05.2012 в 22:29  в ответ на #133
До вторника осталось 3 часа 31 минута... Ждемс с нетерпением финала истории;)

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  21.05.2012 в 22:30  в ответ на #134
блин, 2 часа 31 минута...)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:36  в ответ на #135
Написал: gaskonets, 19.05.2012 в 21:21 - еще почти сутки

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  21.05.2012 в 23:28  в ответ на #137
Как скажешь) Давай держись, я вопреки логике надеюсь, что у тебя все нормально с этой историей будет))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 10:09  в ответ на #146

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  22.05.2012 в 10:49  в ответ на #158
Поздравляю!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 10:51  в ответ на #160
Видишь, хорошо, что подождал, выдержав паузу, и не пошел до конца))

Спасибо)

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  22.05.2012 в 10:59  в ответ на #161
Молодец) Не попадай больше в такие ситуации;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:33  в ответ на #133
ну нормальная я? Если бы ни ты, была бы уверена, что сегодня вторник... потому, собствнно, и залезла в тему, :))) во, жизнь! И ведь не пью ж почти...

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:37  в ответ на #136
А я до симпозиума вообще опять не пью, поэтому даже дни недели теперь различаю:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 22:43  в ответ на #138
слушшшай! А у меня все наоборот - когда пост там, или длительное воздержание от непотребств всяко-разных, я от работы головы не поднимаю, и легко могу пятницу с понедельником перепутать. А как с непотребствами.. так хоть в три часа ночи разбуди - скажу, который год, месяц, день недели и сколько часов до конца непотребств осталось!)))))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:58  в ответ на #140
Ага! А я после своего загульного отпуска два дня пытался выяснить день недели. Навести курсор на дату в правом нижнем углу экрана у меня ума не хватило))

Видишь, сколько отличий между мужчиной и женщиной:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2012 в 23:04  в ответ на #142
А знаешь, какое главное отличие мужчины от женщины? (ну не анатомически-пошлое, кншн))) Угадай!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 23:05  в ответ на #143
что-то с логикой? давай, колись сразу, потому как этих фишек очень много:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 01:07  в ответ на #144
Коммент не пришел:(
Вариантов (попсовых и умных) - тыщи. Мне интересно, какой бы ты выбрал:)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 10:08  в ответ на #147
кровожадные - http://advego.ru/blog/read/aut...or/655799#comment155

а сравнительный анализ я тебе вечерком сбацаю

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  21.05.2012 в 22:07  в ответ на #117
да-да-да!!!
очень ждемс!)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.05.2012 в 22:08  в ответ на #127
какие вы все кровожадные!

                
Bastet89
За  1  /  Против  0
Bastet89  написала  21.05.2012 в 14:38
Вы в случае чего где ник опубликуете, в этой ветке? А то я часто бегаю в "Поиск авторов", как бы не нарваться.
Расстраиваться пока не стоит, думаю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 06:30
Димон, это серьёзная заявка на лавры Стивена Кинга))))) Такую интригу накрутил)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 08:00
Ну и?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 10:07  в ответ на #153
Все уже оплачено - история закончилась благополучно:))

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  22.05.2012 в 11:05  в ответ на #155
Да, после бана. В следующий раз никаких действий предпринимать не будем. Автор сам должен нести ответственность за свои действия.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:13  в ответ на #163
Спасибо.

Алиса, я, правда, очень признателен, но писал же на форуме с абсолютно другой целью. Впрочем, все равно - еще раз благодарю:))

Кстати, там баг какой-то в другом заказе http://advego.ru/order/status/.../comments/#comment27((

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  22.05.2012 в 11:27  в ответ на #164
Заказ на вас, но он неактивен. Для запуска недостаточно средств на счету.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:29  в ответ на #166
Понял, спасибо.

*Для запуска недостаточно средств на счету* - что-то мне "везет" в последнее время(

                
elis-lazuta
За  0  /  Против  1
elis-lazuta  написала  22.05.2012 в 12:42  в ответ на #163
Алиса, Вы же в "Стране чудес".... (извините, если шутка неудачна)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 19:26  в ответ на #163
Фраза «после бана» напомнила песню Дмитрия Маликова «После бала» :))) :

Никого не пощадила эта осень
Даже солнце не в ту сторону упало
Вот и листья разлетаются как гости
После баНа, после баНа, после баНа

Эти двое в темно-красном взялись за руки напрасно
Чуть подует все пройдет и все пропало
Этот в желтом одинокий всем бросается под ноги
Ищет счастья после баНа, после баНа

Ну, а тот совсем зеленый, лунным светом опаленный
Не поймет куда несет, куда попал он
И у самой двери рая он поймет, что умирает
Как же можно после баНа, после баНа

Никого не пощадила эта осень
Листопад кружит в сто тысяч баллов
И как раны ножевые на асфальте не живые
Горы пепла после баНа, после баНа!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 17:49  в ответ на #155
Поздравляю с удачным финалом :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 18:17  в ответ на #197
Спасибо. Нужно благодарить народ из Администрации - поспособствовали торжеству справедливости:))

В который уже раз только на моей короткой адвеговской памяти))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 18:19  в ответ на #199
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. :-)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 18:20  в ответ на #200
невозможно сей факт хоть как-то оспорить:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 18:22  в ответ на #201
И, чтобы больше в такие истории не попадать. Никому. :-)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 18:23  в ответ на #202
алгортм действий известен - нужно лишь неукоснительно ему следовать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 11:17
Поздравляю! (мысли вслух: а кипиш все-таки стоило бы устроить - так гораздо веселее :)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 11:29  в ответ на #165
Кипишь итак нехилый получился)))
Прикинь, сколько счас народу кликает на ссыль "о, заказ того самого поди" и упирается в веселенькое "для БС" (саму моськой ткнули так же) - одна приятность!:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:31  в ответ на #168
А это совсем не тот заказ))

Привет)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 11:37  в ответ на #169
Привет!)
Так ты же, шалунишка, предусмотрительно об этом умолчал:)
Да, и где душещипательная история про помидоры?) - они мне аж приснились)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:42  в ответ на #174
В вечерних комментариях к статье будет))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 11:36  в ответ на #168
:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:33  в ответ на #165
Спс)) Кипиш преследовал две цели:

- излить народу свое "горе";

- предостеречь тех, кому жаль 10%, а 0.8% при выводе их вообще убивает - пусть подумают:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 11:45  в ответ на #170
Я так и подумал :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2012 в 11:46
Мой тебе совет - бросай сотрудничать с такими людьми. Я около года себе нервы портила с одной барышней - она накидает заданий и пропадает. Я все сделаю, отправлю. Жду. Она появляется, накидает новых заданий, обещает проверить и оплатить. Снова жду... Она-то оплачивала, но, блин, каких нервов мне это стоило. Причем, если работа срочная - то она с меня не слазила, а вот оплата срочной не была никогда. В один прекрасный день я решила, что мои нервы стоят дороже, и правильно сделала - свято место пусто не бывает, буквально на следующий день ко мне в аську постучался очень добропорядочный и более выгодный заказчик, чему я и рада.

В последнее время я тоже стараюсь работать по предоплате, иногда соглашаюсь без нее, если объемы небольшие. Был один крендель, который обещал оплату каждого 15-того числа месяца, причем речь шла о сумме около 1000 долларов. Заманчиво, правда. Потом попросила его добавиться мне в контакты на вебманях и дать какие-то гарантии, что деньги будут. Он фыркнул что-то вроде "раз вы такая подозрительная, то не хочу я с вами сотрудничать". А сначала дифирамбы пел о том, что я - именно то, что он искал :))))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 11:59  в ответ на #177
Пока все те, с кем я сотрудничал, не давали ни малейшего повода для сомнений и печали)) Просто со всеми остальными я буду работать уже иначе - вся наука.

Сам перенервничал здорово (даже не столько из-за денег, а в связи с неопределенностью), кипиш поднял, админы помогали - к чему столько суеты? Будем считать этот эпизод отличным уроком, который дает мне право более жестко вести переговоры с потенциальными заказчиками по поводу оплаты.

                
Manana456
За  0  /  Против  1
Manana456  написала  22.05.2012 в 18:25  в ответ на #178
деньги- это только деньги. без них никуда, но ничего в общем-то страшного. Можно поужинать жаренной картошкой. Главное, что мозги на месте по-прежнему, разве нет? Вы напишите подобных текстов сотни. Страшнее, если что-то происходит необратимое. выбрать кто сейчас пред вами, какой степени порядочности человек - невозможно. Под одну гребенку - жестко со всех бабло требовать наперед тоже лишнее. - можно незаслуженно обидеть недоверием.

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 18:41  в ответ на #204
"жестко со всех бабло требовать наперед тоже лишнее" - это не просто не лишнее, а необходимое условие избежать участи называть Лохом! А Вы, со своей щепетильностью, - лучше тогда вообще за пределы биржи нос не высовывайте - сожрут и не подавяться:)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 18:41  в ответ на #205
"называться" :)

                
Manana456
За  0  /  Против  0
Manana456  написала  22.05.2012 в 19:48  в ответ на #205
главные слова - "со всех"
можете называть меня Лохом, что хорошего произойдет, если талантливо написанный текст не будет продан потому, что автор будет жестко требовать? Жестко требовать можно с того, кто уже заслужил такое отношение.

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 19:56  в ответ на #210
Талантливо написанный текст нужно не менее талантливо впарить, причем, чем талантливей написано - тем дороже можно впарить. И ваши рассуждения о жестком и мягком - глупости, чесслово)

                
Manana456
За  0  /  Против  0
Manana456  написала  22.05.2012 в 20:03  в ответ на #211
Вот именно, уважаемая. Почему должен человек быть подозрительным параноиком, обиженным на весь мир? Не слишком ли много чести тому, кто однажды поступил непорядочно, влиять на отношение ко всем без исключения остальным? А если они не болваны, ну вдруг, случайным образом, просто нормальные люди?

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:09  в ответ на #213
А какое отношение их нормальность имеет к предоплате?
Требовать сразу - это шанс для хороших людей оставать таковыми и дальше, без малейшего шанса даже подумать о кидке, а вы почему-то все пытаетесь перевести все на то, что Автор будет кричать как потерпевший и хаить "на всякий пожарный" любого заказчика....Это ваши фантазии - никто так не делает)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 20:23  в ответ на #215
Как там у Козьмы Пруткова? "Иногда достаточно обругать человека, чтобы не быть им обманутым!"

                
Manana456
За  0  /  Против  0
Manana456  написала  22.05.2012 в 20:27  в ответ на #215
Я не фантазировала на эту тему). Возможны, вы правы насчет предоплаты.

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:00  в ответ на #210
Да, и, кстати, среди моих заказчиков нет таких, которые заслужили недоверие....потому что я с такими товарисчами не связываюсь...вообще, шлю их сразу лесом. Может именно по этому не имею горького опыта кидалова?) Предоплата - наше все, причем лучше, если это 100 %:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 20:07  в ответ на #212

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:10  в ответ на #214
Слава - мне выделенку седня провели. Прогу 220 Мг качнула ровно за 4,5 минуты - во как!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 20:14  в ответ на #216
Зер гут! Поздравляю с выделенкой :)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:15  в ответ на #217
Спасибки - прыгаю от щастья, как стрекозюль:)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:40  в ответ на #214
Слав, мож я ступила где - эта штука у меня ключ требует(

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 20:53  в ответ на #214
Ааааа...он переодел в одежку вордовскую все файлы, а открыть - фигу - ключ просит...Я даж посмотреть теперича не могу - мамадарагая

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 20:57  в ответ на #222
Ира, йолки-палки, там жыж в орхиве все есть: и кряк, и серийник, и фсе шо нужно.

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 21:01  в ответ на #223
вот бы исчо нарыть ето - я ведь по пояс деревянная в таких вопросах

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 21:07  в ответ на #224
Серийный номер в файле serial.txt. Он вводится во время установки. Потом устанавливается exe-шник из папки crack. Фсе - запускай вордъ и радуйся жызни :)

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  22.05.2012 в 21:15  в ответ на #225
Едрена-батона - заработало!)
Не, я еще не совсем Буратино:)
Спасибки!!!

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.05.2012 в 21:07  в ответ на #223
О! Тут-то я и спрошу))

А кряк, который ты и мне велел искать - это ШО???(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 21:12  в ответ на #226
Тебе надо только из папки rus (в архиве) скопировать с перезаписью два файла в папку, где установлена программа (что у тебя на скрине). Я тебе что-то про кряк говорил? Это был не я! :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.05.2012 в 21:14  в ответ на #227
У нас докУмент есть)))
http://advego.ru/blog/read/aut...or/655161#comment234

Там есть это страшное слово)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2012 в 21:16  в ответ на #228
Есть, ага. Это один из тех двух файлов, которые см. 227

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.05.2012 в 21:39  в ответ на #230
:)))) Самое сложное - объяснять очевидное, согласна)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2012 в 18:44  в ответ на #204
Вот! Это непонятная псевдоинтеллигентность - *бабло требовать наперед тоже лишнее*. А что в подобной просьбе такого плохого и зазорного, отчего немало авторов при этом испытывает чувство ложного стыда? Банк при выдаче кредита требует предоставления гарантий, практически везде берут предоплату, а мы чем отличаемся от всех остальных, что нас должна терзать совесть? Почему-то желание заказчика получить вперед товар считается вполне нормальным, а попытка пишущего люда обеспечить себе какую-то страховку - это уже фи. Можно продолжить о косноязычии, когда дело доходит до просьб о повышении оплаты за труд, небольшой премии и еще каких-либо бонусов - все перечисленное считается чуть ли не дурным тоном. Почему?

                
Manana456
За  0  /  Против  0
Manana456  написала  22.05.2012 в 19:32  в ответ на #207
Будем считать этот эпизод отличным уроком, который дает мне право более жестко вести переговоры с потенциальными заказчиками по поводу оплаты.
Я это имела в виду, ваши слова о праве на жесткий разговор.
Сказала теми словами, котрые пришли в голову. Зря, наверное так сказала, потому что с незнакомыми людьми желательно держать дистанцию и все такое. Впредь не повторится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2012 в 11:05  в ответ на #207
Работая вне биржи автор обычно составляет смету на неделю-месяц и получает 50-ти процентную предоплату по ней.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2012 в 23:54  в ответ на #177
Напомнили мне мою ситуацию. Вышла на меня тоже одна барышня, владелица хорошего ресурса. Работать начали вместе отлично, тексты ей очень нравились, цену она сама же подняла и не скупилась. Вот только платила раз в два месяца - то у нее телефон разряжен, куда смс с вебмани приходит, то она не дома, то еще что. Но по два месяца вот так! И каждый раз с нервами выбивала свою оплату. Что интересно, я писала для нее тексты аудио курсов, которые она продавала, а одностраничники на них ей писал сам Каплунов (ему, я думаю, она заплатила сразу). А когда я ей намекала об оплате - она просила написать еще. А потом просто стала требовать от меня 40 статей для курса за одну неделю, ее идеи посетили ночью. А оплату обещала потом, потом. Я не выдержала - и ушла от этой заказчицы.

Но запомнились ее слова, когда она со мной знакомилась: "Работать будем напрямую, так легче, у меня ресурс серьезный, а через биржу неудобно". Я в шоке - так ведь биржа как раз для того, чтобы заказчику было удобно работать со своим БС. А так мой знакомый сейчас мучается и жалеет, что не заказал серии статей через биржу - теперь в отрез не помнит, кто и что из авторов уже присылал, и кто за что взялся. Перетряхивает почту, а так бы заглянул бы в извещения, да и все. Вот не пойму таких заказчиков.

Вернее, пойму - им через биржу неудобно работать потому, что здесь человеку платить надо. А напрямую - можно и не заплатить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2012 в 09:28  в ответ на #235
Немного всё сложнее. Человек, который считает деньги и объемы у него не самые большие может отказаться от услуг биржи из соображений экономии. Когда у вас бюджет, скажем, 500 баксов, дарить больше 50 у.е. бирже как-то неохота, если есть возможность всё организовать самому. Плюс заморочки с вводом денег, составлением и модерацией заказов, созданию БС - тоже для человека вновь прибывшего - не самая элементарная задача.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2012 в 11:25  в ответ на #237
А, теперь понятно, что она имела ввиду. Деньги она точно считает - когда я ей присылала текст на 2100 знаков вместо 2000, она возвращала и просила урезать. Пока я ей не сказала, что за лишние 100 знаков доплачивать не нужно - вот тогда она разрешила писать, сколько душе угодно:)

Я когда уходила от нее, то уже подарила ей 10000 знак для ее курса, т.е. больше, чем 20 баксов. Просто устала ей намекать, просить или напоминать об оплате. Ведь я своими заработками кормлю всю семью, и для меня простои на месяц-два с деньгами как-то не слишком удобны. Да и, в конце концов, копирайтер - не бомж, чтобы ходить к своим заказчикам с протянутой рукой и вымаливать оплату. Все другие мои заказчики - все порядочны, и оплата приходит либо за каждую работу, либо за большую серию. Но сразу и без "разрядился на месяц телефон".

Кстати, один мой заказчик с удовольствием работает со мной через Адвего, хотя общаемся мы с ним через скайп - так удобнее. Эх, здесь бы скайп какой админы прикрутили бы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2012 в 11:05
Дим, привет! Я тебе еще один совет могу дать. До Адвеги я 5 лет трудилась на вольных хлебах, из-за постоянного вышибания, выклянчивания и вытребования собственных заработанных денег за статьи, красующиеся на сайтах, я и пришла сюда.
Так вот. Если заказчик взял твой текст и не оплатил (имею в виду случаи работы вне биржи) можно попробовать поступить так. Во-первых, пригрозить жалобой Платону (не поверишь, в 40% - работает). Во-вторых, пообещать, что текст будет растиражирован во всех доступных местах и площадках (кому нужен неуник)?. В-третьих (не по людски, конечно, поэтому я лично этим метолом не пользуюсь), пригрозить понаписывать негативные отзывы (если это магазин, салон и т.д.).

А вообще, единственный способ сберечь свои нервы - работать под крылом биржи - написал хорошо - получил деньги. Написал не очень хорошо - дорабатывай. Написал плохо - извини, забирай свой текст и работай дальше.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  23.05.2012 в 11:15  в ответ на #232
Привет! Вот сейчас беседуем в статистическом топике об этом))

Я за последний вариант - абсолютно не жаль 10%, только бы заказчики щедрые были:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2012 в 00:41
я работаю вне биржи не потому что мне жалко 10%, а из-за стоимости работ. Не считая нескольких БС, где оплата небольшая, но зато статей дают по 50 штук сразу (размер полученных денежкав все - таки радует), работать тут для себя смысла не вижу. Однако риск того, что там кинут - высок. Перед тем как брать заказ от новых ВМ пробиваю контакты по поиску (аську, мыло и т.д.) Большая вероятность того, что заказчик регулярно меняет свои координаты, но за все время работы кинули меня только один раз. И то из-за того, что я поленилась пробить аську...Попробуйте в след раз поинтересоваться у гугла - что это за человечек такой. Вдруг поможет.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/655799/all/