Собственно, сделаю то, что планировала сделать неделю назад, но потом как-то "сдулась". Предлагаю на суд две статьи с целью узнать, насколько много в них косяков, какие именно (если не лень), ну и за сколько вы бы купили подобные статьи. Во второй статье сама уже нашла один, который почему-то раньше в упор не замечала - частое употребление слова "панели". Что еще? Правописание, построение предложений? До сих пор, кстати, не особо поняла насчет "стоп-слов". Что это, много ли этого у меня в статьях, насколько плохо это и чем?
ЗЫ. Просьба личной неприязнью не руководствоваться в оценках...
Ажаотажа не жду, но за пару-тройку конструктивных комментов буду благодарна)
Лучший комментарий
DELETED
написала 28.05.2012 в 03:47
0
Чтобы получить полный, ну полнейший разбор полетов, нужно не так тему создавать. Если в стартовом топике вежливенько попросить конструктивной ...Чтобы получить полный, ну полнейший разбор полетов, нужно не так тему создавать. Если в стартовом топике вежливенько попросить конструктивной критики - то в ответ, может быть, вяленько так, кто-то что-то и напишет...
Надо делать по-другому: Вебмастер ХХХХ - полноя свинья!!! Отказал ваплате!!!! А у меня нармальные тексты! Супер тексы! Вот,смотрите! Ну не сволоч ли ВМ ХХХХ? И выложить текст...
Только для этого желательно отдельный аккаунт завести...
Очень импонирует, что в текстах есть "кости" - фактаж, суть. Вы очень правильно подходите - сразу видно, что работаете с источниками, а не руководствуетесь "потоком сознания". А "мясо", как известно - нарастет.
В первом тексте заказчик смазал начало, конечно.
Я бы рекомендовала форматировать тексты. Применять главки, списки.
Спасибо. По поводу форматирования - чуть позже сегодня поразбираюсь в этом. Возможно я в нем вообще ничего не смыслю, но допустим, первая статья у меня в Ворде сохранена очень красиво - абзацы, нужное выделено жирным, а на сайте этого всего нет. Вторую выложили вообще так, что читать неудобно( Или это не относится к форматированию? Списки... В общем, да, я позже обязательно посмотрю, спасибо.
Я, конечно, никоим образом не заказчик и вообще никто, поэтому моя похвальба не добавит ТСу белых списков с вкуснейшими заказами, - но чего бы не похвалить коллегу-автора, если тот заслуживает? Мне статьи понравились, а ведь я очень придирчив к стилистике текста. Она тут на высоком уровне: единственное, что слегка зацепило глаз, так это "... нагревая тело человека... и другие предметы". Но это очень мелкая придирка, ни на что существенно не влияющая. А так - всё отмънно; главное, текст не "пересушен", чего, казалось бы, можно было ожидать с учётом скучнейшей (имхо) тематики.
Ида, "прям как ккм" сковал моё сердце смертным холодом. Ну что это за @#%&$?! Заказчик, кажется, пребывал в некотором невменозе, когда делал эту вставку. Оно понятно, анкор - дело святое, но неужто вы бы сами не справились, причём куда как грамотней?
)) Я вокруг этого "..нагревая тело человека.." как шаман с бубном плясала, но так и не придумала более удачной формулировки, отражающей суть) Саму коребило слегка.
Меня вот тоже сметрным холодом объяло сейчас...((( Дошло до меня, что обе статьи я на продажу выставляла, они куплены (это не заказчик так косоруко вставил свою(ю) "ккм", а покупатель)... А разрешение-то на выкладывание ссылок я не спрашивала(( Блин, это критично, интересно? Тут порой полемика возникает на эту тему, но я не вчитывалась особо...
Согласна с Заззкой. Заметила пару некритичных "косяков". "Оптимальным является размещение под окнами, рядом с окнами или на стене у двери" "Поэтому их размещают на потолке или под потолком" Как по мне, лучше не использовать 2 одинаковых слова в одном предложении.
По поводу ссылок. Это же не твое портфолио. Да, кстати, списками я тоже озадачилась. И последние мои статьи как раз с подзаголовками и списками. Это несложно. Первую твою статью можно легко сделать пунктами или списком.
Хм... Я подумаю насчет повторов, но, мне кажется, это те ситуации, когда повторы в одном предложении оправданы. Завтра перечитаю еще раз "свежим глазом") Возможно и соглашусь с тобой)
А насчет списков, я поняла, о чем речь) Да, если бы я сейчас писала эту статью, конечно, сделала бы списком, но написана она буквально через неделю регистрации на бирже. Таких нюансов я тогда еще не знала(
Вот видишь, Shandi тоже заметила повторы. Я думаю, тебе стоит обратить на это внимание ;) Но учти, что я тоже не "акула пера". Это тебе совет от незаинтересованного читателя)))
Ну, вместо "размещают" вполне можно втюлить "устанавливают", а то и (нидайбох!) "крепят" или "монтируют"... А как тебе "присобачивают"? Памоиму круто бы звучало что-то вроде: "наши высококвалифицированные специалисты профессионально присобачат тепловую панель на стену, потолок и даже на ж... заказчика. За Ваши деньги любой каприз!" :)
Привет, Алена) Про "тело человека" - можно было его противопоставлением оформить. Типа "...не только тело человека, но и расположенные в помещении предметы..." или "как тело ..., так и ..."
Привет, рада, что заглянула)) Вариант "...не только тело человека.." Плагиатус не одобрил, а вот второй, кажется, не рассматривала. Ну да, так покрасивше бы звучало)
Я не дока, но раз спрашиваете…. 1. Мне понравилось. Читается легко, даже специальная информация воспринимается без напряжения. Уместны сравнения. Хорошо, что каждое качество исследуемого объекта содержится в отдельном абзаце. Впрочем, если бы для этого применить список, возможно акценты были бы четче. Но мне, например, и так было удобно воспринимать материал. 2. Что касается ккм, то тоже как-то резануло, но ...специфика жанра.))) 3. Второй абзац второго текста. Обратите внимание на повторение словосочетания "принцип работы". _____ Итого: Мне понравились обе статьи.
1. Да, по поводу списка согласна, смотрелось бы лучше. Я чуть выше уже ответила - в то время еще не придала этому значения. Думала, раз у меня в Ворде все красивенько, жирненько выделено, то и на сайте так будет быглядеть) 2. )) Я и не знала, что туда такое чудо воткнули)) 3. Тоже вот, не знаю, согласиться ли... Мне кажется, это допустимый повтор, логически оправданный. "Принцип подобен принципу", "работа, схожая с работой", "платье, похожее на платье" и т.д. Так ведь часто пишут((
И мне понравилось. Читается легко, текст логичен и последователен, нет заумных сложных предложений, которые пока дочитаешь - потеряешь мысль повествования, а следом сознание и драгоценное время. Я попыталась поупражняться с "..нагревая тело человека..", и у меня получилось как-то так: "Лучистый поток инфракрасной энергии проходит сквозь комнатное пространство практически без потерь, нагревая стены, мебель, предметы в комнате и, самое главное, сохраняя тепло человеческого тела."
Безусловно. ваш вариант гораздо лучше. Но предложение коротковато, по моему.
Я взял на себя смелость развить вашу мысль. Учитесь:
Лучистый поток инфракрасной энергии проходит сквозь комнатное пространство практически без потерь, нагревая стены, мебель, предметы в комнате и, самое главное, сохраняя тепло человеческого тела, страстно вожделеющего лучистых потоков инфракрасной энергии, столь ловко проходящей сквозь комнатное пространство практически без потерь, я имею в виду НЕОБРАТИМЫЕ ПОТЕРИ, КОТОРЫЕ ПОНЁС МОЙ БЕЗЗАЩИТНЫЙ МОСК, ПОПЫТАВШИЙСЯ ОСОЗНАТЬ НЕУЛОВИМО УСКОЛЬЗАЮЩУЮ МЫСЛЬ, ЗАКЛЮЧЁННУЮ В ВАШЕМ БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСНОМ И БЕСКОНЕЧНО-БЕСКОНЕЧНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ"
Никак не привыкну, что на ящик приходит даже то, что не ему писано)) Первым делом попыталась вспомнить, что за глупость в моих статьях повторилась дважды)
ОДа! Человечество должно знать правду об остральном сэксе! Нужно срочно накатать стотеечку о заказчике, занимающемся а.с. с моском аффтара, и об аффтаре, делающем то же самое с мозгами читателей и ботами. Кама, которая сутра, и Иммонуэли фсякие фпролете, однозначно! :)
Я б завела тему "Перлы из Интернета" и сливала туда чудеса, которые приходится читать иногда. Надоело угорать в одиночку. Хочется поделиться. Что касается текстов, то, возвращаясь к собственным, сама диву даюсь иногда.))) Особенно написанное впопыхах ;-Р.
В контакте есть группа "Клуб владельцев ЖЖ", так вот, был там такой раздел - авторы выставляли свои жежешки на критику, а другие авторы их критиковали. Иногда это было очень плодотворно. Правда, некоторые ранимые блоггеры реагировали на критику... гм... чересчур остро: у них из задницы бил огненный столп, так что они чуть не подлетали.
Тута, правда, копирайтер копирайтеру волкъ... :) Но я бы тоже с удовольствием выложил бы пару работ на критику акул пера.
Ирина, прикиньте, если все авторы начнут темы создавать))
ВОт если бы открыть такую общую тему, куда все желающие будут скидывать свои нетленки на суд общественности... Но я создавать такую тему не могу: боюсь, забанят.
Во-во, посмотрите-посмотрите) Общессность любит больше не тексты анализировать, а друг друга, по принципу: ежли я с Оло-ло вчера/позавчера/полгода назад (нужное подчеркнуть) сбрехнула/сбрехнул - значиццо мнение сего товарисча надо оспорить, да покрасивше:) Будут конечно и объективные мнения...но попробуй потом в этом флуде разберись)
Да-да. :) В той самой темке про ЖЖ нередки были диалоги в стиле: "Покритикуйте, пожалуйста, содержимое журнала. Нормально пишу или так себе?" - "Ёлы-палы, ну и дебильный у тебя юзерпик! А никнейм ты в какой психушке услышал? Удаляй журнал, не позорься".
А в конечном итоге это может вылиться в унылый самопиар, перемежаемый воплями "ВАЗМИТЕ В БС!"
Извольте:))) "У неопытных женщин можно многому научиться. Миша Тенин Волгоград перелюбить всех дам, но стремиться Волгоград этому нужно. Тадеуш БойЖеленьский А скольких медсестер возвратил я к жизни. Это было приятной неожиданностью. Правда, на выпуске Березно не было текста конторы "Старт". Как докладывает Интерфакс, сейчас сенаторами стали сходу три бывших управляющего русских ..." Вот что это было? С виду вполне приличный сайт про цветочки и букетики.))) Наверно просто никто не вчитывается в тексты, а оформлено всё вполне комильфо.)))
Не-а, миллиарды не вдохновятся:) Кто струсит, кто сочтет себя выше мнения толпы, кто не пожелает нарываться на злобную мстю форумных врагов, а кто-то и сам отчетливо видит все большие недостатки и мелкие шероховатости своих шыдэвров и в стороннем мнении не нуждается.
Причем, попрошу заметить, каждая пунктуационная или стилистическая ошибочка - она ж своя, родная, любимая такая, какого х...а ее там будет кто-то обсасывать:)))))))
Ну как сказать. Как давний завсегдатай всевозможных писательских форумов, ответственно заявляю, что на них беспрестанно появляется рой неофитов, жаждущих "суровой, но справедливой критики". Однако резоны их ясны: каждый такой новичок абсолютно убеждён в своей безусловной гениальности. Другое дело, что, когда критика действительно сурова и справедлива, у новичка в заднице бешено трещит поруганная честь, и начинаются vizgi типы "Вы все г... и ничего не понимаете в искусстве!". Есть мнение, что и здесь может быть нечто подобное.
О! Кстати, да! Очень образно нарисовали:) С таким типом авторов встречалась. Только мне отчего-то кажется, что здесь их немного. Местный народ в состоянии адекватно оценить свои творения - хотя бы потому, что есть по кому себя ровнять. Портфели-то у многих выставлены на всеобщий обзор - сравнивай не хочу свою нетленку с опусами Васи Пупкина...
Да лана, вы же наверняка не раз видели на форуме то, о чём Olichka86 постом ниже говорит. :) "У меня всего шесть ошибок почему ВМ отправил на до роботку????? Я попробывал, вообщем ни чево ненашол ошибок! И со стилем всё более нормальней, давно пиша всякие тексты, все ВМы давольны!" А на том же форуме Эксмо выкладывают работы даже постоянно публикующиеся писатели - так что новичкам тоже есть на кого равняться. Ан нет - не хочут...
Конечно, видела. Видела подобные темы и здесь, и на Эксмовском форуме (почитываю его иногда, даже свои любимчики среди тамошних авторов есть), но не слишком часто. Или я просто обхожу их стороной - и авторов, и темы?:)..
Так вы че... эта... типа из пишущей братии?.. А давно на ЭКСМО? Я к чему? Больше полугода не заходила туда (а раньше регулярно паслась) - со временем образовался баааальшой напряг. Так что, если вы из молодых авторов, вряд ли мне встречались ваши произведения. А вот если из старичков - чем черт не шутит, может, и натыкалась:)
Да я сам там года полтора не появлялся. Читать читал, то есть. Парочку своих рассказов закинул - один не особо заметили, второй приняли вполне благожелательно. Мне там понравилось, но опять же - на свободное творчество времени и сил уже как-то не очень...
Так, может, намекнешь? Пароли, даты, явки, ник?:) Чтобы, как только блеснет свет в конце туннеля - побечь читать соадвеговца:) Или это не есть комильфо?
Ну вроде это же не считается публикацией контактных данных? Загугли "форум эксмо пурпурное сердце", первая же ссыль в гугле - это и есть мой рассказ (он, кажется, даже и не подписан). Только первый абзац не читай, он стрёмный и не несёт смысловой нагрузки.
Вась, здорово!!! Время у меня сейчас в большом дефиците, поэтому зашла чисто окинуть диагональным взглядом, оставив чтение на потом, но пробежалась по нескольким строкам и - втянулась. Засосало. Для меня это - показатель мастерства. А еще вот это - первые пару абзацев читала с критического ракурса (ну там, в поисках всяких блох, многословий-словоблудий и тыр-пыр), а потом незаметно для себя перескочила в статус читателя, и до конца рассказа из него уже не выходила:)
Кстати, ник, под которым опубликован рассказ - твой постоянный? На будущее... И еще. Насчет шрама. Может, "светлеть"?
Спасибо) Да, ник у меня везде и всюду такой. Даже на адвего изначально был, но я прогадил пароль от того аккаунта, к сожалению. На самиздате ещё можешь потом глянуть - я там под тем же ником. А рассказ тот надо с нуля переписывать, конечно... :) Ладно, отставить флуд)
Так вы как раз из последних - из тех, кто наделен способностью к самокритике:) А если напишете текст, которым останетесь полностью довольны - смысл его выкладывать? Скорее всего, он будет реально безупречен. Можно всегда прикопаться к стилистике, конечно, но тут уж на вкус и цвет...
Это было бы неплохо :))) В том-то и дело, с моей точки зрения он безупречен, а людям-то виднее... А смысл выкладывать то, что не нравится? Уж если даже мне не нравится... а свое творение автору обычно любо со всеми корявостями...
А еще бывает так: сегодня доволен - прямо как слон. А через полгода прочитал - и до корней волос покраснел:))) Думаешь: блин, хорошо, что без авторской подписи опубликовали:)
Точно. Недавно рассказ на конкурс сдавал. Когда писал его и даже нёс на конкурс - он мне самому нравился до слёз. Уже вручая его члену приёмной комиссии, я вдруг отчётливо осознал, что написал жуткую лажу. Но было уже поздно. :))
Лучший комментарий
DELETED
написала
28.05.2012 в 03:47
00
Чтобы получить полный, ну полнейший разбор полетов, нужно не так тему создавать. Если в стартовом топике вежливенько попросить конструктивной критики - то в ответ, может быть, вяленько так, кто-то что-то и напишет...
Надо делать по-другому: Вебмастер ХХХХ - полноя свинья!!! Отказал ваплате!!!! А у меня нармальные тексты! Супер тексы! Вот,смотрите! Ну не сволоч ли ВМ ХХХХ? И выложить текст...
Только для этого желательно отдельный аккаунт завести...
Нафлудили непонятно чего, а на ошибки не указали. Бана боятся?
1) "Пенополистерол" - ошибка, правильно пенополистИрол 2) "При коэффициенте от 0,03 до 0,048 Вт/(мК), пеноизол превосходит по теплопроводности минвату и пенополистирол." Не совсем понятно, что имеется в виду. Что теплоизоляционные свойства пеноизола лучше? В таком случае теплопроводность - ВЫШЕ. Здесь ведь обратная зависимость, чем выше теплопроводность, тем хуже теплоизоляция (впрочем, это вы знаете, это я так, к слову:)). Далее. Теплопроводность вспененного пенополистирола - 0.039, минеральной ваты - 0.041. Это больше, чем 0.03, но - меньше, чем 0.048:)). 3) "Вт/(мК)" - ошибка. Что такое мК? Милликельвин, что ли? Наверное, должен быть метр на кельвин, тогда там нужен знак умножения. Например, вот так: Вт/м*К 4) "При толщине 10 см плита пеноизола заменяет кладку из кирпича толщиной 1,7 м, пенопласт толщиной 30 см, бетон толщиной 2,9 м." Четыре раза слово "толщина" в одном предложение - не многовато ли? И, наверное, в данном случае было бы лучше написать что-то типа "слой пенопласта", а не просто "пенопласт".
А так вообще хороший информативный текст, мне понравилось.
Вау! Вот это разобрали!) Спасибо, а я уже темку закрывать думала) А за "оглашение" ошибки тогда еще баном не грозили, просто не обратил внимания никто) Вот с теплопроводностью я намудрила, да. Внесла свою лепту бреда в интернет( Насчет мК - глянула сейчас специально - везде так. Не знаю, что это за обозначение, вообще, думала, что микроФарад, его так частенько обозначают. Ну и с повторами согласна. Сейчас, вроде, избавилась от них практически, а вот в начале работы это у меня болезнь просто была!) Еще раз сенькс за уделенное время и дельные замечания)
"Насчет мК - глянула сейчас специально - везде так. Не знаю, что это за обозначение, вообще, думала, что микроФарад, его так частенько обозначают."
Эх... Сразу видно гуманитария))). Ну какие Фарады в теплопроводности? Фарада - это электрическая емкость. А здесь - именно метр на Кельвин, м*К, не знаю как лучше написать. Точку бы поставил, так не вижу её на клаве. Вот можете посмотреть:
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186