Лучший комментарийAnna_F746 написала 31.01.2025 в 20:17
0
ГЛУПО, БЕССМЫСЛЕННО, БЕСПОЛЕЗНО! писать отзывы на яндекс и гугл - это потеря вашего драгоценного времени! сил! энергии! нервов! Да! Это точно! 100% ...ГЛУПО, БЕССМЫСЛЕННО, БЕСПОЛЕЗНО! писать отзывы на яндекс и гугл - это потеря вашего драгоценного времени! сил! энергии! нервов! Да! Это точно! 100%. Ужасная потеря вашего драгоценного времени! Плюс ещё безбашенный, длинный перечень требований от заказчиков. Еще айпи соответствовать, Пусть эти заказчики сами попробуют написать для себя отзывы. Почему бы и нет?... Заведут себе много страниц на гугл и яндексе - и вперед. ИМ же это надо!
Лучший комментарий
DELETED
написал 14.04.2022 в 10:02
0
Всем привет. Иногда делаю отзывы на разных площадках. Сталкиваюсь с тем, что не всегда видна геолокация в работе заказчика. Только после взятия в ...Всем привет. Иногда делаю отзывы на разных площадках. Сталкиваюсь с тем, что не всегда видна геолокация в работе заказчика. Только после взятия в работу появляется. Отказаться можно, конечно, но было бы удобнее, если сразу видно, что не твой заказ - бережешь и свое время, и время заказчика.
Я больше на гугле, яндексе, авито и писать не буду, мало того что с горем по полам если отзыв пройдет и ты оплату получишь, так затем через недели ...Я больше на гугле, яндексе, авито и писать не буду, мало того что с горем по полам если отзыв пройдет и ты оплату получишь, так затем через недели две а то и три, этот отзыв снести могут, и у тебя срежут деньги, трата нервов и времени!
Проходят ли у вас отзывы на всеинструменты? Впервые там зарегистрировалась, дала свой отзыв с фоткой на пробу - прошёл, затем заказной ушёл на модерацию и пропал, видимо, отклонён.
Не все, но режут. Логики по прежнему не вижу, как-то рандомно) Больно это, особенно после периода, когда они пропускали почти 99% всех отзывов) У меня так было, по крайней мере после выхода их модераторов из карантина.
Круто)) Я на Гугл за день никогда столько не писала) А ведь и правда, может все вернулось на круги своя просто? До того, как у них был перерыв, связанный с карантином тоже резали отзывы. Примерно так же 80/20. Видимо вернулись в строй))
Политика политикой, а тут вообще непонятки... Отзыв прошёл- провисел 3 дня- и удалили. Хорошо заказчик нормальный, вернул а доработку. Вот теперь сижу и жду, пройдёт-непройдёт))
да, удаляют через сутки или на третьи. Сама не пойму, что они там мудрят...И главное, иногда опять с тех же акаунтов опубликовываю - проходят. А на некоторых местах с разных публиковать пробую и текст переписываю - не проходит никак...Заметила, что есть такие места, где больше месяца не появляются отзывы. Видимо, там всех блокируют.
Не знаю как у всех, но у меня отзывы на гугл карты всегда проходят модерацию и публикуются. Размещаю на разные компании в рандомном кол-ве. За последний месяц ни разу не было отклонений. Схема простая: смена ip + useragent + разные аккаунты. У меня аккаунты который использую в отзывах с приличным сроком жизни и разным кол-во отзывов. Делаю все сам. Смастерил на зенке автоматический процесс след действия. Создается аккаунт, далее в течении 1-2 месяцев с него же пишутся отзывы на рандомные компании с разным интервалом. Это все идет большим потоком. По итогу аккаунт с которого я пишут сегодня отзыв был создан условно 2-3 месяца назад и уже с 10-20 отзывов и так далее.
В поиске расширений вбейте user agent Там вылезут несколько разных расширений. Выбирайте исходя из ваших требований. Где то уже готовые решения есть, а где то нужно свой список загружать.
а не бывает у вас проблем, что Гугл не дает войти в аккаунт, когда включен user agent? Пишет - вход с этого ПО заблокирован, попробуйте позже. Когда входишь без user agent - нормально.
А как можно понять опубликовали ли твой отзыв или нет. Я пишу отзывы, сама их вижу. А как увидеть они реально есть или нет? Если они отклонены или не прошли модерацию, как то оповещают по этому поводу?
А если аккаунтов сотни две, под каждый нужно юзерагент? ( к сожалению в этой теме я нуб) Прокачку делаю сам всех акков, но в теме программ полный ноль, даже куки чищу вручную на сайтах типа флампа, айрека. Не могли бы точную схему описать, был бы очень благодарен. Я вот к примеру, как делаю. На сайтах с более-менее серьезной модерацией оставляю отзыв, потом чищу сведения о нем в браузере, шнур роутера переключаю, чтобы был другой ип и все. )))) Пока хватает, но кроме Отзовика, тот уже не дает создать аккаунт сразу банит.) Про юзерагент вообще не пойму что это и с чем его едят.
я начала использовать юзер агент, гугл не пускает в аккаунты после 3-5 отзывов, пишет - используете вредоносное ПО. А на айреке у вас по нескольку аккаунтов, не банит?
Для таких дел только приватный софт либо самоделки. Самый оптимальный вариант это zennoposter. С ним можно автоматизировать любой процесс, но знание его это только пол дела. Остальное это алгоритм действий т.е. что должна делать система, что бы в будущем твои акки не банили. В моём случае это конвеер. Аккаунты создаются каждый день, сначала небольшая симуляции активности т.е. отзывы не пишутся первое время а лишь серфинг по сайту, далее следующий этап это публикация отзывов в определенный промежуток времени и так далее. Процесс занимает от 2 до 6 месяцев. И лишь только потом такой аккаунт идет в работу и пишется отзывы уже для заказчика, но и потом он не лежит без дела а постоянно, но уже с меньшей регулярностью пишутся рандомный отзывы, что бы потом снова его использовать либо продать. Схема подходит почти под все отзовики (гугл, отзовик, и тд ) Процесс полностью автоматизирован через зенку. писал все сам под себя т.к. очень много клиентов и на всех аккаунтами не запасешься.
Схематоз интересный, но почему то мне кажется с гугл картами он бесполезен в данный момент, хотя может я и заблуждаюсь. А не могли бы Вы для проверки этой схемы оставить один отзыв на организацию положительный, где режут отзывы постоянно, потом его удалите, когда пройдет, если хотите. Это в целях не рекламных, а опыт провести. Могу Вам даже заплатить за него, если надо. Хочется узнать, может действительно дело в аккаунтах.
И как до такой схемы действий самостоятельно можно своим умом дойти?))) Или можно где-то купить готовый шаблон действий? Мы же тут не программисты все-таки, а просто писаки.)
С отзывами проблема, скажу вам и то, что и с гугл бизнес тоже. Такое чувство, что изменения внесённые теперь проходят ручную модерацию.... Раньше за 15 минут, а сегодня 4 часа висят изменения и все пометка НА модерации.
Но теперь компании можно регистрировать за 15 минут, но не все, есть свои нюансы.
есть говорят еще мультибраузер - вещь хорошая, каждая вкладка свой прокси ставишь и сидишь с разных акков. Но вот не пойму как быть когда этих акков сотен пять))). Как уже выше писал во всех этих софтах я ноль полный, надо разбираться, только вот помог бы кто, инфы в инете особой нет конкретной, но уверен что можно автоматизировать процесс так, что тысяч по 50 околпачивать в месяц.
насчет прокси не знаю, я так поняла, что поисковые системы все равно видят твой адрес, какие бы прокси ты не ставил. Честно говоря, я тоже в этом не особо разбираюсь и все вручную делаю.
да, конечно чищу. У меня вообще отдельный браузер под гугл) Юзер агент начала применять, но тоже не скажу, чтобы как-то влияло...Заметила, что за 17 декабря прошли все отзывы. В остальные дни нет... Да, наверное пока такие у Гугла реальности))
У меня уже спортивный интерес появился докопаться до истины)). Пока варианта 2 рассматриваю. Это помеченные заспамленные модерами мои аккаунты, ( но тогда почему по некоторым организациям с них пропускают. И второй вариант сами организации под колпаком некоторые. Есть еще третий)) Модеры, когда хотят тогда модерируют)), а когда не хотят им лень).
Тоже думала по поводу заспамленных аккаунтов. Но иногда даже с откровенных спамных проходят, потом пишешь на другую организацию - уже нет. Короче, гугл сочинил свой алгоритм) По организациям тоже не скажу, что прямо все блокируют, от других проходят - может они рандомно какое-то количество пропускают туда где много отзывов в одно время идет. Заказчики некоторые тоже дают - заказывают сразу пачками, там чуть ли не каждую минуту отзывы пишут, конечно такие будут удалять... У меня еще было такое, что два мои аккаунта как-бы не заблокировали, но все отзывы от них скрыли. Со своего аккаунта я их вижу, а если захожу с другого аккаунта то написано - пользователь еще не опубликовал ни одного отзыва или не сделал их общедоступными. Хотя аккаунт открыт и с организаций они тоже ушли. Но это еще летом случилось.
а с яндекс картами сейчас работаете. Там как-то видел Вы с одним гуру отзывов переписывались) Как-то он очень уверенный в своих силах был человек, его советы Вам не помогли?
нет, увы) единственный отзыв прошел, что сразу с нового акаунта опубликовала и все) думаю, это была случайность. С ЯК у меня вообще не задалось. Я даже в своем городе пытаюсь написать ничего. Причем не только с картами, услуги тоже самое и сайты. На сайтах через яндекс браузер бывает проходят, но очень редко
У меня было много сим карт. На нескольких более десятка, ато и трех десятков акков привязать дали в течение большого количества времени. Сейчас уже не дают, покупаю аккаунты или здесь же на адвего просил сделать в заданиях.
О как сложно у вас)), я на старых телефонах, на старых моделях все аккуанты регистрирую без привязки номера, с одного ай пи чаще, минут 5 в настройках копаюсь, удаляю аккуант с телефона и захожу с этого акка на свой телефон и норм проходили с этих акков отзывы.
бывает потом, что иногда гугл просит подтвердить по номеру телефона аккаунт, типа замечено подозрительное действие. Если номера не будет, то пропадёт, а не хотелось бы.
Судя по тому, что вы передергиваете роутер, чтобы смненить ip, у вас динамический адрес. Поэтому гугл и замечает подозрительную активность, при заходе с другого ИП.
Тут по ходу не модерация, неполадки просто, местные эксперты пишут что это единый случай, жалоб нет. 5 раз перезаливала один и тот же слетевший отзыв, с одного и того аккуанта, с пятого раза остался висеть, была бы модерация давно бы забанили аккуант.
Вчера мониторил опять. Схема своих действий усложнил вроде бы как. Каждый раз писал с другого аккаунта, перед тем, как оставить чистил куки, менял айпи адрес, менял юзер агент. Итог, сегодня 4 из 10 слетело примерно, ну может из 11 или 12 не суть. Думаю, дело тут не в исполнителях, хотя не уверен. Скорее всего под колпаком некоторые организации, которые в свое время накидывали тонны отзывов себе. Остерегаться исполнителям стоит тех фирм, на которые давно не было отзывов и тех, на которых они очень часто идут от заказчика. Есть еще один вариант, который тоже возможен, заспамленные и пойманные аккаунты отмечены у них как-то, но почему то в сообразительность модерации гугл карт я не верую, они ею особой не отличались никогда, к тому же отзывы мои резали уже и с достаточно свежих акков. Также заметил, что отзывы, если у меня на второй день не режутся, то остаются висеть и дальше в 99% случаев. Подозреваю, на самом деле, что логики никакой нет особой, режут рандомно как-то или если откровенно валишь с одного айпи на одну организацию подряд конвейером внаглую. Советую пока на карты пока снизить активность и работать с другими отзовиками больше, пусть перебесятся. Сейчас вместо удаленных, переотправил их обратно с тех же акков, посмотрим что будет.))
По поводу "заспамленные и пойманные аккаунты отмечены у них как-то". Предполагаю, что может быть есть какой-то фильтр по железу. Есть такое понятие как отпечаток браузера или цифровой след.
Всем привет аккаунтов несколько,разные браузеры и тд. Проблема в том, что яндекс с 10декабря выставил после модерации 5 отзывов и через 2 дня удалил и это из 10шт-половину удалил. Перепробовал всё что возможно, не пойму в чём дело. Яндекс карты у меня 4 акаунта проходят без проблем, а Маркет все удаляет с всех браузеров, с всех акаунтов, вообще работать не даёт!!! Гугл все пропускает сегодня автосалоны отзывы выставили, люстры, салюты. Что с макетом?
Скачала новый браузер. Зарегистрировалась на Яндекс. Несколько дней на этом браузере ходила по сайтам яндекс дзен и прочие. Потом нашла компанию просто, зашла на сайт. Немного позже оставляю отзыв на яндекс карты. Через день приходит оповещение, что мой отзыв опубликован и виден всем. Ещё через день с другого браузера захожу в отзывы данной фирмы и не вижу своего отзыва. И такая история с тремя отзывами. Оповещения приходят, что отзыв опубликован. А с другого адреса я его не вижу. Как это понимать?
Недавно сталкивался с такой ситуацией. Они делают отзывы публичными, по своему не поддающемуся логике алгоритму. Я обращался пару раз в техподдержку Яндекс, ответ приходит шаблонный, Мол, что хотим, то и покажем людям, а на остальные ваши отзывы можете любоваться сами в личном кабинете. Смотрите скрин.
там в паре веток серьезный мужик какой-то рассказывает в чем проблема. Нужен впн хороший, днс смотреть. Отзыв был чтобы подробны с цифрами, определенные действия с аккаунта. Если бы там не публиковали, не было бы там отзывов. Есть знатоки ,которые знают как модерацию пройти, только они тихо молчичком сидят и свои секреты не раскрывают.
Я не говорю, что не публикуют все, в моем случае отзыв корректировать было нельзя. Ну, а чтобы стать знатоком, нужно усердно работать над ошибками. Если не делятся секретиками - это их право, их можно сказать интеллектуальная собственность и осуждать за это нельзя.
Ну может Вы и правы, не стоит раскрывать все карты. Но с другой стороны, человек человеку волком тоже не должен быть, все мы друг другу должны помогать, для этого ветка и создана. Отзывов и заданий этих огромное количество, хватит я думаю на всех. Собственно это дело каждого, помогать или нет кому-то.
Согласен с вами на все сто. Но не все, не всем и не со всеми. Вы вот например можете всем рассказать обо всех нюансах в работе? Сомневаюсь. Общие вопросы, если человек не разобрался, не дочитал чего-то на различных ресурсах (каждый со своими многостраничными правилами) - да, можно помочь. Но с другой стороны нужно дать индивидууму возможность самому изучать различные аспекты, отсюда он приобретет опыт, "заматереет". Ведь и в жизни так: если кого-то чрезмерно опекают, он становиться малодееспособным.
а у вас нет проблем с поисковиком, когда используете ВПН? Писала на Яндекс Маркет с ВПН Авира Фантом, регион Россия,Москва, а под отзывом было указано Киев, хотя я вообще в другом месте нахожусь((
Вроде нет, вы перед тем как написать отзыв проверьте через Яндекс интернетометр и ещё в маркете какой город стоит. Это значит Киев стоял в маркете у вас.
Помимо прочего перед этим чистите куки и историю, и где это возможно запрещайте пробивать вашу геолокацию(местоположение). Бывает оно сразу подтянет и потом впн не перебивает местоположение.
Сегодня впервые не прошёл отзыв на гугл, вернее прошёл, но через какое-то время пропал,хотя в моём профиле он виден как опубликованный. С премьерой, так сказать))
У меня последние 2-3 дня очень много ушло. Пару недель пятая часть удалялась, сейчас намного больше. И ip меняю, и устройства разные, и браузеры тоже, и стиль написания. Ничего не помогает. Печаль с гуглом(
Как бы это не было странно, но большинство отзывов на яндекс.картах и на яндекс.маркете проходят. Гугл активно удаляет отзывы, несмотря на то, что я чищу куки и оставляю отзывы с разных устройств.
Впн не использую. Впн яндексом распознается очень легко, соответственно публикация отзывов близится к нулю. Публикую отзывы без впн по разным городам, хоть и ip адрес у меня московский.
Во еще возвраты за старые работы пошли, модеры еще и древние отзывы начали резать. А сколько времени должен отзыв провисеть, подскажите, чтобы заказчик назад деньги не потребовал? А то мало ли, может некоторые бесконтрольно на свою организацию заказывают в день по сто штук их и режут.) Ну это как вариант, может конечно и просто так снесли.
Всем привет! У кого как с картами? Я на в течение недели залила пару отзывов, пока все висят, правда у меня аккаунты были местных экспертов. Большие объемы пока лить побаиваюсь.
Один из аккаунтов местный эксперт, гугл удалил все отзывы под чистую, такого ещё ни разу не было за три года. Висят отзывы на американские рестораны, магазины, вставлялись в поле с гугл переводчика с одного браузера, ip, устройства и с разных аккаунтов. Непонятная мне логика гугла.
Тут парень где-то писал, что оставляет отзывы через прогу многим известную и они у него проходят. Если логически рассуждать как это получается? Поведенческие факторы, т.е. переходы на сайт, активность какая-то с аккаунта. Начал не торопиться оставить отзыв, стал больше бродить, переходить, клацать на кнопки, стали чаще оставаться висеть. Но все равно рубят некоторые, возможно из-за самих организаций, которые накручивают, возможно из-за каких-то моих ошибок или совокупности их. Но даже в периоды халявы, когда пропускали всё практически, помню что бывали таких фирмы, на которые ни в какую не пропускали. Вообщем, таки дела, думаю дело исключительно в поведенческих факторах, никакой модерации тут ручной нет, я думаю.
Пробуйте так действовать в течение дня, потом расскажите, может поможет не знаю. Чистите куки, с аккаунта, которого будете оставлять заходите на пару сайтов любых, покликайте, ну или лучше по теме организации того чего будете оставлять. Потом в поисковике пишете гугл карты. Дальше в гугл картах название организации и переходите на нее. Сразу отзыв не пишете, не вставляете, поклацайте номер телефона, фотки, еще там ченить, потом на сайт перейдите полазьте. Потом уже оставляете отзыв. Не знаю может это плацебо))), но у меня стало проходить чаще заметно, но не 100% как писал парень программер) Ну и немудрено, там процесс делает робот по указанному шаблону, значит все отлаженно на 100%, я расписал лишь свои эксперименты))))
Я вот тоже последние дни так стала делать. Гуляю по карточке, клацаю номер, перехожу на сайт, отзыв пишу минут через 5-7 после того как зашла. Да, заметила, что стали лучше проходить отзывы, но могу это связывать и с тем, что в последние дни стала меньше их писать - праздники, как ни как)) Ну посмотрим, как дальше будет. Однозначно, лучше не размениваться на дешевые заказы и писать штук 4-5 дороже, так вероятность заработать деньги больше) Я тоже склоняюсь к тому, что ручной модерации нет. Наверное, помимо поведенческих факторов есть еще метки на организациях, потому-что есть организации где рубят все и последний месяц нет новых отзывов совсем.
В общем у меня так...... Новые заказчики с минимум отзывов на картах не страдают...у них проходит и 15 в день отзывов, а те карточки на которые постоянно заказывают отзывы - там ситуация плачевная. Один отзыв в неделю остаётся.
Да, кстати, одному заказчику больше года уже по 3 отзыва в неделю пишу, рейтинг у него на 5, но ему всё равно нужны регулярно отзывы. Так вот на его сайт вообще проходимость упало!!!! На другие через раз проходят хоть.
На гугл эксперты пишут, что модерация отзывов 99% проверяет автомат. Я считаю что это сбой системы, но обращений в гугл техподдержку очень мало, так как в сообществе экспертов до сих пор пишут, что это единичный случай.
В общем тут нужно или собраться и как то по очереди в техподдержку писать🤗 ( именно в техподдержку, а не в сообщество) или смириться😞.
вот что мне ответили на очередное обращение, ничего конкретного, одна вода, как говорится))
Здравствуйте! Ваш запрос касается отзывов, исчезнувших из профиля компании в Google. Ниже приведена информация о том, почему это могло произойти и как это можно исправить.
Чтобы защитить владельцев компаний и их клиентов, наша система удаляет отзывы с неприемлемым контентом, рекламой или спамом, а также отзывы, не соответствующие теме или провоцирующие конфликт интересов. Дополнительные сведения приведены в правилах публикации отзывов в сервисе "Google Мой бизнес".
Иногда по ошибке могут быть удалены и допустимые отзывы. Мы не можем восстановить их. Эти меры помогают обеспечивать актуальность, полезность и достоверность отзывов в сервисах Google.
Отзывы на некоторых платформах, таких как Google Поиск или Google Карты, появляются с задержкой. Обычно это происходит, если профили компаний были объединены. Отзывы в таких случаях начинают отображаться в течение нескольких дней. Кроме того, у пользователей с мобильными устройствами, на которых установлены устаревшие операционные системы, могут возникнуть неполадки при попытке оставить отзыв.
Иногда отзывы могут быть удалены из профиля компании даже после восстановления. Если отзывы исчезли из-за отключения или блокировки профиля компании, а затем были восстановлены, сообщите нам об этом в ответном письме.
Если с компьютера делать работу и включить его, то сайты видят вас как пользователя андроид или наоборот. Там разные операционные системы, можно выбирать. Но я не пользуюсь, попробовала несколько раз, не пошло, проблемы часто с ними.
На очередную отписку гугла (автоматическое письмо в ответ на вопрос тех поддержке) написала им, что меня не интересуют такого рода ответы, мне важно рассмотреть мой случай индивидуально и объяснить причину удаление конкретного отзыва. Ответ, мягко говоря, удивил))
Писала им в четверг, сегодня ответили. Пару дней я точно не пишу, до этого написала два, перед написанием сделала активность. Итог один есть, второй-слетел, переопубликовала и снова его нет. Дальше боюсь.
Из моих наблюдений, обратила внимание, что там где мои отзывы послетали, на эти компании кто-то пишет негативные комменты. Может в этом и есть причина.
Может бан наносится не на ваши аккаунты а на сами компании в гугл картах? К примеру я накручивал свою компанию, гугл это увидила и наложила на мою компанию санкции.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Отзыв на Яндекс, время заказа заканчивается, а отзыв в публично опубликованных не виден. Чтобы не терять в рейтинге, отказываюсь от работы. Сегодня отзыв наконец опубликовали. Но оплату я теперь не смогу получить никак?
Конечно никак. Вы можете написать заказчику и объяснить ситуацию, может персональный заказ вам сделает на этот отзыв. Но если не захочет, требовать вы не можете.
Ребят, подскажите кто нибудь, что за штука такая. С разгона взялся писать отзывы, в Гугл в яндекс карты внёс одни данные, в яндекс браузере другие. Но этого сначала не знал, я продолжал брать отзывы и публиковать их. Потом посыпались жалобы что их нет. Выяснилось что у меня два аккаунт а в яндекс, живущих своей жизнью. Я сделал один яндекс паспорт, но теперь моих отзывов вообще никто не видит, кроме меня. Хотя они прошли модерацию. Что делать. У меня был уровень знатока города 3,а теперь знаток города 1 и отзывы мои мёртвые. Может аккаунт удалить, но и отзывы удалятся, хоть их никто не видит.
Алина, хорошо что можно удалить. Этот аккаунт мне все внутренности выгрез. Но с места в карьер у меня неплохо получалось. Более 10 отзывов прошли, а 3 забанили на яндекс маркет.Обидно,что не разобравшись, наделал кучу аккаунтов на этой яндекс карте и теперь почти тысячу рублей снимут. Дешёвых отзывов не брал, самой дорогой был 185 р. Эх, стока трудов насмарку!
с поведенческими факторами делаете или просто переходите, да вставляет. Чет заметил походу смысла и нет особого заморачиваться, если не пропускают то хоть так, хоть сяк.
мне кажется нет никакой соли)) Бывает, что пишу в один день, с разных аккаунтов на одну компанию - проходят. Бывают дни когда их 10 уходит 1-2. А бывает, что из 10 уходит 7, причем дня 3 спустя.....когда уже и забыл про них)
Я думаю, что есть какие-то ранги организаций. Там где организации накручивают, у них проходимость снижена, и если аккаунт на такой организации отметился, то и у аккаунта потом проходимость снижается. Вот такие вот мысли)). Поэтому, советую смотреть, где оставлять, если там рейтинг 2 и последний отзыв год назад ( ну или просто давно), туда не лезть лучше, аккаунт запороть можно и потом с него тяжело проходить на норм организациях.
мне кажется, что даже если месяц и больше нет отзывов, вероятность прохождения почти нулевая. А на организации, где рейтинг 2 я уже давно не пишу, там и раньше проблемы были с такими карточками.
кстати, после переразмещения у меня обычно 50% еще остается висеть), а после второго переразмещения еще 50%)) Но на самые мертвые компании ни в какую, хоть 10 раз переразмещай.
я их создаю раза 3 в неделю, он у меня не просит телефон. Просто пишу резервный е-мейл, если он видит что я не как обычно захожу - нужно подтвердить адрес и все. До этого на свои создавала. По крайней мере пока не теряла аккаунты.
На 90℅ уверена, что зависит от организации, аккуанты с которых писала на организацию и не размещались отзывы не помечаются гуглом. Писала на 3 точки регулярно пол года, создавая новые аккуанты, с декабря месяца перестали приходить отзывы, тоже подумала, что метят аккуанты, так как на другие с этих акков тоже не проходят. Недавно решила с этих акков на разные магазины идт. писать, где рейтинг маленький и отзывов мало, прекрасно идут отзывы. Месяц примерно пишу на один салон отзывы, в неделю 2-3 отзыва, даже 1 отзыв не слетел, пытаюсь написать старому заказчику, ноль, слетают! Вывод, зависит от организации.
Здравствуйте. Почему не видно отзыв на гугл картах? Публикуется для всех, у себя в профиле я его вижу, мне на него ответ даже дали, а в общих отзывах по компании его не видно. Из-под другого аккаунта его тоже не видно. Под своим аккаунтом в отзывах компании тоже видно. Ничего не понимаю. Это что-то гугл карты "прячут"? Как сделать чтоб он был виден всем, хотя он и "публиковался для все
Гугл никак не оповещает о том, что отзыв не прошел модерацию? В своём аккаунте я его вижу, наряду со всеми своими остальными отзывами. Если зайти с другого аккаунта и смотреть вот всех отзывах о компании, то его нет. В аккаунте есть, на странице заказчика нет
Один такой аккаунт имеется, самый старый. С него удалили все ранее оставленные отзывы и теперь не публикуются. Если с одного аккаунта так, то скорей всего в какой-то блок попал.
Сегодня на почту только начали приходить уведомления на размещенные отзывы ещё вчера. И на Гугл бизнесс так же приходят уведомления вчерашние, отзывы не появляются ночные и сегодняшние. Оставлено больше 50 штук - ни одного нет.
У меня ещё как назло задание взято, связанное с размещением отзыва! Не знаю теперь как и быть, тоже второй день что только не пробую, не размещают отзывы
Ага, прикидываю текст: "Уважаемая тех.поддержка, не могли бы объяснить, что за неполадки происходят с картам? А то мы тут переживаем всей биржей Адвего, у на отзывы не проходят, а нам кушать хочется)))
у меня что-то есть опасение, как бы это не новые приколы модерации. Я, например, вчера до вечера публиковала нормально все проходило. Примерно с 20 часов отзывы не публикуются. Сегодня ради интереса написала на пару мест из своего города - сразу появились. Пишу в другие области или страны - ничего. Кто-то пробовал писать по своему городу?
ну будем надеяться что и правда сбой какой-то. У Гугла было как-то, что он ни один отзыв не пропускал, а через пару дней пачками все вышло. И после этого еще и некоторые организации за спам заблокировали))
И на свой город не проходят и с новых тоже(Проходят только оценки и то не все. Новостей по поводу, когда восстановится я лично тоже не нашла...не очень дела(
Отзывы публикуются нормально. Надо просто иметь терпение (долго отстаивать аккаунт без отзывов) и чувство меры (не частить). Не зас.рать свой аккаунт отзывами на явно переспамленное г...о, типа прокат Пугачев в Майами или пицца Нинзя в Киеве (мне лично отзывы от ссылавшихся на подобные места не нужны и бесплатно, явно же существуют фильтры Гугла, там же не идиоты работают). Все работает.
Вот не надо, я выдерживаю 2 недели, размещаю строго с промежутками времени в течении дня. Со вчера начались проблемы даже с новых аккаунтов, на которые раньше 100% бы все прошло
Как 2 недели? Долго - это от года и не чаще чем один отзыв в неделю. Мне не отвечайте, пожалуйста, у меня все работает и это обсуждение мне не интересно.
Все это ерунда полная. С заспамленными аккаунтами, раз в неделю и прочей чепухой. Гугл либо пропускает все подряд отзывы, либо временами периодически устраивает чистку. Хоть чисти ты куки, хоть изголяйся над отзывами и браузерами, если ему надо будет он не пропустит.
Согласна полностью! К тому же, это надо быть идиотом, чтобы год хранить аккаунт для отзыва ценой в 50 руб Я читаю здесь про различные схемы и в шоке, как многие заморачиваются. У меня всегда все проходит за редким исключением и тут считаю дело в самих компаниях, либо за день действительно количество отзывов превышено. А так размещаю с телефона, не перехожу по ссылкам и всегда все ок! Правда не на этой площадке работаю))
У меня что-то ощущение того, что аккаунты и возможно устройства с которых массово что-то пишут теперь меченые(( Только что создала аккаунт с нового устройства, с которого вообще ничего не писала никогда - отзыв остался....((
Кстати я прочитала одну свежую статью про гугл, может это может быть причиной. Они в центре скандала оказались в марте. Но сюда наверное нельзя ссылки кидать
А никто не предполагает , что это история повторение прошлого года? Когда всех сотрудников Гугла отправили на удаленку и было сообщение о приостановке публикации отзывов?
Уже перепроверено лично 20 раз, не играет роль аккаунт ( новый, старый или с пробегом ), ГЕО, Устройство, прокси, браузер и даже пресловутый ТОР который гарантировал 99.9% что отзыв не снесут. Все проверено!
у меня также, перепробовала все что можно, с "чистого" устройства также не проходят. Причем обычно они могут не пройти из-за пост модерации (через 3 дня исчезают) но так чтобы сразу не появлялись в таком количестве - ни разу такого не видела.
На красную площадь Москвы например сегодня много отзывов написали люди и прошли у них, даже с аккуантов с двумя отзывами. На кафешки некоторые тоже оставлены отзывы, а у нас не проходят.😏🤷♀️
Вот сейчас зашла на карточку, куда нужно оставлять отзыв, пробовала с нее писать и с новых и со старых ничего. А сегодня там есть отзыв написаный и видно, что наш брат писал)) а у меня не пропускает. Потом я поставила просто оценку, сразу прошла и даже зачиталась в общее количество отзывов. Изменила, написала текст, сразу исчезла((( Кстати, а никто не проверял - вчерашние, позавчерашние отзывы не опубликовали?
У меня сегодня прошел отзыв с фотографиями на объект который находиться в 5 км от меня. Но вот на объекты подальше не проходит(( без фотографий вообще ничего не пропускает. Похоже придётся попрощаться с аккаунтом на Google Maps :(
То же самое(я вчера вообще набюдпла, как отзыв прошел у парня, а потом текст слетел, осталась только оценка. Кстати, у меня первая доработка пришла с гугла, надеюсь на понимание заказчика, ситуацию-то вроде объяснила
Всем привет, ситуация такая, по ходу у гугла сбой. Аргументы - вчера все мои 6 отзывов прошли, сегодня три подряд и опять повисло. Думаю наладят, если бы это были изменения в модерации, то мы бы все знали
Похоже вроде и на сбой, но сегодня находила ответ в службе поддержки человеку, который интересуется, почему у него с 8 апреля отзывы не проходят. Платиновые эксперты говорят, что все ок, у них работает и никаких сбоев нет...
У меня вечером в четверг не прошел, я забеспокоилась, попробовала оценку поставить - все ок, подумвла мало ли, на некоторые организации и раньше в гугле отзывв не проходили или проходили не сразу, очень редко, но было, я и приспокоилась, а оно вон как...
Вот про экспертов, просто смешно, почему тогда по их "платиновых" ответах этой информации официально нет? Я не находила не одного ответа по ситуации за этот период и в этом году)))
Блин, я даже в этом ответе пишу комментарий о том, что у меня тоже не публикуются отзывы и с другого аккаунта свой коммент не вижу... Что за игнор от Гугл???
Немножко не поняла, информация о сегоняшней ситуации или прошлогодняя? И если это про данную ситуацию, то почему некоторые отзывы все-таки проходят? Частичное ограничение работы модераторов?
ну не знаю, до 8 апреля ничего сложного в размещении на гугл не было, из 10, 8 оставались без проблем. Причем, я никогда не заморачивалась с пф, инкогнито, тор и тд
Да и я тоже. Причем то инфа с временными трудностями, а то вот это, не знаешь чему верить. Вчера объявили все временными ковидными и как-то отлегло прямо. А теперь ну просто капец(
короче, на сбой мало похоже, не могут же его тупо отрицать(( похоже, что внедряют какую-то новую систему модерации, может со временем будет что-то пропускать, а может теперь так и будет работать))
Здравствуйте. Я с другой биржи работаю, не с Адвего, история с гугл картами точно такая же...не проходят.......даже на места моего города. С телефона рандмно на зашел, но это была разовая акция)
Куда смотрит проект Почему пропускает гугл отзовы заказы??? Вы можете их остановить же, это не выполнимо сейчас, а вы пропускаете не выполнимые заказы и отзовы не нравится вам вы удаляете, отлично решаете свои проблемы, молодцы ребята
А никто не писал в администрацию Адвего? Нет ли возможности оставить эти заказы? У моего заказчика нет альтернативной площадки для размещения моего отзыва, заказ брала ещё в четверг, там все и началось. И никак не публикуется до сих пор отзыв. Удар по рейтингу походу предстоит из за сбоя в гугл
Пишите ТП пусть разбираются, по идеи модераторы пропускают гугл отзовы на гугл карты, заказ на данное время не выполним, по идеи вина модераторов пропускать неврполнимые заказы
Вот и и у всех, так вы посмотрите гугл сайты и последние отзовы там на пальцах посчитаете, вот тут и пора уже остановить гугл отзовы модераторам, ведь щас статистика летит , ведь не все смогли вовремя отказаться, а проект как видим закрыл на проблему глаза и продолжает пропускать отзовы гугл, хотя проблема глобальная на лицо
Не важно откуда, дело в самом акаунте Гугл Мой Бизнес. У меня на 2 аккаунта тупо не ставятся отзывы с текстом, только оценку можно поставить. Но если я с тех же аккаунтов пишу отзывы любым другим рандомным фирмам, то они нормально и спокойно ставятся. Видимо Гугл выкатил апдейт, по которому, если акаунт Гугл Мой Бизнес не подходит по определенным критериям, то отзывы с не пройдут.
Я создал 2 абсолютно свежих акка местных экспертов и отзывы от них нормально проходят. Видимо выкатил Гугл какой-то злой апдейт, чтоб прикрыть нашу шарашку
У меня Аккаунт местного эксперта 5 уровня с привязкой к телефону, не проходит отзыв к компании клиента, но проходит везде, где рандомно проверял, а созданный утрам акк эксперта второго уровня, который я тоже подвязал к прилаге гугл мапс проходит тупо везде, и на клиентском и на рандомных #403 Ответить
У меня Аккаунт местного эксперта 5 уровня с привязкой к телефону, не проходит отзыв к компании клиента, но проходит везде, где рандомно проверял, а созданный утрам акк эксперта второго уровня, который я тоже подвязал к прилаге гугл мапс проходит тупо везде, и на клиентском и на рандомных
Попробовал ваш метод, с такого аккаунта прошёл один короткий отзыв и больше не проходят. Второй раз с таким же аккаунтом уже не прокатило, даже один отзыв не пропустили.
Да и у меня еще один опубликовали в два предложения и проходят хоть по Курску, откуда я, хоть по Москве, с рабочих аккаунтов, заспамленных до нельзя, но почему-то только с компа((
Взял рандомный, написал короткий, потом исправил его на длинный. По итогу прошли оба. Думаю не важно длинный или короткий, теперь будет важна комбинация: кто отзывается+где отзывается. Оба акаунта должны будут соответствовать каким-либо гуглу только лишь известным критериям.
а) Это браузер. Я использую Lightshot б) На скриншоте есть вся информация по объету, можете сами зайти и посмотреть в) Язык интерфейса не имеет никакого отношения к региональность, это разные сущности, которые выбираются отдельно.
У меня подвязано 2 аккаунта к приложению гугл мэпс на телефоне. Старый и древний аккаунт не проходит, молодой сегодняшний - проходит везде. Вот в чем загадка..
да такая же фигня, сразу слетает текст. Ни разу такого не видела) я думаю тут дело не в модерации, это ошибка какая-то. Хотя за 9 число у меня проходили несколько отзывов, но косяки с вечера 8 начались. Сейчас уже не размещаю ничего, отказалась от доработок, лучше подождать.
У меня тоже акаунты друзей не прошли вчера вечером, тоже давние акаунты без отзывов. Есть вероятность, что там за день еще и статистика просмотров/попыток оставить отзыв набирается и учитывается. Завтра попробую сделать еще несколько чистых экспериментов.
Суть эксперимента будет такая. Есть два свежих акаунта Гугл Мой Бизнес, оба получают где-то по отзыву в неделю органически. Я со старых своих аккаунтов буду писать отзывы, одному 6 за 3 дня, другому 2 за 3 дня. Если на один из них отзывы перестанут поступать, тогда понятно, что есть какой-то фильтр на частотность.
Читал на одном из форумов, что на Яндексе, например, отзыв может быть удалён уже после того, как пройдёт модерацию и "повисит" какое-то время. Держатся только негативные. Похвала - хоть "искренняя", по мнению самого Яндекса, хоть не очень - а люди предпочитают просто не связываться с такими заказами, несмотря на их высокую цену. Просевший рейтинг потом за деньги не купишь, всё-таки.
Что до собственного ресурса - предпочитаю, чтобы даже сами читатели на этих площадках не отписывались. А если материал шипко понравился, лучше уж комментарий на самой странице. Тем более, что это сразу хорошо работает.
Нет. Только знаю, что на других буксах эти заказы висят неделями, никому не нужные, хотя везде за них хорошо платят. Проблемы у людей и с гуглом, и с яндексом, причём с любых аккуантов - хоть с собственных, хоть с авторегов и проксей. Заказчиков тоже особо не обвинишь - им нужно чтобы за их деньги всё было выполнено, а пользователь, в свою очередь, деньги-то берёт, а вот на 100% гарантировать выполнение ни на одной из этих площадок не может: то "слетают" эти отзывы, то вообще не запостишь ничего.
Но по саму тему видал только по яндексу. По гуглу уже не было нужды искать.
И не найдут, эксперты GOOGLE поют, что всё прекрасно, а когда народ в тему набежит, то тему закрывают. Хотя говорят ещё так, - мы отправили разработчика в Калифорнию, но пока ответа нет.
У меня на украинскую организацию прошёл с российского ip, перед этим пробовала с украинского тот же текст и тот же аккаунт, не прошёл) так что не в lp точно.
Не совсем так. Я из России г. Владимир, пишу короткий тестовый отзыв на одну из достопримечательность города "Соборную площадь". ip,родной г Владимир, ни какой очевидной рекламы и прочего - всё по правиламGoogle. Не проходит. Я пошёл дальше. Решил в чате попросить парня из Украины оставить отзыв на туже карточку. Смотрю, чудеса, него прошло. Вот так.
ip пробовали менять? Я сейчас поменяла, может так совпало, не знаю, но отзыв прошел. Идут только с ноута. И еще я прихожу к выводу, что лучше проходят отзывы из коротких предложений,т.е рассуждать не получится
Нет тут никакой логики, а если она и есть, то нам не известна. Вчера пробовал оставить отзыв на одну компанию. Нашел её поиском на картах. Написал. Сразу слетел. На этих же картах ткнул в первое попавшееся место, написал про него отзыв. Прошел без проблем. Оба примерно по 300 знаков. IP не причем. Просил знакомого из другого города со своего аккаунта написать, тоже отзыв не прошел.
Всем привет сейчас прошел отзыв с телефона с заменой айпи, акк старый, но без отзывов был. Честно не пойму, какая систему у гугла и каким образом он публикует. Могу сказать одно, реальное фото и номер телефона тут не при чем.
Сейчас с помощью мобильного интернета, регион тот же, но айпи другой. Писали ребята с помощью прокси меняли и отзыв проходил. Но в моем случае получилось так.
Вопрос ещё в том, что у меня есть ещё такие аккаунты, но с них не проходили. А один из опубликованных был опробован за пару часов до и не появлялся. Удалила. Через пару часов тот же текст, тот же аккаунт и прошёл. Мне больше похоже на сбой. Но не факт конечно, может совокупность всех факторов. Ещё читаю, что у некоторых только со старых аккаунтов проходят с отзывами, у меня никак.
Отзыв 400 знаков, я так и не понял, что нужно сделать для 100% публикации, похоже гугл решил испытать какую-то новую систему или возможно очередной глюк, но пока разобраться невозможно.
Лично у меня за все это время так и не зашло ни одно коммента...ни со старого пустого акка, не с отзывами, ни с нового. смена ip, впн тоже не дало результатов, как и смена браузер для публикации.
Сейчас зашел второй отзыв с этого же аккаунта и он больше 300 знаков, с других пока не пробовал, но система очень мутная сейчас и тут трудно не согласиться.
Не понял как это работает досихпор, попробовал 2 отзыва и прошли . Текст максимально стремный, смысла не несёт но опубликовали 2 с разных аккаунтов. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Также есть версия, что Google намерено скрывает информацию о сбоях, поэтому брильянтовые и платиновые – драгоценные наши эксперты внятно ничего сказать не могут и блокируют создаваемые темы по этому вопросу.
Там в одном из вопросов бриллиантовый еще вот что ответил:
Пока что, мы ждём ответ саппорта. Экспериментировать, пока что, бесполезно - слишком много факторов, влияющих на это. В том числе, и персональное отношение системы к аккаунту пользователя. Например, с моего основного аккаунта: отзыв с текстом - не виден для всех. оценка - видна для всех ... Не с основного аккаунта: отзыв с текстом - виден для всех. оценка - видна для всех
Так что и у него возникла проблема)
Хорошо, если сбой, его хотя бы могут устранить. Хуже если нововведения модерации и как выразился бриллиантовый эксперт "персональное отношение системы к аккаунту пользователя" я так понимаю изменить будет непросто)))
Эту тему от имени «Егений Савёлова» я создал. До этого была ещё одна тема от 9 августа, там драгоценные, тоже писали, что обратились у разрабам за бугор много чего ещё. этой темы уже нет но я заскринил Вот зарисовки.
Не спрашивайте как, взяла планшет в магазине, "нульцевый", вставила и активировала сим, зарегала акк, отправила отзыв, его не пропустило! Вердикт? П........
вот сейчас смотрю на аккаунт, куда много заказывают отзывы. За последние дни проходят заказные от других людей, причем исполнитель особо не заморачивается, идут 2 подряд аккаунта с одинаковой фамилией, наверное писал друг за другом. Оба прошли, я написала - 0...
У меня наоборот везде, где мои не прошли, все без изменений, хотя я отказалась от этих заданий и они были в свободном доступе. На сегодняшний день у меня проходят только оценки. Пишу отзыв - его нет, только исправила на оценку - он появился. Даже короткие отзывы в пару слов не проходят. Но 9 числа у меня есть и опубликованные отзывы, думаю, тут дело в компаниях, поэтому даже не буду голову ломать чтобы "угадать" секрет. Судя по тому, что все пишут, его нет
у меня как-то проскакивают отзывы с очень старых аккаунтов. Но тоже не понятен смысл и суть) Оценки да, проходят. Причем провела эксперимент - поставила оценку и через сутки дописала отзыв - сразу исчез...
Просто для них, скорее всего, это не проблема. А просто 8 апреля они релизнули новую версию алгоритма отзывов, которую еще толком не доработали. Сейчас соберут фидбек и доработают. По их пользовательскому соглашению мы никто и звать нас никак, и они что хотят то и делают с отзывами
У меня проходят все отзывы, но до 140-145 символов, выше не пропускает уже. Так что у кого хоть одно слово проходит, пробуйте до 140 символов оставить.
У меня ситуация изменилась так. Теперь оценки не на все проходят. Но если прошла оценка, то могу написать отзыв - причем это единичные случаи. Сегодня два отзыва написала - размер не важен.
Я тоже так думаю, я сегодня пока размещала каждый отзыв, потратила по 4 аккаунта, плюс время и т.д. что неохото даже браться теперь и перебирать дальше. Причем аккаунты, с которых не размещается, я считаю, в блоке дальнейшем на неизвестное время
Что ни возьму задание на пробу в течение 30 минут, так всем нужен аккаунт с историей, старый. А с них ничего вообще не проходит у меня. По разным городам РФ писали или по одному?
тоже не согласна)) вначале ставила оценку, если осталась, писала отзыв, потом даже оценку меняла, плюс одни дописывала выше 150. То есть у меня если осталась оценка - то все делай что хочешь. Загвоздка в том, что оценка редко теперь остается) (это все за сегодня)
Сейчас прошёл отзыв с первой попытки. Компания, аккаунт и ip украинские. Аккаунт старый. Но у меня неделю совсем никак не проходили. Может удалят позже, не знаю.
Очень надеюсь, что сбой да и дело еще в том, что ничего не работает с ними, никакой системы,никаких отзывов н пропускают, будто зачистка какая за последни две недели этим очень на глюк похоже.
Да не, по любому сбой. Или опять все пошли на карантин домой, потому что вообще не проходят. Какие только методы мы не пробовали из разных стран, а нас целая команда. Украина, Латвия, Казахстан, РФ нигде не проходят как с местных экспертов, так и с нулевых чистых аккаунтов.
Сутки пробовала оставить отзыв на компанию РФ. Перепробовала казалось бы все, что можно. Устройства, ip, браузер, кучу аккаунтов, разное количество символов. Прошёл только что с американского аккаунта и российского ip.
Я думаю это временно, не может быть такого. К примеру я сейчас в Украине, оставляю на украинские карты с разных аккаунтов и просил оставлять друзей, которые вообще накруткой не занимаются. Отзывы также не проходят, поэтому 100% это сбой. Сижу в деревне, думал будет отличное лето. Теперь если это не сбой, придется ехать в город и искать работу, ужас. Так как на гугле реально только поднимал, все остальное шлак.
Уже попробовал, через приложение тоже не появляется как с старых аккаунтов так и из новых. Остается одно, только ждать. Такое было прошлой весной, а также недели три после нового года так было, реально вообще не проходили отзывы. Будем надеется что это ошибка.
Остается только смириться с этим. Спрашивал у знакомых, проблем не наблюдали с публикацией, и просил их оставить отзывы в нужных мне местах, тоже все ок. Но они не занимаются накруткой. Может реальные аккаунты, которые не были замечены в накрутке - норм публикуют отзывы где угодно. Да тут и спрашивать в принципе нечего, достаточно зайти на любое посещаемое место и видно свежие отзывы.
Не факт. Если б так было, то не реальные вообще не смогли б оставить. А они иногда проходят. И что же это за борьба с накруткой, если с украинского ip можно оставить отзыв на компанию РФ и наоборот. И третье, один текст с разных аккаунтов и на одном из них проходит. Много ещё моментов есть: количество символов, отзыв пропадает после изменений, оценка проходит, а отзыв нет. Не похоже на борьбу. Либо сбой, либо они сами не поняли, что сделали, по типу яндекса.
Не слушайте никого, это сбой 100% такое было уже три раза за последний год, в начале 20 года, потом весна пандемия, потом после нового года 21 года три недели не проходило, теперь опять апрель 21, я думаю через пару недель поправят. Давайте просто здесь каждый день вести тему чтобы все были в курсе, либо иначе если гугл взялся всерьез за это дело, то я пойду на стройку работать. А я этого не хочу, а копеечные задания по 2 рубля делать, то лучше на стройке работать. Сейчас за гугл отзывы платят по 60-120 рублей. Мне выгодно писать их, но жаль что как только я начинаю зарабатывать за 10 отзывов 1000 р сразу как всегда стают передо мной препятствия. Такое было и с Goodle Adsense, помню в 2012-2015 годах накликивали на своей рекламе с помощью wmmail тысячи долларов в месяц. Потом гугл присек все это дело. (( Будем надеется что это сбой, так как идти мыть машины не особо хочется))
Палач не знает роздыха, Но всё же, черт возьми, Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми. / Так и с мойкой машин, с людьми, на свежем воздухе))
С московского айпи прошли отзывы на Украину, на Россию не проходят. Действительно, давайте держать друг друга в курсе событий. Надеюсь, что сбой. Хотя для меня это не основной заработок, но денежка лишней не бывает.
а есть у вас на смартфоне какой-нибудь профиль, с которого вы не писали массово отзывы, можете с него попробовать? У меня с ПК тоже ничего вообще не проходит. А с одного профиля на телефоне, где ничего не публиковала особо никогда проходит и на Украину и на Россию(
Не проходят отзывы ни на гугл, ни на ян картах. Использовал чистые устройства и реальные аккаунты высокого уровня(((( Будем надеяться, что это временно
У меня на яндексе вся эта байда началась вчера во второй половине дня, отклонили все, причем "ОТКЛОНЕНО" появляется практически моментально. 3 кризис за последние 4 года, неделю жду. а потом буду алгоритм другой отрабатывать.
Только понял, что и Маркет не проходит, хотя у меня больше 95% модерации за последний год. С картами сегодня обнаружил, что все отклонили(( У меня бы так не бомбило, если бы в выхи не купил 4 гаджета под них 😡
Было такое после прошлого нового года. Я пока останавливаю работу, через пару дней протестирую аккаунт высокого уровня, он у меня под спец задания)) более 99% модерации за последние 3 года, посмотрю результат. Отпишусб=ь сюда
У меня с Яндексом проблемы уже больше года, раньше на картах поднимал норма, маркет через раз. А в начале 2019 Яндекс выкатил новые алгоритмы и вообще ничего не проходило. Как я только не пытался, в итоге забил на Яндекс. А что есть новая стратегия размещения на картах Яндекс? Или маркете? Он вроде как отслеживает точную геопозицию, были ли вы в магазине или нет и тп.
С яндексом все, как и было ничего не поменялось. Публикуют со старых аккаунтов все, но процентов 30 потом удаляют, а остальные висят. С маркетом проблемы есть не поспоришь.
У меня за последние пол года на ЯК было работ 200, прошло более 97%, а тут за 2 дня отказ за отказом и что странно в течении 30 минут (обычно часов 12 требуется)
Заметила, что в приложении Карты гугл перемены какие-то, они теперь типа социальной сети с профилем, подписками. Или это давно уже такое? Может с этим тоже связано...
Не то слово, уже не знаешь с какой стороны подходить в драгоценному гуглу. У меня тут заказчик попросил отредактировать отзыв, так это же сто процентов возврат денег, вот бы наладили
это радует. Заказов немеренно на гугл висит)) у меня последние два дня ничего не проходило. Но пробовала немного совсем. И кстати нет желания даже возиться, никакой логики нет.
Ребята, хорошая новость, пришло сейчас уведомление, что отзыв прошел, хотя 2 дня назад был отклонен))))) Надеюсь, что все наладится. а то у меня в телефонах только 1000$))
у меня на одну организацию проходит уже четвертый отзыв за 2 дня с разных аккаунтов....и больше никуда))) Причем на ту организацию не только я пишу, видно что появляются новые.
Я стараюсь в полчаса вложиться, но некоторые заказы оставляла на сутки. И вот за час до сдачи проходили. Получается, если долго мучиться, что-нибудь получится)) Но так я рискую только с дорогими заказами без особых требований к аккаунту. Пока обязательность не упала на этих заказах.
Сначала да, если долго не проходит могу чуть изменить. Но по моим наблюдениям ни текст, ни метод его ввода не имеет значения. Если рассуждать дальше, то и ip, и чистое устройство, и возраст аккаунта тоже не играют роли. Знать бы, что играет... Я с приватных вкладок размещаю.
Точно играет Статус аккаунта, на который размещаете. У меня за последние 4 дня прошло 4 отзыва на одно место. У которого был хороший естественный рейтинг, небольшая накрутка, и постоянно добавлялись отзывы от живых пользователей. Но с из 3 отзывов только 1 прошел на место компании, у которой рейтинг 3,6. До этого я очевидно борщенул с позитивными отзывами. Пока по большей части работает такая схема: не более 1 отзыва в день, который надо писать от юзеров, от которых отзывы ранее проходили. Если для одного места отзыв от юзера вдруг не прошел, то этого юзера я откладываю на потом, чтоб недельку ничего не писал. И это место, на которое отзыв не прошел, тоже сутки стараюсь не трогать.
Пытаюсь публиковать один и тот же текст. Сначала я писала разные, не помогало, потом попробовала вставлять один и тот же с разных аккаунтов. Разницы не заметила вообще. Проходит текст с определённого акка, который до этого могла попробовать больше 10 раз. Теперь не парюсь, иногда меняю чуть-чуть для своего успокоения.
Вообщем я поняла, что дело в самой организации и в аккаунтах. У меня проходят только туда, где регулярно что то пишут новое и с нескольких аккаунтов(по моим наблюдениям с тех, которые залогинены в телефонах, с историями поиска и активностью)
За организацию тоже думала, но проходят же, хоть и тяжело. Там, где я оставляла отзывы за последние две недели не было их. Получается либо точно сбой, либо совокупность организации с аккаунтом. Два последних делала тяжёлых, ну совсем никак не получалось, а потом в раз прошли с одного из акков. Ещё у меня почему-то все, что прошли, были оставлены до 10-11 утра. Случайность или нет, не знаю.
Вы по ходу ребят вообще не в теме публикаций яндекс карты и всего остального xD. Работаю с яндекс картами и яндекс маркетом - более 4 - х лет. Итак.... Подробнее о последних изменениях.... Вначале января - кто в курсе, была глобалная зачистка по яндекс картах - лично у меня 80% компаний посрезало отзывы за последние пол года, а это с августа по январь. После этого уже проход стал никакой на карты (В основном там, где были зачистки)... Идем далее... 18 февраля был изменен алгоритм по яндекс картам - проход стал еще хуже, но все таки решение есть - но не на все компании подходит. Где не было зачисток в общем - туда идет в целом без проблем. Пока все трудно с теми, кто попал под это бредовое урезание отзывов. В маркет кстати еще зачистка была по картам (Но коснулось не многих). Далее. Что касается яндекс маркета - В начале марта был изменен алгоритм - кто работал через приложуху - больше она не канает). Метод я нашел за пару дней, хотя не нашел, я знал о нем, очень старый). Что касается гугла - вычитал статейку, некоторые думают - что попали под санкции какие то (Не с моих слов), но то, что не у кого в целом не проходит - это факт. Подитожим.... В целом яндекс маркет и яндекс карты проходят... Гугл - да, проблема.
Интригующим было только первое предложение)) от того, что вы рассказали о датах резки отзывов на яндекс у нас знаний на эту тему не прибавилось. Красиво начал только)))
Не разочаровал)) У меня если маркет проходит всегда, то он проходит на 100%. И не важно резали там что-то или нет. А с картами завязала, даже не пытаюсь разгадать их алгоритм.
Есть магазины - где проблем вообще нету с проходом по маркету, а есть такие - где не проходит тупо через браузер, по этому приходится обходить алгоритм, а карты да - тоже обойти нужно постараться. Но как правило проход на 80% есть, остальные 20 это где после зачисток еще не отошли.
Для общей инфы сверху, а то люди за последними событиями вообще не следят, придал некую инфу за последнее время. Ну а вы сего хотите, чтобы с вами кто-то методами поделился? Конкуренция сама устраняется потихому).. Такая работа не любит слыбых - увы, а то многие забивают я смотрю не вникая в ситуацию...
Короче дела такие: С новых аккаунтов вообще не проходит, с местных экспертов тоже у меня не проходит, аккаунты есть местные эксперты там по 10-20-30 отзывов на аккаунтах, они разные и их очень много и с них все ровно не проходит. С аккаунта, который зарегал 3 года назад прошел отзыв, аккаунт был просто зареган давно, но отзывы с него никогда не публиковались. Также попросил сестру оставить в гугле отзыв на одну компанию. Она никогда не писала отзывы и у нее прошел тоже. Вывод следующий, на данное время пока что проходят отзывы с аккаунтов которым более года и которые не были замечены в накрутке. Пока так, а там посмотрим. Но все ровно гемор, оно не стоит тех денег, которые платят за отзывы, к примеру 50-100 рублей платят за размещённый отзыв на гугле, вам нужно купить аккаунт хороший, это стоит денег. И еще не факт что пройдет модерацию, хз. Может это просто совпадение. Очень надеюсь на то, что это все-таки ошибка, так как последний хер без соли доедаю, нужна работа позарез.
пробовала вчера на телефоне мужа(он не промышлял написанием отзывов) с мобильного интернета создать новый аккаунт и написать - не прошел. Пока я заметила, что проходят более-менее с аккаунтов, где есть длительная история и с которых не спамились отзывы(( У меня таких только 3...
я склоняюсь к тому, что гугл в процессе введения новых правил модерации, может пока они не совсем корректно работают. Поэтому проскакивают у многих ошибки....вряд ли уже будет как раньше(( Кстати, заметила, что через 2-3 дня у меня в приложении начали появляться организации на которые я заходила и создавала видимость активности. Что-то типа - вы звонили в эту организацию, не хотите оставить отзыв? Это и раньше так было?
Я, когда пробовала, открывала и закрывала доступ к гео, меняла ip. Ни один отзыв с него не прошёл. Но у меня несколько аккаунтов в телефоне, может из-за этого. После каждой пробы чистила.
сейчас попытался опубликовать, даже ниче не высветилось, отказался от работы. Через 2 минуты смотрю уже кто-то опубликовал. Вот мастера же есть, руки золотые!))
Я нахожусь в Украине, такая же ситуация и в Латвии, у меня там друзья. Это по всему миру так, осталось только узнать. Ошибка ли это или санкции по всему миру!
По какому всему миру) Люди некоторые спокойно оставляют, причем по нескольку раз в день. Я готовый не смог опубликовать вон писал выше, через 2 минуты человек спокойно это сделал.
Это 100% новый фильтр от Гугла, комбинация зашкваренности аккаунта + Зашкваренности ревьювера. У меня живой свой личный аккаунт на телефоне, с которым я везде ежжу и физически территориально бываю на месте, на которое пишу отзыв, то есть локация передается - все равно отзыв не проходит. Все потому, что я акаунт свой зашкварил на нескольких местах, которые переспамил. Но на эти же места спокойно проходят отзывы с новых акаунтов.
Зашкваренный) может не по понятию базлаешь? Фуфлыжный треп заставляет базар фильтровать?)) Гоу обоснуй свой базар, авось Гугл феню правильного пацана оценит, рамсы не путай и по делу базлай))))
Чистый смартфон, чистый акк (которому неделя и без отзывов), 100% идентичность ай пи с гео и все равно не проходит. Ребята с Владика и Иркутска тоже не могут оставить. Кстати с нескольких ноутов тоже ничего не прошло((
Сделала 7 работ в Картах с разных АК и как начали приходить доработки. А как их переделать то если это невозможно?? Это же столько отказов схлопочу. Вчера весь день промучилась, меняла браузер, АЙ_ПИ, АК новые регистрировала с Местного Експерта заходило. ТИШИНА. Даже не размещаются отзывы, на места, которые находятся в нескольких метров от меня. Два дня убила на решение проблемы, только разнервничалась.
Здравствуйте, попробуйте связаться с заказчиками в обсуждении работ, объясните ситуацию, предложите сразу не отказывать в оплате, чтобы за несколько доработок довести работу до выполнения.
Мало того что проходят, главное чтобы не удаляли. У меня они всё проходят, и даже в рейтинг идут, но вскоре удаляются, раньше удалялись ровно через сутки, сейчас почти двое висят. Но факт в том что у некоторых они всё же проходят, иначе как объяснить отзывы которые опубликованы три и более дня назад. Но при этом огромное количество и у других отзывов удаляют, утром сегодня на одной организации было четыре отзыва за последние два дня, сейчас ни одного.
У меня тяжело проходят, есть единичные только аккаунты, но хоть не удаляются. Сегодня проверяла, 5 дней висят. Если будут уходить ещё, тогда точно откажусь от гугла.
Тут кто-то давно писал что у него программа стоит на регистрацию аккаунтов + серфинг для создания активности на аккаунте, а потом долгая отлежка вот страница одного моего заказчика [ссылки видны только авторизованным пользователям] отзывов размещают немеряно и без проблем, все отзывы размещает 1 сервис по накрутке (по словам заказчика) у меня также ничего не проходит как и у всех на форуме
вопрос в следующем, пробовал кто-то через Linken Sphere создавать под каждый аккаунт отдельный отпечаток браузер + автоматический серф разных сайтов чтоб накопить куки и сделать видимость живого аккаунта, а потом размещать отзывы?
Я не пробовала, но у меня бывает проходит, если полазать по сайту и поставить оценку, а потом через полчаса-час отредактировать и к оценке прибавить отзыв. Главное, отследить прошла ли оценка изначально.Не всегда, но работает. Тут уже не знаешь что придумать, вот и стараешься))
Тоже так проверяю, сначала напишу - гуд и поставлю 5 звезд, если прошел, то потом пишу нормальный и редактирую и нормально проходит. так легче тестировать и понимать
Программками вряд ли. Видел на биржах за копейки заказывают регистрацию аккаунтов на гугле (10-20 руб вроде бы), потом их используют для постинга отзывов. На этом магазине пистец сколько отзывов валит.
Были аккаунты, которые зарегистрированы давно и в спаме не были замечены. С них отзывы проходили. Теперь отзывы проходят и со старых заспамленных аккаунтов. У кого-нибудь также?
У меня старых вообще нет, все в ходу были, но у меня сегодня прошел отзыв с аккаунта, которым не пользовалась месяц, просто взял и прошел без ухищрений, и старый, оставленный неделю назад на эту компанию весит
Ну что ребят заработало?) я сегодня все утро размещаю, не идеально (есть на которые не с первого раза аккаунт подбирается) но в целом небо и земля. Пока не беру с премодерацией, чтобы сразу понимать пройдет отзыв или нет, сейчас даже разместила на компанию, где 3 недели отзывов не было
у меня бывает с 3,4 попытки проходят только, причем беру аккаунты, которые больше месяца не размещали, и в целом ничем не отличаются друг от друга, но выборочно пропускает. Аккаунты, с которых не размещаются, мне кажется в блоке остаются на какое-то время.
Нет никакого блока. Вчера делала задание, ни с одного не проходил отзыв. Зашла ночью и сразу прошёл с одного из тех, что уже пробовала днем. И это не первый раз так.
Только что купил аккаунт 2018 года за 86 рублей, с него 4 отзыва прошли. Больше нет. Если задания стоят более 60 рублей, то в принципе можно покупать аккаунты и размещать. Но вот в чем курьез, не со всех купленных проходят даже со старых. Поэтому можно и в минус пойти. По типу ак купил, потратился, а он пустышка, с него гугл не берет. Поэтому 50/50 как повезет
Итак, новый телефон (без акк и отзывов)+ старый акк с 6 отзывами, с которого я не работал пол года. Стоял рядом с офисом компании на которую пишу)) И все мимо, не знаю как у вас проходят они 🤷🏻
Я просто плюнула на них, не получается вообще ничего, хорошо, что в моем заработке они всего 5-10% занимают, а остальным только посочувствовать могу. Ждем, а что еще остается!
Два отзыва подряд проскочило из 10 на qcomment. Где это видано, иметь почти 400 аккаунтов, добрая половина которых зарегистрирована до 2019 года и нет возможности опубликовать отзывы - плюнул.
С Отзовиком кто нибудь работает сейчас с нескольких аккаунтов? Есть много номеров для реги, имеет ли смысл мультиакки делать или забанят по каким нибудь параметрам все равно? Почем они сейчас банят не в курсе? ИП или еще что-то?
Конечно забанят. Я так пробовал делать несколько раз, после сомнительных отзывов аккаунты отъезжали в один и тот же день, причем все, причем по довольно странным причинам, ("Накрутка лайков на отзывы" и т.д). Отзовик в этом плане очень строгий.
Отзовик сейчас ip отслеживает, раньше было проще, а сейчас если ай пи не того города с каким работает магазин то отзыв банят. И регистрация сейчас сложнее, раньше СМС а сейчас звонок и голосом код диктуют
Такая же хрень, присылают мне уведомления о том, что мои отзывы пользуются популярностью. Хм, интересно только что это за популярность? Популярность спама наверное))
Добрый день, и у меня. Сегодня пришёл заказ на доработку, потому что отзыв слетел и как не бьюсь переразместить не могу, даже оценка не ставится.(Попросила у заказчика заменить площадку, жду... Жаль, что гугл теперь не вариант заработка(
Ну да, походу новые алгоритмы теперь работают не по заспаленности, а по активности. К примеру ранее создал аккаунт и сразу 5 штук с него разместил, сейчас с новых аков вообще не размещает. Нужны более старые аккаунты и то, в которых есть активность на ютубе и других площадках. А такие если покупать дорого и не всегда можешь купить нормальный. К примеру купил я по 86 рублей аккаунты 2016 года, 3 нормальные, с них проходило минимум по 4 отзыва, а остальные два пустышки. Так что покупать тоже не вариант, можно просто потратится и накупить пустышек. Так что хз, будем ждать каких-то разборов. Я думаю что все ровно все это можно обойти, может в определённое время суток или хз
Меня эта беспорядочная ерундв иногда наводит на мысль, что раз это не система, то глюк, но что-то он затянулся, а вот как раз то, что его не исправляют говорит о том, что это специальные меры - модерация. В общем, запутано так, что ужас(сил уже никаких(
Правда, мне ещё кое о чем подумалось. Сейчас попробую объяснить. Стала замечать, что после публикации отзывов стало приходить вот такое, может, если подтверждать, то отзывы будут оставаться? Глупо, но как-то в голову пришло. В нормальных системах приходит письмо мол так и так, отзыв не прошел проверку по ряду причин, а тут все ок, но ничего нет) Смех сквозь слезы называется....
По моим наблюдениям, отзывы совершенно не проходят, если организация не видна на Картах пока не введёшь в поиск название. Если сереньким показывается, то 50/50. Ещё бы знать от чего они стали пропадать.
На втором скрине я просматриваю то, что рядом. Нет нужной компании. На первом я её прописала в поиск, подсвечивается красным, но без названия. На такие у меня совсем не проходят. Нажимаю на любую рядом и оставляю отзыв, он проходит. На этой нет. У меня несколько таких было и на всех одинаково. Хотя смотрю, кто-то сегодня разместил там отзыв.
Здравствуйте. Кто-то пытался работать с гуглом последние дни, ничего не поменялось? Сегодня прочла на англоязычном форуме вот это: "Google ужесточил фильтр для отзывов (чтобы помочь предотвратить спам), но, к сожалению, в процессе отлавливаются некоторые законные отзывы. Последнее сообщение, которое я слышал от них, гласит, что все работает как задумано."
Я просто сначала ставлю оценку, если оценка прошла, то, если через какое-то время можно добавить отзыв, с большой вероятностью и он пройдет - вот и всё) Но почему я говорю об улучшении дел, это потому что стали прлходить отзывы с телефона и есть аккаунты, с которых почти сто процентов проходят, причём, я бы не сказала, что аккаунты чистенькие, личные
Не знаю у кого там что, куда и как прходит. Но у меня не появляется никуда, никогда и никак, чтобы и где бы не оставил. С компа ли, с телефона ли)) Просто тупо не высвечивается со старта. Такое чувство что запалили все мои аккаунты созданные давно, недавно, даже еще те, которые будут созданы). Запалили айпи, сетевую карту, роутер, кукисы, данные телефона, я хрен ево знает что еще там есть, но ничего не отсылается).
Попробуйте с аккаунта которому более года без использования впн и остальных атрибутов для "танцев". Люди говорят что с ТОР вообще проблемы со вчерашнего дня нет
Я захожу на нужную страницу в картах без авторизации, потом в другой вкладке авторизуюсь в гугл аккаунте и через копипаст в нее копирую открытую вкладку карт, как то так
И у меня. Но смс ерунда, он просто войти, что бы поставить оценку и написать отзыв не даёт, выкидывает на страницу авторизации все время( жмёшь "войти" и ноль реакции - перезагружается и опять та же кнопка "войти" на экране(
Ещё бы знать где и что) Вечером попробуем ещё,потому что я как и вы, как я понимаю впервые вижу этот самый тор и что-то меня этот зверь настораживает))
Не знаю, у меня не срослось с Тором вообще. Я и так пробовала, как у вас тут написано - не работает. Со смартфона вышибает с аккаунта, даже не зайти, не то, что оценки ставить, а на ноут Тор у меня вообще не поставился((
Я пробовала через тор публиковать, у меня не прошли ни со старого, ни с нового. А если учесть скорость с которой он работает, и вот эту во всю суету с входами в аккаунт, то мотивация работы через него равно 0)
У меня тоже проблемы с входом и выкидывает постоянно. Я так делала - зашла в аккаунт с танцами и плясками(подтверждениями и кучей смс). Потом на эту же вкладку копирую адрес с компанией и сразу нажимаю - оставить отзыв. В основном открывается окошко, где можно оставить отзыв. Но иногда бывает, что гугл просит снова войти в аккаунт...
да вообще не за что) мне вот кажется, что не в торе дело. Читая, что пишут те, кто с гуглом продолжают работать, создается ощущение, что гугл на пару часов в день портал открывает, а потом опять закрывает)
палит по компу, роутеру, сетевой карте, оператору, браузеру, аккаунтам, организациям, мак адресу и у определенных лиц)))) Но тут что-то молчат много в ветке, мне кажется причина стала многим известна)))
Вот это скорее всего. С тора тоже многие отзывы не публикуются. А со старых аккаунтов можно и без него обойтись, но все равно через пару дней слитают(большинство).
Не долго музыка играла, уже не проходят как с новых так и со старых. С тором работать тоже не вар, гугл вечно требует сертификаты и блокирует страницы. Оповещает о подозрительном трафике и тп, поэтому и не проходят. 7 штук разместил без проблем, остальное не хочет ни с каких аккаунтов.
Тор славится как анонимный браузер, он по умолчанию блокирует всю возможную отслеживающую деятельность на всех сайтах и ресурсах. А гугл не будет корректно работать пока ты ему не дашь все необходимые ему разрешения. Поэтому и происходит выброс из аккаунтов и постоянный запрос на принятие правил пользования и разрешения куки. Вот такой круговорот: ты нажимаешь да (соглашаюсь с правилами гугла) а тор блокирует
Неделю назад у меня проходили абсолютно все отзывы с разных аккаунтов через приложение. Даже думал, что Гугл заработал. С этой недели прошёл 1 отзыв из 50. У кого-нибудь было также?
Новые правила модерации. И аккаунты должны быть не заспамлены, плюс - активные, те есть: ютюб, почта, и прочие сервисы гугла. Теперь буде всё иначе. И новые придётс отстаивать и прокачивать, чтобы писать отзывы. Но вряд ли на это у кого будет время, если эт не совбственный акк. Были у меня такие аккаунты, не для работы, с них проходят без проблем, везде, под любым ip. Но это бессмысленно, их не так много.
Отзывы проходят со всех аккуантов, с новых, заспамленных, старых. Писали же вроде как выше, новая модерация отзывов, борьба со спамом и это типо работает и как они запланировали. Не помню только где читала.
Но с заспамленных сегодня ни одного не прошло. С разных устройств. А с тех которые активные и спама нет, проходят все подряд. Чисто ради эксперимента попробовал.
Купил аккаунт, зарегистрированный год назад без спама, но все безрезультатно. Думал, что дело в аккаунте, но теперь ничего не понимаю. Отзывы все равно не проходят. У кого-нибудь есть успехи?
У меня проходят только методом проб и ошибок. На одну компанию с одного аккаунта проходят, на другую с другого, на третью с третьего. Если это не сбой, то какая-то совокупность организации и аккаунтов. Выделила для себя "рабочие", акки, но гарантий, что с конкретного на компанию пройдёт нет. Как люди подают заявки со ссылкой на аккаунт, интересно?
Что то проходит, что то нет. Акк всем более 2 лет, но многие пустые и неактивные, а с личных ВООБЩЕ не получается(( Ребята, а с телефона хоть у кого то прошли?
А как вы с Яндексом справляетесь? У меня ни один отзыв не прошёл, уже не знаю, что делать, VPN использовала, другие локации тоже, но всё равно не выходит ничего
В браузере, если, например, Хром, жмете CTRL+SHIFT+N - откроется вкладка в режиме "Инкогнито". Это значит, что у браузера почищены куки и вся история просмотров, и вас не трекают трекинг сервисы. Так вы смотрите на профиль отзывов, как абсолютно неизвестный пользователь.
Будучи в своем акаунте, свой отзыв вы будете видеть всегда, но другие его не увидят
Я думал об алгоритмах, но еще дней 10 назад с них ничего не проходило, а сегодня, как прорвало на 3 организации писал и везде нормально. Решил отписаться и узнать, как у других просто если алгоритм, то я за месяц с небольшим никак не могу понять, как он работает.
Вчера набомбила отзывов. Так круто, все проходили. Сегодня отзывы начали пропадать и посыпались отказы. Я в отчаянии, столько потрачено сил, времени и рейтинг портится. Расстроена капец.
Просто с одного аккаунта бомбить не нужно, и тогда пропадать не будут. К примеру у меня есть старые аккаунты, которые небыли замечены в спаме. Не более 2-3 отзыва с него нужно разместить чтобы отзывы не пропали, 4-5 отзывов с одного аккаунта, 100% что из них останется всего 1-2 отзыва, которые вы написали самыми первыми. По типу разместили 3 отзыва со старого аккаунта, и вышли из него и забыли про него на несколько месяцев или более.
Есть много аккаунтов старых, не спамных. Могу продать кому надо, с них отлично проходят отзывы. К примеру купили у меня аккаунт за 70 р, разместили с него 4 отзыва, отбили бабки и заработали еще в три раза больше. Кому нужно пишите, могу продать аккаунты, с которых отзывы проходят, но если много будете писать то будут пропадать. Если работать аккуратно то все ок.
Столько заморочек, у кого проходят, они и из заспамленных акков пройдут и с новых, с любых. А у кого нет, покупать бесполезно, всë равно не пройдут, деньги на ветер!!!
Кстати да.У меня одно время с одних проходят, не сто процентов, но нормально. Потом через какое-то время с других начинают. Не пойму, как это работает, но как-то работает. Системы никакой
да да согласна. у меня только со старых проходят. Но с которых размещала в апреле/начале мая - практически больше не проходят. То есть это как одноразовая акция была
поняла, а бывает что некоторые гугл аки могут попадать под подозрение? у меня есть неск таких, вот с них никогда и ничего не публикуется, хотя они старые. Может они в бане?
Возможно, а может не захочет просвещать. Одно только хотелось бы знать, если у всех такие проблемы так это одно, а если кто то как-то делает и все абсолютно проходит это другое. Значит у гугла модерация поменялась и надо какие то чтоли обходы использовать. Обидно, что я всего то 1 отзыв решила поставить, и ничего! Профили нормальные, старые, не спамила с них отзывами и такая петрушка((
Есть такая фишка, что каждый себе. Обидно. Я, например,тоже понятия не имею как оно работает теперь, но мне в радость поделиться, если что-то выясняется)) Я не скажу, что прямо потеряла в деньгах. С гуглом работаю по прежнему, но с оглядкой, проблем прибавилось с ним. Теперь не ждем пока наладится, а ищем выходы и по какому принципу идет публикация фиг его знает. Сегодня на компанию ни одного отзыва не оставить - режут, а завтра - милости просим и все ок. Мне лично за силы и за рейтинг обидно. Рейтинг к чертям летит
я понимаю.. не знаю даже что сказать, алгоритма не заметила, вижу что у компаний проходят и с местных экспертов и с новичков, то есть тут как бы не связано получается. Еще заметила, что у 1 аккаунта я смотрела историю он прямо по 3 в день настрочил и все прошло.. а у меня никак не выходит, что еще сказать, мне кажется еще дело в карточках компаний. Еще давным давно до этих проблем, было у меня как то пара объектов и туда нифига ничего не пускало. Более не знаю чем поделиться. Кто еще что подскажет буду рада.
Необязательно. Я сегодня оставляла на компанию, где последний отзыв был полгода назад и ни-че-го. И ещё лучше проходит с телефона и с режима "инкогнито"
Размещаете отзыв в Яндексе, ждете в районе полутора суток, пока пройдет 2 модерации отзыва. Далее в режиме инкогнито заходите по ссылке и проверяете. Бывает в отзыве пишут сами модераторы, что отклонён. А если отзыв видите спустя сутки, не факт, что его не отклонят. Самый проверенный способ проверки, ждать 36 часов.
А вот такой вопрос - заказчик добавил в БС, а там отзывы, на яндексе и Гугл, на тот же самый товар и организацию, как я могу с того же акка это сделать?? другой нужен или как?
Тогда я ничего не понимаю)))там же каждый раз надо номер телефона вроде привязывать,к новому аккаунтуу меня номер просит(и вообще уже не могу завести новое,то пишет,что неверно введен код с картинки,а я все верно ввожу,то,что количество знаков превышено..как их заводить то....
Без номера можно, прямо из настройках телефона всё это делается. 100 вы за раз конечно не сделаете, по 3-4 в день можно, если есть разные телефоны то и там также по несколько. По чуток и соберёте коллекцию.
Мне кажется, что дело не в акк и настройках, а в самих компаниях. У меня все акк старые, примерно 50% проходят, а 50% нет. С телефона вообще оставить не получается, и ай пи менял и до заводских настроек сбрасывал 🤷🏻♂️
как не печально, но все меньше беру заказов в гугл, потому что большая часть летит в отказ(( бесплатно работать неохота. может кому-то удается перехитрить?
Есть такой момент когда нужно посетить сайт компании, провести время, но не факт, что пройдет отзыв. Знаю точно на одну компанию в неделю не больше 5 отзыв оставить, все остальное спам и накрутка.Честно не заработаешь и мало кто поделится с тайной, хорошо когда заказчик лояльно отнесется и просить перекинут отзыв на другой отзовик
Вчера отзывы проходили без проблем, а сегодня ни единого отзыва не прошло. Не понимаю, в чем проблема. День проходят с любых аккаунтов, а день ничего не идёт
У меня не удалили, но сегодня не проходит абсолютно ничего. С каждого аккаунта оставлял вчера по одному отзыву, чтобы не проявлять сильную активность, но все же сегодня результат нулевой
Вы дальше наблюдайте. Я удивилась, но именно такие, которые без проблем прошли, слетали и после недели даже. Раньше три дня ждала, а теперь не уверенна вообще в них.
Вчера всё проходило подряд, только строчить успевай, сегодня ничего не проходит, даже на магазин в котором покупаю полжизни. В борьбе со спамом разрабы превратили карты в не пойми что.
Добрый день. Я нормально зарабатывала писав разные отзывы в гугл картах, все проходило без проблем. Один раз я протупила и вставила готовый текст и отправила. Теперь отзывы не проходят модерацию. Пробовала разные отзывы писать,но бесполезно. Создала с этого же телефона другой аккаунт- первый не положительный прошел модерацию и все. Как мне быть теперь, какой выход.....? Я расстроена очень....заработок шел в основном с отзывов...
Странная вещь. Оставляю отзыв, но в режиме инкогнито его не видно. Захожу в Личный кабинет и вижу, что у этого отзыва 9 просмотров. Так на многих аккаунтах
Просмотры скорей всего от организации, на которую отзыв оставили. Им приходит уведомление, что вам оставлен отзыв, они переходят, а его там нет. Но в просмотр, наверное, считается. Может я не права, но другого объяснения не вижу.
Нормальный прокси, user agent, старые аккаунты (которые были зарегистрированы более 3 месяцев назад). Отзывы проходят только с мобильных устройств, с ПК не проходят.
Интересно, а с вновь созданных аккаунтов гугл вообще не будут проходить отзывы что ли или им надо дать какое то время отстоятся? С новых не идут, со старых проходят без проблем, но частить не хочется с них.
У меня с новых тоже не проходят. Создал несколько аккаунтов. Посмотрю через месяц, будут ли проходить, если нет, то действительно, с гугла уходить придётся.
я давненько об этом задумываюсь, печально но факт(( Я заметила, что с некоторых аккаунтов начинает проходить сразу, с других через какое-то время. И хорошо так, знаете начинает идти, прямо спасаешься. Но вот только сколько ждать-то? - У меня такой же вопрос, как и у вас. А еще одна беда, что отзывы слетают((так-то...
Всё запутанней и запутанней. Мне из 300+ аккаунтов удалось разместить где – с 80. Все они довольно старые. Некоторые отдыхали по три месяца, и с них не могу закинуть отзыв. Другие пропускают, причём с небольшим разрывом в где –то неделю с хвостиком. А есть вообще один придурочный. На него можно шпарить один за другим и все проходят. Экспериментировал, закинул десяток без перерыва и ни один не удалили. Зато заказчик орёт,- « хорошm долбить все мои проекты с одного аккаунта». Какая схема пропуска – непонятно.
Привет. Фиг знает - это первое что я начал делать когда начал тупить гугл. И регион менял и на карте маршрут ставил, и по сайту лазил. Но всё с компа. Возможно это работает на андроид на компе проходимость фиговая, а смартфон не мой вариант я слепой как крот, сижу с монитором в 32 дюйма и то щурюсь.
С новых - да, а мне ещё кажется с нулевых тоже. Пыталась разместить с аккаунта, которому, наверное, более 3 мес, но без истории вообще- неа, не проходит. Хоть и айпи прям город в город. Сложнаааа)
Мда уж, вот так работаешь и тут бац проходит 3 суток и отзыв удалят.Походу надо прекращать работать с гуглом и искать другую площадку.Действительно заспамленный гугл, с отзовиком и то легче работать
А у меня вот еще неприятность приключилась вирус поймала chromes какой-то (всплывающие окна, реклама), кстати, то ли совпадение т о ли нет, но и на гугл перестали проходить отзывы, либо совсем вышибает с аккаунта вообще. А я размещала хорошо, с телефона с "инкогнито", шли вроде неплохо. Сейчас вот систему снесла, заново загрузила avast поставила. У кого-то так было? Насколько это с картами связано? Мешает ли размещению отзывов действительно? И как теперь работать, возможно ли с телефона?
Добрый день! У кого нибудь встречается такая ситуация: отзыв сначала отклоняют(видно, что отклонен через поиск мест), а через пару дней его все таки публикуют и он виден в режиме инкогнито. Может кто-то знает почему так? Есть какая то закономерность?
У меня сегодня впервые сложилась точно такая же ситуация. Отзыв был не виден в режиме инкогнито ни через 5, ни через 10, ни через 20 минут после публикации. Отказалась от работы, и больше не проверяла. А сегодня спустя почти сутки пришёл ответ от компании, отзыв опубликован. Чудеса с этим Гуглом)
спасибо, это я уже увидел. но не нашел как просто зарегистрироваться. удалось зайти только используя соцсеть (мне пришлось использовать гугл). Я раньше без номера делал, и соцсети не надо было использовать
никак. пока перешел на форумы. ибо бесплатно работать не охота. и судя по тому что лента забита жирными заказами в гугл - видимо не только я так поступил
Лента забита заказами за копейки, сейчас чтобы отзывы писать нужна нехилая предподготовка, а за тридцать рублей сами пусть пишут. Сейчас отзыв на Гугл тяжелее чем на Яндекс написать, и стоить он должен от ста рублей, иначе лучше на форумах писать за такие же деньги. Я уж не говорю про то, что работают только старые аккаунты, а их не так и много с каждого в день можно пару отзывов сделать, если много, то в любом случае удалят, опять же зачем это нужно за копейки. Хороших же заказов не так и много.
У меня на яндексе ни один е прошел отзыв, как вы их публикуете? Через какие прокси и тд?? Не понимаю, почему у меня не идет ничего, пишу только на свою компанию, и ничего не выходит
Не обязательно. Я как-то написала отзыв с одного аккаунта, и он не появился. Удалила, и опубликовала с другого аккаунта слово в слово (копипаст). Отзыв опубликовали, и даже спустя время он не слетел. Умом Гугл не понять 😄
Для всех интересующихся выскажу свою позицию, отзывы теперь проходят и остаются только с аккаунтов год+ и на организации где за неделю не больше трех отзывов или оценок
Для чего я буду расписывать как размещать ?) А если у Вас не получится, Вы будете парится этому поводу, а виноват буду я. Потом из-за этого и происходит слив и убивают способ.
Имею около 80 аккаунтов на Google, все старше 4+ месяцев. Проанализировал более 150 попыток опубликовать отзывы(веду подробную отчётность) 1.Аккаунт совершенно не при чём, с одного аккаунта могло не пройти подряд несколько отзывов, затем один опубликовался и снова ни одного опубликованного 2.Гео и ip тоже не при чём 3.Большая часть успешно опубликованных отзывов касаются общепита(кафе, рестораны и даже столовые). Опубликованные отзывы по другим категориям по большей части "случайные" и анализу не поддаются 4.В пятницу вероятность публикации отзыва гораздо выше, но не в каждую пятницу(возможно зависит от времени суток) 5."Прогрев" аккаунтов также не дал результатов(проведено мало тестов). Под прогревом подразумевается поиск через Google по названию компании и открытие ссылок 6."Отлёжка" после публикации последнего отзыва также не влияет на вероятность публикации 7. Статус "Эксперта" также не влияет на вероятность публикации
Не могу утверждать, что всё перечисленное истина, рассматривал лишь имеющиеся данные, которых на самом деле очень мало. Конкретной причины публикации или НЕпубликации отзыва, так и не нашёл. Могу проводить тесты ваших теорий на всех своих аккаунтах, так что пишите свои мысли, возможно какая-то из них окажется правильной
Я создал вчера аккаунт, он разместил отзыв сразу. Не буду расписывать алгоритмы. Но тут половина расписанного бред. И да прогрев играет роль развития аккаунта.
Ну насколько я вижу, у меня в первом же пункте написано: аккаунты не при чём. И по остальному можно конкретнее, какая именно половина - бред. И очень здорово, что опубликовался один отзыв, у меня тоже опубликовалось 27 отзывов, но попыток было сделано более 150. Если вы уверены, что сможете опубликовать любое количество отзывов, на любой вид компаний, то готов сделать заказ, но при условии, что если публикации не будут появляться, то от заданий вы отказываетесь самостоятельно
Поделюсь своим опытом. Частая отправка отзывов с одного аккаунта, точно приводит к тому что отзывы с него уже не публикуются, поэтому частота имеет значение. Отзывы проходят со старых аккаунтов, которые год и больше. С новых 50/50. Есть карточки организаций на которые отзывы проходят с любых аккаунтов, но те заказы что в адвего, эти организации под фильтром. Раньше этих проблем в гугл не было, я в адвего вернулся недавно, и после частых отзывов понял что все аккаунты попали под бан. Теперь только со старых оставляю, не больше одного отзывы в день. Пока успешно,сократите частоту написание отзывов, это точно поможет.
По поводу частоты не уверен, так как я благодаря большому количеству аккаунтов публиковал отзывы минимум раз в неделю, а иногда и раз в несколько месяцев. Единственное, что все аккаунты созданы январь-февраль этого года
Мне кажется у всех кто пишет отзывы есть ЧС по IP по крайней мере в BARRACUDACENTRAL и SBL-PBL2 Даже если ip динамический, но они все от одного провайдера. Можно написать конечно и они удалят на первый раз, но с большей вероятностью опять туда влетишь.
За год 30 отзывов, не сказала бы, что много. И негативных отзывов не было. Не пойму, в чём дело. Единственное - сменился вай-фай и вместе с ним и айпи на другой регион. Хотя отзывы были по разным городам.
Скорее всего из-за того что отзывы были по разным городам. Я так один акк тоже спалил, шпарил с него по всей России, и в итоге его забанили. теперь соблюдаю гео (не своего айпи, а гео аккаунта)
В этом и дело, что по разным городам, аккаунт заспамлен и на него набрел модератор. На 2 гис нет проблем с регистрцией и лучше отзывы публиковать с разных аккаунтов, а не с одного везде.
Может кто-нибудь объяснить? У меня в профиле на Гугл картах видео отзыв и отзывы, а с других аккаунтов не видно. Перепробовал уже много аккаунтов, как старых, так и новых. Сейчас Гугл должен публиковать отзывы моментально иди необходимо время на модерацию?
Подскажите какой прокси и VPN использовать, чтобы проходили отзывы на Яндексе Или, если кто-то может рассказать действующую схему за вознаграждение, буду очень рада!
Ребят, была ли у кого нибудь похожая ситуация с яндекс картами. У меня есть аккаунт, количество отзывов более 40. Размещала с него отзыв по заказу, отзыв модерацию не прошёл. С этим аккаунтом такое впервые. Попыталась разместить с него ещё отзыв, но уже не по заказу и на другую организацию, и он тоже не прошёл модерацию. Это значит, что мой аккаунт заблокировали? Было у кого то похожее, проходили ли потом отзывы?
Скажите, пожалуйста, алгоритм размещения сильно изменился? У меня раньше была своя схема размещения, отзывы почти в 100 процентах случаев проходили. С середины июля стала замечать, что используя обычный алгоритм действий, отзывы все равно стали слетать.. Не знаю пока в каком направлении действовать.
Привет, я очень извиняюсь за эту ошибку. Я только что исправил проблему. Вот обзор сейчас.
Я купил замечательный электрический пылесос в магазине и был приятно удивлен обслуживанием со стороны сотрудников. Спасибо всем вам! ****************************** ****************************** ************************* [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Привет, я очень извиняюсь за эту ошибку. Я только что исправил проблему. Вот обзор сейчас.
Я купил замечательный электрический пылесос в магазине и был приятно удивлен обслуживанием со стороны сотрудников. Спасибо всем вам! ****************************** ****************************** ************************* [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Пустые слова от нее и не более), недавно яндекс произвел спустя пол года опять зачистку по компаниям, карточки система сама отключает с 1 августа все больше и больше, даже первичной модерации не может пройти, где отзывы идут - они там и идут - слетов по минимуму. Есть такие карточки, где даже молоток не поможет, остается только ждать, а ждать можно от 2- х недель до 4-х месяцев)
На бирже полно заданий на яндекс от 100 р, при чем постоянно они есть. Когда есть выбор, человек выберет дороже. А дешевле остаются только новичкам. Вот они и будут вам всегда делать по 42, которые не проходят. Вы сами понимаете, что цена фактически ниже минимальной (не на бирже конечно, здесь ещё и по 29 находятся)) Хорошее качество выполнения стоит денег, так всегда было. Проведите эксперимент для себя, поднимите цену раз в пять на один проект, и вам сразу сделают как нужно)
Прошу о помощи от тех, кто более опытен, чем я. Суть вот в чем: Мой отзыв не проходит модерацию на Яндекс.карты, то как быть с карточкой заказа в этом случае? Я стараюсь все делать качественно, выполнил более 130 заданий (я пока только осваиваю Адвего). Можно ли закрыть этот проблемный для меня заказ без ущерба репутации и моей заказчика? Подскажите пожалуйста, я с таким сталкиваюсь впервые. Спасибо вам, добрые люди, за вразумительный ответ.
Здравствуйте, если заказ взят в работу, и выполнить его не получается, то придется от него отказаться. К сожалению, это снизит немного показатель обязательности за все время, если с момента взятия заказа прошло более 30 минут. Поэтому рекомендуется проверять выполнимость в первые 30 минут.
Дополнительно можно связаться с заказчиком в обсуждении работы, обговорить варианты размещения отзыва, возможно нужно использовать другой текст.
Чтобы поправить обязательность, нужно выполнить несколько простых заказов.
Даю 100 & алгоритм прохождения отзывов на Яндекс картах. Качаете приложение Яндекс карты. Делаете регистрацию через соц.сеть Гугл. Подтверждаете регистрацию через мобильный телефон ( можно несколько аккаунтов) . После оставленного отзыва чистите историю,кэш и все остальное ( можно даже удалить приложение) и отзыв проходит на следующие сутки.
Всем привет!!!Смотрю , я здесь не один такой...Подскажите , пожалуйста кто в теме , оставляю отзыв на GOOGLE MAPS выключаю этот тумблер , что бы отзыв был виден всем копирую ссылку на отзыв , открываю её в инкогнито и вижу , что мой отзыв уже не доступен , ключевое слово уже .Что за шляпа творится с этими картами . Буду очень признателен , если , кто напишет , как это исправить.
Они отправляли запрос в гугл, вот такой ответ получили :
In most cases, missing reviews were removed for policy violations like inappropriate content. We do not reinstate reviews that were removed for policy violations. These removal measures help make sure that reviews on Google properties are relevant, helpful, and trustworthy. Learn about prohibited and restricted content for reviews. The reviews may have been automatically removed for policy violations. To learn more about missing reviews, you may refer to this article.
Additionally, if the reviews were left using your phone, your wifi zone and your computer then there are chances that the reviews got removed automatically . Please ask your customer to post the review again.
I do understand your concern here and would like to inform you that Google uses automated detection measures to remove reviews that are probably in violation of our policies. These measures help improve people's experiences on Google and ensure the reviews they see are authentic, relevant, and useful. Some legitimate reviews may be inadvertently removed. While I agree that this might not be an expected resolution from our end, I'd like to highlight that we will not be able to reinstate the reviews that have been removed from the business page. I apologize for the inconvenience caused and would appeal your understanding in this matter.
Ребята, приветствую. Подскажите по яндекс картам, дали задание на компанию без адреса (у нее область работы обведена в картах). Ее нет на приложении вообще, а в браузере открывается. Сталкивался ли кто с подобным?
Отзывы без проблем проходят модерацию на гугл картах, показатель прохождения равен 100%, выполняю через десктопный яндекс браузер. Аккаунт 2011 года создания. Но недавно возникла оплошность - попытался разместить готовый отзыв с десктопного Chrome - его сразу же завернул автомод. Вернулся к уже накатаной схеме через яндекс и буду надеяться, что тот инцидент не привлечёт ненужное внимание к моему аккаунту.
В общем я так поняла, что хром сливной бачок 80 левел и непригоден для использования. Недавно тоже кидала два отзыва один с хрома, а другой яндекса и тоже с первого вообще не зашел, со второго пока висит.
Да, тоже тестирование привело к тому, что ставь любую оценку кроме 5, пиши любой текст, хоть самый восторженный - пройдет. А 5 звезд никак вообще:))) вот и думай, это баг такой, или фича. Че они там мутят не пойму, до начала этой недели, спокойно каждый день пулял по несколько отзывов, а теперь все впн, прокси, всё перепробовал - и везде максимальная оценка 4.
Привет, ну как получилось у тебя решить вопрос с гугл картами? У меня пару отзывов прошло только с пятёрками, через виртуальный андроид. Хотя я и мак адрес менял и железо виртуально конечно.
Привет, ну как получилось у тебя решить вопрос с гугл картами? У меня пару отзывов прошло только с пятёрками, через виртуальный андроид. Хотя я и мак адрес менял и железо виртуально конечно.
Всем привет. В гугл картах новичок. 4 акка. И везде прошло железобетонно по 2 отзыва и все!!! Больше не идет, на одном даже 6 публиковала, никакие после не прошли. Два и все. Писала в разные дни, один прям по Казахстану, где проживаю с ноута. И ставила 4 звезды. Ноль. Начиная с 3го отзыва больше ничего не публикуется.
А на яндекс картах работать не получается. Включаю ВПН, вроде в самом яндексе отображается Москва к примеру. А в картах все равно через поиск выходит мой город Павлодар(( так что не получается совсем.
А что за ерунда на яндекс картах? чтобы просмотреть ВСЕ отзывы на компании а не только первые три верхние - нужно оформить подписку через почту! а без этого не показывает
Подскажите, пожалуйста, Яндекс резко озверел? Удалили половину отзывов, которые давно прошли модерацию! На один новый пришло оповещение, что теперь он виден остальным, но когда я залезла проверять его через день - он перестал отображаться. Причем висит статус: проверено. На все вопросы служба поддержки отвечает ссылкой на правила публикации..
Всем Привет! У меня такая ситуация с Гугл аккаунтами и картами. С новорегов вообще не проходит ни один отзыв. Если аккаунт больше месяца регистрации, то проходит легко, но только один отзыв-один аккаунт. Если сразу написать несколько отзывов-через сутки все отзывы БАН. Идем дальше. Отзыв разместился, все хорошо, прошло сутки. С этого аккаунта я уже больше не смогу написать, гугл не дает! Подскажите в чем моя проблема и как быть?
Бесят жутко, вообще никакого алгоритма нет! Куча старых акк без отзывов, где то проходит, где то нет. С новыми похуже, но иногда и на них удается опубликовать. Думаю плюнуть и не делать, слишком времени много при минимальном выхлопе. Думаю порядка 40% проходят, не больше
Заметила, если вас там, о чём отзыв, и рядом не стояло, проходят в 10% из 100%. Стоит хотя бы рядом проехать с включённым GPS или запущенным Maps.me, "проходимость" проверки улучшается, уже отсеивают 2 из 10. Если строчить по 5 штук в день, слетают вообще все. И честные, и оплаченные.
Тут есть группа людей которые знают как сделать чтобы гугл отзыв проходил, по новой схеме. Понятно что они этого не скажут и правильно сделают, зачем забирать у себя деньги. Для тех у кого отзывы не проходят , скажу так, сильно не переживайте, даже при новой схеме, по которой эти отзывы проходят , бывает через 2 недели, или даже месяц эти отзывы слетают по непонятным причинам которые ни кому не известны. Если заказчик адекватный то проверяет все отзывы, и потому держать всегда нужно количество очень тяжело, так как это видно сразу. Потому если у вас не получается делать гугл отзывы, то мой вам совет, займитесь чем то другим, более полезным.
Здравствуйте! мне надо 2 отзыва на карты на разные ссылки, текст дам. Но на одну ссылку мне нужен профиль получше, от 5 уровня! или 5 уровень..
На вторую ссылку любой в принципе.
Сможете сделать? Напишите стоимость какая у Вас. Если что я доплачу за сложность. Кто сможет выполнить или у кого отзывы на яндекс карты проходят откликнитесь!!!! Я составлю заказ.
у меня очень смешная ситуация (ну мне не очень смешно из-за отказов в отплате, конечно), короче все честные отзывы яндексом оставлены, все заказные слетели. они как-будто действительно знают. хотя честные отзывы иногда и пачками делаю, и пять звезд и меньше...
Привет, после нового года перестали проходить модерацию отзывы google, вот именно 3-4-5 числа, что-то кому-то известно про изменения или это они празднуют новый год и временно поставили ограничения?
Всем привет, все свои стратегии испробовала. Отзыв модерацию проходит и на второй день отклонён. У меня принцип включился. Написала в поддержку,пришёл ответ-Аномальный поток отзывов на данный объект, временно ваш отзыв не будет виден. Правда появился через 5дней, пипец.
Всем привет. На 2гис пару дней вообще не идут отзывы, выскакивает окошко с текстом: "упс, вы уже оставляли отзыв...", но я не оставлял! Пробовал и с чистых акков, эффект тот же,IP менял, инкогнито, браузеры разные. Раньше вообще все проходили, без исключения.
Вот и я написал 28.02.2022 20 отзывов по схеме, которая работает с 19 года, и не один алгоритм не мог ее распознать. В этот раз нет отзывов, и как я смотрю и у других тоже. Нашел в интернете, что с яндексом перебои из-за спецоперации. Будем ждать перемирия.
Сейчас идёт зачистка карточек, из-за массового спама, связана с нынешней ситуацией. Начиная с 28-го числа затронет почти все Ваши опубликованные отзывы (могут слететь).
Если Вы следили, то те, кто публиковал начиная с 27-28 числа, часть отзывов откатило на 5 дней назад. Из личного наблюдения вижу, потому как послетало достаточно отзывов.
Оф. ответ от ТП Google: Мы оставляем за собой право отключать показ пользовательского контента для отдельных компаний или целых отраслей. У некоторых компаний мы отключили возможность добавлять в профиль новые отзывы и отвечать на них. Мы внимательно следим за профилями этих компаний, но пока не можем сообщить, когда будут восстановлены указанные функции.
есть у кого-нибудь хоть какие то прогнозы, когда все уладится? нашла, что до 7 марта ограничения, но могут быть продлены. Может к отзывам не относится, конечно
У меня с 28 февраля на ГУГЛ Картах вообще не проходят, раньше сразу написал, опубликовал, минутное дело. А сейчас ни на одну организацию не проходят. Когда все наладят?
Подскажите, имел кто опыт работы со справочниками spravochnik.city и странаналадони.рф? Отзывы на модерации уже больше недели висят. Это норма? Или уже не стоит ждать, что будут опубликованы?
Это никак не связано с картами. Почитайте внимательно заголовок. Отключение полит каналов и отключение монетизации. Уже скидывали причину. Не вводите в заблуждение.
Да, именно этот пост не связан. Я говорю, что в общем санкции гугл видимо действуют и на отзывы, отзывы это же тоже реклама, а гугл в России заблокировал именно рекламу на своих сервисах.
Кто про что, а я больше отзывы не публикую на Яндекс и Гугл-картах - гиблое дело. Они видны только мне. Реальные отзывы на организации своего города не проходят, ни короткие, ни длинные, ни плохие, ни хорошие. Один раз меня тут Адвего заблокировал за то, что набрала отзывов, а их не опубликовали, и посыпались отказы в оплате. В Яндекс-браузере только отзывы о сайтах проходят и о приложениях из гугл-плей-маркета.
Кто знает, как часто можно писать отзывы на Авито? Можно ли от продавцов из разных городов? При условии, что все делаю правильно - вступаю в диалог с продавцом, пишу отзыв не сразу, а через сутки, имитирую активность, ищу похожий товар и т.д. Не могут ли на Авито заблокировать, если часто буду отзывы писать?
В 1-ый день 2 из 2 успешных отзыва. На 2-ой день уже не пропускают. Нужны перерывы. Буду рад узнать, какие. \ P.S не пропускают даже после диалогов с заказчиками и размещением отзыва через 8-12 часов.
Размещение отзывов приостановлено до конца спецоперации, поскольку на все крупные компании России и Украины под видом отзывов массово рассылались политические призывы. Сведения от знакомого модера.
Ну, у меня тоже не проходят на гугл. А на яндекс есть смысл сейчас имитировать поведение, (заходить на сайт, осуществлять там активность) или это никак не влияет на результат?
Добрый день! Уже с сегодняшнего дня все начнёт налаживаться потихоньку. Думаю осталось чуть-чуть потерпеть. Я всю информацию вот тут только смотрю [ссылки видны только авторизованным пользователям] Это их официальный сайт
товар проходит потихоньку на яндекс маркете, только модерация 2-3 недели, а вот магазины пока стоят, хотя..... сегодня в одном магазине увидел отзывы от 5 марта
Как я поняла, если у магазина индекс качества менее 95%, им дают еще месяц для повышения данного показателя. Но при этом они сами могут снять это ограничение через поддержку. Опять же, для магазинов это не выгодно и они, как я думаю, воспользуются этим льготным месяцем. А если индекс выше 95%, то там отзывы проходят в штатном режиме за несколько часов. На товары с 25 марта начали проходить как и раньше, за 5-6 часов. Вот тут Яндекс все прописал [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Ну, я сейчас на них не пишу, а раньше действовал по схеме описанной выше "имитировать поведение реального покупателя, (заходить на сайт, осуществлять там активность)". Еще там с ip-шником были нюансы, вы с реального публикуете?
Лучший комментарий
DELETED
написал
14.04.2022 в 10:02
00
Всем привет. Иногда делаю отзывы на разных площадках. Сталкиваюсь с тем, что не всегда видна геолокация в работе заказчика. Только после взятия в работу появляется. Отказаться можно, конечно, но было бы удобнее, если сразу видно, что не твой заказ - бережешь и свое время, и время заказчика.
Добрый день. Если видите такие заказы, где не вся информация для выполнения видна сразу, под карточкой заказа нажимайте кнопку "Пожаловаться" выбирайте подходящую причину, пишите комментарий и отправляйте в Администрацию, будем принимать меры.
Кто то может в курсе? На маркете с отзывами тоже ВСЁ? Если не покупал в магазине, то отклоняют по причине:
Мы отклонили ваш отзыв — вы пока ничего не покупали в этом магазине на Маркете. Пожалуйста, оставляйте отзывы только тем магазинам, где уже делали покупки.
Это где то позавчера и началось, но не на всех магазинах. На том же Озон и Перекресток впрок, например, все как крутили так и крутят отзывы без всяких там "Вы пока ничего не покупали". Мне интересно, как доказать факт покупки, если магазин от Маркета как бы отключен и товаров магазина там нет.
Ну, в поддержке сказали (не знаю уж правду или нет), что на отключенные магазины отзыв оставить не получится. Продолжаю тестировать, посмотрим так ли это.
У меня тоже стали отклонять. Хотя даже заказ делала и через несколько дней писала отзыв. Все равно отклоняют. Как теперь писать то? У меня прям руки опустились(((((
ADV модель работы магазина на маркете является исключением, так как продажа товаров происходит на сайте продавца. В этом случае публикуют отзывы от любых пользователей, если те пройдут модерацию. Это сам маркет ответил, подробнее вот здесь [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Давно не работала. Как сейчас отзывы писать на яндекс карты? Я попробовала тестовые сделать с нескольких аккаунтов, несколько отзывов отклонили прям на карточке, сутки провисели и отклонили
Главное, в аккаунте пишет, что все хорошо Ваш отзыв опубликован и будет виден всем. Выхожу из аккаунта - пустота... это все не опубликуют уже? А есть где сразу пишут, отзыв не прошел модерацию..
Добрый вечер, не по теме гугл и яндекс отзывов. Кто-нибудь работает с отзовиком - ru.otzyv.com? У вас получается регистрировать новые профили? Сколько раз пробовала, не приходит уведомление с подтверждением на почту. А отзыв на нудной организации может оставить только зарегистрированный пользователь. Не знаю что и делать. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
новый профиль можно зарегать, но нужен телефон (причем такой с которого еще ни разу на отзовике не регались), потому как теперь звонок поступает и там голосом говорят какие цифры следует ввести для завершения регистрации
❗️Кто нибудь знает на отключенные магазины в я.маркете совсем никак отзыв не разместить? (который отключен и без товаров на маркете) На включенные и без товаров проходит. Как де быть с отключенными?
Всем привет, у кого как обстоят дела с play market? У меня за последние два дня слетело больше половины отзывов, закономерность пока выяснить не удалось.
Доброго дня! Во-первых, аккаунт должен быть "старенький", от полугода примерно. Желательно, чтобы были продажи или размещение объявлений. Перед оставлением отзыва, обязательно ведите переписку в чате с продавцом - задавайте вопросы про товар или услугу, "погуляйте" по его аккаунту, позвоните. Создавйте правдоподобную заинтересованность, как если бы захотели купить на самом деле. И не частите с размещением отзывов. Как-то так...
Почему исполнители здесь совсем не понимают ничего. Берут авито, шлепают с акков все подряд, естественно отзывы не проходят.. Неужели все любят делать работу бесплатно?
Добрый день. Видим, что вы запускаете заказы с быстрым поиском по категории Любитель. В таком случае задание могут брать в работу новички, которые не знакомы со спецификой работы площадок, на которых нужно размещать отзывы, как итог - большое количество некачественных работ. Задания на размещение отзывов относятся к категории сложных задач, поэтому мы рекомендуем доверять подобные заказы более опытным пользователям (от Специалиста и выше), или использовать Сбор заявок для ручного одобрения - в таком случае вы можете запросить у исполнителя ссылку на его профиль на сайте-отзовике и отдавать работу тем исполнителям, которые уже неоднократно удачно размещали отзывы.
Здравствуйте, подавала заявку на возврат средств.. не помню на какую работу. Но так и не вернулись средства.. Отзыв на авито пропал через пару дней у исполнителя. Вроде имя svetlana
Если бы цена на отзывы была подороже - не шлепали. А так люди пытаются хоть что-то заработать. Приходиться много делать, а делаешь много все слетает в итоге. Не благодарный труд. Хуже когда кучу времени и нервов потратишь на размещение, он провисит какое-то время, а потом слетает и деньги возвращают, вообще обидно(
Здравствуйте, можно на странице поиска работы на правой панели указать тип работы "ADV / Яндекс и Google - карты, маркеты, справочники", нажать "Искать". Затем в строке поиска вписать название страны. Будут показаны заказы с этим типом работы, где упоминается указанная страна.
Здравствуйте. Кто-нибудь пишет отзывы на сайты через Яндекс браузер? Что нужно делать, чтобы отзывы проходили? И про Яндекс Услуги тоже хотелось бы узнать?
Ребята, клиент дал задание на отзыв в google Play. У меня 18 телефонов, работаю уже 5 год. Никогда такого не было, чтобы отзыв ни с одного телефона не проходил (больше суток ждала). Попросила знакомую с другого региона оставить, тот же результат. Есть у меня подозрения, что приложение в бане (хотя отзывы 2 дневной давности есть). В общем я в недоумении, в чем тут дело🤷🏻♀️
Вот только работу с Адвего сдала на приложение о недвижимости. Через 17 часов отзыв появился, через 12 его еще не было, так что вы заблуждаетесь на счет ВСЕГДА
Бывают слетают, но чаще это на ios происходит. Интересно, а не связано ли прохождение отзывов с отвратительной работой gmail? У меня с домашнего нета вообще грузится по 5 минут, с мобильного лучше, а с впн идеально!
Так совпало, что дали заказ написать отзыв на приложение, которым каждый день пользуюсь. Не прошел отзыв!!! Зато за вчерашний день прошел десяток заказных.
У кого гугл просит смс при входе на старые аккаунты? Вчера запрашивал, вводил, все равно пишут слишком много входов. Сегодня тож самое, но пароль вообще на телефон не приходит. Че за муйня?)
У меня со старыми так через один, причем у меня телефон не привязан, автоматом предлагает вводить телефон с британским или США кодом. Что наталкивает на подозрение, что местные серваки гугл отключил и запрос идет за бугор, а потому и получается подозрительная активность, делался профиль, когда еще работли местные сервера. Я так считаю.
Аккаунты у вас норм работают? уже 4 человека подтвердили что приходит бан аккаунта с подтверждением по смс. Ну у тех кто делал 300+ отзывов в месяц точно, если вы делали 5 шт в месяц, может у вас все нормально
Я думаю человек не в курсе, что поменялась чуть схема, но теперь просто всем не до схемы, так как 90% аккаунтов после создания на второй день попадают в бан
15 смартфонов, нереальное количество аккаунтов и старых и новых. Недели 2-3 назад из 100 отзывов 1-2 не проходило на зоон, а сейчас процент проходимости скатился до 18-22. Принцип вообще понять не могу их. Думала, что проблема в смартфонах, может засветились уже. Взяла другой, на котором отродясь не писались отзывы. Результат такой же.
Благодарю за совет. В течение времени приду и к такому количеству устройств. На данный момент это лишнее. А с принципами модерации, путём проб и ошибок, разобралась самостоятельно
На Гугл Картах идут практически все(зарубежные), в том числе Казахстан. Сегодня прошли 9 отзывов из 10. Единственное на многих аккаунтах требует смс, а потом пишет: Похоже, кто-то посторонний пытается получить доступ к вашему аккаунту Google. В целях безопасности войти в аккаунт прямо сейчас нельзя.Попробуйте войти с другого устройства или повторите попытку позже. Кто-нибудь нашёл как решить эту проблему?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему со входом в Гугл аккаунты. Во многие аккаунты не могу войти, хотя раньше входил. Пишет:Похоже, кто-то посторонний пытается получить доступ к вашему аккаунту Google. В целях безопасности войти в аккаунт прямо сейчас нельзя.Попробуйте войти с другого устройства или повторите попытку позже.
Загранку отзывы проходят, как с наших ай пи, так и с впн. Работал и с ноута и с телефонов. Что касаемо наших компаний, ни разу не прошла (я еще удивился таким заказам, думал может что-то изменилось)
Любимые мои исполнители, если вы берете работу на гугл картах и видите, что отзыв не проходит, то все равно удаляйте его из лички. Временами он появляется через некоторое время и страдают другие исполнители!!
Ребята, в который раз вижу, что заказчик предлагает оставить отзыв в яндекс картах с компа. У кого то они проходят? У меня 20 смартфонов, работаю с них. Взял несколько топовых акк для работы через браузер, даже по району ничего оставить не смог((
А как быть с картами, на которых нет адреса. Они в приложении не открываются, а отзывы на них свежие есть. Я пару раз такие получал, приходилось отказываться. Значит как то пишут?!
Ну почему же... Я тоже работаю с картами, но редко и только со своими заказчиками. Смартфонов у меня 2 десятка, но они мне не только для этих целей нужны. Не зацикливайтесь на картах. В каждый смартфон заселите аккаунты авито, циан, отзовик, айрек, продокторов и так далее и такое подобное.Прокачивайте их постепенно, осваивайте принцип модерации и много будете зарабатывать. У меня каждое устройство отбивается за день, я имею ввиду в материальном плане.
На самом деле ничего крутого в этом нет. У меня стоит минимальный порог заработка в сутки, который я сама себе установила. Регулярно его повышаю. Ну что-то типа минимального плана который я должна выполнять на ежедневной основе на биржах, которых работаю. А он, план, растёт по отношению к предыдущему месяцу в зависимости от перевыполнения (Ну что-то типа финотчета, как в банке делала до декрета). Порой даже в глазах двоится или все плывёт, но все равно кровь из носу должна его выполнить. Тут больше самодисциплина, а не крутизна.
"Порой даже в глазах двоится или все плывёт, но все равно кровь из носу должна его выполнить" Возможно я могла бы себя до такого довести, но так, изредка. У меня тоже есть планка. Но для её выполнения не хватает текстовых заказов. Они есть, но слишком сложные, я много чего просто не могу выполнять, мозгов не хватает🙂.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на Яндекс Карты нужно писать отзывы с телефона, только через приложение? И как лучше чтобы отзывы проходили модерацию? И можно ли использовать несколько аккаунтов с одного телефона? А то я не работал с картами.
Отзывы на яндекс картах - это сложный вид работ, так как посторонние ресурсы имеют разные способы модерации. Такие отзывы не всегда проходят вообще модерацию. Рекомендуется начинать с работ попроще, чтобы вообще понять специфику.
Интересный кейс)) Заказчик дает работу на гугл картах по Астане. Пробую 2 своих алгоритма, все мимо. Меняю телефоны, соксы и все то же. Оставляю отзыв на компанию находящуюся рядом и он тут же появляется. В чем же дело, неужели компания попала в ЧС гугла и ее отзывы досконально проверяют?
Вряд ли компании могут быть в бане, ведь тогда у всех исполнителей не получалось бы. У меня, например, по 1 проекту вышло 5 из 5 отзывов, по второму 9 из 10. Итого имеем 14 отзывов, при 15 попытках. Идеальная статистика, я считаю.
Всем привет. У кого работа с Яндекс картами налажена? Интересует постоянное размещения. Для начала интересны объемы от 100 штук в месяц на несколько страниц. Количество будет расти, если будет хорошо всё размещаться или более менее хорошо.
Кто занимается просьба написать мне куда-нибудь) Обсудим)
Друзья писатели, готов поделиться своей схемой размещения отзывов на гугл картах, если скажете где сейчас можно брать заказы на написание отзывов в гугл картах не в России. Пишите с радостью всем поделюсь.
Доброго времени суток. Смотрю авторы пишут что при работе с ЯК и гуглом используют много разных аккаунтов. Правилами биржи разрешено использовать разные аккаунты? Я просто новичок, еще только осваиваюсь.
Запрещено только создавать больше одного аккаунта в Адвего. Это правило не относится к аккаунтам других сервисов, таких как Google, Gmail, Yandex и т.д.
Это условие "не более 1 работы для одного исполнителя" выставляют, чтоб успевать проверять все работы, наверное, ну и может нужны разные исполнители. А то, мало ли, у одного исполнителя может быть несколько разных аккаунтов, а устройство одно. А алгоритмы отзовиков может умеют и устройства распознавать.
Это условие - минимализация риска. Заказчику не нужно два отзыва с разных аккаунтов, но с одного айпи. А о профессионализме исполнителя заказчику доподлинно неизвестно.
Поэтому проще (и правильнее) - запретить одному исполнителю делать несколько отзывов на одной площадке. Проще всего это сделать настройкой "1 работа одному исполнителю".
Или в карточке работы указать что-то вроде: "1 работа с уникального аккаунта и уникального айпи, буду проверять, при нарушении - зверский изуверский расстрел через повешение на колу, после дыбы. И денег не дам.", ну, как-то так по смыслу. Мудрые заказчики так и поступают.
Главное, чтобы аккаунты были раскрученными, с реальными фото, а не картинками котиков, со следами активности на странице: лайки, репосты, комментарии, ну и количество друзей от 100 и больше. А вообще у большинства заказчиков в приоритете реальные аккаунты, а не фейковые.
Нет, главное - это разрешение заказчика, так как не свой/фейковый и т. п. аккаунты по умолчанию запрещены и при жалобе заказчика аккаунт исполнителя может быть заблокирован за некачественное выполнение работы.
Понятно. Я когда писала опиралась на правило из ПС, в котором говорится, что в Адвего запрещено заводить больше одного аккаунта, а также опиралась на комментарии других пользователей, которые используют много разных аккаунтов и мобильных устройств для размещения отзывов. А так то я не очень продвинута в теме размещения отзывов, потому что выполняю только текстовые заказы без размещения. Спасибо за разъяснение и уточнение. Будем знать.
В соцсетях на один телефон 2 аккаунта физически не сделаешь, напишут, что аккаунт по такому номеру уже существует при попытке сделать ещё один. На разные номера телефонов в одноклассниках можно сделать аккаунты. И так получится их 2 аккаунта в одной соцсети или 3.
Это же касается и почты майл. На разные телефоны можно иметь несколько почт.
На площадках многих запрещено делать 2 аккаунта - это в правилах указано. Поэтому - это будет риск того, кто идёт на такое. Если сказано, что запрещено даже с разных устройств. Его просто заблокируют и все. Но если у вас 1 аккаунт, а заходите вы через разные устройства, например с телефона и с компьютера, то так можно.
Доброе утро, или день!) В яндекс браузере у кого есть сейчас кнопка оставить отзыв о сайтах -или это убрали, или нужно переустановить браузер?? али еще что?
Если для Винды, - то жмем на "замочек" в адресной строке, для андроида, - три точки слева от строки адреса. Картинки прилагаются. Стрелочка, - зеленая.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, на Авито сейчас модерация трое суток? И ещё вопрос: через сколько можно писать отзыв на авито, после переписки с продавцом? Я просто с авито никогда не работал.
Отзыв стоит размещать через 4-5 дней после взаимодействия с продавцом. По нашей статистике 9 из 10 отзывов, размещенных в этот же или на следующий день даже если и пройдут первичную модерацию, удалятся авито постфактум. Не делайте так. Примерно в 60% процентах случаев отзыв действительно модерируется 3 суток, оставшееся - появится на странице в тот же день. Как и на любой площадке, на авито мало просто разметить отзыв, важно сделать это правильно, т.к в случае последующего удаления отзыва самой площадкой заказчик здесь вернет деньги за работу через тех поддержку.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему со входом в Гугл аккаунты. Во многие аккаунты не могу войти, хотя раньше входил. Пишет:Похоже, кто-то посторонний пытается получить доступ к вашему аккаунту Google. В целях безопасности войти в аккаунт прямо сейчас нельзя.Попробуйте войти с другого устройства или повторите попытку позже.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я регистрирую новый аккаунт на авито, на обычный номер телефона. Через пять минут он блокируется и требует подтверждение по видео или паспорту. Даже покупал аккаунты с регистрацией от года, регистрировал на новую симку, всё равно блокируют. Как этого избежать?
Порезали 6 отзывов которые писал до НГ, при этом в компании вообще большинство отзывов удалили, так что чистка точно шла не по мне, скорее всего дело в компаниях, которые заказывают слишком много отзывов
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как правильно регистрировать новые аккаунты Авито? Регистрирую, ввожу виртуальный номер, подтверждаю, через пару минут блокируют. Хотя недавно регал несколько акков тоже на виртуальные номера, работают до сих пор без проблем.
На другие страны мгновенно, а вот на РФ если 1 из 10 пройдет уже успех. Не понятно что они сделали, но так работать конечно жесть, тем более когда цену ставят по 49 р.
Брать работы с отзывами нужно осторожнее, т. к. они часто не публикуются. Из-за этого заказчики не оплачивают работы, что автоматически увеличивает процент показателя "Отказано в оплате".
Кому нужны отзывы на гугл карты, пишите, публикую там отзывы. Стоимость не ниже 200р заказы беру. Так как нужно постараться чтобы отзыв прошел! Яндекс карты также публикую, стоимость не менее 600р.
Зайдите в аккаунты. Если блок, не пустит и напишет. Тогда понятно. А если входите в них, тогда временный бан на отзывы, после которого правда вряд ли сможете размещать, они все равно будут слетать.
Добрый день! Хотел посоветоваться с вами по поводу Гугл Карт. Вообщеи Гугл начал блокировать акки, даже бывает через пару недель после написания отзыва. Или просто многие акки сбрасывает на смс. Акки все старые, даже некоторые 4-5 лет. Мой алгоритм действия: публикую с разных браузеров(их 10), напишу 10 отзывов, меняю ай пи, у меня он динамичный. Потом чищу куки везде и опять пишу. Иногда пишу с разных профилей гугл хром. Вообщем, как рулетка, забанят или нет. В чём моя ошибка, подскажите, если не сложно.
Тоже самое. На товар можно оставить, а на магазины нельзя, дней 10 уже нет кнопки. Хотя люди как-то оставляют отзывы. Подскажите, если узнаете, как можно это сделать.
Да, там догадаться можно сразу) я застал исчезновение кнопки в реальном времени, один отзыв опубликовал, а следующий за ним бац и кнопки нет. Я подумал может не только кнопку убрали, но и модерацию поменяли:), но к счастью пока нет, но думаю это ненадолго.
у меня тоже так, я уже с разных браузеров пробовала. Если у зуна в карточке стоит старая форма, там где только комментарий, то проходит без проблем, а вновой форме хоть до потери пульса кнопочку жми, не уходит отзыв, хоть тресни
Здравствуйте! Запустили отзывы на несколько фирм на Гугл.картах. Новые отзывы все на месте, не слетают, но при этом количество отзывов уменьшается. Скорее всего удаляют какие-то старые отзывы. Бывало у Вас такое? Что лучше делать?
Здравствуйте,у меня проблема с Яндекс картами.,пишу отзыв,стоит на проверке,а потом все.Мне видно,остальным нет.Я живу не в России,может такое быть,что это причина является отказом отзыва Яндекс картами?как поступить тогда?впн с российскими серверами бесплатно не найду,сначала хочется попробовать,сработает ли,толтко потом платить
Не подскажите,как тогда работать на Яндекс.Заданий много,но из-за того что отзыв не публикуется,КПД на адвего падает.Я только месяц на платформе и это мой первый опыт.Или как на Авито,часто отзывы с одного аккаунта нельзя писать?
Вот, не благодарите. Инструкция может в реальности немного отличаться, но это база, дерзайте. Отзывы на Яндекс Картах. Размещение. Алгоритмы прохождения модерации Отзывы на Яндекс Картах. Размещение. Алгоритмы прохождения модерации
12.2020 моему подрядчику, который размещал отзывы на Яндекс.Картах, прилетел «привет» в виде блокировки всех его 500 аккаунтов, удаления всех отзывов и бана всех адресов, на которые размещались отзывы.
Яндекс усложнил все, но тем не менее, отзывы будут продолжать покупаться организациями, разве что стоимость вырастит. Если пару лет назад можно было заказать отзывы на биржах по ₽30-50 за отзыв, то в конце 2020 года стоимость за отзыв выросла до ₽200-250, а с последними изменениями в Яндексе стоимость вырастит до ₽300-400 за отзыв. Я знал, что рано или поздно такое будет, только вот не успел во время подготовить все алгоритмы. Сейчас уже есть понимание, что и как делать: технология экспериментально отработана с применением 6 смартфонов.
В данный момент отсутствует точная информация о применяемых Яндексом алгоритмах и все описанное ниже являются частично моими догадками, а частично моим опытом и опытом моих сотрудников, работающих в SERM направлении.
1. Теперь только смартфоны Если раньше можно было использовать мультибраузеры, мобильные прокси, то теперь оно все корректно не работает. В среднем, после 5-20 отзывов аккаунты компрометируются, отзывы слетают, а на профиль организации накладывается бан, примерно на 2 недели и в течении этого времени ни один отзыв не проходит. При повторном бане срок увеличивается.
2. Алгоритмы модерации усложнились Если раньше можно было зарегистрировать аккаунт и сразу разместить отзыв, то теперь это не работает корректно. Отзыв может разместиться, но скорее всего не разместится, поэтому, необходимо выполнить некоторые манипуляции. Яндекс уже использует более сложные алгоритмы, применяя технологии машинного обучения. Если раньше Яндекс использовал определение по IP, применение VPN и идентификацию Fingerprint, то теперь учитываются дополнительные параметры. В итоге, какое-то количество отзывов проходит (5-7-9), а после, все разом удаляются, аккаунты компрометируются и с них больше невозможно размещать отзывы.
3. Используемые факторы Некоторые из факторов, которые я расписал ниже, можно оспорить. Например, у кого-то отобразится отзыв, если использовалось фиктивное местоположение через Fake GPS, либо отобразится отзыв от профиля, который зарегистрирован 2 дня назад. Но проблема в том, что после размещения 5-10 отзывов, они могут слететь, плюс сами профили будут помечены Яндексом как сомнительные, плюс на объект размещения отзывов могут наложить бан на 2 недели или более.
3.1. Геопозиция. Если мобильное приложение видит, что вы находитесь на территории данного объекта, шанс, что отзыв отобразится, существенно повышается. Но использовать фиктивные местоположения, например, через Fake GPS, не работает. Дело в том, что приложение получает от системы информацию о том, что применяется стороннее приложение для определения местоположения. Дело в том, что фиктивное местоположение — это функция для разработчиков мобильных приложений. Оптимальный вариант, отключить все, что может определять ваше местоположение. Такие отзывы проходят. При чем отключать нужно обязательно и WiFi тоже. К примеру, давно и достаточно эффективно работает определение местоположения по WiFi сетям. У каждой WiFi сети есть свой уникальный идентификатор и если хоть одно устройство, которое видело WiFi сеть, выдало свое местоположение, то эта информация фиксируется.
3.2. Взаимодействия. Необходимо провести некоторые манипуляции, например, найти объект не по названию а по типу, перейти в карточки нескольких организаций, сделать имитацию звонка через мобильное приложение, при чем делать с интервалом в пару минут. После этой процедуры отзыв размещать лишь через несколько дней: если вы сразу разместите отзыв, то он скорее всего не пройдет модерацию.
3.3. Доверие к профилю. Уже не достаточно просто зарегистрировать профиль, указав номер мобильного телефона. Придется подключать дополнительные сервисы, например, установить приложение Яндекс.Диск, залив туда пару картинок со смартфона, приложение Яндекс.Почта. Профиль должен «отлежаться» пару недель и только после этого размещать отзыв. Первые 2 месяца размещать через эти профили отзывы не чаще, чем раз в неделю, а после, можно сократить интервал до 3 отзывов в 2 недели.
4. Пошаговая инструкция Ниже описан примерный алгоритм, который позволит настроить рабочие инструменты для размещения отзывов массово.
4.1. Смартфоны. Можно купить б/у. Проще Android. Нынче можно купить б/у смарт, Xiaomi, Meizu, Huawei, с 2Gb ОЗУ, тысяч за 2.5-3. Да, для размещения отзывов, если у вас единичный объект — это дорого, но если вы профессионально этим занимаетесь, то с 10 объектов окупаете расходы на оборудование. Более того, вы можете старое оборудование выставлять на продажу, а если купили хорошо, то с наценкой в ₽500-1000 и по мере необходимости обновлять парк смартфонов. Да и важно понимать, ведь вы покупаете смартфон не только для Яндекс.Карт, а так же и для других сервисов тоже, будь то Google.Maps, 2Gis, Avito, а так же площадки, типа Zoon, Pro Doctorov и др. Так что, если у вас есть 10 клиентов, то за первый месяц вы через смартфон разместите порядка 60-80 отзывов.
4.2. Интернет. Нужны симки и наверное, оптимально купить постоянные тарифы. К примеру, у Beeline сейчас есть тариф «Связь Z» и за ₽ 0/мес абонентской платы можно получить 1Гб интернета в месяц, что вполне достаточно для работы (если у вас отключено автообновление приложений).
Некоторые смартфоны поддерживают клонирование приложений. С этой функцией надо быть осторожнее, она еще не до конца изучена.
4.3. Количество отзывов. Есть некий негласный показатель, сколько отзывов можно размещать в месяц на объект. Это значение зависит от количества просмотров карточки организации. Посмотреть эти данные можно в Яндекс.Справочнике. Ориентируйтесь на соотношение 1:50 — один отзыв на 50 посещений карточки организации. Соответственно, если карточку организации в месяц посещает 1000 пользователей, то количество отзывов за месяц — не более 20. Учитывайте это в своей работе, так как в карточке за месяц может появиться несколько отзывов от реальных клиентов организации. Бытует мнение, что всплеск отзывов является сомнительным фактором, однако, с другой стороны, ведь могло случиться так, что организация связалась со всеми своими клиентами и попросила их оставить отзывы. В общем, я не встречал проблем с массовым размещением отзывов на карточки организаций, у которых раннее было по 1-2 отзыва в год.
4.3. Действие со смартфоном а) делаем полный сброс; б) после первого запуска сразу отключаем геопозицию и WiFi; в) вставляем симку с большим трафиком интернета и проводим необходимые процедуры: ставим обновления, регистрируем аккаунты в Яндекс, Google, устанавливаем все необходимые приложения: — Яндекс.Карты, Яндекс.Диск, Яндекс.Почта, Толока и др.; — Google.Maps; — 2Gis; — Avito; — при необходимости другие, с которыми вы будете в дальнейшем работать. г) регистрируете аккаунты, авторизовываетесь в необходимых сервисах, отключаете автообновления; д) вставляете в смартфон «служебную симку» и откладываете смартфон на неделю; е) спустя неделю достаете смартфон, открываете Яндекс.Карты, поиск объекта, имитация прозвона, кладете смартфон обратно; ж) спустя еще неделю, делаете имитацию по второму объекту и оставляете отзыв на первый объект. Напоминаю, в первые 2 месяца старайтесь со смартфона размещать не более 1 отзыва в неделю. з) первые отзывы старайтесь писать максимально объемными, подробными, не менее 200 символов. В идеале, с прикреплением фотографий, если это возможно (запросите фотографии у владельца объекта) это увеличит доверие к аккаунту.
5. Бан организации В случае, если Яндекс запалил, что организация занимается накруткой отзывов, то изначально на организацию накладывается 2-х недельный бан. При чем иногда, он работает несколько специфично: положительные отзывы могут не проходить, а вот негативные проходят. Но если бан повторный, то ситуация немного усугубляется и процедура вывода из бана усложняется. На сегодня я знаю лишь 1 алгоритм: — на объет должен прийти пользователь, чей аккаунт существует давно и имеет высокий скилл; — на смартфоне должна быть включена геопозиция; — размещаем отзыв, он не отображается, а после, пишем в техническую поддержку Яндекса вопрос, почему не отображается отзыв. При этом придется Яндекс сильно долбить и добиться отображения вашего отзыва. Для этого, сотрудникам Яндекса придется вручную снять бан с организации. После этого: — ждете 2 недели и размещаете с левого смартфона отзыв на 3 звезды. Если отзыв прошел, то отлично, бан снят, после, переписываете отзыв с 3 звезд на 5 и продолжаете писать новые отзывы. Если отзыв не прошел, повторяете процедуру, описанную выше, уже с другого аккаунта, имеющего высокий скилл.
6. Новые проблемы После того, как вы сделаете все, что описано в этой статье: купите 10-20-30 смартфонов, разместите отзывы, в какой-то момент времени вновь все ваши аккаунты уйдут в блокировку, а отзывы будут сняты. Все дело в том, что Яндекс увидит, что вы со всех своих смартфонов размещаете отзывы на одни и те же организации. Поэтому, необходимо каждый второй отзыв оставлять о сторонней организации. Это усложнит Яндексу выявление закономерности и аффилированности всех ваших аккаунтов.
6.1. Примерный алгоритм при 5 смартфонах и 5 объектах для размещения отзывов: 1 смартфон: — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свой объект А — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свой объект Д … 2 смартфон: — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свою организацию Б — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свою организацию Г … 3 смартфон: — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свою организацию В — размещаете отзыв на другую организацию — размещаете отзыв на свою организацию А … Цель: делать все хаотически, чтобы невозможно было увидеть закономерную последовательность. Именно работать по такому принципу позволит вашим аккаунтам работать очень долго.
7. Срок жизни аккаунтов
Работать «вечно» или около того, не получится. В какой-то момент вы не сможете продолжать соблюдать хаотическую последовательность, описанную в п. 6.1. Поэтому: 1. нет смысла сразу покупать большое количество смартфонов: сразу закупаете допустимый минимум, а затем, постепенно докупаете. Это так же создает широкий временной интервал между аккаунтами; 2. распродавайте смартфоны, с которых разместили большое количество отзывов. Но если говорить о какой-то конкретике, то я бы остановился на отметке в 40 отзывов с одного аккаунта Яндекса (20 отзывов на ваши объекты, а 20 отзывов на другие, см. п. 6). Я бы не стал регистрировать новый аккаунт на старый смартфон. Некоторые смартфоны имеют возможность клонировать приложения. Так же существует большое количество программ для клонирования приложений, вплоть до виртуальных машин. Но применение этих технологий не позволит увеличить количество аккаунтов на одном смартфоне, так Яндекс видит, что все приложения установлены на одном смартфоне, он видит уникальный идентификатор вашего смартфона.
Получила отказ на иностранную компанию моментально, переделала с другого акк и ай пи прошел сразу. Обращу внимание, что именно отказ от гугла получила впервые, раньше просто не публиковали и все.
Опять попадаются компании, на которые отзывов нет пару недель. Что не делаю, не могу опубликовать, хотя рядом беру рандомный объект и никаких проблем с публикацией нет. Что это, бан на компанию?
Очень похоже на то. Делал так же, так вот, где нужен заказной отзыв, не проходят ни в какую, а на соседние объекты, пожалуйста, с этого же самого аккаунта. Сегодня начались затруднения с отзывами.
да нет, какое-то недолгое ограничение ставится вроде. И с этого акка который пробовал тоже на время не дают ниче публиковать. По крайней мере у меня так.
Заказчикам на заметку, что нужно норм авторов брать изначально в работу за адекватные работе деньги и не наваливать отзывы пачками. А не новичков за копье, чтобы их карту замусорилии .
Кстати у кого акки поотваливвались в 20-х числах июня и отзывы. Это не те акки которыми долбились в карточки случайно?). Ато модеры на поток такую чистку поставят раз в месяц и будем несолоно хлебавши в конце месяца опять)
Гугл вернулся к прежней модерации и фильтрации. Усложнил, но ничего критичного нет. Проходит все, если знать нюансы. Есть карточки в блоке Гугла, но их настолько мало, вряд ли бы они попались всем размещающим. На моей памяти две таких из более сотни компаний.
Сейчас вот тестировал снова. На одну компанию прошло, ее взял не так давно. На три другие фирмы не проходит, их веду дольше. Могу предположить, что на фирмы, где была высокая активность, сейчас поставили какие-то ограничения. Но это лишь предположение, хз как оно на самом деле.
Вариантов не так много, скорее всего по гео( создан в Москве а через час зашёл в Калининграде, да ещё и с другого телефона), плюс может быть ещё и по устройству. Часто исполнитель создаёт не 1 аккаунт, а например сразу по нескольким заказам работает, гугл видимо это видит, как итог все аккаунты блокирует.
а подскажи, что делаешь в случае когда не идет карточка? откладываешь на потом, меняешь текст. Или есть свой какой-то алгоритм, когда похрен какая карточка и всё идет? чтобы понять хоть в какую сторону двигаться) метод не спрашиваю. Просто девушка писала выше, что прям все идет и на карты нет заморозки, во что не верю просто.
100% метод работает только с спец аками, но я пожалел уже несколько раз что с ними связался. Делаю только с обычных, а там где не проходят, просто жду 1-2 дня, затем опять публикуются.
но заморозка карточек реально имеет место быть, при этом, если запускаю на нее с норм акка и не идет, акк тоже морозят на неопределенный срок. Есть такое?
Да чистка поработала в гугляшках на славу. И как теперь работать, когда 50% сделанного, как корова слизнул. У меня именно половину, а как у вас товарищи?
Ну, мне немного проще в этом плане. Я работаю с заказчиками на прямую. Просто перед этим публиковал отзывы сам, а сейчас пришлось поднять цену и заказывать на Адвего. Приходится делится со всеми, но уже хоть так)
да хоть какой метод и устройство. Через месяц зайдешь, отзыва не увидишь, потому что модераторам захочется удалить просто так. Потому что заказчик все равно будет покупать отзыва, это заметят и снесут под чистую его карточку.
Новый метод. На тесте сейчас. Публикуем также, как и в мае/июне, те же аккаунты. Но теперь добавили один момент - меняем юзер.агенты. Публикуются таким образом хорошо, но вот нюанс - будут ли под чистку попадать) Что скажете?
Ну здесь я думаю уже лучше подход. Раньше я тупо новый прокси+айпи и на одном браузере клепал, потом попал под эти удаления и все снесли. И в этот же момент у меня перестало получаться публиковать. Сейчас додумался до этого способа. Кажется, что теперь отследить еще сложнее. Прокси+айпи+юзер.агент) Но лишь дурак будет думать, что он умнее Гугла. Хотя, посмотрим)
Я так скажу, даже если не определяет устройство, я имею ввиду его названия, и область, а просто видит, как выход windows Россия (скрин) - это не даёт большого преимущества. Ну да режут меньше, процентов 30. Есть ещё один вариант, пока в процессе теста около двух недель и судить рано, А так-то фиг знает , что у них на уме
У меня вот есть теория, сейчас ее тестирую. Был нулевой аккаунт, старенький, из него сделал местного эксперта за час и параллельно отгрузил два отзыва на свои фирмы. Как думаете, в таком варианте спишут?
Ну, у меня размещается также, как и раньше. Просто спустя 7-10 дней отзывы подчищают. Но это с учетом того, что метод публикации не менял. Вы как-то изменили способ публикации?
Поисковики давно отслеживают геолокацию, покупки, увлечения. Например, недавно купил ингалятор на Маркете. Прошел почти месяц и пришло предложение от Яндекса написать отзыв. Написал и его опубликовали. С Гуглом совершенно такая же ситуация. Ежемесячно предлагает вспомнить, где я был и написать отзывы о посещенных местах.
Яндекс карты у кого нибудь проходит? О способах не спрашиваю, просто интересно. На многих карточках появление новых отзывов с 15 сентября остановилось.
А как-то можно сделать в отзыве на товар на Ямаркет, чтобы появилась подпись, что товар куплен в определенном магазине? Или это только при реальных заказах возможно? Если можно, метод не прошу, конечно) Просто для понимания
Не знаю остался тут кто писал это 2 года назад но вы задумывались над тем что бы писать новый отзыв с нового айпи надо хотя бы сутки подождать или лучше 2, потому что именно столько примерно вам нужно добраться из одной точки в другую с одного конца земли до другого, а еще надо доехать на такси отдохнуть и прочее и именно я думаю все в ботах гугл и яндекс прописали, а еще вы ведь не летаете каждый день в Канаду а потом во Францию?
Требуют при авторизации привязку номера, отзывы в таком случае с карточек удаляются через 1-2 дня. Примерно неделю такое вот у меня было, сейчас ситуация улучшилась.
Я нашел у себя два аккаунта 2017 года.. создал для регистрации Инстаграм, больше не пользовался. Попытался написать отзыв, к сожалению не прошёл.. почему?
Вы акки без номера регистрирует? Не понимаю одного, если их много регистрировать с номерами,как вы входите в аккаунт если запрашивают код высылая на номер.. если номер твой,это понятно. А если номера левые, или аккаунт активирован на чужой?
Заведите аккаунты на разных отзовиках и размещайте там первое время отзывы от себя, ориентируясь на рекомендации самих площадок. Потом начните пока с заказов на отзывы без размещения. Ну и постепенно разберётесь и с выполнением других заказов на отзывы.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, схему публикации на Гугл карты. Есть 2 акка: 1-2016 года, 2-2020. На одном айпи, у каждого по 3-6 отзывов. На свой город проходят, по Рф - прошли по 2 штуки с каждого и на этом все.
Я помощи прошу:) Вот смотрите, правильно я мыслю или нет: один акк с одного устройства отзывы оставлять (ноут), второй - со смартфона. Айпи менять, но как часто? Сегодня,кстати, оценка прошла на Россию с подменного айпи. И как часто оставлять отзывы и менять айпи? Спасибо)))
Это нормально. Здесь мысли только о масштабах. С одного аккаунта на новом устройстве(живой, как у Вас) можно разместить 5-10 отзывов. А нам нужно публиковать 100+ отзывов, поэтому здесь другие техники, другие нюансы.
Заведите или купите сотню, другую новых аккаунтов, выдержите их недельку периодически их тормоша. Потом ещё пару недель не трогайте. Всё, можно пользоваться. Ну конечно если с одного ноута писать, нужно делать подмену. Как? Думаю понять несложно. Через какое, то время, аккаунты будут исчисляться тысячами и не будет проблемой часть из них отправлять на отдых или на пенсию)). Главное вести учёт и не запутаться.
сервис SMS-активаций в помощь Имеете ввиду номер арендовать? если арендовать номер и произвести активацию с одного номера это не отразится в работе с аккаунтами?
Я и не говорил что сохранял, номер чисто использовался чтобы в аккаунт пустили. Его в настройках по сути не было, вам возможно с номерами повезло, ну либо использовали дорогие. Я заходил с дешёвых, брал рублей за 5-10 номер.
Я сегодня попытался разместить отзывы с аккаунтаов которым месяц, к сожалению не один из них не появился ( Виду только я.. Нельзя что-нибудь сделать с этим? Вы сказали что акки нужно переодичечкий тормошить, что вы имели ввиду? Просто заходить с них, или ещё какие то манипуляции? Эти кстати просто лежали..
Тормошить это значит, что создал аккаунт и просто оставил его на месяц, а создал, потыкал ( в поиске что ни будь написал) - вышел, потом зашёл после создания через день и потом ещё через день. А потом пусть стоит хоть месяц Но при этом нужно из них выходить и входить заново. Тогда и проблем с блоком будет куда меньше.
Здравствуйте.. Не могли бы вы мне помочь, у меня есть аккаунты зарегиные 17 ноября, скажите как с них начать пускать отзывы? Какие-нибудь манипуляции может, или что вы тамделаете,чтоб отзыв прошел)
у Вас на все карточки проходит или некоторые карточки под бан модеров попадают на время, как думаете? Просто вижу, что с некоторых акков все таки пробивают и их, но ооооч редкие товарищи
ЗДРАВСТВУЙТЕ.. собрал все свои старые аккаунты, пытаюсь работать с ними.. Скажите, что нужно выключить в настройках аккаунта чтобы каждый вход в аккаунт через смс не происходил?
как отключить вход через смс в гуг аккаунтах? Создал много акки с разных номеров и теперь когда вхожу с другого браузера запрашивает подтверждение(смс на номер или звонок).. ,Забил вопрос в поисковике отвечает гул,что надо двухэтапную аутентификацию отключить в настройках. Так она отключена по умолчанию везде.. Не понимаю вообще
В смысле сохранять не надо? Вы имеете ввиду без номера регистрироваться? Я просто не понимаю систему гугл, кто бы мне объяснил, я хочу много акки но не знаю как с ними быть если приобрету больше ста..
Сегодня заметил новый глюк, или это такая теперь фишка. Если постишь отзыв с браузера, то нельзя удалить, а с телефона легко. Может исправят, а может так задумано.
У меня и с телефона они не удалились.. С телефона в смысле с самого дивайса пробовали или через юзер? Хотел почистить отзывы которые не прошли, и не фига. Пишет про какую-то ошибку с сетью
Скажите, есть ли смысл покупать старые акки которыми якобы почти не пользовались? Пожалуйста, ответьте.. Если знаете какой -нибудь где их продают- поделитесь )
Слушайте, есть смысл покупать эти аккаунты которые продаются в различных магазинах? Что лучше, дать зарегистрировать за копейки или же купить за копейки эти акки? Просто меня смущает,что они все автореги и из миск ип : Лондон - хуёндон..
В магазинах - не думаю, что это хорошая идея, а вот покупать давая задание на создание новых акков на какой ни будь бирж, вполне себе разумная идея. Ведь в ТЗ можно указать из какой страны должен быть исполнитель и другие нюансы
Не знаю почему у вас всё люто. Из сотни десяток чпокают и то для прикола апелляцию подаю -восстанавливают. Может дело в том. через что ты регистрировал
С новых аккаунтов разместил 30 отзывов.. Все прошли,но почему то через неделю удалены около 25.. Карточки разные. В чем дело? Подскажите, по какой причине это может быть?
Где-то месяц, максимум полтора.. Я их купил месяц назад, они правда зарегистрированная не русским ip. Я даже имена не поменял, на некоторых просто лотинские слова) Подождал пару недель и смотрю проходят, но радость моя длилась не долго, через неделю удалили с карточки, все 30 коту под хвост )
В том то и дело, я сам не знаю как это обойти, с новых аков что только не пробовал, удаляют через 3-7 дней. Пару месяцев назад с аккаунтов созданные 5-6 месяц назад очень хорошо держались, но потом с них перестали проходить модерацию, гугл включил вот возможность публиковать с новых, а с ними беда.
Ну мне кажется, больше не само устройство, а скорей уникальный адрес сетевого устройства. Потому что даже если ты делаешь с одного адреса (я не имею ввиду ip, а именно адрес сетевого устройства) на разные карточки, то отзывы сносят жёстко. А если у тебя, пусть даже два одинаковых близнеца смартфона, то у них всё равно разная сетевуха и вероятность, что отзывы останутся возрастает.
Сложно сказать. Но мне все равно периодически встречаются люди, которые каким-то образом все же нашли подход к размещению. Лазейка есть, но найти трудно, да и со временем ее могут пофиксить и отзывы слетят.
а толку тогда если еще и сетевой адрес палят? делать аккаунты, чтобы на каждый аккаунт устройство еще было чтоли? Аккаунты нагреваешь, айпишник меняешь и один фиг жестко сносят? Просто давно не оставлял
Мне сравнивать не с чем, так как я новичок в этом деле, я впервые попробовал и все удалили.. Знатоки наши не отвечают на мой вопрос) Вы через агент имитируете телефон?
принимают, а после модерации заворачивают. Там несколько адресочков дают, коими вся Россия пользуется, кто покупает хайдми. Ясен пень они забаненные давно всеми отзовиками, или в процессе будут забанены. Мобильные прокси только и то хз
У вас какой тел? Как мне раздавать ваш фай с мобильного, если включаю модем в телефоне то автоматом отключается от вас фая.. то есть, раздаётся только мобильный интернет, или я что-то не понимаю...
Ну да с мобильного интернет на комп, а на компе уже настройки разные выставляешь. Мобильник айпишку меняешь нашав режим самолётика. Его же нет считывают как проводной.
А вообще есть понятие? Почему вот с отлежкой месяц и небольшой прокачкой два аккаунта к примеру. С одного проходит отзыв, с другого нет. Это карточка такая получается?
Если я буду подключатся через через телефон, тогда как я буду пользоваться vpn? Он разве не меняет всю суть мобильного прокси? Что касается домашнего интернета, он динамический, меняется ип каждый раз ,когда его перезагружаю..
Пробуй, раздай с телефона интернет на ноутбук, вот тебе и мобильный прокси.Цитататолько мак адрес, будет все время один и тот же, телефона. О чем вы выше и писали.
на любые карточки 10 из 10? Т.е. дела в самих карточка нет, все дело чисто в акках и схеме размещения? Просто на некоторые идут у меня, а кое-где хоть лоб расшиби
Не спрашиваю какой метод, просто интересно он есть вообще?)) Или просто ляпать нужно как раньше. Насчет слёта хз, может надо на акки периодически заходить с которых отзыв оставляешь, чтобы типа думали, что живой?
Тупо через приложение ставил, пробовал каждый отзыв с разного ip, не помогло. Что касается частой активности, даже не знаю, я сам ак использовал для регистрации на разных сервисах, по идее это тоже активность, но на слёт не влияет.
Ну это само собой что с нового ip надо. Но если система видит, что ты зашел зарегился, потом зашел оставил отзыв, без каких либо действий, наверно же они секут такую фишку. Если ты на аккаунт заходил раза три, посмотрел ютубчик, полазил где-нибудь. Потом оставил отзыв, потом еще зашел на акк какие то действия совершил, тогда я думаю может прокатить, ну и то не факт. Автоматизация процесса, хз, не умею. Так как я выше сказал, это слишком долго и муторно за те деньги, что платят за гугл отзывы.
Вообщем, если акк зарегился, а потом через пару недель с него пульнули отзыв и забыли. Я думаю такие акки палятся системой сразу и банятся да и все. Тут и к бабке не ходи. Единственное, что не пойму, даже с такого акка, который я набродил одного, отзыв я на кое-какие карточки оставить не смог почему-то. Вот меня и интересует вопрос, есть такие карточки может замыленные, куда вообще не оставляются или нет.
Да да.. Вот это я хотел узнать, сколько оставляют.. Я собрал около 100 акк за два месяца, все почти проходят, но оставляют несколько штук.. Очень обидно.. А вы не знаете, как надо их раскручивать ?? Предыдущий комментатор промолчал) Столько вопросов и ответов мало, что делать что делать..
те кто знают, рассказывать ничего не будут). Дураков нет, чтобы конкуренцию плодить.) Ну я не из их числа). Всмысле не из знающих)), ну не из дураков тоже, надеюсь) Сам сейчас бросил гугл по-минимуму делаю.
Да ну это уже извращение, в инете есть инфа как)). Аккаунты должны быть гретые, не просто зашёл, оставил отзыв и ушёл. Греть прогами, ну хз, тоже могут улететь всё в бан. Тут системная работа нужна, греть и после отзыва заходить в них. Вручную это жесть. Иначе то, что это болванка обычная, легко обнаруживается системой. Плюс, ряд посторонних факторов, номера на сайтах для может уже заспамленные для, подвязки, айпишники вызывают подозрение, да ещё куча всего)). Но главное активность акка, как по мне. А уж мак адрес я думаю это где то последние роли играет. Хотя, конечно, утверждать не берусь на 100%
У меня пока проблема с акками, а именно в количестве) Хотелось бы самому регить.. Но как это делать много и в ближайшее время? Если онлайн номера подозрительные..
Ребят у меня на работе много компьютеров это значит будет эффективней если завести на каждом новый аккаунт правда с одним телефоном.подскажите я тоже новечек.
С гугл работать сейчас очень сложно, если раньше удаляли через 1-2 месяца, сейчас удаляют через 3-7 дней. Ещё сложности с публикацией, то работает с старых аккаунтов, то не работает вообще, сейчас публикуются только с новых аков, но слетают очень быстро. Какая логика гугл вообще хз, разные ip, разные компании, разный текст, сносят одинаково. Поделитесь опытом, кто публикует с свежих аков сейчас в больших объемах, как у вас с сносом обстоят дела? Секреты не прошу рассказывать, просто дайте знать нужно копать, или это у Гугла теперь так и ничего не сделать.
Я сам не публикую, все покупаю сейчас. Беру людей, которые никогда ранее не занимались публикацией отзывов, и с их устройств/аккаунтов все проходит отлично и нет удалений. Этой схемой пользуюсь уже 5 месяцев.
Все может быть, могут обманывать, и периодически отзывы удаляют, но у нас это 5-10% от общего количества. Людей нужно много, это правда. За месяц у нас публикуется где-то 150 отзывов, для всего этого нужно где-то 25-30 человек. Правда, здесь стоит отметить, что один человек у меня может публиковать сразу с трех устройств(3 аккаунта). Также я периодически повторно обращаюсь, где-то спустя 7-10 дней. Механизм отлажен, все пока работает. Но нужно понимать, что это все работает только в том случае, если цена за отзыв высокая - у меня минимум 3-4 доллара, бывает и 5 долларов за один отзыв.
Был один человек, он как-то размещал сам. Обращался к нему периодически, просто у него цена выше, чем я плачу другим исполнителям. Хотя, где-то 2 месяца назад я ему написал и он сказал, что перестал публиковать, причину не знаю.
Подскажите, а как сделать много акков на Отзовике, там же вроде звонок должен быть с сайта, смс-архиваторы не прокатывают. Может есть такие сайты с номерами, которые могут принять звонок? Ну и продокторов тоже интересует
Здравствуйте, может кто подскажет где находиться в Google Play вкладка "Опубликованные" отзывы ? Первый раз с таким сталкиваюсь. Взяла заказ и заказчик просит предоставить скрин именно с этой вкладки.
Всем привет. Публикую отзыв на гугл карте. Дня 2-3 отзыв есть , далее его удаляют. Есть алгоритм? С одного аккаунта 1 отзыв за сутки или как? Столько времени и нервов потратила... а отзыв удалён (((
Привет всем, вопрос простой, те кто делает отзывы на Авито у кого как с ними в последнее время? Ни о каких способах публикации не спрашиваю, просто интересно обменяться опытом. По моим наблюдениям явно что то поменяли в модерации, стало идти хуже.
Всем привет. Не секрет, что работать с гугл картами стало сложнее, а иногда без бубна с танцами не обойтись. И при этом есть риск, что отзыв завернёт алгоритм гугла(как правило, на седьмой день). И в связи с этим вопрос, какая справедливая цена за отзыв, по вашему мнению?
Добрый день! Сколько в среднем модерация на гугл картах длиться? 3-5 дней? Аккаунт старый, первый отзыв был сразу же опубликован. Второй - через неделю размещала. Спустя сутки ещё не прошёл, а заказчик уже на доработку отправил.
Здравствуйте. Вы не скажите,что нужно нажать,чтобы при входе в аккунт яндекс браузер на который был зарегистрирована почта не запрашивала номер? вроде выключил вход через смс, но все равно запрашивает код
Добрый день. гугл опять что-то новое ввел? Авторизовался в браузере, в аккаунте гугл, где было авторизовано 5 акков. На этот шестой наложили ограничения. Типа: он создан с помощью бота или программы. И используется с другими аккаунтами. Акк старый, как и те что были авторизованы ранее. Ничего нового не регистрировал уже много месяцев. И вообще это устройство не забито десятками аккаунтов. Со своих акков на гугл картах не работаю. У кого такое было?
А через сколько дней после регистрации аккаунта можно отзыв писать чтоб не забанили ? И ip обязательно менять ?через браузер можно ? Не через приложение тк оно отслеживает был ли там или нет ?
Гугл вообще какую-то дичь стал творить с отзывами. Раньше отзыв если прошел сразу модерацию - всё, он и висит, если только тебя не забанят или ты сам не удалишь его. А сейчас жесть какая-то, захожу сегодня в профиль, отказ в выплате работы, про которую я уже успел сто раз забыть. Отзыв без трёх дней трёхмесячной давности с лайками чудесным образом сейчас виден только мне. Вот где логика? Какой алгоритм применился сейчас? Трэшак какой-то.
Не понимаю тогда, почему цены на отзыв гугл по 60-200₽? если так опасно писать отзыв (теневой бан) то цена должна варьироваться на 500₽-1000₽ по моему мнению.
Здравствуйте. Вы не скажите,что нужно нажать,чтобы при входе в аккунт яндекс браузер на который был зарегистрирована почта не запрашивала номер? вроде выключил вход через смс, но все равно запрашивает код
Привет всем.. Кто делал отзывы о сайтах в Яндекс браузер? не карты, а именно Браузер.. Кто знает, что там с проходимостью? Так же сложно как и Карты или чуть легче?
Всем здравствуйте. Подскажите, как проходят отзывы о сайтах в Яндекс браузере, заметил, что в начале августа плохо стали проходить, либо может на 4 день или 5 день, или вообще не проходит.
У меня до 23 августа все нормально было. С 23 ни одного не прошло из 10. Отправлялись в разное время, с разных провайдеров. Сам не понимаю, в чем дело.
С 23-го Яндекс меняет правила модерации, поэтому модерация замедлилась. Рабочие мощности направлены на перепроверку. Серверы проверяют все отзывы и режут те, что не проходят по новым правилам. Работы много, т.к. с декабря прошлого года чисток не было.
Деталей вам никто не скажет, включая сотрудников Яндекса. А раньше Яндекс пересчитывал индекс доверия для разных площадок на основе доверия к используемым пользователями учеток, метил новые учетки, которые заходят на скомпрометированные площадки, следил, где они еще будут использоваться, и закрывал те площадки, и так далее. Большинство площадок компаний, занимающихся банкротством населения, например, однозначно красили учетки красным на срок до года.
Часто бывают задержки в модерации (если не через приложение), бывало и до 7 суток, сейчас идут шестые. Отзывы не отклонены, они висят в модерации. Это обычно связано с внедрением новых функций, сейчас они внедрили (сегодня новость была) анализатор GPT в карточки для заметок или отметок, поэтому когда идет работа с базой происходит подобное. А модерация усложняется с каждым годом это да, но в данном случае это больше похоже на обычные работы в базе данных.
Модерация не усложняется, а меняется, как показывает практика. Последние 8 месяцев прошли в тепличных условиях, проходило более 90% работ. По этой причине биржевая стоимость работы ЯК снизилась более чем в 3 раза. На данный момент болты подзатянули, модерация прежних лет снова в силе. Так, на площадках, где заказчики использовали разных авторов, система порезала от 0 до 50% моих работ за этот год (недвига, медицина в освновном). На площадках без чужих работ пересмотров не заметил. Это говорит о том, что заказчики не чураются использовать неопытных авторов с учетками низкого уровня доверия, второе - количество таких работ стало слишком заметным и система отреагировала. Вообще, 9 месяцев невероятно большой срок для пересмотра правил, раньше пересмотры были каждый квартал - железно. Это связано со смещением внимания заказчиков на Гугл карты в последний год - полтора и снижением заказов на ЯК.
Наоборот за последний год модерация усилилась, до 2023 была более слабой, но я имела ввиду про данную задержку, что она не связана с усилением модерации, а просто с очередным работами с внедрением новых функций и фишек которые идут постоянно и дают задержки подобные. (за 23 число кстати сегодня появились) То что идет усиление модерации и пометки карточек, это бесспорно, ибо много накруток сразу по 50 отзывов за неделю на полупустые карточки, яндекс борется с подобным.
Они размещают через приложение, поэтому у них 7-12 часов, но проблема в том что такие отзывы "быстрые" не всегда добавляют оценку, яндекс видит что накрутка, отзыв пропускает, но оценка не увеличивается. В целом у яндекса модерация по разному модерация, бывает 2 дня, а бывает 7.
Здравствуйте. Вы не скажите,что нужно нажать,чтобы при входе в аккунт яндекс браузер на который был зарегистрирована почта не запрашивала номер? вроде выключил вход через смс, но все равно запрашивает код
Можете рассказать как правильно публиковать отзывы на гугл картах, чтобы они проходили модерацию? А то уже огромное количество отзывов просто не проходят
Всем привет. Какой срок гарантии отзыва на гугл картах? То есть сколько должно пройти времени, что бы система адвего не сняла деньги за него, если отзыв удалят?
у меня с 20го числа перестали проходить отзывы на яндекс, такая фигня была пару лет назад.я просто подождала и ничего не писала.а вот тут про гугл спрашивают.там вообще приняли меня за бота и заблокировали .такие дела.у кого то отзывы на яндекс проходят?или опять два месяца ждать.
Привет) ну я, честно говоря, в панике...у меня так ничего и не прошло ни на одном аккаунте...только в одном написала на пробу отзыв на место из предложенного яндексом, прошел быстро. И это при том, что в этой точке я не была и даже рядом. Как-то обидно
То же самое у меня, только на врядли модерацию поменяли, 25 числа с одного аккуанта на 3 сложные точки оставила отзывы как обычно, все 3 прошли. А с тех где по одному отзыву в тот же день оставляла единицы прошли. С яндекс браузером тоже самое.
поделитесь методами) я разместила на то, что яндекс сам предложил, пришло уведомление, что опубликовано для всех, но заметила, что не видно его. уже даже в поддержку написала...но там конечно просто отписка пришла. Сейчас решили реально на знакомые места написать, вот посмотрю
У меня так уже давно около 2х недель. Упала обязательность из-за этого. Отзывы то отклоняют, а те которые типа приняли - не отображаются. Я просто забила на гугл и яндекс. Беру другие задания.
У меня тоже самое. Отзывы про которые приходит "опубликован" в итоге не виден. И я с других пробовала уже личные отзывы писать. Все в игноре...И сейчас я вспомнила, что когда я тут только начинала, не проходили отзывы яндекса вообще, я даже решила не брать их. Тогда заходили гугл. Но потом яндекс так раскочегарился, у меня 60% было за отзывы....никак не могу принять, что это золотое дно - все
Ага, у меня не прошёл реальный отзыв в Браузере с активного аккаунта, которому больше 10 лет. И отзыв был на сайт, которым я долго и активно пользовалась. М-да. Если в Яндексе и изменили алгоритм модерации, то они явно перегнули палку)) Ну посмотрим, что будет дальше.
У меня не проходят даже те отзывы, которые были в рекомендациях....приходят сообщения о том, что они прошли и видны всем, сутки отзыв видно с других страниц, а потом пропадает. И даже фильмы/сериалы. Но старые все на месте
Здравствуйте. С новых аккаунтов не отправляются? Или не публикуются?
Я работаю на Яндекс браузере, карты не беру. Работала со старыми аккаунтами, которым более 3-х лет, из 50 отзывов ни один не прошел с 21.10.2024…. Печаль.
вы можете немного поменять отзыв и снова отпратить на модерацию.на замочках прекрасно проходят отзывы и на яндекс маркете, а вот с картами беда-они просто не отправляються .хоть сам ты отзыв пишешь, хоть копируешь.отзывы пишу с нового аккаунта.
Да, странно, ну в октябре было, что у всех зависло, а потом вроде пошли отзывы, у меня 1 ноября прошел, а после никак. Хотя вижу, что у кого-то даже в тот же день, который писали и проходят. Какой-то новый алгоритм видимо.
у меня тоже самое, из их же рекомендаций. На следующий день появляется, висит сутки и исчезает(это реально те места, где я была и даже доказать могу)...и на ноуте и на телефоне
Народ, а кто-то знает можно ли в поддержке поспрашивать? я один раз только на один отзыв билась и писала, но по ответу, думаю, что писала в бот и ответил бот
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с такой проблемой на Отзовике, отправляю отзыв а он уходит в черновик а потом вообще аккаунт блокируют?
А сама техподдержка отзовика пишет вам? У меня например было так, что отзыв находится какое-то время в черновике и поддержка запрашивает документы на отзыв или могут написать, любую другую причину и потом только блокировали аккаунт.
Здравствуйте. У меня за последние двое суток слетело 10 оплаченных отзывов на Яндекс картах. Это только у меня, или у кого-нибудь тоже были такие проблемы?
На Яндекс картах не работаю. Работаю на Яндекс браузер с замочком. Отзывы проходят, висят пару дней, могут ставить лайки, сайт может написать комментарий с благодарностью на отзыв. Потом этот отзыв слетает. Так произошло уже с 12-ым моим отзывом. Что происходит…. Хз….
У меня тоже ужасно проходят отзывы, хотя все акк до 5 уровня. Мне еще кажется, что дело в компании, иногда заказчики дают работу с карточкой, на которой по 2-3 месяца отзывов нет. На такую пройти модерацию НЕРЕАЛЬНО. Я теперь изучаю компании, иначе высокий шанс потерять профиль
у меня аккаунты 14-15 уровня и нефига не проходит, что они там вообще мутят.вот на пробу взяла старый аккаунт и отзыв не фига не прошел, хотя там в обсуждениях много у кого проходит. Ну и ладно, буду переделывать отзыв, пока им не надоест и они его не пропустят
Если Вы с этих аккаунтов работали, последние 10 дней октября то они все в каком то черном списке и с них бесполезно работать ( только время зря теряете). Проверяла лично, аккаунты с большими уровнями которые не писали в тот момент, не заблочены и спокойно сейчас работают.
нахожу точку через карты, а не по ссылке, шарюсь по карточке, обязательно нажимаю на номер телефона, ну вообщем таких приколюх много, еще можно проложить маршрут
Добрый вечер! У меня по прежнему никаких сдвигов. Почти два месяца, пробую, но ни один не проходит. Наблюдаю, что сейчас у многих проходят, даже в тот же день, который написали. Ну поделитесь пожалуйста хоть намеком, в чем новый секрет прохождения?
Вот и наблюдаю за этим, заказные отзывы проходят, но не у меня. Пробовала размещать с разных аккаунтов, с новых, со старых. С разных телефонов, но нет(((((((
У меня около 30% проходят. Куча разных алгоритмов использовала, никакой последовательности не нашла. Все мои 100 старых акк умерли еще до НГ, так что только новые(((
30 это хорошо, у меня 2 из 10 проходят. За неделю кучу профилей потерял новых((( Кстати, а вы пишите после того, как отзыв не прошел? У меня бывает проходят, ну очень-очень редко!
Отзывы очень-очень плохо проходят. Бывает в день пройдут 10из15, что в последнее время редкость, бывает вообще 1 из 10, потеряла и старые аккаунты, и новые. Стоит ли писать после того, как отзыв не прошел, не знаю…..
Также использовала множество алгоритмов, но выхода не нашла(((
Здравствуйте. Я уже не пишу на этих ресурсах. Знаю, что там бесполезно что-то делать. Узнаете сами, если попробуете. Вам сначала начислят деньги за опубликованный комментарий, а потом их с вас и удержат - здесь. Могу хороший совет. В этих отзывах важна конкретика для его читателя, реальная помощь для выбирающего товар, грамотное, умное изложение ваших мыслей, конкретная польза без воды. Самый цимес - то, что вы бы сказали вашему другу об этом товаре или услуге - что-то грамотное, полезное, умное. Плюс конкретика, серьёзность, ответственность, возможно, искренность. Короче, много "мяса". Эти сайта ценят ПОЛЬЗУ/главный критерий/ вашего комментария. Об этом написано и в инструкции, как писать коммент на яндексе.
Читал опубликованные отзывы - ни какой конкретики, ни помощи для выбирающего, с ошибками и т.д. Пишу свой отзыв, почти слово в слово, с небольшими правками и изменениями - мой не проходит! Хотя видел отзывы (опубликованные), написанные реально СЛОВО В СЛОВО. Идут один за другим с разницей имени писавшего (а фамилия одна и та же).
Лучший комментарийAnna_F746
написала
31.01.2025 в 20:17
00
ГЛУПО, БЕССМЫСЛЕННО, БЕСПОЛЕЗНО! писать отзывы на яндекс и гугл - это потеря вашего драгоценного времени! сил! энергии! нервов! Да! Это точно! 100%. Ужасная потеря вашего драгоценного времени! Плюс ещё безбашенный, длинный перечень требований от заказчиков. Еще айпи соответствовать, Пусть эти заказчики сами попробуют написать для себя отзывы. Почему бы и нет?... Заведут себе много страниц на гугл и яндексе - и вперед. ИМ же это надо!
Я пытаюсь заработать деньги, оставляя отзывы на Яндексе, но ничего не получается. Он пишет "опубликовано", но когда я выхожу из аккаунта и смотрю с другого, то вижу, что отзыв не опубликован. А как зарабатываете Вы?
Так есть уже, и с ним не запускается. Ещё пять дней назад было всё нормально,а сейчас даже в с самым плохим качеством картинки не запускается ни с одной страной мира...
Попробуйте другой впн значит. У меня вот такой работает все хорошо запускается, с планшета. Бывает иногда не идёт что-то на Польше или Нидерландах, переключаю на Францию. Все идёт, каждый день смотрю видео по ютуб. Скрин иконки вам поставлю, найдёте. Я их уже меняла штуки 4 наверно, так как со временем перестаёт работать, почему - не могу сказать.
Согласна, мобильный интернет - динамический ip. Плавающий. На пк он статический - не меняется. А впн он просто подменяет ваш ip - на зарубежных стран. И вы заходите через эту страну. Но насчёт пк я не в курсе, чем может отличаться. Значит в интернете нужно поискать инфу, там же должно быть. Или кто-то ещё подскажет здесь, чем смогла.
В общем инструкция в инете есть, но разобраться не так легко. В общем вам нужно настроить эту строку, чтобы было подключение к серверу впн. На мобильном оно уже все создано, уже все есть автоматически. Скачал впн и пользуйся. А на пк нужно настраивать.
Лика, доброе время суток. Огромное Вам человеческое спасибо за это совет. Ну не работал у меня Ютуб на планшете, я и не заморачивалась. уверена была, что провайдер не тянет (на Пк и смартфоне все отлично - так сильно и не нужен был_. А тут решила как Вы подсказали сделать и чудо! Планшет ожил в плане Ютуба. Счастлива как слон!!!! Вы меня сделали счастлииой. Спасибо!!!!!!
Я просто пересчитал вручную количество отзывов на некоторых локациях - и там отзывы на месте, при этом Гугл отображает другое количество. Может все таки глюк?
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему отзывы не проходят и не публикуются абсолютно ни где,ни на авито,ни в Гугле,ни на картах... В чем может скрываться причина..
Здравствуйте, отзывы могут не проходить модерацию по разным причинам. У каждой площадки свои алгоритмы. Чаще всего отзывы удаляются из-за подозрения в накрутке, это бывает, когда пользователь пытается размещать за короткое время большое количество отзывов с одного аккаунта или одного IP на разные компании.
Согласен, вообще очень странно работают алгоритмы у карт, Пишу с включенной геолокацией отзыв на контору, которая так удачно оказалась в 5км от меня, соблюдая все советы по проведению времени в карточке организации, читке отзывов и.т.д - модерацию не проходит, но зато если залететь на шару на 2000км в новосибирск и сразу оставить отзыв на какую-то компанию - модерация я/гугл карт вопросов не задает и сразу публикует)
Я перестаю понимать, что делать в таких ситуациях. Если я взял заказ в работу, то мне нужно ждать день или два, чтобы проверить проходимость отзыва, т.е если он не пройдет, мне нужно отменять работу и терять КПД, такое себе
Не солидный заработок получается с 1 аккаунта, 3000 в месяц за гугл и 1500 за яндекс? Может быть можно как-то создать несколько аккаунтов? Просто у меня опыта в других сферах нет, заказы на копирайт не одобряли еще.
Я замечаю, что без проблем проходили отзывы на старых аккаунтах, но как больше одного напишешь, всё, остальные не проходят. Кто-нибудь пробовал сначала в поиске вбивать запрос
Я больше на гугле, яндексе, авито и писать не буду, мало того что с горем по полам если отзыв пройдет и ты оплату получишь, так затем через недели две а то и три, этот отзыв снести могут, и у тебя срежут деньги, трата нервов и времени!
Я пытаюсь заработать деньги, оставляя отзывы на Яндексе, но ничего не получается. Он пишет "опубликовано", но когда я выхожу из аккаунта и смотрю с другого, то вижу, что отзыв не опубликован. А как зарабатываете Вы?
Здравствуйте, я хочу знать, сколько времени требуется на модерацию в Яндекс Картах, чтобы определить, прошел ли мой отзыв модерацию или нет. Например, на картах Google я знаю, что если мой отзыв пройдет модерацию, он появится через несколько секунд, но на картах Яндекса я не знаю.
На гугл картах работа может быть принята системой сразу, но затем следует вторая проверка и в течение 10 дней работа может быть снята. На ЯК работа также может быть принята почти сразу и появиться на площадке в течение суток. Вторая проверка проводится системой в течение 2 дней. Сначала работа исчезает из списка прошедших работ, и через несколько часов исчезает на самой площадке. В дни массовой загруженности технических мощностей ЦОД (у Яндекса раз в квартал) сроки могут сдвигаться. Бывают случаи, когда работа проходит модерацию несколько недель. Но таких случаев пару лет не фиксирвал.
За один только 2024 год Гугл удалил 245 млн. из 999 млн. опубликованных отзывов, т.е. почти каждый пятый отзыв слетел. При этом Гугл дополнительно забанил 949 млн. аккаунтов, а также 12 млн. бизнес-профилей. Эти данные опубликованы самим Гуглом в "Google Maps Content Trust & Safety Report". Большая часть отзывов была удалена до публикации, остальные - последующими проверками.
По каким критериям Гугл удаляет отзывы там, конечно, не написано, но ряд моментов Гугл не скрывает. Почти вся работа делается за счет ИИ, который постоянно тренируется и его точность растет (на базе Gemini), т.е. можно предположить, что в будущем, чтобы преодолеть фильтр при публикации отзыва, скажем, из 500 переменных (с разными весами, понятно), нужно будет сильно постараться. Вот что пишет сам Гугл, показывая, как это примерно работает: "Our models analyze multiple factors, including account-level context to spot potential connections to other suspicious accounts and paid review operations, as well as patterns at the place itself, such as a sudden influx of 5-star reviews or situations where a conflict of interest or incentive may result in a biased review".
Так, как это работает у Гугла, работает и у остальных сервисов. Поэтому если пакетно слетает сразу много отзывов, не стоит удивляться ни сейчас, ни тем более в будущем. Иногда бывает friendly fire по легитимным отзывам, но процент ошибок тут будет, очевидно, падать.
P.S. Ввиду этого, тут, на форуме, уже кто-то писал (по-моему, это даже был кто-то из админов), что единственный выход - платить хорошие деньги за качественные (т.е. фактически уже реальные) отзывы - с походами по локациям у себя в городе, фотками, видео и т.д. Ну а пустая перепродажа заказов, когда берут на стороне за отзыв, скажем за 500 руб., а тут выставляют лот по цене 100 руб. - это временное явление и с такими тенденциями эта тема больше работать не будет. Хотя сейчас, я считаю, это один из тех факторов, который сильно сбивают цену на отзывы и делает их маловыгодными.
Поправка: не 949 млн. аккаунтов было забанено, а 949 тыс., конечно же (остальные числа верны). На конец 2024 года у Гугла было около 1,5 млрд. активных Gmail-аккаунтов (собственно, в целом, аккаунтов) и 6 млрд. всего. Почему количество забаненных аккаунтов такое небольшое по сравнению с количеством удаленных отзывов, даже если учесть, что некоторые аккаунты оставляли более одного отзыва, думаю, понятно - эти аккаунты потом попадают в пул скомпрометированных, по которым проще вычислять накрученные отзывы в будущем. Удалять их в этом смысле нецелесообразнос т.з. нагрузки на алгоритмы. Но это гипотеза.
Здравствуйте! у кого проходит модерация на Яндекс картах, Яндекс браузере, Гугл картах подскажите пожалуйста как сделать чтобы отзывы проходили? Очень буду вам благодарна)
информация, предоставляемая поисковой системой по запросу пользователя (кроме случаев, когда на странице результатов поисковой выдачи помимо информации, предоставляемой поисковой системой по запросу пользователя, также размещается информация, направленная на привлечение внимания к конкретному товару и его выделение среди однородных товаров, например, всплывающий баннер или информация, размещенная посредством системы размещения контекстной рекламы); отзывы покупателей о товарах, размещенные в специальных разделах,
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас зарегистрироваться на 2 гис без номера телефона? Или войти туда со старых акков, зареганых через гугл.
Если у вас не проходят отзывы через модерацию, то значит вас навсегда заблокировала модерация. Особенно если с одного аккаунта/айпи приходит много отзывов в день/неделю. У меня такое тоже было (
Лучше создать новый аккаунт с другого номера телефона. Смысла ждать почти нету, но могут разблокировать если вы реально были в этом месте (доказать модерации). 100% я незнаю, это я слышал от других.
Да, у Яндекса строже модерация чем у гугл. К сожалению шанс прохождения с годами стаёт всё меньше, и всё-таки модерация почти на всех сайтах, где люди публикуют отзывы(
Гугл даже простую оценку отклонить может, а Яндекс более лояльно к оценкам без отзыва относится. У меня все оценки на Яндексе оплачиваются, а вот отзывы я уже не делаю там.
Гугл видимо сильно нет дела до России, а Яндекс - российская компания. На гугл и так нагрузка со всего мира, наверное им некогда разбираться и делают тяп-ляп. А Яндекс проверяет тщательней, чем зарубежный гугл.
Еще на Авито неудобная модерация. Там отзыв может сначала опубликоваться, но через несколько часов или дней система по борьбе с накрутками подло отклоняет его.
Частая ситуация, не только на авито, такое бывает и на других платформах. Те кто дают задания, могут не получить отзыва, за который отдали деньги исполнителю
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186