Лучший комментарийserg1554 написал 30.08.2012 в 17:51
3
Как близка сердцу и почкам Ваша ситуация! Благоверная только и твердит, бродя по дому: "Иди работай да иди работай..." Иногда уже к кошке с собакой ...Как близка сердцу и почкам Ваша ситуация! Благоверная только и твердит, бродя по дому: "Иди работай да иди работай..." Иногда уже к кошке с собакой пристает с "иди работать". Такова инерционность сознания - работать, значит быть не дома. А раз дома - значит лодырь. И не важно, что хлебушек с маслицем покупается за интернетовские денежки(((
Лучший комментарийAnnaK81 написала 31.08.2012 в 10:24
3
В конец задолбавшись доказывать, что я не бездельник, распечатала статистику своего заработка на Адвего, обвела красным кружком графу «Итого» ...В конец задолбавшись доказывать, что я не бездельник, распечатала статистику своего заработка на Адвего, обвела красным кружком графу «Итого», добавила заработок вне биржи (скрин операций на WM), и повесила это все на холодильник. Рядом примостила расчетный лист мужа. Наглядное пособие, так сказать))
Самое страшное было взять заказ в работу. Когда первый раз нажала зеленую кнопочку, сердце чуть не остановилось. После оплаты стало уже не так страшно :)
Самое сложное, в свое время, было написать не то что первое предложение, а самое первое слово. Я просто тупо сидела за клавой и мучительно соображала, какое же это должно быть слово...
А что, над курсовыми еще и думать было надо? Правда, это было так давно, что не помню - вызывало это у меня какие-то затруднения или нет, как-то все беспроблемно было, да и технарь я - сплошные формулы и расчеты, сейчас бы наверное уже и не поняла ничего из того, что писала.
Да? Теоретическая механика не вызывала у Вас затруднений? Завидую) Я часами сидела над формулами, пытаясь в них разобраться. После того, как у нас появились еще и теоретические основы электротехники, я плюнула на весь этот цирк и ушла. Только черчение вспоминаю добрым словом и физику)
Для меня и было, и остается до сих пор сложным писать статьи, когда заказчик просит "напишите ярко, творчески, необычно, чтобы прям все побежали сразу звонить в эту фирму" и т.д. и денег много обещает при этом. Сразу начинаю каждое слово анализировать и саму себя чрезмерно критиковать.
Заглянула на огонек, а тема-то интересная!!! Все про меня! Кошелек я тоже чуть освоила с пятой попытки, но прикрутить к карте до сих пор не получается- у нас страна другая и просят много документов. Отказов у меня было аж 4 штуки: первый - в самый первый день из-за неумения ориентироваться в урлах, потом еще по этой же причине. Третий отказ был очень обидный. Меня сначала взяли в БС, дали тестовое задание и отказали, так как не понравился мой стиль. Конечно, статистика портится, но не стоит даже расстраиваться. В БС меня брали много раз, но только трем ВМ служу верой и правдой. Прикольно то, что хочу писать на темы, связанные с работой, которой посвятила о-о-очень много лет, но меня упорно не берут и не объясняют причины. Только один порядочный ВМ заключил: опять же не подходит стиль. Я ему писала статью про калоприемники. Вот и думаю, что грустно написала, надо было что нибудь задиристое на эту тему выдать.
Да, ладно, ерунда! Зато есть возможность узнать много интересного. Я никогда не пишу тему автоматом, особенно с ключами, всегда стараюсь поверхносто ознакомиться. Так теперь удивляю своих знакомых этими познаниями. У меня просто память такая цепкая. А сейчас пишем много статей у нашего ВМ, так каждый день все новое и полезное.
Самым сложным оказалась первая статья. Сдуру взял на работе с телефона и там же пришлось делать:). Пол ночи убил тыкая кнопочки. Оплатили. Был удивлен:)
Для меня было самым сложным убедить мою семью, что я за компом не в игрушки балуюсь и не дом 2 смотрю (хотя бывает, что уж тут говорить), а интеллектуально развиваюсь и денюшку зарабатываю:)
ПыСы: человек я не амбициозный, однако только мой ник в топе за месяц заставил моего мужа поверить, что я тут не дурью маюсь...
А я тогда беру заказы на постинг... И плевать, что статистика портиться, но отдых для мозга очень хороший и на качестве последующих работ плодотворно сказывается.
Хм..как ни странно, мне оказалось очень сложно найти заказ, чтобы взять его в работу. Я не знаю, что это было за время такое, но...я пришла с уверенностью, что напишу все и сразу. Не боялась ничего. Но ни единого свободного заказа не могла найти. Цен я и не знала, какие они, и на этот параметр даже не обращала внимания. Сразу нашла RSS, но это мне не помогло. Свободных заказов не было. Так я протусовалась здесь 10 часов. Заказ не нашла, зато нашла на форуме комментарий, в котором было написано, что люди испытывают определенные трудности с поиском хороших авторов. Ну я и написала что-то типа «...как попасться на глаза ищущим, а то я на сайте аж 10 часов, но не могу ничего найти, чтобы поработать?»
Самое начало - сложности в поиске заказов, хотя, если сориентироваться, то поймать любой довольно просто. меня удивляют авторы, которые на бирже довольно долго, но до сих пор жалуются на то, что в общем доступе есть только работы по 0,4 за 1к. лично беру периодически из общего доступа заказы и по 2, и по 5, и даже по 10 у.е. за тысячу. А вотчто действительно сложно и в начале, и сейчас - выполнять работу, которая не нравится. ну вот не нравится почему-то и всё! И хоть убей, сколько её не мучай, она на месте будет стоять) а ведь жадность всё равно своё берёт и периодически хватаю те, о которых знаю, что будут плохо идти. Во! Понял, что в действительности самое сложное! Не взять в работу дорогой заказ, если сама работа не нравится)
Хм, интересная тема. Сейчас вспомню, что давалось труднее всего... Из замиранием сердца ждал: оплатят или не оплатят мою работу). Боялся отказов, был неуверенным в своих силах... Да так наверное каждой из нас, копирайтеров.
Для меня самым сложным было то, что моя первая статья не пройдет или отдадут на доработку. Но ничего такого не произошло. Я написала уже три статьи и всё прошло удачно. У меня даже появился стимул, а страх остался позади. А так, на этом сайте всё понятно, главное внимательно читать задания. Желаю всем такого же начинания, как и у меня.
Не знаю, почти ничего не боялся, взял и начал писать, опыт был на других биржах. Но тут освоился быстро. Вроде даже коллектив тут один - постоянных людей не так много, все те же люди попадаются. Со временем привыкаешь даже. Единственное, что пугает, что кончится работа, а её я люблю, хоть деньги небольшие, но помогают "прилично". Ну, все же, есть, что изначально пугало - цены в паблике, уж очень они казались низкими, но со временем, откуда не возьмись, появились люди, которые стали предлагать деньги..., как-то так :)
Мне сложно было понять, почему после более двадцати оплаченных со "спасибо" работ, я оказалась в ЧС без комментариев. И, хотя сейчас успокоилась, недоумение осталось.
А для меня самое сложное было - вчера)) Первый раз писала статью со всякими там тегами - жуть, но мне оплатили, спасибо сказали... А вообще-то страх - это естественное чувство любого человека, только у каждого по-разному проявляется))
А у меня почти каждый день такое, пишу, о чем не знаю, оформляю с кучей тегов, причем писать говорят копирайт о каких-то геологических "мега" изысканий, что-то из серии энциклопедического, но ничего из подсознания выходя такие шедевры, что сам удивляешься - "откуда я это знаю?!", наверное, опыт сказывается :)
Мне само сложно было найти постоянную работу. Не важно за какие деньги, просто постоянную. В принципе, задачу немного решила. Но на данном этапе меня больше привлекает магазин статей, т.к. пишу о том, о чем хочу, что знаю, и в чем разбираюсь.
А еще, ко всем добавленным мною плюсам и в частности про кошелек и карточку, тяжело было (скорей психологически) собрать первые 5у.е. и после дождаться их вывода на карту. Я собирала на кошельке до 25у.е., а когда пришло время снимать с карты, то сдали нервы и я попросила маму снять.
Сначала очень сложно было доказать, что Адвего - это заработок, а не игра или секта, как его считали мои родственники. Но заработанные деньги решили эту проблему.
Для меня было сложно взять дорогие заказы, боялась, что мои мысли с идеями заказчика могут не совпасть). А потом возникали трудности со свободным временем из-за постоянного места работы. Душой, как говорится, я с Адвего, а физически - у школьной доски).
А для меня самым страшным было, что все это вдруг закончится. Потому что для такого графомана, как я, который постоянно пишет рассказы, повести и романы и благополучно складывает их в стол, возможность писать и получать за это деньги была просто чудом Божьим)))) И даже сейчас, не смотря на то, что я уже работаю параллельно на нескольких других ресурсах и напрямую с некоторыми заказчиками, все равно больше всего дорожу именно аккаунтом на Адвего)))
Самое сложное - ждать оплаты объемных и дорогих работ. Если статья на тысячу символов, то не так переживаешь, а если полдня сидишь пишешь заказ на 10-15 тысяч, то, конечно же, боишься отказа, ведь было потрачено много сил и времени.
Для сложнее всего было не обращать внимание на утверждения отца о том, что в Интернете невозможно заработать. Но когда нашу семейную копилку с изображением муравьишки поступили первые денежки, а оттуда - на карточку, он начал сам искать заказы.
jolli1, в БС проситься не пробовали? )) Тут выше об этом писали... Не спросите, никто вас искать не будет. Ибо нет на это времени. Сам сюда случайно забрался...
Спасибо за совет! Такие проблемы были месяц-два в самом начале работы на бирже. По истечении 2х лет у меня все ОК. Есть и БС, и персональные заказы, и заказы вне биржи. Работаю столько, сколько мне хочется. Выбираю только те темы, которые мне в кайф.
Не могу писать в нервном или расстроенном состоянии. Вот, вчера снова напартачила. Убитая горьким опытом, сегодня просто смотрю на полный стол заказов. День был такой нервный. К обеду мне казалось, что уже поздний вечер. Сложно строить не однотипные фразы. Учусь выражаться короче и проще. Статьи на модерацию. В заказах уже научилась обходить сложные места, а со своими статьями не очень получается. Мысль растекается по древу и входит в противоречия с пунктуацией. Вот думаю, может учебник русского языка прикупить. Или найти толкового учителя.
Я начинала с комментариев, а потом перешла на небольшие статьи. Новичкам лучше брать статьи, где на выполнение работы дается хотя бы 3 часа. Ведь не хочется позориться и отправлять заказчикам разную чепуху. Поначалу были отказы, но потом все нормализовалось. Этого тоже не надо бояться, внимательнее нужно читать условия заказов. Сейчас у меня уже больше 100 статей на разные темы, но я до сих пор переживаю, когда беру заказ. Вернее - никогда не беру его, если не уверена в исполнении. Выбирать нужно те темы, которые вам знакомы, со временем вы расширите свой кругозор и сможете выполнять более сложные работы. Бояться не надо, ведь критика заказчиков - это стимул для корректировки своей работы. Если вы сомневаетесь в своих статьях, так это неплохо, значит у вас нет мании величия, и есть шанс развиваться и узнавать все больше и больше. Могу сказать стихами: Если ты найдешь свой путь однажды, Не страшись сомнений и невзгод, Жизнь нам не дается дважды, Только смело двигайся вперед!
Самое сложное - это работать регулярно. Каждый день писать n статей. Пусть даже 1 или 2. Но каждый день. Самое сложное - это именно регулярность. Хотя, это, наверное, из области силы воли и работы над собой.))) И еще, в самом начале, были попытки брать заказы из общей ленты... но все сами знают, что там нормальных заказов - единицы. Вот тогда и пришла мысль о свободной продаже статей в магазине. Но тут, опять же, свои страхи и проблемы: 1) Придумать актуальную тему, которую купят. Понятно, что на каждую статью найдется свой покупатель, рано или поздно)))))) НО... 2) Установить цену за свои труды. Можно, конечно, посмотреть в магазине цены на аналогичные статьи. Но, все равно, страшновато промахнуться. 3) Время покупки. Статью могут купить в тот же день, а могут купить через месяц. "Или вообще не купить" не пишу, ибо надеюсь, что те статьи, что "висят" уже больше месяца, когда-нибудь все равно купят)) Зато куча преимуществ - никто тебе не указ (кроме редакторов, которые находят иногда пару ошибок, но это все равно не портит ни статистику, ни настроение). Объем, тема, структура текста, стиль, ключевики - все на мое усмотрение. Но, опять же, всплывает проблема регулярности. Вот так и борюсь с собой)))
У меня не пропустили статью на продажу.Даже коментарий модератор оставил с издёвкой... Перетопталась,оставила здесь постинг на форумах.Статьи пишу на другом сайте.В БС никогда ни к кому не просилась.
Самое сложное для меня? Уф... "Вылизывать" до блестящей уникальности крохотные, но вредные статейки меньше 1 "тонны")) Знал бы такие препоны - не брался бы...)
Сначала самым сложным было просто начать работать, но я взяла себя в руки и у меня стало получаться (правда поначалу это были совсем крохи). Потом я осмелела и начала проситься в БС, итог- 4 ВМ включили меня в свои белые списки, но опять возникла проблема- чаще всего я просто не успевала взять заказ в работу, их разбирали другие авторы. Тогда я решила преодолеть свой страх и написать статью на продажу в магазине. Надо отметить, что я очень самокритичная и поэтому на быструю продажу не расчитывала, но первую мою статью купили через неделю, а вторую через два дня. Так вот, новички, если Вас не устраивают цены или просто нет работы, пишите свои статьи и выставляйте их на продажу в магазин статей - это не страшно. Всем удачи.
Вначале самым сложным для меня было, наверное, побороть некий страх. Раньше таким не занималась, поэтому приходили мысли, типа: "Зачем я здесь?", "а стоит ли мне брать этот заказ?", "А чЁ тут написать?", "Всё! Мне точно откажут в оплате!"... Но, чем больше работаешь, тем уверенней становишься. Так же очень трудно было заниматься рерайтингом. "Как перефразировать и не наляпать всё слово в слово с исходником?"... И вот постепенно, набирался опыт, я начала браться за копирайтинг, который доставляет мне большее удовольствие, нежели рерайтинг. Бывало даже пару случаев, когда я рерайтинг превращала в копирайтинг. Думаю, главное ещё и полюбить то, чем ты занимаешься...
Вначале сложно было осознать, что этот отказ за комментарий - сущий пустяк. Страшно было брать дорогие заказы, так как думала, что не справлюсь. Боялась увидеть извещение бордового цвета, а не зеленого.
Нажимать на "Извещения". И сейчас тоже боюсь)) Сначала смотрю на баланс, чтоб убедиться, что денег прибавилось и только после этого открываю извещения))
Сложно было научиться вовремя говорить себе: "Стоп" и не поддаваться искушению взять очередной заказ на "всего лишь" N тысяч знаков в четыре часа утра. Ну ооочень уж хотелось работать)
Сложно было просто начать. Зарегистрировалась по ссылке, которую подруга кинула, а работать только через полгода начала. Отговорки какие-то были: ребенок маленький, сложно разобраться. А потом подруга при встрече спросила,почему я не работаю, ведь в декрете сижу с филологическим образованием. Тогда я рискнула взять заказ про доставку цветов (тему до сих пор помню:)) и мне его мгновенно оплатили, в БС внесли, спасибо сказали...Короче, человеком себя почувствовала!
А еще маленькая сложность была с количеством знаков. Помню, один заказчик поставил количество символов - 1052. Ну, я и выверила, чтоб было ровно 1052, не больше и не меньше:) Это я сейчас знаю, что объем приблизительный, а тогда потратила 30 минут, но у меня получилось. После этого поверила в себя.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186