Похоже у меня наступила черная полоса в Адвего и отказы начали катить рейтинг вниз. Стоит ли мне паниковать?
Делитесь своими мнениями, также мне интересно, насколько максимально падал рейтинг у вас и как вы с этим боролись, отдыхом от работы, повышением опыта или забиванием болта и обычной работой дальше?
Лучший комментарий
DELETED
написала 28.09.2012 в 17:53
0
Мой максимальный рейтинг был 11 место в ТОПе. Никаких ощутимых кайфов от этого я не ощущала, кроме легкого припухания ЧСВ (чувства собственной ...Мой максимальный рейтинг был 11 место в ТОПе. Никаких ощутимых кайфов от этого я не ощущала, кроме легкого припухания ЧСВ (чувства собственной важности). Потом уехала в отпуск на полтора месяца и оказалась в почти в середине второй тысячи. Все логично, паники не было и оставалось только работать. Что я и делаю. Не в рейтингах счастье.
Лучший комментарий
DELETED
написал 29.09.2012 в 04:34
0
Периодически заглядываю в рейтинг, но спокойно. Единственный раз екнуло сердце, когда с 300 какого-то места улетела в >5000. Оказалось - программеры ...Периодически заглядываю в рейтинг, но спокойно. Единственный раз екнуло сердце, когда с 300 какого-то места улетела в >5000. Оказалось - программеры что-то ломали-чинили. Я сейчас делаю, в среднем, 8 недорогих заказов в день - других пока нет. С удовольствием делала бы 5 более качественных и, соответственно, подороже. Хочется развиваться, расти, работать интересно. А рейтинг... Для меня он поднимается, когда я на заработанные деньги покупаю цветы маме или веду на прививки собак)
Лучший комментарий
DELETED
написал 27.09.2012 в 23:34
48
Этот «милый треп» имеет романтическую предысторию. Крайне неожиданно, на 23 февраля, меня поздравила с праздником тогда еще не знакомая девушка с ...Этот «милый треп» имеет романтическую предысторию. Крайне неожиданно, на 23 февраля, меня поздравила с праздником тогда еще не знакомая девушка с чудесным именем Вика. И подарила совершенно бесплатно свою статью «12 способов приготовления вермишели Мивина».
Поскольку кулинар из меня никакой, то поблагодарить за чудесный подарок я смог только через неделю, после выписки из гастроэнтерологии.
А потом судьба нас свела вместе в Киеве, на слете адвеговцев. Вика – удивительная девушка, интересная и очень красивая. А еще у нее был фотоаппарат. Она меня фотографировала. Два раза. А после рассказывала, что обе фотографии, выложенные Yoy Tube, имели грандиозный успех. На первом фото видно, как меня защемило в терминале в метро, а на втором там чего-то со страусами было связано.
После окончания слета я пытался несколько раз наладить отношения с Викой он-лайн, но ее больше кулинария интересует. Вот такая бывает безответная… Адвега.
Лучший комментарий
DELETED
написал 28.09.2012 в 13:34
73
А почему вы так решили? В ТОПе есть совершенно разные авторы. И те, кто работает только по БС, и те, кто "берёт" количеством. Я впервые в топ попал ...А почему вы так решили? В ТОПе есть совершенно разные авторы. И те, кто работает только по БС, и те, кто "берёт" количеством. Я впервые в топ попал когда вообще работы по 40 за кило делал. Естественно. тогда, чтобы что-то заработать, надо было спешить. А когда человек поднимается на более высокую ценовую планку, уже нет необходимости в такой спешке.
Лучший комментарийsvetka-no написала 28.09.2012 в 12:46
0
Меня собственный рейтинг не беспокоил и не интересовал, я думала, что там только "зубры" и "мастодонты" Адвего. Но, прочтя сообщения на этом форуме ...Меня собственный рейтинг не беспокоил и не интересовал, я думала, что там только "зубры" и "мастодонты" Адвего. Но, прочтя сообщения на этом форуме, поинтересовалась собственными достижениями. Боже ж мой, я в сотне! Как?! Я только что об этом узнала! Мне приятно. Очень.
Как говаривал легендарный Кузьмич: "Нет, у меня тоже такое бывает: схватит, держит и не отпускает! И тогда только одно остается: или водка, или бабы, а лучше то и другое, сразу, и много!" (с)
Вы, похоже, просто еще руку не набили на текстах. Просто продолжайте писать дальше и пока не думайте о рейтинге. У меня в профиле самая высокая цифра отказов была где-то 3,5%, причем выросла она так быстро, что я и глазом моргнуть не успела. Лучше всего сейчас для Вас - попасть в БС к адекватному заказчику, который будет, в случае чего, возвращать работы, а не отказывать. Удачи.
У меня 7%. Это в 2 раза выше вашей цифры. Кстати да, почему-то отказ снимает больше процентов, чем выполненная работа, по крайней мере мне так кажется.
Вы работать-то ещё толком не начинали, что что не из-за чего расстраиваться А процент работы в отказе и среди оплаченных и не может быть одинаковым, это обычная арифметика.
"Меняю высокий рейтинг на высокие доходы, торг уместен" Вот если не рейтинг падает, а заработки, но при этом времени столько же уделяете - это повод задуматься. А фиг ли расстраиваться из-за цифры в профиле?
Пребывала я в ТОП-100 какое-то время, однако ничего при этом не изменилось. Какими были цены до топа, такими они и остались. Заказчики то добавляли меня в свои БС, но "вкусных" заказов я так и не видела (только список мне засоряли). Некоторые даже умудряются выдвинуть цену в 0,4 у.е с кучей требований. И смешно, и плакать хочется.
Не скажу, чтоб переживала из-за рейтинга, но отказы не люблю. Для меня отказ означал бы, что я что-то упускаю в своей работе. Тот %, который у меня сейчас в профиле - по такой глупости, что из-за него я не парюсь :)) И Вам не советую. Надо просто найти "своих" заказчиков, и все будет хорошо :))
Вот у меня пока 0% но один заказ на мне висит прямо незнаю что делать, там отзыв надо было написать так чтобы опубликовали .Три раза отзыв переделовал все равно отказ и теперь жду, либо опять на доработку пришлет либо отказ.Тем самым откроет мой процент,а жаль.
Не парюсь, но иногда заглядываю в профиль, чтобы посмотреть на какое место накропала статей, рецептов и т.д. Отмечу, что приятно было видеть себя в ТОПе (еще том старом - лучше за год), но к нему абсолютно не рвусь, работаю в удовольствие себе.
Лучший комментарий
DELETED
написал
27.09.2012 в 23:34
в ответ на #48
1148
Этот «милый треп» имеет романтическую предысторию. Крайне неожиданно, на 23 февраля, меня поздравила с праздником тогда еще не знакомая девушка с чудесным именем Вика. И подарила совершенно бесплатно свою статью «12 способов приготовления вермишели Мивина».
Поскольку кулинар из меня никакой, то поблагодарить за чудесный подарок я смог только через неделю, после выписки из гастроэнтерологии.
А потом судьба нас свела вместе в Киеве, на слете адвеговцев. Вика – удивительная девушка, интересная и очень красивая. А еще у нее был фотоаппарат. Она меня фотографировала. Два раза. А после рассказывала, что обе фотографии, выложенные Yoy Tube, имели грандиозный успех. На первом фото видно, как меня защемило в терминале в метро, а на втором там чего-то со страусами было связано.
После окончания слета я пытался несколько раз наладить отношения с Викой он-лайн, но ее больше кулинария интересует. Вот такая бывает безответная… Адвега.
Я, конечно, не автор, не помогу вам советом, как бороться с отказами. Я часто смотрю статистику авторов. Когда у человека 10-100 работ, то проценты отказов/невыполненных работ скачут туда-сюда. Бывают неадекватные авторы, бывают неадекватные заказчики. Меня настораживают авторы, у которых от 300 работ и более 10% отказов. Если автор кажется интересным, пишет красиво и грамотно на форуме, то всегда смотрю, какие заказы он выполнял. Если у него много отказов и выполненных рекламных заказов, для меня это не показатель, т.к. скорее всего это не прошедшие отзывы на яндекс маркете, на которые мне плевать, например. И в завершение могу сказать, что даже с очень плохой статистикой можно получить хорошие заказы и доверие заказчиков, главное, не писать фразы типа "Прошусь в БС", а дать понять, что вы грамотный и адекватный автор более содержательными постами. Никогда не опускайте руки и не делайте паузы в работы, только пройдя все трудности, у вас все будет замечательно, ошибки и неприятности будут делать вас только лучше и сильнее. Удачи!)
Добрый вечер. Перечитав Ваш пост, не мог не заглянуть в Ваше досье заказчика. Был приятно удивлен. Надеюсь, что Вы, прочитав настоящее сообщение, также заглянете в мое портфолио автора. Я НЕ "Прошусь в БС", но и не откажусь, - это точно. :)
Ой... Тоже посмотрела статистику. Как же вам удается? Неужели сами дорабатываете? Ну не может же быть, чтобы ни разу фигню не прислали! Восьмое чудо света!
Вы что, делать мне больше нечего) У меня нет заказов в общем списке, плюс я не работаю с авторами, у которых есть ошибки в портфолио/на форуме:) Да и потому, что человек пишет о себе или отвечает другим на форуме, формируется мнение об общей адекватности.
Браво! (аплодирую стоя) У Вас, по всей видимости, хорошая интуиция, подкрепленная познаниями в психологии и тонким ощущением людей. Очень хорошее свойство! Удачи Вам, Sa61Na! С уважением, Валентина.
Валентина! Спасибо большое:) эх... Было бы описанное Вами правдой, не связалась с программистом, которого так и не получилось заставить работать или вернуть предоплату:)))
А я из-за одного отказа за неделю улетела с 4-го места на 60-е. Переживала страшно целых три дня. Не пила, не ела, ничё не делала. Не, наоборот, ничего не делала, только ела и пила, осунулась ужасно. Не, не осунулась, поправилась чуть-чуть. Сейчас медленно возвращаюсь в работу. Только заказы куда-то подевались. То есть, они есть, но не вкусные. Вот так :( Если вам интересны мои планы - щас месяц кончится, опять удила закушу и буду пахать, как один чувак на галерах.
Как можно переживать из-за подобных мелочей, разве у вас здоровье казенное? Скачки в рейтинге вообще вещь странная - пашу в адвего - 150-136 место.... почти не работаю, потому что много заказов помимо биржи - 111-116. Можно постараться и войти в топ, а смысл? Ведь главный критерий успешности не рейтинг, а тугрики))).
Для меня загадка - где люди помимо биржи заказы находят? Вот из-за этого и кручу педали, чтоб за рейтингом угнаться. Т.е. надеюсь, что когда-нибудь меня всю такую с рейтингом заметит такой весь из себя заказчик и завалит работой. :)
Иногда прямо на сайтах висят объявления, что нужны авторы, или в социальных сетях бросают клич, что нужен копирайтер или просто общаясь на форумах или соцсетях можно найти работу. Да и в адвего со временем все реже приходится искать заказы в общем списке, потому что уже во многих БС, а там более вкусные "заказы".
У меня за пределами Адвего заработки в 2 - 3 раза больше. Иногда сами ВМ находят непонятно каким образом, причем платят намного больше, чем через биржу. Но самый удачный вариант - совместная работа с сыном: он делает сайты, а я наполняю контентом. На Адвего беру только те заказы из БС, которые мне нравятся. Чтобы заработать 1000 уев в месяц на этой бирже, необходимо не спать, не есть, а круглосуточно сидеть за компом. Так и двинуться умом можно... А я, кроме денег, еще хочу получать от работы и кайф.
Я и не заметила, как попала в ТОП. И даже до сих пор не знаю, за счет чего удерживаюсь в первой десятке. Работ выполняю немного (максимум 3 в день) - чаще 1 по 10000 символов в среднем, заработок мой пока составляет 300 $ в месяц. Но все равно приятно.
Думаю, что да. Скорее всего столько зарабатывают контент-менеджеры, то есть те ВМ, которые заказывают здесь оптом тексты по низкой цене, проверяют их и продают заказчикам по более высокой. И еще: высокооплачиваемым автором может стать каждый, кому удастся найти щедрых заказчиков). Такие тут иногда пробегают, главное не упустить).
Ой, это ж моя мечта - 3 работы в день - и 300 у.е. в кармане. Где такие заказчики водятся? Я вот тут стучу, стучу по клаве, но пока только максимум 200 у.е. заработала. Может надо от заказов оторваться и портфолио разместить?
Тут дело даже не в количестве работ, а в количестве символов. Я предпочитаю выполнять объемные заказы. Думаю, что мой заработок достиг 300 $ долларов в месяц и, возможно, будет со временем еще больше за счет моей универсальности. Пишу абсолютно обо всем. Сложно это, конечно, с нуля разбираться в некоторых темах, зато интересно. Еще постоянно предлагаю свои услуги, где только можно даю ссылку на портфолио и в большинстве случаев торгуюсь.
*в большинстве случаев торгуюсь* - а вот с этого места поподробнее можно, а? Заказы из БС разлетаются только так - тут не то что торговаться, хоть бы взять успеть что-нибудь :(
Я до БС торгуюсь. Например, если заказчик заявляет, что будет платить за работу 1 $, я пишу о том, что выполню ее за 2 $. Хорошо, если подтягиваются еще авторы и выставляют те же 2 $ или даже больше. Он просматривает наше портфолио, и если оно его устраивает и он способен платить 2 $, то обычно соглашается на предложенные нами условия.
В принципе, я же новичок в копирайтинге (всего 3 месяца здесь), но чувствую, как быстро идет прогресс. Каждая последующая работа лучше прежней, набиваю руку, работаю над ошибками, со временем можно будет увеличивать расценки и писать о тех же "генераторах-карбюраторах" не за 2$, а за 3, 4, 5 и т. д.
Вот эти самые "генераторы-карбюраторы" - это моя родная тема, на нее даже один более-менее стабильный заказчик имеется по 1 у.е. за кило. Его все устраивает, а мне некуда деваться. Если я подниму цену - он просто найдет другого автора. Незаменимых ведь нет :) Так что пока буду стремиться в ТОП. Авось какой-нибудь заказчик меня приглядит :)
Думаю, что если его все устраивает и он платежеспособный, то вряд ли откажется увеличивать расценки. Далеко не каждый будет писать о карбюраторах за 1 $. Кстати, нет не только незаменимых авторов, но и незаменимых заказчиков тоже. На рынке постоянно появляются новые. Просто нужно реально оценивать свои силы. Если вы видите, что в большинстве случаев заказчикам нравится то, что вы пишете, то они будут платить вам по вашей цене (если в принципе способны на это, конечно).
Я в топ попала на 2 месяц. Два месяца работала только в общем доступе. Потом провела рекламную компанию и оказалась примерно в 10 БС. Правда они все по 1. уе. Когда поднимаешься в топ примерно с 50 места БС -ы появляются сами по себе, поэтому я уважаю топ.
Отнюдь. Простая арифметика: 10 БС - это, как минимум, 10 заказов. А на деле оказывается больше, т.е. часто ВМ запускает не один заказ, а несколько. Т.е. это 2-3 страницы в списке приглашений. И те же 2-3 страницы за то же время можно пролистать в общем доступе. Дальше смотреть уже нет смысла. Впрочем, я Вас не переубеждаю, каждый работает, как ему удобно. Мне вот, например, не нравится, когда мне по БС приходят дешевые заказы непонятно от кого. Пока роешься в списке приглашений, действительно теряешь время, а иногда и пропускаешь действительно вкусный заказ. Вроде, админы обещали сделать кнопку для авторов "Удалиться из БС", вот тогда будет легче.
Ну я не спорю. но в БС это реальные заказы, а в общем списке нет. На общий доступ время тратится намного больше. Света, у вас есть постоянные заказы, поэтому вас раздражают дополнительная информация. У меня немного другая ситуация, поэтому я радуюсь когда приходят новые заказы по БС. Если мне не нравится - просто пролистываю и все. Лучше, когда есть, чем когда нет.
Дело в том,что я тружусь в оффлайне с 8.00 до 17.00. На работе комп с выходом в инет и пару часов свободного времени. Расчет простой: 200 у.е. за 20 рабочих дней в месяце - выходит по 10 у.е. в день. Это примерно 4-5 заказов. А дальше зависит от темы - бывает простая и пишется легко, тогда за день могу больше написать, а бывает тяжело тексты идут, тогда еще на выходных дома могу дописать что-нибудь.
10 у.е. за 5 заказов.....неплохо, однако. У меня пока заказы не такие, всего по 0.6 у.е. за 1000. Но не теряя надежды, жду своего единственного и неповторимого ВМ, с которым сердце будет биться в унисон. Вот тогда...любовь будет безумная и страстная)))
Дело в том, что как только я стала стабильно выполнять 5-6 работ в день (выуживая неплохие заказы из общего доступа), сразу стали появляться заказы по БС. Плюс еще в поиске авторов я к 2-3 ВМ напросилась :) Так и работаю :) Вот, за сегодня уже на 6 баксиков "наколотила" буковок. Так, глядишь, до конца дня на 10-12 у.е. выйду. Оговорюсь, я сразу для себя решила, что комментами заниматься не буду (по-моему я один всего написала - времени ушло море, а оплата копеечная).
Я, когда нет нормальных заказов, пишу статьи в магазин. В основном на тему строительства и ремонта. Пока, конечно,я немного продала, но раз в две недели одна статья точно продается. А бывает и чаще. Зато так приятно - заходишь на Адвего, а тут сообщение - статья оплачена покупателем :)
Ваш стиль почти копия моего. У меня такая для себя установка: выйти на минимум 100 баксов в месяц. это по несколько заказов в день, чтобы за 5 рабочих дней выходило 25-30 баксов.
Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. вопрос связан со статистикой. Кто знает, средняя длина в профиле отображается та, которую требуют заказчики или, если я вместо 1500 знаков буду писать 2000 (приблизительно обычно так получается), то средняя длина будет вытекать из настоящего количества символов в среднем? Может, не совсем ясно выразилась, извините.
а я себя случайно нашла в рейтинге. Месяц там повисела. Поехала на море на недельку, потом смотрю - а меня там уже и нет. Обидно было. Старалась вернутся, но в один прекрасный момент за ночь рейтинг упал на 50 позиций. Теперь забила и просто работаю)
Да забейте вы на этот рейтинг, как будто тебя из-за этого рейтинга на улице будут узнавать и говорить: "О, Вася, смотри это же тот самый Митя, который в ТОПЕ адвего" - бред, не забивайте себе голову дурным, работайте в свое удовольствие и все будет норм =))))
Лично мне почти риторические вопросы и размышления на тему "Рейтинг - цель или инструмент?" напоминают классический спор насчёт первичности яйца и курицы. Я, как и большинство попавших в ТОП-100 после его реформирования в этом году, не думал и не гадал о нём, пока случайно не увидел свой ник на пятидесятых позициях. Однако ТОП пока, как мне кажется, не принёс мне особых профитов в плане дорогих заказов. ТОП - выставка рабочих лошадок биржи, не более того. Доказательством этого может служить хотя бы рейтинг того же celsium, особенно в сравнении с его средней ценой за тыщу.
Да, чего-то и я немного сникла в последнее время... Думала, попаду в ТОП, и сразу пойдут хорошие и дорогие заказы, но все пока совсем не так... Начинаю думать, что выгоднее писать больше статей в свободную продажу, чем брать заказы... ((
Я, как новичок, о ТОПе пока и не мечтала, хотя втайне надеялась. Но почитав отзывы в теме, поняла, что рейтинг мало что дает. Так что смысла заморачиваться по этому поводу не вижу =)
Сам по себе рейтинг/статистика в профиле говорит многое об авторе (и заказчики частенько его мониторят при наборе в БС), а вот ТОП, имхо, мало что дает, да! :))
Ну это я неправильно выразилась! Я имела в виду именно ТОП. Рейтинг в профиле понятно, что смотрят. А у меня вот какой вопрос. Я написала 3 статьи на тему "Медицина", все оплачены, а в профиле это почему-то не отображено. Почему?
Статьи в магазин или по заказам? Если по заказам, то скорее всего, заказчик не обозначил категорию задания. Я про что только не писала - моЦк взрывался от терминов! Большинство текстов в результате свалены в общую кучу под названием "без категории"... Печально. Уважаемые ВМ, помечайте категории заказов, самим же проще будет по портфолио тематику автора смотреть! :)
Ты аж 0,42% отказал! Только сейчас посмотрел твое личное дело. Ну, это нормально. Если еще принять во внимание, что 0,12%, наверное, застолбили за собой Опера с Л.А.
Не поверишь, но тоже умудрился прекрасным осенним днем где-то подхватить вирусную простуду. Но ты не вздумай начинать волноваться - я уже почти здоров.
Дорогие авторы, не стремитесь к топу, а стремитесь к написанию качественных статей. Вычитывайте статьи перед сдачей заказчику. Раскрывайте тему полностью. Как заказчик я тут недавно, но уже настороженно отношусь именно к топу, потому что сложилось впечатление, что там люди работают больше на количество, а не на качество. Не ставьте себе целей написать 3-5 статей в день. Лучше написать одну объемную качественную статью и получить постоянного заказчика. Чем по-быстрому склепать статьи для трех заказчиков в день и ни одного не зацепить на постоянную работу.
Лучший комментарий
DELETED
написал
28.09.2012 в 13:34
в ответ на #73
173
А почему вы так решили? В ТОПе есть совершенно разные авторы. И те, кто работает только по БС, и те, кто "берёт" количеством. Я впервые в топ попал когда вообще работы по 40 за кило делал. Естественно. тогда, чтобы что-то заработать, надо было спешить. А когда человек поднимается на более высокую ценовую планку, уже нет необходимости в такой спешке.
Понимаю, что впечатление штука интересная..оно сложилось и все тут. Однако 28 работ, это всего лишь 28 работ:) 72 автора еще не писали для Вас. Это, как минимум:)
Рейтинг - что-то вроде прокачки перса в онлайн игрушке. Ага. Важно не утратить здравый смысл и все-таки помнить, что важно не просто работать, а работать хорошо, с удовольствием и (!) зарабатывать.
Лучший комментарийsvetka-no
написала
28.09.2012 в 12:46
00
Меня собственный рейтинг не беспокоил и не интересовал, я думала, что там только "зубры" и "мастодонты" Адвего. Но, прочтя сообщения на этом форуме, поинтересовалась собственными достижениями. Боже ж мой, я в сотне! Как?! Я только что об этом узнала! Мне приятно. Очень.
Лучший комментарий
DELETED
написала
28.09.2012 в 17:53
00
Мой максимальный рейтинг был 11 место в ТОПе. Никаких ощутимых кайфов от этого я не ощущала, кроме легкого припухания ЧСВ (чувства собственной важности). Потом уехала в отпуск на полтора месяца и оказалась в почти в середине второй тысячи. Все логично, паники не было и оставалось только работать. Что я и делаю. Не в рейтингах счастье.
Лучший комментарий
DELETED
написал
29.09.2012 в 04:34
00
Периодически заглядываю в рейтинг, но спокойно. Единственный раз екнуло сердце, когда с 300 какого-то места улетела в >5000. Оказалось - программеры что-то ломали-чинили. Я сейчас делаю, в среднем, 8 недорогих заказов в день - других пока нет. С удовольствием делала бы 5 более качественных и, соответственно, подороже. Хочется развиваться, расти, работать интересно. А рейтинг... Для меня он поднимается, когда я на заработанные деньги покупаю цветы маме или веду на прививки собак)
Как инструмент ТОП-100, хорошо работает: и по заказчикам. и по авторам. Лично мне рейтинговая шкала помогает в обретении уверенности: так приятно смотреть как сначала быстро, а теперь уже медленно, но верно цифра уменьшается, еще немного, еще... На душе приятно становится. Это ж твои усилия материализуются в цифры, хотя и виртуальные. А еще польза от фиксации цены за кило. Раньше я на это просто внимания не обращала, любой заказ брала, а теперь как-то невместно стало - не хочу брать оч.дешевые заказы! Мне подавай и здесь увеличение рейтинга.
Ars32, думаю, что паниковать Вам незачем. Рейтинг ведь не главное, а главное, чтобы Вы от работы здесь получали желаемое - деньги, славу, удовлетворение своих писательских амбиций и т.д. Если же показатель рейтинга входит в желаемое, ну тогда не паниковать, а стремиться его вернуть на прежние позиции... Я, например, за рейтингом не стремлюсь, работаю в свое удовольствие. Но, тем не менее, все же смотрю его и в душе улыбаюсь, когда он улучшается. А вот взятие работ в зависимости от рейтинга - надеюсь, что это все-таки не сделают. Поскольку иначе получится, что уедешь ты в отпуск, заболеешь и т.д., и все возвращаешься - а тебя никто не ждет (((
Увидишь. Сергей (Адвего) обещал в скором времени ввести эту функцию при общении с одним из пользователей. Я не могу сейчас найти эту ветку, но смысл разговора запомнила.
Помнится, я не очень-то давно кричал где-то на Адвеге, что рейтинг - это классная штуковина и его надо прокачивать. А теперь мне вообще по-барабану на этот рейтинг. Ерунда это всё и нормальные заказчики оценивают работу не по нему. Главное, чтобы деньги капали. А рейтинг - это просто показатель активности автора, но не качества его работ и т.п.т.д.
А меня рейтинг мотивирует не расслабляться))) Я вообще когда начала на Адвего работать о существовании рейтинга знала (тогда еще старый был), но в него не заглядывала. И где-то через месяц работы рассказывала кому-то про Адвего, работу, а в процессе общения проскользнула фраза про ТОП. Меня и спросили, а на каком я месте. Ответила, что не в курсе, на том и порешили. А спустя пару дней вспомнила о разговоре, решила заглянуть в ТОП. И какие же были у меня глаза, когда увидела себя в 20-ке!!! С тех пор заглядываю периодически - греет все-таки душу. Да и в БС попадаю к хорошим ВМ. Правда, летом пока 2 месяца отдыхала, и из ТОПа вылетела, и в профиле цифра перевалила за 200. Но меня это особо не напрягало: начала работать, работы выполняю ответственно и с душой, потому уже через неделю возобновления работы снова вышла на ТОП. Так что заморачиваться этим рейтингом, ТОПом точно не стоит. Главное, работать, и работать хорошо. И все будет отлично! ;) Кстати, отказов у меня тоже за 3% перевалило - и ничего, живая и здравствую))) Чего и Вам, Ars32, желаю! С уважением, Валентина.
Заморачиваюсь. Некоторые ВМ придирчиво относятся к "средней длине работ". А ведь сделать уникальный рерайт для людей в 500-1000 знаков намного сложнее... Зато хорошая практика! Но получается, что среди "мелочи" теряются крупные работы. Вот я сейчас и мучаюсь: бросать мелкие заказы или нет. С одной стороны - портфолио лучше, с другой - жалко, ведь нравится!
Меня Адвего научила не стеснятся получать деньги за свою работу. Раньше это было для меня проблемой. Меня терзала мысль типа:" Людям, которым я помогаю, и так плохо, а они еще должны и мне за помощь платить" Теперь я более спокойно к этому отношусь.
Я это к тому, что после того, как смогу выйти из дома, из декрета, мне кажется, я смогу зарабатывать приличные деньги по своей основной профессии. Но сейчас, копирайт - мой единственный стабильный доход (кроме кошелька мужа) и я заморачиваюсь о рейтинге. Хочется, чтобы он был выше. И совсем не хочется, чтобы он падал. Сейчас у меня появилась работа напрямую, но я, честно говоря, не знаю, получится ли у меня там, поэтому стараюсь работать и здесь, так как не хочется потерять, то, что есть.
Кстати, пока начинала с 3000 рейтинг постепенно стабильно увеличивался. Теперь в сотнях скачет на 20, 30, 50 позиций вверх-вниз. Отчего такое диво - лишь смутные догадки.
90% - мало, конечно, только WomanXmAN не туда смотрит. За последние 30 дней у SoliX 98,2% КПД, а то, что раньше много отказов было, к сегодяшнему ТОПу никакого отношения не имеет.
Мне тоже очень интересно, как попадают в топ? От чего это зависит? От КПД? Всё пытаюсь достичь этого уровня, может тогда и зарабатывать начну больше? Так хочется бросить "нормальную" работу, не нервничать и писать для людей. Но до этого, как я понимаю, ещё очень далеко. Ну, как говорится, вижу цель - не вижу препятствий! Надеюсь, что всё получится.
Стоп, только я тут думал на счет рейтинге, и своего места там, как заглянул в список лучших авторов за 30 дней и увидел там себя, на 98 месте). А я то смотрел за последние 90 дней.. Там-то я 155... ГГ). Потешил ЧСВ,теперь можно и спать)
Вот это да! Спасибо за идею. Заглянула в рейтинг за 30 дней - я на 70-й позиции. А я обычно в своем профиле место в рейтинге смотрю - за 90 дней, получается, - там ситуация похуже - 123 место.
Я, честно говоря, случайно заглянула в этот рейтинг и обнаружила там себя. Вроде как уже месяц в ТОПЕ болтаюсь, никаких очевидных выгод для себя не вижу, но и не заморачиваюсь. Просто работаю понемногу и все. :-) А работаю на Адвего чуть больше 2 месяцев.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186