Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Помогите автору стать совершеннее...

Добрый день, дорогие авторы и заказчики!
Давно хотела выставить свою работу на суд мастеров копирайтерского труда, да все не представлялся случай. И вот сегодня я получила отказ, вследствие чего у меня появился текст, который можно разместить здесь на форуме.
Писала я его вчера ночью, после того, как уложила детей спать и волевым усилием заставила себя открыть глаза (так как уснула вместе с ребенком) и приняться за работу. Конечно, это обстоятельство не прибавило мне вдохновения, и когда была поставлена последняя точка, свое творение на тему «Клеевой брус» я уже ненавидела, а на то, чтобы «причесать» текст у меня не осталось сил. Отправила работу заказчику, едва перечитав, за что, возможно, и поплатилась.
Дорогие маститые коллеги, помогите, пожалуйста, на живом примере увидеть, что я делаю не так, чтобы я могла совершенствоваться в деле копирайта. Ключи этого текста «клееный брус краснодар» и «клееный брус краснодарский край». Отказ пришёл с комментариями «текст содержит ошибки», но, подозреваю, что не только в ошибках (каких?) дело.
Заранее благодарна, хоть и побаиваюсь – не каждый день меня прилюдно судят, а тем более осуждают)

Вот текст:

"Клееный брус – современный строительный материал, имеющий большое преимущество перед прочими материалами, выполненными из натурального дерева.

В последние годы много индивидуальных домов построено из клееного бруса. Особенно распространено такое строительство в районах России, где достаточно мягкий климат позволяет строить брусовые дома, не заботясь об их дополнительном утеплении. Если город, где для постройки жилья используется клееный брус – Краснодар, то теплопроводности этого материала, имеющего толщину 15 см, вполне хватит для комфортного проживания в таком доме.

Являясь одним из лидеров в использовании такого строительного материала как клееный брус, Краснодарский край насчитывает множество производителей и поставщиков бруса любого вида.

Производят клееный брус из хвойных пород дерева. Просушенные специальным образом доски сортируют, усаживают послойно на шип, выравнивают, придавая четкую геометрическую форму и под воздействием гидравлического пресса склеивают. В результате получается материал, имеющий все положительные свойства натурального дерева, но исключающий его недостатки.

От обычных стройматериалов из дерева клееный брус отличается рядом особенностей:
- может иметь длину до 30 м,
- не усаживается со временем,
- дольше противостоит огню,
- обладает большими теплоизолирующими свойствами,
- более устойчив к процессу гниения и грибковым заболеваниям древесины,
- способен выдерживать большие нагрузки на единицу площади,
- может иметь гнутую форму.

Таким образом, дом, построенный из клееного бруса, будет таким же экологически чистым как обычный деревянный дом. Дышащие стены, оптимальная влажность воздуха в помещениях, положительная энергетика и микроклимат - традиционные достоинства деревянной постройки присущи и жилью из клееного бруса. Кроме того, дом из такого материала обладает дополнительными ценными качествами:

1) не требует дополнительной теплоизоляции;
2) не нуждается во внутренней отделке, благодаря идеально ровной и гладкой поверхности бруса;
3) очень прочен и сейсмоустойчив за счет специфичного способа соединения элементов;
4) влаго- и воздухонепроницаем в местах стыков деталей конструкции;
5) при пожаре строительные конструкции не теряют несущую способность около 60 минут.

Постройка дома из клееного бруса имеет технологические особенности:
1. Не требуются большие сроки строительства: необходимо лишь собрать и правильно соединить все составляющие.
2. Отсутствует усадка готового дома, что позволяет сразу по завершении строительства заняться обустройством внутренних помещений."

Написала: DELETED , 15.11.2012 в 12:01
Комментариев: 131
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 21:43

Жывность негодуэ! :)

DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 21:21

Сделайте совершенне аватарку. Непрезентабельная какая-то на мой опытный взгляд. Слоника, например поставьте.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 20:55

А, да, минус не мой, если что (я проверил: мои все на месте)

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 20:54

Вариант №2: 1. Забить на сео-шмео, структурированные тексты и подзаголовки, покупку ссылок и прочую белиберду. Пусть сео-оптимизацией занимаются ... Вариант №2:
1. Забить на сео-шмео, структурированные тексты и подзаголовки, покупку ссылок и прочую белиберду. Пусть сео-оптимизацией занимаются продавцы клееного бруса и памперсов - им ничего другого и не остается :)
2. Выбрать ходовую некоммерческую тематику и не вспоминать о "покупке ссылок", "продвижении статьями" и прочих затратных вариантах. Нафига тратить свои деньги? Лишние они штоле?

Тема берется изначально суперхоливарная. Такая, чтобы лехкая провокация на парочке профильных форумов загоняла бы на твой чудо-ресурс многомиллионную армию леммингов - вечных участников вялотекущих и быстроразгорающихся виртуальных конфликтов. Если вовремя подкидывать дровишки, zzzzerg rush между какими-нить поцреотами и либерастами, нопремеръ может длиться годами. И бэки пойдут, и все, что надо (инфа 99,99% :)

3. Изучай основы троллинга - он заменит сео-шмео, продвижение статьями и покупку ссылок. Можно обойтись и без троллинга (но об этом в следующем номере). Можно и без троллинга, но совсем без провокаций (грамотных!) обойтись сложно.

4. К черту структурированные тексты. Единственное исключение: разбивка на абзацы. Вываливай простыни по 5, 10, 20 кило. Зуб даю - поисковики и слова против не скажут.

Как пример: забей в wordstat "великая отечественная". И посчитай сколько миллионов запросов в месяц выходит по сопутствующим темам (это не руководство к действию - просто пример).

Можешь приступать хоть с завтрашнего дня, а я через годик-полтора скажу, что именно ты делаешь неправильно :)

DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 19:22

Яндекс "говорит" 16, 20, 21 постом?))) Приоткрыли тайну и захлопнули дверь перед носом. Тогда отпределение "текст не структуированный" не является ... Яндекс "говорит" 16, 20, 21 постом?))) Приоткрыли тайну и захлопнули дверь перед носом.
Тогда отпределение "текст не структуированный" не является причиной отказа, так как требует глобального анализа перед выполнением каждой работы. А это время и деньги. Света, как трудно жить. :)))))

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 12:05
Опять попался "Клеевой...", сколько я с ним боролась. Правильно "клееный", но эту свою ошибку в тексте я тщательно отслеживала и её там нет)

                
tor88
За  2  /  Против  8
tor88  написал  15.11.2012 в 12:23  в ответ на #1
*...и! под воздействием гидравлического пресса! склеивают.*По-моему пропущены запятые.
Честно говоря, это довольно глупая затея выставлять свои работы на форуме.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 12:32  в ответ на #3
Почему?

                
irbritan
За  12  /  Против  1
irbritan  написала  15.11.2012 в 12:44  в ответ на #5
Не слушайте его - главное не бояться критики, а то кое-кто выкладывает вот так статьи, а потом долго обижается.

                
tor88
За  2  /  Против  0
tor88  написал  15.11.2012 в 13:55  в ответ на #3
Люди, выкладывающие свои статьи на форуме, как правило, с огромным удивлением обнаруживают, что у них есть ярые злопыхатели. Отчасти такое мнение у меня сложилось из личного опыта. Конечно статьи я не выкладывал на форум, но как-то раз попросил форумчан разрешить наш спор с одним вм-ом. Из бурно сыплющихся "комплиментов" я очень многое о себе узнал. В частности, что я балуюсь саморекламой, грешу троллингом, пытаюсь срубить бабки с зака, и вообще, хреновый я челдабрек!
Поэтому, коли нарвётесь на "здоровую критику", то - не обессудьте. А лучше всего обратитесь в ЛПА.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  15.11.2012 в 12:13
Есть по тексту всякая мелочевка, но самая большая проблема - это повторы - от клееного бруса аж в глазах рябит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 12:36  в ответ на #2
Спасибо) Это прямое следствие работы глубокой ночью с мечтой о сне)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 12:24
Вам надо было просто лечь спать,а работа не волк в лес не убежит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 12:37  в ответ на #4
Согласна. Тем более лимит времени позволял...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 13:10
Я на тему бруса (в т.ч. клееного) много статей написал, могу одно сказать - некоторое обороты у Вас, как бы это сказать м-м-м-м-м, соответствуют материалу, т.е. деревянные, что ли. Например: " Если город, где для постройки жилья используется клееный брус – Краснодар, то теплопроводности этого материала, имеющего толщину 15 см, вполне хватит для комфортного проживания в таком доме. ". Ну не говорят так люди, по-моему. ИМХО. Если бы Вы вычитали текст поутру, увидели бы сразу. А повторы - я проверяю всегда "Семантическим анализом" - он их хорошо показывает. В общем, читал тексты намного хуже, у Вас ещё ничего.
P.S. Я из Краснодара:=)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 13:32  в ответ на #9
Спасибо) Это я пыталась вписать ключ в прямом вхождении.
Р.S.Ну и как там,в Краснодаре, много производителей и поставщиков этого э-э-э... бруса?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 13:45  в ответ на #10
Добрый день! У нас же своего строевого леса нет, поэтому торгуют привозным. Но строят люди много, поэтому лесобазы на каждом углу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 13:40  в ответ на #9
До сих пор я считала, что удачно справляюсь с ключами, но этот "краснодар" и "краснодарский край" в именительном падеже вчера так меня доконал, что сегодня я даже перечитывать не стала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 13:47  в ответ на #11
Читать надо обязательно. Я это делаю именно утром, даже плюю в монитор иногда, такую ересь ночную читаю. И, вздохнув, переписываю статью.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 14:27  в ответ на #11
Ничего особенно плохого в статье нет. Нормальная статья. Ну да, "клееного бруса" многовато. Навскидку, по-моему, запятой не хватает после "геометрическую форму". Пара корявоватых фраз связана с кривыми ключами, это естественно. Не знаю, что уж так фатально заказчика не устроило. Если бы не выложили здесь, продалась бы в магазине за милую душу.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 15:11
С точки зрения заказчика этот текст неправильно структурирован.
Список в конце статьи не стоит оставлять, нужен завершающий абзац.
Все три списка оформлены в разном стиле.
Для моих заказов все стили списков не подходят.
Заголовка нет, но может быть его просто не показали, подзаголовков нет.
Сделали бы один из списков в виде текста, да еще снабдили подзаголовочком, уже было бы лучше
Повторы в каждом предложении
Ну и ключи должны отстоять друг от друга на 500 -1000 знаков, это уже зависит от ВМ

Вот примерный список недочетов. Удачи.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 15:40  в ответ на #16
Будь добры назовите правила по которым формируется выполнение задания по перечисленным условиям. Где берутся эти правила?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.11.2012 в 17:15  в ответ на #18
Эти правила диктуют поисковики. Они любят структурированные тексты с подзаголовками и списками (в одном стиле, разумеется). А за переспам одних и тех же слов и фраз могут вообще выкинуть страницу из индексации. Отсюда и требования ВМ-ов.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.11.2012 в 17:16  в ответ на #20
А вообще текст вполне приличный.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  15.11.2012 в 19:09  в ответ на #20
Ну тогда вы, Светлана, будьте добры перечислите правила для структуированного текста. Как-то, например:
Правило №1;
Правило №2;
........
Правило №n.
Выводы: структуированный текст будет считаться только тем структ.текстом, который написан по этим правилам. Может ли текст быть частично структуирован?
Еще вопрос: по умолчанию всем заказчикам требуется именно такой текст?
И последнее: запрос "текст структуированный" в базе знаний ничего не дал. Так бы не спрашивал.
Спасибо.

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  15.11.2012 в 19:12  в ответ на #23
Спроси у Яндекса))) Но не в поиске, а проанализировав сотню-другую топовых сайтов:)

                
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 19:22  в ответ на #24
Яндекс "говорит" 16, 20, 21 постом?))) Приоткрыли тайну и захлопнули дверь перед носом.
Тогда отпределение "текст не структуированный" не является причиной отказа, так как требует глобального анализа перед выполнением каждой работы. А это время и деньги. Света, как трудно жить. :)))))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 19:44  в ответ на #26
Кто поставил минус пусть объяснит за что он поставил минус. Иначе я расценю это за плюс.:))))
Я могу ошибаться???
Я задал вопрос, казалось простой и хотел получить ответ, а получаю минус. За что?) Игра "спроси у другого" не имеет смысла. Получается лучше не спрашивать?????

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  15.11.2012 в 19:57  в ответ на #28
Минус не мой.
А на твой вопрос в двух словах не ответишь. Если есть желание понять, почему ВМ-ы требуют структурированные статьи, займись серьезно анализом сайтов, изучи теорию seo-оптимизации. Но это займет не день, не два, и даже не один месяц.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 20:54  в ответ на #28
Вариант №2:
1. Забить на сео-шмео, структурированные тексты и подзаголовки, покупку ссылок и прочую белиберду. Пусть сео-оптимизацией занимаются продавцы клееного бруса и памперсов - им ничего другого и не остается :)
2. Выбрать ходовую некоммерческую тематику и не вспоминать о "покупке ссылок", "продвижении статьями" и прочих затратных вариантах. Нафига тратить свои деньги? Лишние они штоле?

Тема берется изначально суперхоливарная. Такая, чтобы лехкая провокация на парочке профильных форумов загоняла бы на твой чудо-ресурс многомиллионную армию леммингов - вечных участников вялотекущих и быстроразгорающихся виртуальных конфликтов. Если вовремя подкидывать дровишки, zzzzerg rush между какими-нить поцреотами и либерастами, нопремеръ может длиться годами. И бэки пойдут, и все, что надо (инфа 99,99% :)

3. Изучай основы троллинга - он заменит сео-шмео, продвижение статьями и покупку ссылок. Можно обойтись и без троллинга (но об этом в следующем номере). Можно и без троллинга, но совсем без провокаций (грамотных!) обойтись сложно.

4. К черту структурированные тексты. Единственное исключение: разбивка на абзацы. Вываливай простыни по 5, 10, 20 кило. Зуб даю - поисковики и слова против не скажут.

Как пример: забей в wordstat "великая отечественная". И посчитай сколько миллионов запросов в месяц выходит по сопутствующим темам (это не руководство к действию - просто пример).

Можешь приступать хоть с завтрашнего дня, а я через годик-полтора скажу, что именно ты делаешь неправильно :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 20:54  в ответ на #32
Упс, мы вроде на "ты" не переходили, сорь. Можете мысленно заменить "ты" на "Вы" в предыдущем комменте. Ну, с глаголами тоже что-то придется делать :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:04  в ответ на #33
Спасибо, ты добрый. :) Столько труда на меня убил. С пониманием, с расстановкой. Благодарен. Не забуду.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:05  в ответ на #35
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 22:19  в ответ на #32
"любовь бесплатно" в шесть раз больше

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 22:22  в ответ на #53
Нет, только не это! :)

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  16.11.2012 в 19:40  в ответ на #32
Простыни, лемминги, либерасты (???)... Мммда, профессиональный язык, одним словом...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 19:44  в ответ на #110
Это шифровка

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 20:55  в ответ на #28
А, да, минус не мой, если что (я проверил: мои все на месте)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:09  в ответ на #34
Ну тогда с тебя плюс) Шучу, а то еще поставишь.) Кстати, ты плюсы то ставишь? Слушай, а если введут по логинам "красные/зеленые" лучше будет?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:11  в ответ на #37
Плюс поставил (жалко штоле?). В смысле "красные/зеленые"? Кто плюс поставил, а кто - минус?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:17  в ответ на #38
Я не знаю цветовое определение, но индикация красного - отрицание, стоп, так по-моему, а зеленого - разрешение, согласие. Как я понимаю все плюсы и минусы в свою очередь делятся на подклассы по смыслу и без оного, а далее идет более глубокое неизведанное деление на текущее состояние жмакающего на эти кнопки.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:19  в ответ на #39
Думаю, что одмины такой феласофеей заниматься не будут при любом раскладе :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:24  в ответ на #40
Думаю, ты прав, как на счет первого так на счет второго, где первым является то, что я написал, а вторым то, что ты назвал. Т.е. я все понял.))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 22:04  в ответ на #28
Не знаю, кто поставил минус, но могу рассказать, что такое структурированный текст (далее - СТ)

СТ - текст с более или менее четкой видимой структурой. В нем легко выделяются несколько микротем, которые логически связаны друг с другом и являются конкретизацией основной темы.

В СТ имеет место разбивка на абзацы: одна микротема - один абзац. И элементы упорядочивания материала, которые к тому же облегчают восприятие: списки и проч.

Ну и неплохо бы имитировать (хотя бы имитировать) некоторое развитие мысли. Типа начали с начала и пришли к логическому завершению.

Все это изучалось в школе на уроках развития речи.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  17.11.2012 в 22:17  в ответ на #121
Елена. Правильно? Как мне вас нехватало. Честно. Устал офигивать.)) Объяснили лаконично, логично, доступно, практично, структуировано и объемно. И главное - никаких поисковых систем, которым нужен ст.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 22:45  в ответ на #122
Правильно. Рада, что облегчила Вам жизнь.
Применительно к ПС возможны нюансы, например, желательно ключевые слова разнести по разным абзацам, причем так, чтобы ключевик соответствовал микротеме этого абзаца. Но это детали. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 22:55  в ответ на #121
Из предыдущих сообщений я поняла, что есть просто СТ, а есть СТ с точки зрения заказчика. В этом случае текст структурирован, но особым образом. Например, списки обязательно должны быть оформлены в одном стиле, да еще в определенном. И тогда заказчик свои требования прописывает. Или есть общие правила использования стилей списков?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 23:20  в ответ на #124
Не усложняйте. Все может быть с точки зрения заказчика, но здравый смысл первичнее.

Оформление списков в одном стиле - такая же естественная вещь, как использование одного и того же типа шрифта. Никому же не приходит в голову хаотически переходить с Таймс роман на вердану. Если мы что-то выделяем, то это должно быть осмысленное выделение.

Мой опыт общения с заказчиками говорит, что их требования обычно вполне адекватны.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 23:48  в ответ на #125
Нет, я совсем не считаю упомянутые требования неадекватными. Просто впервые об этом слышу и хочу знать, как правильно. Правильно ли я поняла, что должны быть ВСЕ, присутствующие в тексте, списки должны быть или только маркированными, или только нумерованными, или только многоуровневыми и т.п.?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 23:50  в ответ на #126
Вот, что значит не перечитать свой пост!
Правильно ли я поняла, что ВСЕ списки, присутствующие в тексте, должны быть или только маркированными, или только нумерованными, или только многоуровневыми и т.п.?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2012 в 00:18  в ответ на #127
Это зависит от объема и материала. Руководствуйтесь логикой, я ничего лучшего не знаю.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2012 в 08:38  в ответ на #128
Благодарю за уделенное мне время, которое, к тому же, деньги.
Задам последний вопрос, скорее из любопытства. В моем тексте заметна логика оформления списков? Я оформляла, так сказать, от меньшего к большему. Отличия материала от других - черточками, все свойства материала - циферкой со скобкой, а свойства изделий из этого материала - цифрой с точкой. Видимо, если бы дальше шла речь об особенностях совокупности изделий - была бы римская нумерация)
Спасибо)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2012 в 09:11  в ответ на #129
Доброе утро.
Время здесь всем уделяют, на то и форум, так что не напрягайтесь.
Логика была бы в таком, например, случае (не в Вашей статье).
ДОпустим, была бы статья о разных строительных материалах.
1. Материал 1 бла-бла-бла. Его преимущества:
-
-
-
2. Материал 2 бла-бла-бла Преимущества:
-
-
-
То есть это были бы списки разных уровней, и если бы их оформить одинаково, читатель запутался бы в этой разноуровневости. А у Вас уровень один, поэтому разное оформление выглядит просто как ненужная красивость, отвлекающая от содержания. Это особенно заметно, потому что текст короткий, его можно охватить одним взглядом.
Вот как-то так. Список должен помогать читать, а не отвлекать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2012 в 09:49  в ответ на #130
Понятно. Еще раз спасибо) Пошла работать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 19:18  в ответ на #18
Это не столько правила, сколько позиции,которые вырабатываются каждым ВМ при выполнении продвижения статьями.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 19:30  в ответ на #25
ТЗ? ТС нарушил структуру заданного ТЗ. Наврядли. Кто бы рискнул выкладывать текст написанный не по условиям ТЗ. Конечно, всему определения голова. Вот и сейчас, я думаю, вы не знаете что такое "полностью читабельный" текст. Это структуированный текст????

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:25  в ответ на #16
Спасибо. Подробно и кое-что ново для меня. Сомневаюсь, правда, что в данном случае в работе по заказу из паблика за 1$ ВМ ожидал выполнения подобных требований к спискам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:29  в ответ на #43
Все может быть, но вы же не собираетесь останавливаться на достигнутом? Если так то попробуйте еще поработать с инструментом - семантический анализ, очень впечатляет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 05:30  в ответ на #45
Полна стремления учиться, теперь знаю чему))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:29  в ответ на #43
Если заказчик хочет "правильно структурированный текст", пусть составляет соответствующее ТЗ. При разборках в ЛПА аргументы "списки не те" и "подзаголовков нет" не покатят, если все это не было подробно расписано в ТЗ

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:32  в ответ на #46
Да я собственно о данном ТЗ то ничего и не знаю. Просто автор спросил, что в тексте не так, ну я и написала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 21:35  в ответ на #47
Я же вам ничего и не говорю. Вы высказали свое мнение с точки зрения заказчика, а я - с наиболее вероятной позиции администрации при разборе полетов. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:37  в ответ на #48
ок.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 09:56  в ответ на #16
virova, а Вы, когда даете заказ, прописываете требования, допустим, к спискам или предполагаете, что авторы должны их знать и работаете только со "знающими"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 11:24  в ответ на #67
когда даю заказ прописываю основные позиции, так как начинала с авторов. Отвечаю на все вопросы в обсуждении.
Заказываю редко, только когда нужно много однотипных текстов. Естественно, что у меня есть уже небольшие списки авторов, работы которых более-менее устраивают.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 15:29
"...творение на тему «Клеевой брус»..." Слово клеевой брус фигурировало в задании? Почему спрашиваю, клееный и клеевой брус, это одно и тоже, как определение? В интернете встречаются разные названия бруса, но Вики говорит именно о клееном брусе, а клеевого как бы и в "природе" не существует. Советую опираться на Вики, удобно и оперативно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:27  в ответ на #17
Вы правы. Я написала об этом в посте #1.

                
Mirjena
За  1  /  Против  1
Mirjena  написала  15.11.2012 в 17:05
А мне статья понравилась. За исключением мелких недочетов - все очень цивильно. Нормальные рерайт 1 $ за кило. Но правила таковы, что если пропущена хотя бы одна запятая или неверно построено хотя бы одно предложение, заказчик вправе отказать. Вполне возможно, что заказчику просто не подошел Ваш стиль изложения. Такое тоже бывает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 17:24
Я нашла несколько пунктуационных ошибок: "Просушенные специальным образом доски сортируют, усаживают послойно на шип, выравнивают, придавая четкую геометрическую формУ, и под воздействием гидравлического пресса склеивают".
"Таким образом, дом, построенный из клееного бруса, будет таким же экологически чистыМ, как обычный деревянный дом".
"Дышащие стены, оптимальная влажность воздуха в помещениях, положительная энергетика и микроклимат - традиционные достоинства деревянной постройки присущи и жилью из клееного бруса". В данном предложении корректнее либо после тире поставить указательное местоимение, например, ЭТИ; либо после слова постройки поставить запятую и следующую фразу переделать в причастный оборот. Ваш вариант с точки зрения грамматики тоже имеет право на существование, но стилистически он больше присущ художественной речи.
И еще, первый список оформлен неточно: в конце каждого пункта должна стоять ;

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:50  в ответ на #22
Действительно, чистые ошибки) Причем обе запятые я сознательно почему-то убрала)
Ночью надо спать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 19:53
Тавтоложите немного

                
diego86
За  3  /  Против  0
diego86  написал  15.11.2012 в 20:45
Я бы этот кусок написал бы так
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------
“От обычных стройматериалов из дерева клееный брус отличается рядом особенностей:
- может иметь длину до 30 м,
- не усаживается со временем,
- дольше противостоит огню,
- обладает большими теплоизолирующими свойствами,
- более устойчив к процессу гниения и грибковым заболеваниям древесины,
- способен выдерживать большие нагрузки на единицу площади,
- может иметь гнутую форму.”
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ----------------------
Из ряда известных пиломатериалов, клееный брус обладает следующими преимуществами:

• Изготавливается произвольной длиной и сечения;
• Брус не подвержен усушке;
• Высокий порог огнестойкости;
• Низкая теплопроводность;
• Устойчивость к гниению и грибковым образованиям;
• Жесткость материала обеспечивает надежность конструкции;
• Изготавливается различных форм и конфигураций.

Хотя, на вкус и на цвет, фломастера нет…

                
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 21:21
Сделайте совершенне аватарку. Непрезентабельная какая-то на мой опытный взгляд. Слоника, например поставьте.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2012 в 21:41  в ответ на #41
Н-да кому что))
Зато у ТС аватарка оригинальная, хоть и не привлекает визуально. А вот от слоников и прочей живности уже в глазах рябит)

                
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2012 в 21:43  в ответ на #50
Жывность негодуэ! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 10:30  в ответ на #51
Да лан я тож раньше была и котом, и даже пингвином:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 10:35  в ответ на #69
:) "Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом" © :)

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  16.11.2012 в 11:15  в ответ на #71
И что? Где облезлый кот? Я вот живу со своим симпатишным уже давно, только раз временно на НГ меняла и вообще перебегу дорогу, будете знать, как обзываться)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:24  в ответ на #74
:) Облезлый кот там ---->
Тока что его видел - сидит на трубе теплотрассы, с тоской вселенской посматривает на птичков и думает "Чому я не сокіл? Чому не літаю?" (копипаст с разрешения К. Облезлого ©) :)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  16.11.2012 в 11:26  в ответ на #75
М-да, ну что еще делать на теплотрассе, если не философствовать)))
Ладно, не буду перебегать, а то ведь лень с любимого кресла выскребаться)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:27  в ответ на #78
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2012 в 22:19  в ответ на #50
Кстате да. За что вы так с живностью-то?

                
Mirjena
За  0  /  Против  1
Mirjena  написала  15.11.2012 в 23:16  в ответ на #50
Плюсую. Мне тоже живность на авах не нравится - зоопарк). Люди - хотя и та же самая живность, но все же более симпатичная.)

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  16.11.2012 в 20:41  в ответ на #50
А вы не ходите в места массового скопления авок с живностью :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 05:43  в ответ на #41
Над аватаркой думаю, поняла уже, что это тоже играет определенную роль в успехе всего мероприятия. Хочу себя поместить. Я красивая)))

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  16.11.2012 в 09:52  в ответ на #62
Если вы разместите здесь http://advego.ru/blog/read/freestyle/395934 свои фотки в купальнике, то шансов на успех сразу же станет гораздо больше.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  16.11.2012 в 11:12  в ответ на #65
Дима, ну ты же Дима, а не Петрович и не Ветеран. Или замещаешь?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  16.11.2012 в 11:32  в ответ на #73
Контрольный пакет акций все еще у Петровича, но я также активно участвую в этом очень важном для биржи проекте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:55  в ответ на #80
Дима, тебе нужно придумать что-то феерическое, чтобы перетянуть всех красавиц у владельца всех акций купальников. Есть идея. Бал-маскарад в купальниках на новый год.) И не только, можно просто бал и меропрития. Доступно, изыскано и анонимно (маски). Как идея? Дарю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:56  в ответ на #83
*мероприятия.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 15:14  в ответ на #65
Про купальник я в курсе) Поэтому аватарка такая.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  16.11.2012 в 20:03  в ответ на #109
Не, на аву фото в купальнике ставить не нужно - невозможно по достоинству оценить талант автора на таком маленьком изображении. Пройдя же по ссылке, вы можете, не стесняясь, поближе познакомиться с коллегами, загрузив несколько интересных снимков.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 21:24  в ответ на #112
Если бы это был какой-нибудь женский сайт, а я завсегдатай форума, я бы так и сделала. Но здесь... это пахнет... чем-то...)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.11.2012 в 16:44  в ответ на #112
какой живой интерес к ТС возник тут) странно ,что я раньше ту тему не замечал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 20:50  в ответ на #117
И это я только сказАла, что я красивая. Пожалуй, не буду менять аватарку, а то мало ли что)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.11.2012 в 21:36  в ответ на #118
заинтриговали уже) и мне интересно стало) так, любопытно просто)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.11.2012 в 00:40  в ответ на #62
А замужняя?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2012 в 20:53  в ответ на #116
А Вы с серьёзными намерениями интересуетесь, или опять меня развести хотят?(

                
grafica
За  0  /  Против  0
grafica  написала  15.11.2012 в 22:21
В качестве аватарки подойдет пейзаж.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  15.11.2012 в 23:24
Нормальный текст.
Такое и по 2-3 оплачивают и не морщатся. А если и морщатся, так пофик, оплачивают же :)
Предложения покороче, ключи поаккуратней, клееного бруса поменьше, ну там запятых туда-сюда - а так вполне кошерно.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  16.11.2012 в 03:58  в ответ на #58
Привет) Зачем ты развращаешь авторов такими сведениями? Контент не должен стоить дороже бакса - там многие здесь говорят. Или они прикидываются?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 05:40  в ответ на #59
Аз есмЪ развращаю, да.
Отрабатываю спонсорску помощь госдэпа :)

ПЫ Ты еще не спишь или уже?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  16.11.2012 в 09:46  в ответ на #61
То было внеплановое пробуждение. Я веду нормальный образ жизни - сплю по ночам и после 24-00 не работаю:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 09:08
Вполне "съедобный текст". Правда, не понравилось вот это предложение: "Если город, где для постройки жилья используется клееный брус – Краснодар, то теплопроводности этого материала, имеющего толщину 15 см, вполне хватит для комфортного проживания в таком доме." Как-то оно по "ушам бьет":). Не сомневаюсь, что у Вас в дальнейшем все хорошо будет.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 09:53  в ответ на #63
Да, кривовато немного. И тире можно убрать куда подальше, чтоб заказчика знаком препинания в ключе не нервировать (оне нонче впечатлительные и нервные пошли). Что-то типа какта так: "по спросу на клееный брус Краснодар даст фору Африке, Антарктиде и деревне Гадюкино вместе взятым" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 10:15  в ответ на #66
Хорошая подсказка насчет ключа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 10:35  в ответ на #66
Все-таки не зря я пожертвовала парой ден. единиц и показала статью здесь, а не выставила в магазин) Спасибо)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 10:59  в ответ на #70
Don't mention it :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:25  в ответ на #70
Ой не зря! Мы вчера полвечера ржали просто даже от упоминания фразы "клееный брус". Смешное обсуждение получилось :) А позитив дороже денег :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:58  в ответ на #77
Над чем или над кем???

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:08  в ответ на #85
над особенностями русского языка :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:14  в ответ на #88
Какими? А вы напишите, не стесняйтесь, прилагательно к фразе, что там смешного, если это технологический процесс создания и ничего другого нет. Хотелось бы понять смысл юмора, для самосовершенствования.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:34  в ответ на #92
увы, эту гармонию алгеброй не поверишь

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:40  в ответ на #97
а это значит что особенности здесь не при чем.....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:41
Какое структурирование, о чём это Вы все?
В ключевые словосочетания вставлены тире и запятая...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 11:52  в ответ на #81
Хочу уточнить - разве нельзя в ключ. выражениях вставлять знаки? Фраза grv: "...по спросу на клееный брус.(!) Краснодар даст фору Африке, Антарктиде и деревне Гадюкино вместе взятым". Для поисковиков имеет это значение?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:03  в ответ на #82
Мне возвращали на доработку работу, когда я "впендюрил" запятую в ключ....Не "пондравилось"....А по логическому смыслу с запятой было нормально, а без нее хуже....Мое дело маленькое-убрал запятую, отправил и получил "бабулесы":)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:06  в ответ на #86
Дело в том, что я тоже иногда вставляю знаки препинания, будь то точка или запятая, чтобы повлиять на смысл. Пока никто не жаловался.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:12  в ответ на #87
Ну вот видите, Вам повезло. А я столкнулся с данным явлением. Все зависит от заказчика.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:13  в ответ на #87
Ключевое слово "пока" :) Можно и попасть по полной программе :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:16  в ответ на #91
Вы правы, но "пока" заказчики адекватные. ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:12  в ответ на #82
1. Вы хотите поставить в моем примере запятую? Она там не нужна
2. По сабжу: ставить знаки препинания в ключах (не все - не рекомендуется использовать явные разделители пассажей) в ключевые слова очень даже можно. Всем "сеошнегам", утверждающим обратное, можно смело отвечать: "плохому сеошнегу и запятые в КС мешают" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:15  в ответ на #90
1. Точка у вашей фразе была поставлена для примера :-)
2. Теперь я избавился от сомнений - знаки не мешают))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 13:32  в ответ на #82
Да как то мне постоянно, всю историю, попадаются заказы где чётко написано: "Ключевую фразу необходимо вставить именно так, как она дана. Не склонять, не вставлять предлоги, знаки препинания и т.д."... Я уже по умолчанию это воспринимаю, это важно для поисковых машин. Если Ваш ВМ не оговорил - я бы обратился к администрации, все-таки - бессонная ночь и интересно узнать - какие ошибки он имел в виду?.. Я в первое время не брал заказы, где у ВМ-а треть объёма отказы с доработкой, если 195 нюансов тяжеловато думать собственно о статье...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 12:17
Мое скромное мнение, скорее совет - освежите свои знания в пунктуации, написании деепричастных и причастных оборотов.
Один только момент, в этом предложении - "Просушенные специальным образом доски сортируют, усаживают послойно на шип, выравнивают, придавая четкую геометрическую форму и под воздействием гидравлического пресса склеивают." - не хватает запятой после слова "форму" - т.е. "придавая четкую геометрическую форму" - это деепричастный оборот (выделяется с двух сторон запятыми).
В общем особое внимание на пунктуацию, а стиль текста мне очень нравится. По поводу списка в конце статьи тоже не раз слышала.
Еще сталкивалась с такими требованиями заказчика - ключи должны быть вписаны именно так, как написано в задании - в вашем задании все слова ключей написаны строчными буквами, возможно, дело в этом? Как звучал текст задания я не знаю, но мы иногда упускаем такие мелочи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:25  в ответ на #95
Вот здесь возникает момент. Если длинное предложение разложить на несколько коротких, то это будет выглядеть не очень красиво. Есть правило, чем короче предложение, тем меньше в нем ошибок. Как дела обстоят с короткими предложениями - они актуальны, в общей своей массе или лучше их избегать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 12:38  в ответ на #96
Короткие актуальны. Но длину предложений лучше чередовать. Длинное, длинное, короткое, средней длинны. Как-то так.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:43  в ответ на #98
Для уникальности короткими сложнее писать. Не в курсе?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 12:52  в ответ на #100
Короткое короткому - рознь.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 12:58  в ответ на #101
Извините, не понял. Длина предложения не влияет на уникальность? Это вы хотели сказать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 13:02  в ответ на #102
Да писать можно любыми, только уникальными. И блюсти правила...))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 13:13  в ответ на #103
Программа не панацея? А есть рекомендации по правилам из личного опыта.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 13:43  в ответ на #104
Берём перфоратор - долбим розетку, после этого пишется легко и уникально... А если серьёзно - иногда нужно притереться к заказчику, понять какой стиль и степень информативности статьи он нормально воспринимает, почитать его сайт, к примеру. Здорово, когда Вм делает отзыв и пожелание на будущее.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 13:56  в ответ на #106
"Легко и уникально" смысле на тему розеток, как раз сейчас заканчиваю обзорчик, сори.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2012 в 14:40
Господа знатоки, как можно объяснить требования заказчиков употребить в общей сложности 5-7 очень похожих ключей в прямом вхождении? Например: ложки деревянные(2), купить ложки деревянные (2), ложки деревянные красивые (1), ложки деревянные звонко по лбу (1) и т.д. Я часто в темах форума читаю, как не приветствуется переспам ключами, а на практике видела в заданиях требования большого количества однотипных ключей на малых и средних объемах текста. Заказчики с подобными заданиями не боятся, что статьи заблокируются поисковиками?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.11.2012 в 21:16  в ответ на #108
Заказчики пусть себе боятся. Наше дело - соблюсти ТЗ.
У меня в недавней статейке на 1 кз фраза *монтаж перегородок* присутствует 11 раз, такие вот сеотребования.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/851296/all/