Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Баги и ошибки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Связь с администрацией / Баги и ошибки Адвего
irina-jakuschenko
Кривая проверка уникальности [Фейк]

Мне не в первый раз возвращают работу на доработку по причине низкой уникальности. При онлайн-проверке я получила 96%/86%, с чистой совестью отправила текст. Заказчик вернул, и в карточке я вижу 89%/77%.
Как такое получается? Почему настройки онлайн-проверки и системной проверки в карточке так различаются? Это риторические вопросы, т.к. мне не интересны причины, а интересно, когда исчезнут эти проблемы.
В Адвего проводится колоссальная работа по улучшению функционала, привлечению пользователей, но проверка уника – извечная беда. Пожалуйста, уделите внимание этому вопросу.

====

Ответы от администрации

====

Разбор случившегося с ТС, часть 1: https://advego.com/blog/read/b...s/4533645/#comment28
Разбор случившегося с ТС, часть 2: https://advego.com/blog/read/b.../4533645/#comment261
Что делать при доработке по причине низкой уникальности: https://advego.com/blog/read/b...s/4533645/#comment71

Рекомендуемый алгоритм для исполнителей-копирайтеров: https://advego.com/blog/read/b.../4533645/#comment289

Из базы знаний Адвего - почему вообще уникальность у заказчика и исполнителя может отличаться: https://advego.com/blog/read/f...q_plagiatus/3857295/

Тема закрыта
Написала: irina-jakuschenko , 20.06.2018 в 08:47
Комментариев: 281
Комментарии
Maggi95
За  24  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  20.06.2018 в 23:58

Сергей, а нельзя ли убрать из шаблона заказов фразу ”Уникальность работы – не менее 95% по онлайн-проверке Адвего”? Во-первых, из-за тех самых ”не ... Сергей, а нельзя ли убрать из шаблона заказов фразу ”Уникальность работы – не менее 95% по онлайн-проверке Адвего”?

Во-первых, из-за тех самых ”не очень продвинутых” заказчиков. Во-вторых, из-за продвинутых, но не обративших внимание на эти 95% в шаблоне. Да, грамотный и адекватный заказчик понимает, что вытянуть уник 95% на коротком узкоспециализированном тексте очень сложно. Но не все грамотные и адекватные, увы ))

Есть же цифра 90% в ПС.

#178 
svetik04
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  21.06.2018 в 15:00

Предлагаю, как мне кажется, оптимальный вариант: в шаблоне оставить слово "Уникальность", но убрать цифры. Пусть заказчики их сами проставляют. А ... Предлагаю, как мне кажется, оптимальный вариант: в шаблоне оставить слово "Уникальность", но убрать цифры. Пусть заказчики их сами проставляют. А чтобы не ставили 100%, параметр уникальности вынести из ТЗ в отдельное окно (как проставляются кол-во символов, цена, кол-во текстов по одному заказу, уровень исполнителей и т.д.). И не пропускать заказы с цифрой уника выше 95. По аналогии с ценой, где ниже нижнего предела поставить цену невозможно.

Тогда каждый ВМ поставит нужную ему уникальность (но не выше 95%) и ему не придется править шаблон после комментариев авторов.

#243 
gaskonets
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.06.2018 в 14:06

Читал. Долго. Молча. Все стороны виртуального конфликта теоретически правы - и авторы, и админы. Практически тоже - у каждого свой интерес :)  ... Читал. Долго. Молча.

Все стороны виртуального конфликта теоретически правы - и авторы, и админы. Практически тоже - у каждого свой интерес :)

Однако лично я не понимаю, зачем решать сложную проблему, если можно ее не создавать. Каждый опытный автор знает приблизительно, какой уник по тексту определенной тематики и объема он сможет выдать. Зачем соглашаться на показатель, ради которого нужно страдать? Я всегда сразу оговариваю, не соглашаюсь на строгие требования и расстаюсь с заказчиками, которые не идут мне навстречу.

Например, текст, за который взялась Ира, я стал бы писать при максимальной планке уника где 87%. Выше - просто нерентабельно. Выгоднее недорогих рерайтов нащелкать текстиками объемом около 3 кз.

ЗЫ. Кстати, где-то мелькала инфа, но уже забыл. Сколько раз рекомендуется автору прогнать свой текст через адвего-онлайн, чтобы быть уверенным в показателях? Раза три?

#232 
Nanali
За  11  /  Против  4
Лучший комментарий  Nanali  написала  21.06.2018 в 20:24

А может, просто не делать из уникальности культ?:) Что-то мне уже года три не попадался ни один заказчик - профессионал в сфере SEO, которого бы ... А может, просто не делать из уникальности культ?:) Что-то мне уже года три не попадался ни один заказчик - профессионал в сфере SEO, которого бы смущало 93% вместо 95%. А если тема специфическая или в хлам истоптанная, и текст еще как заячий хвост короткий, так вообще - "не заморачивайся, 80% и выше пойдет". И ничего, сайты успешно висят в ТОПе.

По-моему, обсуждаемый вопрос - не технический, а человеческий. Точнее, корпоративный: нормальный заказчик с нормальным автором всегда договорятся, цель-то - вовсе не цифирьки уника, а продвижение ресурса и/или наполнение его интересным контентом.

#274 
Maggi95
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  21.06.2018 в 12:49

Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие «критически важно», а потому не вижу смысла что-либо показывать. Вы же сразу дали понять, что любой пример ... Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие «критически важно», а потому не вижу смысла что-либо показывать. Вы же сразу дали понять, что любой пример будет признан не «прямо критически важным». И будете правы. Критически важно — это здоровье близких (и свое, конечно). Проценты — дело десятое.

P. S. Есть пример ТС, ниже Светлана привела пример… Считаю, что этого достаточно.
P. P. S. Евгений, только не надо делать вид, что вы не поняли о чем речь :) Не будь в шаблоне заказа по гирудотерапии этих 95%, заказчик вряд ли отправил текст на доработку.

#224 
Еще 9 веток / 209 комментариев в темe

последний: 20.06.2018 в 05:48
Elena_Lena
За  2  /  Против  1
Elena_Lena  написала  20.06.2018 в 20:32
Нет багов и ошибок - это норма. Бороться легко. Раньше в конце текста добавляла ссылку на проверку, теперь в примечание, если результаты разные, то заказчик будет знать, что это не умышленно) Были ситуации, что уник сильно отличался, но обычно даже незнакомые строгие заки шли навстречу и не возвращали на доработку. Эта проблема нерешаема, поэтому придётся подстраиваться)

                
Евгений (advego)
За  5  /  Против  4
Евгений (advego)  написал  20.06.2018 в 23:13  в ответ на #136
Заказчикам все равно, какой результат получил автор, если результат в карточке работы хуже. Отправка скриншотов и ссылок на проверку - это попытка снять с себя ответственность, но это непрофессионально.

                
MiraSim
За  5  /  Против  3
MiraSim  написала  21.06.2018 в 00:05  в ответ на #158
Это как?... ТО есть, если я посылаю скрин проверки уника, я пытаюсь снять с себя ответственность?... Хм... А мне казалось, что я пытаюсь отчитаться перед заказчиком, что его требования выполнены (уник, тошнота и тд).....

                
Евгений (advego)
За  7  /  Против  2
Евгений (advego)  написал  21.06.2018 в 01:58  в ответ на #182
Хорошо, прислали вы скриншот с 99% уникальностью, а у заказчика в карточке 89%. Требования выполнены? Нет, не выполнены, но заказчику теперь что, не отказывать, если на вашем скриншоте нет всех совпадений? Получается, бесполезное это действие в принципе. То же самое касается сообщений заказчику - "у меня уникальность 100%", ссылок на результаты онлайн-проверки и т. п.

Выбирая лучший для себя вариант, исполнитель хочет "зафиксировать" свой результат, но это невозможно. В идеале нужно проверить несколько раз и выбрать худший - его и присылать заказчику. Но такой скриншот никто же не присылает, правда?

                
irina-jakuschenko
За  0  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  21.06.2018 в 02:12  в ответ на #198
А что значит худший? Автор же правит неуникальные фрагменты, а потом проверяет еще раз. Надо ориентироваться на неисправленный текст или как?

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  2
Евгений (advego)  написал  21.06.2018 в 02:18  в ответ на #203
"а потом проверяет еще раз" - ключевое - раз, один раз. И если "повезло", и система показала высокую уникальность - дело сделано, считает автор. Но это иллюзия, возможно, уникальность ниже. Про худший речь - когда один и тот же итоговый текст проверяется несколько раз и из них выбирается худший.

                
irina-jakuschenko
За  2  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  21.06.2018 в 02:22  в ответ на #206
Ок. Это даст гарантию, что в карточке работы бот проставит тот же показатель? Если да, то все прекрасно, вопрос снят. Если нет, то зачем все это вообще нужно?

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  2
Евгений (advego)  написал  21.06.2018 в 02:28  в ответ на #207
Так в этом же и дело - не нужно это, бесполезно в принципе, заказчик получит свой результат, а может еще и дополнительно перепроверит. Алгоритм такой правильный:

1. Если текст длинный - проверьте 1-2 раза.
2. Если текст короткий - проверьте 3-5 раз.

Если наихудший результат не ниже требуемого, отправляйте, с большой вероятностью текст достаточно уникальный.

Никаких скриншотов и ссылок дополнительно отправлять не нужно.

                
Elena_Lena
За  4  /  Против  1
Elena_Lena  написала  21.06.2018 в 08:04  в ответ на #208
Этим Вы снимаете с себя ответственность и вызываете недоверие к программе проверки) Если заказчик оплачивает работу, то она должна быть выполнена добросовестно, так? Если я покупаю проверку 1 текста, то хочу быть уверена в её корректности и отсутствии необходимости её повторной оплаты. Вы же не говорите заказчику, что для качественного текста ему нужно одну и те же статью заказывать и оплачивать несколько раз.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  4
Сергей (advego)  написал  21.06.2018 в 09:08  в ответ на #218
Да. Мы целиком и полностью снимаем с себя ответственность. Автор может проверять уникальность как ему угодно, хоть нашей проверкой, хоть чужой, хоть танцами с бубном.

Мы автору дополнительно даем полезную программу. Хочет - может пользоваться, не хочет - может не пользоваться.

                
PalPada
За  6  /  Против  0
PalPada  написал  21.06.2018 в 11:40  в ответ на #220
Тогда снимите оплату за такие "некачественные" услуги. Или напишите, что проверка несет информативную информацию, но не точную. Ведь и заказчик иногда полагается на нее как на закон.

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  21.06.2018 в 11:58  в ответ на #222
Услуга качественная - в рамках возможного затратив серьезные ресурсы мы произвели поиск совпадений в интернете, произвели сравнение и предоставили отчет о проделанной работе.

И эту услугу мы предоставляем бесплатно в разумных объемах. Если услуга устраивает пользователя - он может ее купить в бОльшем объеме. Если не устраивает - может пользоваться в рамках бесплатных или вообще не пользоваться.

Если что-то пошло не так, например уникальность не проверилась, проверилась с ошибками и тп - средства всегда возвращаются.

Скажу больше, наши алгоритмы сами смотрят, что с проверкой уникальности проблема и отправляют текст на проверку еще раз, строго бесплатно, и пользователь может об этом не знать.

Бывают сбои, мы работаем над улучшением системы постоянно.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  21.06.2018 в 13:48  в ответ на #198
Не думаю, что возможны такие глобальные расхождения возможны... А про несколько раз - я когда получаю катастрофически низкую уникальность, не проверяю повторно, а сначала пытаюсь эту уникальность повысить, а потом уже запускаю проверку снова. И когда я посылаю скрин, то всегда пишу - результаты на данный момент. Уникальность может за пару суток упасть по причине новых проиндексированных чужих работ....

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.06.2018 в 13:57  в ответ на #226
Хорошо бы запускать проверку снова не один раз: https://advego.com/blog/read/b.../4533645/#comment208

                
Elena_Lena
За  5  /  Против  0
Elena_Lena  написала  21.06.2018 в 07:56  в ответ на #158
Ваш вариант выхода? Ныть на форумах о несправедливости? Ответственность никто не снимает - это отчёт о проделанной работе, если результаты меняются, это решается диалогом и анализом/исправлением проблемных фрагментов (если для зака принципиально, что уник не 96 а 94 вдруг стал, что на практике редко, чаще бесят именно домыслы, что исполнитель пытается обмануть зака). В большинстве люди адекватные, и найти компромисс не проблема.

                
Еще 5 веток / 57 комментариев в темe

последний: 20.06.2018 в 17:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/bugs/4533645/user/PalPada/