Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Баги и ошибки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Связь с администрацией / Баги и ошибки Адвего
irina-jakuschenko
Кривая проверка уникальности [Фейк]

Мне не в первый раз возвращают работу на доработку по причине низкой уникальности. При онлайн-проверке я получила 96%/86%, с чистой совестью отправила текст. Заказчик вернул, и в карточке я вижу 89%/77%.
Как такое получается? Почему настройки онлайн-проверки и системной проверки в карточке так различаются? Это риторические вопросы, т.к. мне не интересны причины, а интересно, когда исчезнут эти проблемы.
В Адвего проводится колоссальная работа по улучшению функционала, привлечению пользователей, но проверка уника – извечная беда. Пожалуйста, уделите внимание этому вопросу.

====

Ответы от администрации

====

Разбор случившегося с ТС, часть 1: https://advego.com/blog/read/b...s/4533645/#comment28
Разбор случившегося с ТС, часть 2: https://advego.com/blog/read/b.../4533645/#comment261
Что делать при доработке по причине низкой уникальности: https://advego.com/blog/read/b...s/4533645/#comment71

Рекомендуемый алгоритм для исполнителей-копирайтеров: https://advego.com/blog/read/b.../4533645/#comment289

Из базы знаний Адвего - почему вообще уникальность у заказчика и исполнителя может отличаться: https://advego.com/blog/read/f...q_plagiatus/3857295/

Тема закрыта
Написала: irina-jakuschenko , 20.06.2018 в 08:47
Комментариев: 281
Комментарии
Maggi95
За  24  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  20.06.2018 в 23:58

Сергей, а нельзя ли убрать из шаблона заказов фразу ”Уникальность работы – не менее 95% по онлайн-проверке Адвего”? Во-первых, из-за тех самых ”не ... Сергей, а нельзя ли убрать из шаблона заказов фразу ”Уникальность работы – не менее 95% по онлайн-проверке Адвего”?

Во-первых, из-за тех самых ”не очень продвинутых” заказчиков. Во-вторых, из-за продвинутых, но не обративших внимание на эти 95% в шаблоне. Да, грамотный и адекватный заказчик понимает, что вытянуть уник 95% на коротком узкоспециализированном тексте очень сложно. Но не все грамотные и адекватные, увы ))

Есть же цифра 90% в ПС.

#178 
svetik04
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  21.06.2018 в 15:00

Предлагаю, как мне кажется, оптимальный вариант: в шаблоне оставить слово "Уникальность", но убрать цифры. Пусть заказчики их сами проставляют. А ... Предлагаю, как мне кажется, оптимальный вариант: в шаблоне оставить слово "Уникальность", но убрать цифры. Пусть заказчики их сами проставляют. А чтобы не ставили 100%, параметр уникальности вынести из ТЗ в отдельное окно (как проставляются кол-во символов, цена, кол-во текстов по одному заказу, уровень исполнителей и т.д.). И не пропускать заказы с цифрой уника выше 95. По аналогии с ценой, где ниже нижнего предела поставить цену невозможно.

Тогда каждый ВМ поставит нужную ему уникальность (но не выше 95%) и ему не придется править шаблон после комментариев авторов.

#243 
gaskonets
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.06.2018 в 14:06

Читал. Долго. Молча. Все стороны виртуального конфликта теоретически правы - и авторы, и админы. Практически тоже - у каждого свой интерес :)  ... Читал. Долго. Молча.

Все стороны виртуального конфликта теоретически правы - и авторы, и админы. Практически тоже - у каждого свой интерес :)

Однако лично я не понимаю, зачем решать сложную проблему, если можно ее не создавать. Каждый опытный автор знает приблизительно, какой уник по тексту определенной тематики и объема он сможет выдать. Зачем соглашаться на показатель, ради которого нужно страдать? Я всегда сразу оговариваю, не соглашаюсь на строгие требования и расстаюсь с заказчиками, которые не идут мне навстречу.

Например, текст, за который взялась Ира, я стал бы писать при максимальной планке уника где 87%. Выше - просто нерентабельно. Выгоднее недорогих рерайтов нащелкать текстиками объемом около 3 кз.

ЗЫ. Кстати, где-то мелькала инфа, но уже забыл. Сколько раз рекомендуется автору прогнать свой текст через адвего-онлайн, чтобы быть уверенным в показателях? Раза три?

#232 
Nanali
За  11  /  Против  4
Лучший комментарий  Nanali  написала  21.06.2018 в 20:24

А может, просто не делать из уникальности культ?:) Что-то мне уже года три не попадался ни один заказчик - профессионал в сфере SEO, которого бы ... А может, просто не делать из уникальности культ?:) Что-то мне уже года три не попадался ни один заказчик - профессионал в сфере SEO, которого бы смущало 93% вместо 95%. А если тема специфическая или в хлам истоптанная, и текст еще как заячий хвост короткий, так вообще - "не заморачивайся, 80% и выше пойдет". И ничего, сайты успешно висят в ТОПе.

По-моему, обсуждаемый вопрос - не технический, а человеческий. Точнее, корпоративный: нормальный заказчик с нормальным автором всегда договорятся, цель-то - вовсе не цифирьки уника, а продвижение ресурса и/или наполнение его интересным контентом.

#274 
Maggi95
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Maggi95  написала  21.06.2018 в 12:49

Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие «критически важно», а потому не вижу смысла что-либо показывать. Вы же сразу дали понять, что любой пример ... Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие «критически важно», а потому не вижу смысла что-либо показывать. Вы же сразу дали понять, что любой пример будет признан не «прямо критически важным». И будете правы. Критически важно — это здоровье близких (и свое, конечно). Проценты — дело десятое.

P. S. Есть пример ТС, ниже Светлана привела пример… Считаю, что этого достаточно.
P. P. S. Евгений, только не надо делать вид, что вы не поняли о чем речь :) Не будь в шаблоне заказа по гирудотерапии этих 95%, заказчик вряд ли отправил текст на доработку.

#224 
Еще 5 веток / 180 комментариев в темe

последний: 20.06.2018 в 05:48
destructor
За  8  /  Против  0
destructor  написал  20.06.2018 в 13:48
1. Евгений, пользователи, скорее всего, имеют в виду, чтобы было бы неплохо ввести дополнительные индикаторы, которые могли бы сказать больше о достоверности поиска. Например, если полученные результаты, по мнению системы, являются слишком оптимистичными, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом после результатов проверки. Пользователь получил показатель 100/100 и сидит радостный. А система должна ему подсказать, что радоваться ему рано, что результаты его проверки вызывают большие сомнения. И проверку необходимо провести повторно. Наверное, в этом случае система должна возвращать потраченные символы, если сама же признает их недостоверными. Но это вопрос спорный. То есть это не должно быть только проблемой пользователя, эти риски нужно разделять.

2. Для желающих зафиксировать результат проверки. Интернет не является статичным, он каждую секунду меняется. Вы, наверняка, в курсе, что у Гугла есть функция почти мгновенного индексирования страницы. Добавляешь её в индекс, и она через 2-3 секунды появляется в поиске. То есть можно взять абсолютно новый текст и через "пару минут" он уже будет участвовать в поиске.

Помимо этого роботы каждую секунду неустанно по кругу обходят весь Интернет, перепроверяя все страницы, находя новые фрагменты, включая их в поиск. Как вы представляете себе "Яндекс Новости" с индексом от вчерашнего дня, если события в мире происходят каждую секунду? Посмотрите, с какой частотой ваши знакомые добавляют новые фотографии в Инстаграмме, как часто появляются полезные и бесполезные сообщения на всевозможных стенах, блогах, форумах и прочих местах.

Как вы себе представляете "фиксацию" вашей проверки? Вы проверяете сегодня, а заказчик производить перепроверку через 2-3 дня, и результат должен получиться идентичным?

Всё, что вы пишете сейчас, это уже история. А вот о явных ошибках во время проверки действительно должна сообщать сама система проверки, а не пользователь должен об этом догадываться сам. Тем более далеко не каждый пользователь сходу может разобраться в тонкостях работы поисковых систем.

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  20.06.2018 в 14:02  в ответ на #49
Технические сбои случаются иногда, выше писал об этом, отслеживаем и делаем все, чтобы они не мешали работе, в том числе возвращаем символы, говорим, что проверка прошла с ошибками, запускаем перепроверку и т. д. Но в стартпосте вопрос совсем о другом - почему проверка у заказчика и исполнителя показывает разный результат. Ответ есть и в помощи: https://advego.com/blog/read/f...q_plagiatus/2136740/ - подробно разобраны все причины, даны рекомендации.

Вопрос не об ошибках работы системы, а о якобы некорректной работе проверки, которая, по мнению некоторых авторов, должна показывать всегда одинаковый результат несмотря на то, что интернет меняется и несмотря на то, что проверка находит каждый раз разный набор источников.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  20.06.2018 в 17:20  в ответ на #54
Евгений, а символы автоматически возвращаются после проверки с ошибками и система сама оповещает об этом: и что проверка с ошибками и что символы в результате этой ошибочной проверки возвращены назад на символьный счет? Спасибо.

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  20.06.2018 в 17:27  в ответ на #90
Да, там несколько триггеров и алгоритмов, сначала попробует перезапуститься автоматически, если не сможет, то символы вернутся. Есть еще некоторые моменты с возвратом, дорабатываем как раз.

                
Еще 9 веток / 97 комментариев в темe

последний: 20.06.2018 в 14:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/bugs/4533645/user/destructor/