Здравствуйте! Не берусь говорить от лица всех авторов, но для меня система тендеров оказалась весьма не комфортной. Даже если заказчик допускает к участию в тендере не только претендентов из белого списка, огромное число заявок не внушает оптимизма участнику тендера. Кроме того никогда не знаешь точно, когда будет ответ, особенно , если он отрицательный. Ужасно оскудели (видимо из-за тендеров) общие заказы. А ведь старая система была совсем неплохой, даже для заказчика. Ведь он всегда мог получить представление даже по одной выполненной работе о возможностях автора и перспективе дальнейшего сотрудничества ( белые списки существовали и раньше). Хотелось бы знать мнение других пользователей Адвего.
Никогда бы не стала ставить заказ в общий доступ. Или в БС, или в тендер. Никому из новичков не интересно, чтоб не было возможности попасть в давно устаканившиеся БСы. Кстати, лично пару раз видела, как автор чужие статьи выдавал как свой пример работы, один пример ничего не скажет. В тендере на все смотрят - и не подведет ли со сроками (процент невыполненных) и сколько работ из ста радостно вернули автору. Даже сама манера подачи заявки многое скажет. В общем доступе - кто схватил, тот и молодец.
Не соглашусь, но не соглашусь только со своей стороны. И спрошу - а зачем вам ждать ответа? Если он будет, то вы получите сообщение на почту. Оставили заявку, нажали"не показывать" и забыли. Если кандидатуру одобрят - вспомните. А для заказчиков это намного удобнее. Какой смысл "получать представление" по работе, которая не устраивает, еслии можно сразу же откинуть тех, кто тупо нажимает "выполню работу по вашему заказу" и выбрать среди тех, кто причитает ТЗ или просто оставит заявку в том виде, который дает возможность представить и то, что будет написано? Я сами автор, но понимаю, что и моё благополучие, и благополучие других авторов зависит от количества заказов, то есть от того, насколько адвего будет удобна для заказчиков.
Вот пример просто по жизни, год назад, всего пару недель работала, писала по 40-60 ц., выиграла тендер 6-долларовый за тысячу, просто показав, как примерно напишу - пару строк по теме. И потом и до сих пор в БС у этого Вма, от 2 цены - в те времена мне это казалось сказочные заказы). Участвовали в тендере первая пятерка топа. Еще был тендер, много заявок, но понравился мой стиль и целую серию статей написала для этого заказчика по хорошей цене. А если б не было тендеров, писал бы его Бс , а я до сих пор брала из общего доступа заказы по 60ц. Никто в здравом уме не кинет неизвестно куда по нормальной цене заказ. Тендер - возможность нашего роста.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186