Предлагаю устанавливать «время на доработку» в заказе
Недавно столкнулся с проблемой, сделал заказ на статью, время на выполнение работы – 7 часов.
Автор выполнил работу не учитывая всех требований (все было четко описано в ТЗ), вернул работу на доработку. В результате автор дорабатывал статью 14 часов, в итоге работа затянулась почти на сутки.
Исходя из этого предлагаю:
Добавить поле «время на доработку» при создании нового заказа.
Или сделать время доработки – половиной (лучше третью) от времени на выполнение работы.
Я с вами согласна частично. Ведь вы можете отправить работу на доработку, в автора может и не быть на сайте. Поэтому время на доработку должно быть как минимум 12 часов, а то и больше, но самое главное, чтоб заказ по истечении этого времени можно было удалить.
Автору приходят на почту уведомления... Автор может задавать вопросы по ходу исполнения заказа в комментриях, чтобы сделать работу качественно и ее не пришлось возвращать на доработку... Автор может известить в тех же комментариях, что работу сделал, сдал и ожидает "вердикта" с такого-то по такое время... Но сутки пропадать с почти готовой работой на исполнение которой отводилось 3-6 часов - категорически не может!
В жизни ведь всякое бывает! Могут свет отключить, человека могут в больницу увезти экстренно и много еще чего может быть. И автор может даже не узнать, что работа была возвращена. Я это не одобряю, я не говорю что так должно быть, но так бывает и ничего с этим не поделаешь.
А насчет уведомлений - они не всем приходят. Мне они как автору никогда не приходили.
Но если с автором, его интернетом, светом и т.д. и т.п. все в порядке, я считаю он должен нести ответственность за сданную работу, пока ее не проверят. И быть готовым доработать в минимальные сроки, а не расслабиться и оставить на потом, ведь времени вагон.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186