Я обратил внимание, что ВМ очень часто выставляют расценку, например, за текст размером в 1000 знаков, а исходник намного больше. Иногда его просто невозможно ужать до этого размера без потери существенной информации, а ведь надо еще и ключи повставлять. А в результате за 1500 знаков оплата идет как за 1000. Теряет деньги автор, теряет часть своей прибыли и биржа. Существенное осмысленное сокращение текста - это уже скорее копирайтинг, чем рерайтинг. Предлагаю ввести такое правило: если исходный текст превышает размер, указанный в качестве оплачимаемого, цена работы должна назначаться, как за копирайтинг. Или тогда пусть ВМ указывают большие размеры текста по расценкам рерайтинга.
Извиняюсь, пропустил часть фразы:если исходный текст превышает размер, указанный в качестве оплачимаемого, более, чем на 50%, цена работы должна назначаться, как за копирайтинг
Полный бред. Как и написанное выше. Не хватает только толкнуть идею о введении посимвольной тарификации. (Спешите покупать мои статьи! Акция: каждая пятая буква "о" бесплатно!!!)
Каждый день готовит новые сюрпризы. Но и старые фокусы вполне пригоды и активно используются. Здесь, в шутку, были перечислены некоторые из них: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Возможно, кому-то будет интересно))))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186