Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
DELETED
Предлагаю все работы с требованием от 95% уникальности и выше, приравнивать по цене к копирайту.
Написал: DELETED , 29.03.2012 в 22:01
Комментариев: 52
Комментарии
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 22:04
А при чем тут копирайт и рерайт и уникальность? Можно добиться уникальности простой перестановкой слов - это тоже будет копирайт?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2012 в 22:11  в ответ на #1
Ну просто обычно, что требуется.
Без воды, по теме написанный текст с уникальностью выше 95. Это и есть копирайт.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 22:15  в ответ на #2
Ничего подобного - без воды и по теме, может быть все что угодно. И описание металлорежущего станка и рекламный и продающий текст и обычный рерайт с исходника. Дело не в постановке задачи, а в том как и откуда берется информация. 99% всего рунета - это рерайт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2012 в 22:19  в ответ на #3
Я про что и говорю.
Либо запретить требовать за рерайт выше 95% уникальности.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 22:26  в ответ на #4
Вы говорите не о том - вы путаете рерайт и копирайт. Повторю еще раз - их отличие не в уникальности. Копирайт может по уникальности быть ниже рерайта, особенно в технических статьях. Не могут они стоить одинаково, потому как труд в них вкладывается разный. И если вы не умеете пока писать настоящий копирайт, то почем за обычный рерайт вам должны плаить больше?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2012 в 22:42  в ответ на #5
покажите мне разницу между рерайтом из нескольких источников уникальностью от 98 написанным нормальным языком и копирайтом.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 22:48  в ответ на #6
Я вам ничего не собираюсь показывать, доказывать или уговаривать. У меня нет на это ни времени, ни желания. Теоретической подготовкой вам придется заниматься самостотельно. Если вы не согласны с заказчиком, как он определил вид работы, то аппелируйте к нему. Только не стоит желаемое принимать за действительное, разберитесь в вопросе сначала - материалов по этому поводу море.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2012 в 22:53  в ответ на #7
странный вы человек.
Я так и не понял зачем вы зашли и что то пытались доказать когда вам некогда?
Я всегда пишу только копирайты. А данную тему поднял только ради повышения средней цены и более счастливой жизни авторов.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 23:01  в ответ на #8
Ну так так бы и написали - даешь повышение цены. А вы демагогию с териями разводите.

А что если зашла, то обязана вам давать развернутые ответы по теории копирайинга? Вынуждена вас огорчить - не обязана. И хуже того - имею право заходить туда, куда считаю нужным и писать то, что считаю нужным. Это публичный форум, а не личный ваш междусобойчик. Сейчас еще может кто забредет.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  29.03.2012 в 23:05  в ответ на #9
вы реально странная.
Высказать свою точку истины. Потом отписаться что некогда. А потом еще и попытаться оскорбить))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.03.2012 в 23:22  в ответ на #10
На истину не претендую и прочитайте в каком контексте написано, что некогда. Ликбез, точно проводить некогда.
И чем же это я вас попыталась оскорбить? Тем что с вами не согласилась? Или тем, что заявила, что форум публичный, а не ваш личный. И кто ж из нас странный? Или про демагогии с теориями - а вы полюбопытствуйте, таких тем про то, что надо цены повышать создавалось и создается море, прмерно по 1 в неделю. Только народ честно писал - хочу что-бы цены повысились, а не привязывал уникальность к типу статьи, что, мягко говоря не совсем корректно.

Все, не буду вам мешать, больше не забреду - не интересно с вами. У вас только две точки зрения - моя и не правильная.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  29.03.2012 в 23:35  в ответ на #11
вы реально странная)
Зачем вообще тогда писали?
Но с последним я согласен у вас только 2 точки мнения)
потому что на любой аргумент вы пишите мне некогда разводить демагогию. "я высказалась а на остальное мне по барабану)"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2012 в 23:41
Цена за работу повышается постепенно, она очень сильно зависит от качества текстов)... а иногда и 0,4 центов жалко платить за "тэкст"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2012 в 23:45  в ответ на #13
Согласен)
Есть идеи подымать свой сайт. а тексты буду наверно покупать тут) Дешево потому что) Но как автор я за повышение)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2012 в 23:55  в ответ на #14
так никто ж и не мешает) подымать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 00:00  в ответ на #15
да итак. Стараюсь только по БС работать)
Просто иногда читаешь то что требуют заказчики и за какую цену) аж плакать хоться)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2012 в 00:01  в ответ на #16
выход один: не нравится, не брать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 00:06  в ответ на #17
А я и не беру) Хз почему) Но я считаю свое время дорогим, а работы хорошими)
Но когда вырасту до заказчика тоже буду такие заказы давать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2012 в 00:07  в ответ на #18
а можно пример вашей хорошей работы?
есть портфолио или ссылки?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 00:14  в ответ на #19
вас в каком именно направление интересует?
Я в основном строительство (так как опыта до фига)) и рекламные тексты.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
это из последних. У них там жесткие рамки без воды.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 00:53
Опять 25. Мерилом работы считаем усталость. Нуну.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 01:08  в ответ на #21
Дело не в усталости)
Просто цены на продукты растут)
почему на тексты нет?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 00:56
На самом деле предложение вполне логичное. Потому что никто вам не может помешать при выполнении статьи на копирайт сделать рерайт с высокой уникальностью, который заказчик потом оплатит.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2012 в 01:06
Вернее я неправильно выразился.
Следует запретить требование при рерайте уникальность выше 95.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 13:28  в ответ на #23
И на чем основан такой запрет? Что мешает сделать рерайт даже с одного источника с уникальностью 97-98%? Часто ВМ-ы требуют уникальность копирайта 90%, по Вашей логике, надо заставить их требовать стропроцентный уник? Вообще не вижу логики в Вашем предложении, т.к. Вы сравниваете горячее с зеленым.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 13:53  в ответ на #28
Предлагаю все работы с требованием от 95% уникальности и выше, приравнивать по цене к копирайту.
Где я прошу 100% уник?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 13:58  в ответ на #29
Вам уже неоднократно приводили примеры, что Вы предлагаете приравнять несопоставимое: никакого отношения уникальность к типу текста не имеет. Для чего Вам это нужно и как это может повлиять на стоимость работы - непонятно. Т.е. за 40 центов можно и схалявничать, сдать текст с низкой уникальностью, а вот за 80 можно и попыхтеть с Плагиатусом - так что ли?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 14:17  в ответ на #30
а разве не так происходит в 90% случаев?
А предложение нормальное, повысится цена,повысятся требования. Будет больше хороших заказов и меньше плохих авторов.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 14:46  в ответ на #31
Не так. Уважающий себя автор напишет грамотно, интересно и уникально, независимо от стоимости заказа. Это уже здесь стопицот раз обсуждалось. А халявщик и за сто баксов бред напишет, да еще все углы своими жалобами пометит на "необоснованный" отказ.

А какой смысл поднимать минималку, если она у конкурентов еще ниже? Заказчики уйдут к ним - биржа рухнет. Хорошо, что на здесь есть и дешевые, и дорогие заказы: на дешевых новички руку набивают, а потом и до дорогих дело доходит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 14:48  в ответ на #32
покажите уважающего себя автора который за 40 центов отличный текст напишет.
Автора и текст.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 14:52  в ответ на #33
Ну, например, я себя уважаю. И это мне не мешало на первых порах брать 40-центовые заказы. Тексты вряд ли сейчас найду - за 3 года много воды утекло. Но именно через эти копеечные рерайты я в дальнейшем попала во многие БС с достояной оплатой.
Уверяю Вас, то же самое Вам ответит любой нормальный автор на Адвего.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 14:52  в ответ на #34
достойной*

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 14:54  в ответ на #35
Вы сейчас делает заказ за 40?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 14:55  в ответ на #36
Уточняю.
Вы делаете рерайт за 40центов с уникальностью не мене 95, и без единой ошибки? + нужно засунуть уникальные слова + нужно написать человеческий текст + так что бы заказчику понравилось?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 15:00  в ответ на #37
Именно. А что Вас удивляет?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 14:57  в ответ на #36
А зачем, если есть заказы по 2,3, 5, 10 и более? Каждый автор, который приходит сюда серьезно работать, а не балду пинать, постепенно растет до дорогих заказов. Но новички-то регистрируются каждый день, и им тоже надо с чего-то начинать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 14:57  в ответ на #38
Уважающий себя автор напишет грамотно, интересно и уникально, независимо от стоимости заказа.
То есть это миф?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 15:00  в ответ на #39
Это аксиома.
Кстати, если хороший ВМ, с которым давно работаем, попросит, я и за 40 центов ему напишу с таким же качеством, как и за 5 баксов. И бесплатно напишу - было такое, что писала просто в подарок хорошему человеку.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 15:04  в ответ на #40
Аксиома.
Это миф, а редкие исключения лишь подтверждают что такого не существует.
Если сделать так как я предлагаю, то и новичкам будет легче адаптироваться, так как от них на первых парах не будут требовать за рерайт слишком многое и старикам будет лучше. Так как сумма за качественные работы увеличится.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 15:09  в ответ на #42
Цена за высокое качество и креатив здесь и так более чем достойная.
А новичкам здесь и так довольно просто адаптироваться: для них и Википедию написали, и специальные разделы на форуме создали, и на адекватные вопросы отвечают всем миром.

Чтобы избавиться от иллюзий, что это миф, полистайте форум, почитайте, что об этом пишут другие авторы, которые работают здесь давно. А те, думает, что за 40 центов можно писать кое-как, особо не напрягаясь, надолго здесь не задерживаются.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 15:12  в ответ на #43
Ну да, ну да.
Хорошо советовать оставить дешевые расценки, и повышенные требования, когда сам работы такие не делаешь.
Пусть новички парятся. Это их проблемы.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 15:20  в ответ на #44
Это проблемы каждого новичка. Опытные авторы тоже когда-то были новичками и тоже проходили эту школу. С наскока здесь получается работать по дорогим заказам только у единиц. Для меня таким примером является Цельсиум, но он - действительно исключение. А основная масса тоже парилась с заказами с минимальной стоимостью, не считая это ниже своего достоинства.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 15:28  в ответ на #45
Никто не говорит о достоинствах или гордыни. Просто после всех переводов за 1000 знаков получается меньше 11р. А ведь это рерайт, его нужно прочитать, а перед этим найти, что прочитать. А потом заказчику еще и не понравится. Ведь уникальность то ниже 95%. И того человек за полчаса работы может получить рублей 20, а может совсем ничего не получить. Просто потому что текст не уникален.
Предлагаю все работы с требованием от 95% уникальности и выше, приравнивать по цене к копирайту.
И тогда если заказчику нужен рерайт он только его и получит.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.04.2012 в 15:33  в ответ на #46
Отвечу проще, чтобы закончить бесполезный спор: не нравятся низкие расценки - работайте по более высоким. Благо, в свободном доступе полно разных заказов, в т.ч. и дорогих.
Не уверены в своих силах или не хотите напрягаться - никто не заставляет Вас здесь работать. Или учитесь писать уникальные рерайты, они, да будет Вам известно, оплачиваются от 1 у.е. и выше за тысячу знаков.

На этом удаляюсь: есть дела поважнее пустых разговоров.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  21.04.2012 в 15:36  в ответ на #47
Так вы же сами все это замесили))
Мое мнение остается прежним.
Требуешь качество, будь готов за него платить.
А то есть множество заказчиков которые данной лазейкой пользуются.
Данная ветка закрыта)
Приглашаю к диалогу следующих тролей)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.04.2012 в 19:28
Я предлагаю все работы по цене приравнивать к копираюту, а копирайт к переводу с въетнамского на австрийский

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.04.2012 в 19:56  в ответ на #25
Обоснуйте.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2012 в 00:11  в ответ на #26
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбуду ))))

                
Amenhotep
За  1  /  Против  0
Amenhotep  написал  21.04.2012 в 17:53
ТС, вы с месяц где-то не выполнили на бирже ни одного заказа, т.е. вам это более не интересно. Нафига этот кипиш?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  21.04.2012 в 20:16  в ответ на #49
Тролю.
То есть борюсь за справедливость!!!

                
Amenhotep
За  0  /  Против  0
Amenhotep  написал  21.04.2012 в 21:51  в ответ на #50
А зачем? В мире, где МММ собирает регулярные барыши справедливости нет в принципе. А вот профессионализм и опыт всегда будут в чести и оценены по оптимальной ставке.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  21.04.2012 в 22:20  в ответ на #51
Давайте только без мавродия.
Тролить только конкретно поставленную тему.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/609657/all/