Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
VasOtm
Проверка уникальности другими сервисами.

Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста, разрешено ли заказчикам:
1. Оговаривать в условиях задания проверку текста работы на уникальность сторонними ресурсами в сети;
2. Отказывать в работе по причине низкой уникальности текста, проверенного на указанном в карточке заказа сервисе.

Анализируя Пользовательское соглашение, я пришел к выводу, что это запрещено - http://advego.ru/info/rules/#p2.33.
Прав ли я?
Спасибо.

Тема закрыта
Написал: VasOtm , 13.10.2012 в 10:54
Комментариев: 59
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.10.2012 в 12:22

Мне не совсем понятно, что подразумевается под "проверкой уникальности в системе" в п. 2.33 . Сюда входит проверка уникальности отправленного ... Мне не совсем понятно, что подразумевается под "проверкой уникальности в системе" в п. 2.33 . Сюда входит проверка уникальности отправленного заказчику текста серверным Плагиатусом или обязанность автора использовать для проверки своих работ только АП?

В целом при попытке трактовать п. 2.33 прихожу к тому же выводу, что и Вы. Но тогда, на мой взгляд, возникает коллизия между вышеназванным пунктом и http://advego.ru/info/rules/#p4.4.3 "Автор обязуется выполнять заказы на указанных Заказчиком условиях". Если заказ был проверен и запущен администрацией, а в ТЗ сказано, что уникальность нужно проверить другим сервисом, то автор, взявший заказ, обязан выполнить это требование? Или при таком ТЗ стоит написать в соответствующей ветке форума, что это нарушение?

Хотелось бы услышать официальную позицию администрации по этому поводу. Поскольку коллеги ограничиваются лишь двумя видами советов "иди учись писать, школьнег" или "скажи заказчику, что он идиот, и не парься".

#3 
Еще 2 ветки / 27 комментариев в темe

последний: 13.10.2012 в 09:21
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  13.10.2012 в 18:53
Администрация молчит...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2012 в 20:22  в ответ на #25
Так администрация по выходным форум не особо мониторит ) Если б Вы в ЛПА написали )

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  13.10.2012 в 22:53  в ответ на #27
Мониторит ещё как:)

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  13.10.2012 в 22:54  в ответ на #31
Чего ж молчит? Привет!!! :)

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  13.10.2012 в 22:54  в ответ на #32
Думает?

                
Portulaky
За  1  /  Против  1
Portulaky  написала  13.10.2012 в 21:01  в ответ на #25
можно вопрос? почему вы не озадачивались этим моментом, когда брали тот заказ в работу? почему только после возврата на доработку он возник? а ведь ВМ мог смело отказать в оплате сразу же, потому что у вас там была ошибка и что-то не так с заголовком........т.е. если бы все было ок, уникальность получилась бы нормальная, то вы бы и не напрягались, да?

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  13.10.2012 в 22:17  в ответ на #29
Честно говоря, меня вопрос "других сервисов" уже давно мучает. У одного из моих любимых заказчиков до недавнего времени тоже было подобное условие, но даже если там показывало низкую уникальность, а на Плагиатусе - высокую, я всегда получал оплату. При этом я часами старался добиться высокого уника на стороннем ресурсе. Даже если этого не удавалось - оплата была.
По поводу отказать - не вопрос, я ж не говорю, что ВМ - "редиска". Я говорю, что требовать проверку другим ресурсом - это противоречит ПС, и хочу, чтобы это подтвердила администрация, если это действительно так. А ВМу спасибо, что сказу не отказал. Ошибку я не оправдываю, а заголовок - это скользкий момент)
Если бы я себя оправдывал, я бы исправил ошибку и заголовок и отправил бы вновь на проверку, потом мог бы смело обратиться в ЛПА в случае отказа. Я же признал, что я не прав…, но не прав именно в ошибке, а не в уникальности.

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  13.10.2012 в 22:57  в ответ на #30
Давай я тебе отвечу, Вась:)
Проверять другими сервиса можно, и требовать заказчик может это, типа кроме плагиатуса для страховки можно проверить уник и другой прогой.
НО.... нельзя заказчикам ОСТАВЛЯТЬ или УКАЗЫВАТЬ ссылку на этот другой сервис.

На других сервисах настройки не такие выставлены, вот и уникальность меньше показывает.
Скинь мне ссылку на заказ этот (ты знаешь куда), где указан урл другого сервиса.

                
Portulaky
За  0  /  Против  0
Portulaky  написала  13.10.2012 в 22:58  в ответ на #30
т.е. если бы вы сейчас, как и прежде в подобных случаях, получили оплату, то вопрос бы не поднимался?

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  13.10.2012 в 23:11  в ответ на #35
Скорее всего, нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2012 в 13:12
Жаль, хороший заказ остановили=(( Надеюсь, ВМ останется на Адвего...
Зато теперь мы знаем, что Вы были правы

                
VasOtm
За  0  /  Против  0
VasOtm  написал  14.10.2012 в 13:20  в ответ на #38
Я понимаю, что "подставил" много людей, но точку надо было поставить, для прецедента.
Главное, чтобы ВМ понял, что он был не прав.

З.Ы. Вам спасибо за поддержку.

                
Portulaky
За  4  /  Против  5
Portulaky  написала  14.10.2012 в 13:47  в ответ на #39
Вы выглядели бы приличнее, если б начали "ставить точку" ДО того, как выполнили заказ, а не ПОСЛЕ того, как получили на доработку. Тогда это было бы честно и порядочно. Всех благ!

                
VasOtm
За  2  /  Против  0
VasOtm  написал  14.10.2012 в 13:50  в ответ на #40
Лично Вас я как обидел?

                
VasOtm
За  3  /  Против  2
VasOtm  написал  14.10.2012 в 13:58  в ответ на #41
Заварив всю эту кашу, я не преследовал цель "выглядеть прилично". Я пытался просто понять - кто прав. Вот и все.
Честно и порядочно - Вы сами видели, что я честно и порядочно сначала написал ВМу. Он на контакт не пошел, сказав, что ему "мои скрины" не нужны, и что его требования - это закон для автора! Это грубо и, как выяснилось, не совсем правильно.

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  14.10.2012 в 14:18  в ответ на #39
Вы не то слово подставили. У этого ВМ лично я заказы выполняю давно. Проблем с уникальностью, как правило, нет. Поскольку довести ее до требуемых 95% - дело 15-20 минут. Что вам мешало это сделать?

                
VasOtm
За  1  /  Против  1
VasOtm  написал  14.10.2012 в 14:29  в ответ на #43
Я прошу прощения лично у Вас. Я думаю, что Вы и дальше будете у этого ВМ выполнять заказы, просто теперь не надо будет тратить 15-20 минут на уникальность.
"Что вам мешало это сделать?"- ничего, я делал, 30-40 минут! 85% - максимум. Да, возможно, я менял не так, не там и не то, но я вообще не должен этого делать, если плагиатус стабильно дает не ниже 97%. За это время я еще одну работу могу сделать.
В конце концов, все авторы должны работать в одинаковых условиях, и проверка работы на уникальность - это первый пункт в этих условиях.

Я создал эту тему, чтобы выяснить можно требовать проверку на других сервисах или нет, реакции админов не было, от уважаемого мной человека (который кстати тоже раньше грешил «другими сервисами») я узнал, что это запрещено, поэтому и написал в ветку заказов, нарушающих правила.

                
Еще 3 ветки / 15 комментариев в темe

последний: 14.10.2012 в 12:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/805877/user/Portulaky/