Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Киберфантастика Адвего

Киберфантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Киберфантастика Адвего / первый тур
Киберфантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Poet_seb
Лордара / #37 / Poet_seb

Этот человек был основателем киберпанка. В 2023 году, когда был рождён мессия, в мире никто и подумать не смел, что буквально через 30 лет, мир начнёт меняться кардинально. Обладая мощнейшим умом, мессия Егор осознал, что человечество идёт не по предназначенному ему пути. Ему удалось оказать важную помощь правительствам всех главных стран и вследствие стать самым популярным на планете Земля. По его "вине" в 2211 году было проведено первое за всю историю существования "Общепланетное голосование" всех стран без исключения. За проект "Лордара" проголосовало 100%.

"Лордара". 3000-й год "Эры людей" - 1-й год "Лордарской эры". "Высшая школа удовольствий". Школьники 24 класса.

- Не бей его, он же часть меня!
- Прости, я не хотела задеть твой браслет.
- Ты мне случайно нажала...
- Смотри! Ты у меня гений! - обняв и поцеловав своего избранника с любовью и гордостью, проговорила девушка.

На дисплее браслета была цифра - 788. Все кто имел уровень до 787 баллов - считались обычными сверхлюдьми. Самым гениальным был человек со 1082 баллами. Меню браслета включало в себя показатели, например уровня любви, сочетавший в себе состав гормонов, стрессовый уровень, показатели деятельности нейронных сетей и др. Всё о здоровье, (можно было получить изображение в реальном времени с действием и всевозможными характеристиками любого участка своего тела и абсолютно любого масштаба вплоть до молекул и атомов). Ещё возможным было узнать лжёт ли человек, наличие витаминов и ещё 115374 различных показателей от состояния моторных функций до состава волоса. Представлялось возможным прочитать почти всё, что происходит в организме сверхчеловека. Браслет надевали новорождённому раньше чем обрезали пуповину, чтобы полностью взять под контроль его здоровье и оказать помощь при необходимости.

- Слышала? Учёные "Верхнего Совета" установили уровень гениальности основателя нашей эры. На последнем 171 году жизни, у "Егора Основателя" было 3074 балла, благодаря гену сверхчеловека появившемуся у него из ниоткуда в момент рождения.

- Это очень интересно и... Мой дедушка...
- Знаю, знаю! И про "Взор души" слышал 100 раз!
-Как ты думаешь, мы живём по предназначению? Или вновь ошиблись?
- Вчера у меня был мой друг. Он говорил о грядущем восстании. И он тоже будет участвовать...
- ... .

Численность населения "Лордары" составляло 1300574 сверхчеловека. Мир где нет глупости. Страданий. 95% населения, жили в гармонии и здоровых удовольствиях, не приносящих никому вреда, и это было прописано в конституции "Лордары". Там же был прописан закон - "О решениях проблем стресса и негативных эмоций путём спорта и физических нагрузок".

Был придуман один язык для всех. Специальной комиссией (лингвисты и гении музыки), было принято решение сделать все слова приятными для звучания.
Города из небоскрёбов окружённые густыми и зелёными лесами. Краски всей "Лордары" были красивыми и успокаивающими. Предпочтительным стилем музыки у всех был -"транс".

Владелец корпорации "Браслет" и настоящий правитель "Лордары" - Глойрой, имел 7776 баллов гениальности и гордился этим сочетанием чисел. Так например в возрасте 352 года отметка была 7750 а сейчас, в возрасте 372 года отметка была 7776 и он с нетерпением ждал - 7777, чтобы празднуя свой день рождения, официально объявить на всю планету себя самопровозглашённым лидером вселенной.

Он как всегда был спокоен и уверен во всём. Вопрос об ужесточении наказания "скрытых" мог решить судьбу безупречной "Лордары" в худшую сторону, и он это чувствовал. Любое ужесточение - шло вразрез с идеологией. Мнение совета разделилось поровну и всё решал один голос советника Реомела. Противника вмешательства в психологическое личное пространство.

- "За" - 19 голосов."" "Против" - 19 голосов, - тон Глойроя был достойным правителя.
- Советник Реомел?!
- За, - невозмутимо ответил советник и зелёный свет на его браслете вспыхнул зелёным светом восстания!

На голосовании как и при заключении любых договоров, в начале браслеты всех участников синхронизировались. В конце - записывались их "клятвы правды" и если на одном из браслетов загоралась красная лампочка, то это означало ложь владельца браслета и невозможность заключения договора в цифровом формате.

"Скрытые" могли обмануть датчик лжи. Они составляли 0,00001% населения "Лордары". Их эмоциональные отклики на действия, были нестандартными и скрывали ложь. "Скрытые", чаще становились преступниками, мошенниками и баснословными богачами. Но у представителей закона были специальные приборы, способные выявлять ложь любого в течении 10 дней.

Никто не знал, что Реомел был "Скрытым". Но Глойрой с легкостью распознал в советнике мятежника. Глойрой знал о его планах уничтожить "Браслет" и о его способностях "скрытого". Реомела ждал большой и очень неприятный сюрприз.

Размышления о том, какие идеи и мировоззрения возможны у людей, чья гениальность составляла 78961 сводили Эмроела с ума. Да и возможно ли вообще такое, что существуют показатели выше? Отметка - 78961, считалась самой мощной и предельной. Сильнее набора показателей не существовало. Считалось что эта отметка может быть выше, например из-за появления новых структур в веществах организма. Новых элементов возникших в ходе эволюции сверхчеловека.

Учёный, врач, чья идея - возможность ставить диагноз и назначать лечение со 100% точностью и эффективностью, с замиранием сердца выбирал в меню параметр состояния уровня гениальности. Это не удивительно, ведь он 5 минут назад синхронизировал собственную программу - искусственный интеллект "Браслет", со своим организмом. Проведя более ста тысяч тестирований на добровольцах, впервые, Эмроел сам был добровольцем.

- 2223?!, - и сердце его замерло.
- Неужели я совсем не осознаю свою гениальность!? Почему же у меня тогда не получается сделать этот чёртов прибор!?

"Взор души" - ещё один проект Эмроела, способный понять полностью мозг сверхчеловека и прочитать его мысли, образы, намерения, желания, вплоть до мельчайших предметов.

Через год, благодаря "Браслету" у него получилось и на дисплее прибора ("Взор души"), было написано слово - "нет". Озлобленное выражение лица добровольца, меняющее мимику в видеоформате и звуковые произношения слов. Это был ответ на формальный вопрос из анкеты договора о добровольном соглашении на участие в эксперименте. Но человек с подключённым к себе прибором ответил -"да". Это означало, что он лжёт и "Браслет" это позже подтвердил, тем самым доказав компетентность "Взора души".

Но позже так и не получилось даже повторить результат. Позже, это удалось его сыну - Моранилу.

Через 16 миллионов лет наши потомки - "Боги", заселят 9 планет пригодных для жизни и исследуют 819 других вселенных.
Перемещались они с помощью кораблей, способных пролететь всю нашу вселенную за 35 часов.
Боги имели способность расщепляться на атомы и вновь обретать прежний вид.

- Ты мой гений! Вот доделает мой отец, проект дедушки Эмроела!... Ты будешь полностью мой!
Лицо молодого человека стянулось напряжением. Он был в ужасе от услышанных слов...

Написал: Poet_seb , 29.05.2023 в 13:08
Комментариев: 25
Комментарии
lankimi
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  lankimi  написал  30.05.2023 в 15:16
Не моё. Слишком много и слишком быстро, герои не прорисованы. Хотя видно, что автор старался - вон сколько всего напридумывал.

                
iKarma
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  iKarma  написала  31.05.2023 в 15:04
Винегрет какой-то.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 18:42
Прям с первого абзаца накрыло меня..

(был рождён мессия)
(миссия Егор)
- это ошибка, да? То есть речь про того же мессию?

(По его вине)
- мессия с миссией и в итоге вина на нем лежит жуткая, проект "Лордара". Мессия и вина, кмк, плохо сочетаются.

("Высшая школа удовольствий")
- ок, но все-таки школа и удовольствия, кмк, плохо сочетаются. Учат получать удовольствие? А где учат математику?

Кмк, много цифр, рецепт удовольствия: положите 3 ложки сахара и залейте 2 ложками сладкого сиропа, подержите на огне 5 минут, получайте удовольствие через 10 минут но не более 480 секунд.

Хмм, мне кажется вышло несколько сумбурно, а я не обладаю даром отгадывания.

                
Le66
За  2  /  Против  0
Le66  написала  03.06.2023 в 22:31
Я к концу рассказа совсем потерялась в героях и событиях. Временные отрезки тоже смазаны.
То действие происходит в данное время, то - раньше и переход из времени действия почти неуловим.
Тяжко было всё это вычитывать. Концовка, вроде бы должна быть бомбической, но что-то пошло не так.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  05.06.2023 в 15:14
Этот текст отдаленно напоминает сжатый и отрывочный (вероятно, с пропущенными кусками - что кстати очень хорошо :) пересказ содержания какого-то комикса.

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:13  в ответ на #5
Ну и какого комикса?

                
Tolken
За  1  /  Против  0
Tolken  написал  06.06.2023 в 14:57
Вот это объемчик вы втиснули в один рассказ!) Герои, события, неологизмы. Сильмариллион отдыхает) Цифр очень много и они ничего не дают для восприятия. Частые повторения слов и упрощенная форма тоже несколько раздражают. Подозреваю активное участие чат-бота) Это надо было взять один фрагмент и подробно расписать, а остальное для цикла романов припрятать.
О Высшей Школе Удовольствия подумал через призму новой ВШЭ))

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:20  в ответ на #6
Я просто не совладал с объёмом. Идея рождалась и рождалась новым без остановки. Это можно назвать черновиком идеи для романа.
И никаких ботов, это для меня оскорбление. У меня опыта и профессионализма - считай, что нет вообще. Небыло вообще. Сейчас благодаря вам всем - есть. Спасибо.

                
Denisowitschka
За  1  /  Против  0
Denisowitschka  написал  06.06.2023 в 18:06
Омг... сюжет перепутан до безобразия. Ни одна из линий не завершена. Про этот "Взор души" очень скомканно и запутанно.. К чему вставка про Богов в конце?? Линия "Скрытых" обещала что-то интересное, но оборвалась на Реомеле, с которым непонятно вообще, что стало... Конец тоже какой-то нелепый: она хочет захватить его мысли и сознание с помощью "Взора души", он, видимо, против (возможно, хочет участвовать в восстании с другом - омг, почему это читатель должен додумывать?), только откуда взялось это "мятежное сознание" - 3000 год, уже давно все должны быть под колпаком с этими браслетами, что, собственно, и "Взор души" делает детской игрушкой в описанных реалиях..

В общем, ничто в рассказе не связано ни с чем, читать невозможно, додумывать и понимать - вообще с ума сойдешь, главная мысль в этом сумбуре ускользает, как вода сквозь пальцы...

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:22  в ответ на #7
Именно так! Спасибо

                
AllaSu
За  3  /  Против  0
AllaSu  написал  06.06.2023 в 20:37
Странное ощущение, что читаю какой-то скандинавский миф в очень скверном переводе, но нас не проведешь! Такое же количество непонятных персонажей со странным поведением и необъяснимой реакцией на самые обыденные вещи. Единственная константа в рассказе - цифры. Они, блин, все арабские и каждым абзацем увеличиваются под непременный комментарий, что это самый высокий показатель интеллекта, который позволяет самопровозгласится сверхчеловеком, лидером, гением и богом в одном флаконе. Провальное, но уже в следующем предложении успешное изобретение детектора лжи порадовало, что потомки хоть и деградировали изрядно, но не окончательно. Но в течение всего прочтения, не смотря на переизбыток имен, постоянно хотелось спросить: "Кто все эти люди?" и "Чего они тут делают?". А ещё понять, куда пропал мой предыдущий комментарий?

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  09.06.2023 в 14:00  в ответ на #8
х)) написали мой коммент
Вот да, больше всего повеселило кратное увеличение показателя максимальной гениальности

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:51  в ответ на #8
И у кого же по вашему странное поведение и необъяснимая реакция на самые обыденные вещи?

                
hohmoh007
За  2  /  Против  0
hohmoh007  написала  07.06.2023 в 20:42
Дабы не потерять смысл - постоянно приходилось возвращаться и перечитывать, перечитывать, перечитывать.. иногда по 3 раза 1 смысловой отрезок. И вот после 14-15 раз мне это окончательно надоело, поэтому не дочитала. Простите, просто не смогу оценить ваш рассказ.

                
tesla888
За  2  /  Против  0
tesla888  написала  08.06.2023 в 10:00
Автор молодец в плане разных придумок и фишечек. В плане изложения - не так славно: тяжеловесно получилось, как по мне, непросто читается.

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:41  в ответ на #10
Ваш комментарий самый лучший и черезчур гуманный. У меня совсем небыло опыта .

                
tesla888
За  0  /  Против  0
tesla888  написала  14.08.2023 в 22:25  в ответ на #22
Писала от чистого сердца. А опыт дело наживное)

                
MarinaTY
За  1  /  Против  0
MarinaTY  написал  08.06.2023 в 11:58
Ой-ей( Мессия был рожден и в 30 лет начал спасать мир... Начало уже настроило на голагтеку, в целом, так и оказалось.

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  10.06.2023 в 16:47
Кажется, все эти офигительные истории рассказывает один и тот же мудрый старец, который уже изрядно засиделся на своей кудыкиной горе. И, скажу вам честно, как же он за...

                
lena_tkacheva
За  0  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  14.06.2023 в 14:41
Какая же каша. Грибная каша.

                
naj2011
За  1  /  Против  0
naj2011  написал  17.06.2023 в 13:17
В печку.

                
creatvalex
За  0  /  Против  0
creatvalex  написал  22.06.2023 в 01:44
Да, всё свершалось не на одной Чувилкиной горе! Унегомыселнетакаякакунассвами. ..

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  23.06.2023 в 16:13
Что-то тут слишком много цифр. Не сказать, что особо как-то мешает, но зачем столько?) В первом туре поставлю плюс, но а дальше буду думать. Задумка с браслетом неплохая. И далее сюжетная линия есть, но описали вы как-то не очень интересно, ну может быть только для меня. В общем и целом ничего против этого рассказа не имею, поэтому пока плюс.

                
Torkrets
За  0  /  Против  0
Torkrets  написал  24.06.2023 в 03:08
Описания будущего, без каких либо действий и сюжета, даже не объясняется зачем люди сделали Егора правителем земли.

                
Poet_seb
За  0  /  Против  0
Poet_seb  написал  14.08.2023 в 20:46  в ответ на #18
Уже сажусь и начинаю всё нормально описывать

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/cyber/8273244/