Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Илья / #20 / DELETED

Илья был очень общительным. Он знал в своём дворе всех ребят своего возраста, тем более что все учились в одной школе. После уроков они собирались на футбольном поле, чтобы погонять мяч. Команда состояла из одноклассников, а Илья всегда стоял на воротах. Однажды он предложил сыграть с ребятами из другого класса.

На поле собралось много болельщиков, даже пришли взрослые, чтобы поддержать своих детей. Среди зрителей была Настя, одноклассница Ильи. Больше всего мальчик хотел удивить своей игрой именно её. Она вместе со всеми кричала: «Б-класс победит!».

Вратарь сконцентрировался на своей игре, он не должен пропустить ни одного меча! Всё шло отлично, и вдруг, на последних минутах, Илья взглянул в ту сторону, где стояла Настя, и этого мгновения хватило, чтобы мяч залетел в его ворота. Игра была проиграна. Команда победителей с триумфом покидала поле, а их соперники сгрудились вокруг своего вратаря, и, хлопая его по плечу, успокаивали.

- Да ладно, Илюха, отыграемся в следующем матче, не переживай!

Во второй четверти, после каникул к ним в класс пришёл новый ученик, Игорь. Он был на голову выше всех ребят, подтянутый, крепкий. Занимался в спортивной школе баскетболом. Девчонки, все как одна, обратили на него внимание, что не ускользнуло от глаз Ильи. Настя тоже проявляла к нему заметный интерес, красуясь перед новичком в своих новомодных нарядах. Он даже начал провожать её после школы домой.

Однажды к ним в школу пришёл тренер по футболу. Он предложил всем желающим заниматься этим видом спорта, прийти на стадион, где шёл набор в юношескую сборную. Илья, не раздумывая, отправился туда вместе с друзьями. Он заинтересовал Павла Андреевича, тренера юношеской команды футболистов, потому что тот был физически развит и показывал неплохие результаты. Мальчик начал ходить на тренировки, и после пяти месяцев занятий у них было первое соревнование. На стадионе собрались все ребята из его класса. Они громко поддерживали своего одноклассника, который сражался за честь своей школы.

Борьба была ожесточённой. Вторая команда была из другого города. Они были и старше, и опытнее, но, как говорят: дома и стены помогают, хозяева выиграли со счётом 3:2. С того времени Илья ходил с гордо поднятой головой и снисходительно смотрел на Настю, которая пыталась с ним возобновить дружбу, потому что Игорь оказался совсем неинтересным.

Заканчивался учебный год, ребята собирались в поход, не отставали от них и девочки. Илья занялся подготовкой обмундирования. Он хотел испытать себя на выносливость и готовился к походу серьёзно. Мальчик тогда и подумать не мог о том, что придётся им преодолевать в пути.

Дорога была трудно проходимой. Приходилось перелезать через поваленные деревья, спускаться к ручью со склона, где было не за что зацепиться, переходить ручей по узкому брёвнышку, опираясь на длинный шест, который каждый сам себе мастерил, да к тому же за плечами были тяжёлые рюкзаки. Того и гляди окажешься в воде!

Ребята смело преодолевали все препятствия, чего не скажешь о девочках, они то и дело отставали.

- Давай твой рюкзак понесу, - предложил Илья Насте, и та была благодарна ему за оказанную помощь.

А когда они вновь переходили через ручей, одна из девочек оступилась и чуть не упала в воду, Илья, идущий за ней следом, подхватил её за руку, еле удержавшись на ногах. Перебравшись на другую сторону бревна, облегчённо вздохнули.

Настя шла рядом с Ильёй, восхищаясь его мужеством и заботой. Теперь у него не было соперников!

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 21:39
Nanali
За  3  /  Против  0
Nanali  написала  12.12.2015 в 17:46
И где же водятся такие сахарные мальчики, успокаивающие(!) своего одноклассника-вратаря после глупо пропущенного мяча и проигрыша?!

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 13.12.2015 в 18:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620190/user/Nanali/