Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Sleeping_angel
Страничка из дневника Юленьки, или Как вернуть память родителям / #29 / Sleeping_angel

Меня зовут Юля и мне уже почти восемь. В этом году я перешла во второй класс, учусь хорошо, в конце каждой четверти родители дарят мне подарки. У меня хорошие мама и папа. Их любят даже мои подруги, родители разрешают мне приглашать гостей по выходным, когда у меня нет дополнительных занятий.

Моя мама добрая, но с ней иногда происходят странные вещи. Она не может понять элементарных вещей, которые я ей объясняю. Мама не понимает, зачем мы с друзьями уже две недели ходим в подвал к Элвину, нашему общему котенку. Мы нашли его на площадке и решили, что он без нас пропадет. Когда мама узнала, она была очень недовольна тем, что я хожу в подвал. Она думает, что это опасно, в подвале сыро, там могут водиться паразиты. А про Элвина мама не подумала, будто его не существует!

А на прошлых выходных, когда я уже сделала уроки, мне захотелось посмотреть мультик на планшете. Я накрыла стол одеялом, набросала под него подушек с дивана, устроилась на них и смотрела. Мама зашла в комнату и рассмеялась, она сказала: «Юля, я думала ты уже большая, а ты домики детские строишь!», и рассмеялась еще раз. Мне стало немного стыдно, и я попробовала объяснить, что под столом смотреть про домик Барби намного интереснее. А она еще раз посмеялась.

И с папой такое тоже происходит, хотя он часто мне помогает. Он приклеил туфли к ножкам куклы-невесты после того, как я в четвертый раз их потеряла, долго искала и нашла. И по поводу Элвина он меня поддержал, пообещал даже, что попробует уговорить маму взять его домой. Только такой он лишь на выходных, после работы папа приходит совсем другим.

Если мне было бы всего шесть, я бы подумала, что их заколдовала ведьма заклинанием непонимания, но мне почти восемь, и я больше не верю в злых колдунов. Вчера я долго ворочалась в постели и думала на эту тему. Что же происходит с моими родителями? Могу ли я как-то им помочь?

Когда я уснула, мне приснилась моя бабушка из Полевского, у которой я бываю в гостях на летних каникулах и по праздникам. Мы сидели на крылечке ее дома и разговаривали. Внезапно мне захотелось спросить у бабушки, знает ли она, что происходит с родителями. Бабушка загадочно улыбнулась, как будто еще не решила, следует знать мне правду или нет. Через мгновение бабуля все же ответила: «Юленька, память взрослого человека – удивительная вещь. В ней живут тысячи цифр и планов, но она упускает важные моменты. Твои родители забыли, как это – быть ребенком».

Мне захотелось спросить, как такое могло произойти, можно ли им как-то помочь, но мама громко уронила крышку на кухне, и я проснулась. Я понимала, что я должна вернуть родителям память, но даже не представляла, как это сделать. Следующий день прошел в размышлениях, я даже погулять не вышла, и вот под вечер я кое-что придумала.

Мама с папой пили чай и разговаривали о каких-то покупках. Я поставила стул между ними и положила на стол альбом со старыми детскими фотографиями мамы и папы, а рядом с ними положила маленький альбомчик с моими. К счастью, родители были не против их посмотреть и весь вечер мы провели в приятных воспоминаниях из их детства.

Было уже 10, когда мама вспомнила, что мне пора попить кефира и ложиться спать. Перед тем, как лечь в постель, я случайно услышала тихий голос папы: «Может быть подарим нашей Юльке котенка на Новый год? У меня есть один на примете». Я не видела лицо мамы, но мне показалось, что она улыбнулась.

Написала: Sleeping_angel , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 11
Комментарии
AKVA55555
За  4  /  Против  1
AKVA55555  написала  08.12.2015 в 18:58
Добрый рассказ, но, думаю, что больше для взрослых подходит.

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  09.12.2015 в 16:18
Желаю автору пройти с следующий тур! Пусть больше людей увидят этот рассказ и вспомнят о важном

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  09.12.2015 в 17:48
Порадовала идея приклеить туфли к ножкам куклы.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  10.12.2015 в 12:19
очень полезный для современных, вечно занятых родителей!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2015 в 01:38
Отличный рассказ! Удачи автору!

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  12.12.2015 в 00:30
Дневник одной девочки. Интересно.

                
granatomobil
За  0  /  Против  1
granatomobil  написала  12.12.2015 в 00:52
Кажется, ребенок писал. Обращение ко взрослым.

                
Archukova
За  0  /  Против  0
Archukova  написала  12.12.2015 в 15:27
хороший рассказ по всем правилам конкурса!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  14.12.2015 в 12:27
Мне понравилось объяснение бабушки: «Юленька, память взрослого человека – удивительная вещь. В ней живут тысячи цифр и планов, но она упускает важные моменты. Твои родители забыли, как это – быть ребенком». Это чистая правда. Моя дочь больше всего любит моменты, когда мы, лёжа на диване, играем в её куклы. Она так счастлива в эти минуты. Но чаще я бегу по своим делам или сосредоточена на своих планах и от её наивных рассказов и вопросов отмахиваюсь. Ну, или рассеянно что-то отвечаю. А это грустно для ребёнка. Спасибо автору за рассказ!

                
Oinka
За  0  /  Против  0
Oinka  написала  15.12.2015 в 21:41
Очень добрый детский рассказ. И теплый... :)))

                
tanden19751
За  0  /  Против  0
tanden19751  написала  16.12.2015 в 14:47
Позитивный детский рассказ) Мой +

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620199/