Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Elena1967
Потерянный всадник / #38 / Elena1967

Дима искал Всадника. Конечно, Вовка куда-то спрятал его, чтобы поиграть одному, и не хочет признаваться. Правильно говорит бабушка: не следует с таким дружить. А Тарас расстроится. Всадника подарил брату учитель рисования. А Дима его подвел: взял фигурку в детский сад, хотя Тарас ему запретил. Всадник потерялся, но ябедничать он не будет, лучше еще поищет…

Воспитатель детского сада Ольга Антоновна уже уходила домой, когда увидела в песочнице что-то блестящее. Ольга Антоновна подняла находку. Миниатюрная скульптура больше была похожа на антикварную вещицу, а не на детскую игрушку. Возвращаться совсем не хотелось. Она и так опаздывала, а надо еще в магазин заскочить. Ольга Антоновна положила фигурку в сумку и поспешила к выходу с территории детского сада. «Завтра утром буду искать владельца», – решила она.

В толпе у входа в магазин кто-то неожиданно вырвал из рук Ольги Антоновны сумочку. Обернувшись, она увидела спину убегающего парня. Догнать его она все равно бы не смогла.

Убедившись, что никто его не преследует, парень стал торопливо проверять содержимое сумки. Улов был небогатый: несколько купюр и мелочь в кошельке, женская косметика и какой-то бронзовый всадник на коне. Может, вещь и дорогая, но рисковать он не будет – с этим антиквариатом живо можно спалиться. Сунув деньги в карман, он забросил фигурку в кусты, а сумочку кинул в ближайший мусорный бак.

– Апорт, Дик! – Иван Петрович в очередной раз бросил мяч.

Пес ринулся за ним. Отсутствовал он на этот раз подольше, но принес не мяч, а бронзовую фигурку.

– Искать, Дик! – строго сказал Иван Петрович.

Пес опять побежал в сторону кустов, а его хозяин принялся рассматривать находку. Похоже, антикварная вещица. «Придется отнести завтра эту вещь в бюро находок», - подумал он. Дик принес мяч, и они пошли домой.

Записка на дверях гласила, что бюро находок не работает: сотрудница на больничном. Иван Петрович пошел обратно на автобусную остановку.

– Ваня, ты? – окликнул его знакомый. – Давненько не виделись, – на руках у Марка был карапуз лет трех с заплаканными глазами. – Мы в зоопарк. Дочь попросила с Сашкой пару часов побыть, а его любимая машинка дома осталась.

Иван Сергеевич достал из кармана бронзовую фигурку. Саша сразу успокоился, принявшись сосредоточенно ее изучать.

Друзья вели разговор, пока не подъехал автобус. Иван Петрович и Марк с внуком на руках подошли к открывающимся дверям. Первым из автобуса вышел высокий парень, за ним – девушка. Всадник выпал из рук мальчика и приземлился в капюшон куртки девушки. Никто этого не заметил. Саша хотел сказать, что выронил игрушку, но передумал: с лошадкой он уже наигрался, а в автобусе ехал большой рыжий кот со своей хозяйкой.

Катя и Вася, выйдя из автобуса, продолжали начатый разговор.

– Нет, не уговаривай, я не поеду. И это забери – не поможет! – Кате надоели уговоры, она всунула в руки парня фигурку, почему-то достав ее из капюшона, и быстрым шагом пошла прочь.

Но Васю в тот момент не интересовало ничего, кроме согласия Кати на поездку. Едва взглянув на вещицу, он поставил ее на стоявшую рядом скамейку и кинулся догонять девушку.

Тарас шел из школы рано. Игорь Сергеевич уехал, факультатив по рисованию отменили. Всадника Димка потерял, и Тарас теперь не сможет его нарисовать. Дойдя до очередной скамейки, мальчик увидел знакомую фигурку, подаренную Игорем Сергеевичем! Как Всадник здесь оказался, Тарас не знал, но вспомнил, что говорила бабушка: если у человека мысли светлые, все образуется. И потерянная вещь иногда находится.

Написал: Elena1967 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 12 веток / 13 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 18:30
Portmane
За  3  /  Против  0
Portmane  написала  19.12.2015 в 00:51
Понравился рассказ, особенно описание действий трехлетнего малыша улыбнуло) Позитивненько!

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.12.2015 в 19:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620208/user/Portmane/