Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
shalamova
«Пришельцы» / #50 / shalamova

С некоторых пор на улице Яблоневой возле дома № 42 творилось странное. Бабульки на лавочках обсуждали последние новости, что Землю атакуют пришельцы, и до добра это уж точно не доведёт.

- Семёновна, - обращалась к соседке бойкая Мария Потаповна, - ты видела, вчера в местных новостях показывали, что на окраине города летал неизвестный науке объект?
Семёновна лишь качала головой и крестилась.
- А давеча, представляешь, ночью к нашей соседке с 4-го этажа, Катерине Михайловне, подлетали! Она подошла к окну, а там оно… Светится! Её чуть инфаркт не хватил. Говорит, полетали вокруг и исчезли. Неспроста всё это…

На полуслове Мария Потаповна умолкла, будто дар речи потеряла, и только рукой указывала куда-то влево. Посмотрев в ту же сторону, опешила и Наталья Семёновна. Прямо на них среди бела дня летело нечто размером с небольшую тарелку, усеянную огоньками. Старушки застыли в ужасе, не в силах двинуться с места. Тут из-за угла соседнего дома вывернул Мишка, соседский мальчуган. В руках у него была какая-то коробочка с антенной и кнопками, которыми он лихо управлял летающей штуковиной. Первой дар речи обрела Мария Потаповна. Поняв, что опасность им не угрожает, она рассердилась, что столько шума было из-за игрушки.

- Мишка! А ну, пойди сюда! – её тон не предвещал Мишке ничего хорошего. – Ты что ж это делаешь своей штукенцией?! Ты ведь нас чуть до смерти не перепугал!
- И никакая это не штукенция, Мария Потаповна! Это мой квадрокоптер! Мне его на день рождения подарили! Он даже видео снимать умеет! – Мишка светился от счастья.
- Так, коптер. Забирай свой аппарат, и чтоб духу его здесь больше не было! Ишь, пожилых женщин взялся он пугать! А то быстро лишишься своей тарелки!
Мишке не надо было 2 раза повторять, и он решил испытывать квадрокоптер в более безлюдных местах.

Однако на этом спокойная жизнь не наступила. У жильцов дома взамен «пришельцев» появилась новая проблема: кто-то по ночам повадился царапать машины, которые они оставляли возле подъезда. Участковый только руками разводил: он один на весь район и не может дежурить ночами. После собрания жильцов Марии Потаповне пришла идея, как выяснить, кто портит машины.

- Мишка, а ну, расскажи, что твой коптер умеет, - издалека она завела разговор с мальчиком, а затем сказала. – Слушай, Миша, одолжи мне на несколько дней эту штуку.
Выслушав Мишкины инструкции, как включить его в нужное время, она придумала план. Она и Наталья Семёновна будут дежурить на балконе и, если заметят какое-то движение возле машин, с помощью квадрокоптера смогут снять видео и опознать хулигана. Караулить долго не пришлось. Следующей ночью перед рассветом Мария Потаповна услышала какой-то шорох во дворе около одной из машин. Включив квадрокоптер в тихом режиме, она поближе подвела его к человеку так, чтобы парень его не заметил. Едва игрушка зависла неподалёку, как парня что-то спугнуло, и он поспешил уйти. Марии Потаповне оставалось надеяться, что квадрик успел всё-таки его заснять.

Столько шума было на следующее утро! Сосед с 12-ой квартиры, Борис Васильев, негодовал, что вся левая сторона его авто была поцарапана. Среди шума во двор вышла Мария Потаповна и с видом победительницы протянула участковому флешку.

- Вот, полюбуйтесь! Ох, чуяло моё сердце, что не просто так Юрка из 7-го подъезда косо смотрит на водителей. А сколько раз он ругался, что дышать нечем! Потому, наверное, и решил бороться собственными методами. «Пришельцы» мне всё доложили, - и Мария Потаповна подмигнула стоящему рядом Мишке с квадрокоптером.

Написала: shalamova , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 9 веток / 12 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 19:24
Kotik-natik
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Kotik-natik  написала  15.12.2015 в 09:10
Шустрая бабушка - быстро разобралась с флешкой, квадрокоптером и местным хулиганом. Странно, что ролик в Ютуб не сбросила. :)

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 16.12.2015 в 14:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620220/user/Kotik-natik/