Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Новогодняя сказка. / #69 / DELETED

Дети всегда с большим нетерпением ждут новогодние праздники! Это время интересных событий, новых встреч, подарков и, конечно же, волшебства!

В этом году, в канун Нового года, дети с моего двора, идя утром в школу и садик, увидели во дворе большую елку, украшенную разноцветными игрушками и сияющими гирляндами.
- Это наши родители постарались, - сказала третьеклассница Варя, - ничего удивительного!
- Нет, это сделал настоящий Дед Мороз, - завопил на весь двор пятилетний Максимка, - родители тут не причем!
- Странное дело, - сказал мой друг Андрей, - вчера елки не было, а сейчас есть! Родители ночью спят, как и мы!

А я ничего не подумал, просто стоял и смотрел во все глаза. Такой красоты никогда за свои семь лет я еще не видел!!! Быстро обменявшись впечатлениями, мы разъехались на занятия, договорившись вечером собраться вместе во дворе.

Всю обратную дорогу из школы я «пытал» маму, не имеет ли она ко всему происходящему какого-либо отношения? Она мне ответила, что тоже очень верит в чудеса и волшебство, в Деда Мороза тоже! И что, самое большое чудо в ее жизни – это я! Странная, какое же я чудо, я просто обычный ребенок!

Во двор мы вышли, когда стало немного темнеть. Вдруг пошел, из непонятно откуда взявшегося облака, пушистый снег! Он был такой мягкий и теплый, что я на минуту замер, и не мог понять, где нахожусь! Застыли и все остальные дети. Тут я посмотрел на Варю. Она, широко открыв глаза, смотрела на ворота нашего двора. Варя хотела, что-то всем нам сказать, но не могла! Я посмотрел в ту же сторону и, присел от неожиданности! Это был не Дед Мороз, который приходит домой или в школу, это был настоящий Дед Мороз! Именно таким всегда я его представлял, когда мама мне читала про него сказки на ночь!

Из оцепенения нас всех вывел крик Макса, который не знал от счастья куда бежать:
- Смотрите, смотрите какая красивая белая лошадь с синим покрывалом! А Снегурочка….

Мы посмотрели в другую сторону и увидели красивую девушку, с розовыми щеками и удивительной улыбкой. Она ехала на лошадке, а рядом с ней шел большой пушистый кот, белый заяц и лиса. Бурый медведь осторожно шел следом. Что бы нас до конца не напугать, я думаю!

Я как то сразу забыл все слова и понял, что разговаривать не могу вообще! «Странно, - пронеслось у меня в голове, - родителей нет, а обычно их много на улице с нами! Чудеса!»
- Если вы верите в чудеса, они случаются, - сказала девушка, - я Снегурочка, это мои друзья, как и вы, а это – Дедушка Мороз!!!
Вот мы тут все и согрелись! Стали кричать от счастья, радоваться, обнимать друг друга!!! Веселись долго! Хороводы, песни, стихи, катания на санях!

Какое же было наше изумление, когда каждый из нас получил именно тот подарок, о котором писал в письме дедушке Морозу! « Родители бы не успели мне купить подарок, - подумал я, - ведь только вчера про него написал!!! И никому не сказал, куда спрятал письмо!»

Когда мы расставались, никому грустно не было. Все были счастливы, очень!!!

Придя домой, я рассказал обо всем родителям! Их глаза светились любовью ко мне. Потом еще долго не мог я заснуть. Вот только проснувшись утром, так и не понял, сон ли это был или на самом деле или волшебство Новогодней сказки? Но когда увидел свой подарок на столе, убедился в том, что чудеса есть, и они всегда рядом с нами, главное в них очень сильно верить!!!

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 16:07
rin8351
За  0  /  Против  0
rin8351  написала  20.12.2015 в 17:55
Автор, детский рассказ должен о чем то рассказывать, а не описывать детские радости и фантазии о чем то прекрасном. Нет сюжета, одна зарисовка.
Красивая обертка без начинки.
Минус.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620239/user/rin8351/