Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
stroinyashka
Как старший брат отучил меня писать стихи / #75 / stroinyashka

«Зезька, Безька, Барабезька, Трундулезька и Подбезька!» – кривлялся брат, доводя меня до слез в очередной раз. Он знал, что я болезненно реагирую на это прозвище, хотя сама отчасти была виновата. В двухлетнем возрасте я не могла четко выговорить свое имя – Леся – и на вопрос: «Девочка, как тебя зовут?» – смущенно отвечала: «Меня зовут Зезя». «Кличка» быстро прилипла, и старший брат на разный лад повторял ее и всегда пользовался, чтобы позлить.

Мне всегда казалось, что мама его любит больше. Ну конечно, больше: Славке всё всегда прощалось и сходило с рук. Даже когда он зажег свечу и заляпал воском новый ковер, ему ничего не было. Родители были немного озадачены его поступком, но хитрый братец так умело изобразил гримасу непонимания: «Я думал, что вы придете поздно, света не будет, вот и зажег свечу, чтобы встретить вас», что им, удивленным и смущенным, оставалось только переглянуться и пожать плечами. А случай с занавеской? Ведь тогда он мог запросто спалить весь дом, но Славуша, по словам мамы, просто экспериментировал – хотел посмотреть, плавится тюль или горит…

Сегодня он пошел дальше: увидев, что я украдкой что-то пишу и задумчиво смотрю в одну точку, Славка вырвал листок с моим только что родившимся произведением и явно собирался его «обнародовать».

«Мам, скажи ему, Славка украл мой стих! Он не имел права лезть в мои тетрадки…». Я подпрыгивала, отчаянно пытаясь забрать свою собственность, но брат был сильнее, проворнее и будто издевался надо мной.

«Ну что же вы как кошка с собакой, ну что там еще за стих», – покачала головой мама, устав от наших криков.

«Декабрь. Война. Подвиг майора. Он девочку вытащил из окна горящевового дома», – торжественно продекламировал Славка, читая мое произведение и заливаясь от хохота. «Какого, какого дома?» – переспросила мама, едва сдерживаясь. «Горящевового, – ответила я и покраснела. – А как правильно?» Но меня уже никто не слышал: мама и брат задыхались от смеха, совсем не сдерживая эмоций.

И в эту минуту во мне погиб поэт…

Написала: stroinyashka , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 16:06
Ptashka2608
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Ptashka2608  написала  10.12.2015 в 11:46
Ну мама конечно...Теперь у ребенка психологическая травма на всю жизнь. Это не детям читать надо, а их родителям, чтобы адекватно реагировали.

                
Еще 6 веток / 9 комментариев в темe

последний: 10.12.2015 в 13:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620245/user/Ptashka2608/