Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Чудо / #77 / DELETED

Чудо. Что есть чудо? И есть ли оно вообще? Как часто мы замечаем его? Или не замечаем, когда оно происходит у нас прямо под носом. Чудеса постоянно где-то случаются, только где-то в дали от наших уютных квартирок.Говоря о чудесах, с вашего позволения, я расскажу вам одну замечательную историю, мои дорогие друзья.
Когда-то я был таким же маленьким, как и вы. А сейчас я уже взрослый, и чудеса стали случаться все реже и реже. Но тогда все было иначе, и чудеса случались на каждом шагу. Вот, я и хочу рассказать об одном интересном происшествии, которое случилось со мною прямо на Новый Год, когда даже взрослые ищут чудес вокруг.
Мне было тогда всего девять лет. Мы жили в Москве.

Мы никогда не справляли праздники громко и на широкую ногу. В нашем случае, праздники справлялись тихо и спокойно в уютном семейном кругу – мама, папа и я. Казалось, больше ничего и не надо было.

Это был первый Новый Год, который мы должны были справлять одни, без папы. Он моряк, и еще в начале декабря, он должен был уехать в рейс на несколько месяцев.
Перед тем, как отправиться в рейс, папа спросил меня, что я хочу, что бы мне подарили в этом году. Я, не думая долго, выпалил тогда:

- Волка! Я хочу волка, папа! Ручного!

Затем последовал очередной разговор о том, что волки – дикие животные, и им не место в нашем людском мире. Но я очень хотел своего волка. Папа так и уехал, не получив удовлетворительного ответа.

Настал вечер 31 декабря. Унынье и скука насквозь пропитали нашу гостиную, где мы сидели с мамой. Она вяло ковыряла салат, запивая соком, а я чистил один мандарин за другим. Мы сидели в молчании, и лишь голоса из телевизора разбавляли эти серые краски.

Оставалось пять минут до полуночи, и голос диктора пробудил нас от тоскливого сна, объявив о начале речи президента. В этот момент раздался дверной замок, который окончательно пробудил нас.

Мы с мамой аж подпрыгнули от неожиданности. Гостей мы не ждали. Немного испугавшись, мы оба отправились в прихожую. Мама посмотрела в дверной глазок и сказала: “Не может быть!”. Открылась дверь, и я сказал тоже самое.

Это был папа! Его отпустили на несколько дней с корабля. С ним была куча подарков. В том числе и коробка из под обуви, в которой оказался маленький щенок.
Я сначала сильно обрадовался, потому что подумал, что это волчонок, но папа поспешил развеять мои надежды – это был щенок сибирского хаски. Я сначала немного огорчился, что это не волк, но когда щеночек облизал все мое лицо, от тоски не было и следа. Мы назвали его Рексом, и все полюбили его, даже соседи.

Прошло полгода с того момента. Рекс сильно вымахал, и он все еще оставался самым прелестным и ласковым пёсиком на свете. В одну ночь случилось что-то очень странное. Мы все проснулись ровно в час ночи от того, что Рекс невероятно громко скулил. Мы все жутко перепугались. Может, он заболел? Было решено отвести его с самого утра к ветеринару.

Доктор сказал нам, что это не хаски, а самый настоящий волк, и, что с ним все в порядке – он не скулил, а выл на луну. Мы испугались, что нужно будет отдать Рекса в зоопарк или в питомник, но доктор сказал, что ещё никогда не видел такого ласкового зверька, даже собак, и разрешил нам его оставить.

У меня все-таки был свой волк! Ура-а-а!!!

Когда мы вышли от ветеринара, мама только тогда задалась вопросом, откуда вообще папа взял щенка.

Он рассказал нам, что нашел его на отколовшейся льдине, когда они ходили по Северному морю. Рекс был посреди моря, и папа спас его, спустившись на шлюпке.
Но он был уверен, что это был сибирский хаски.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 13:55
runy
За  0  /  Против  0
runy  написал  16.12.2015 в 18:28
Детям понравилось. Сын просит хаски на НГ)

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 17.12.2015 в 15:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620247/user/runy/