Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Белый Бим / #82 / DELETED

Этот Новый год был, наверное, самым необыкновенным в моём детстве. В его канун – в декабре месяце, наша семья только что переехала в новую квартиру. Расставляя по местам вещи и обустраивая быт, мы спешили уладить всё до тридцать первого числа, чтобы встретить праздник в хорошем настроении, как говориться, с чувством выполненного долга. Совместными усилиями нам это без сомнения удалось. В предновогодний вечер всё уже было на своих местах: мебель, книги, цветы, а главное пушистая-пушистая живая ёлка. Украсив её разнообразными игрушками – совсем старыми и прошлогодними, мы с отцом, в завершении дела, наконец, подключили только что отремонтированную цветную гирлянду. С блеском переливающихся огоньков дом как будто бы наполнился чудом. В это время мама, как по мановению волшебной палочки, накрыла сказочный стол, но для полноты картины, по ее мнению, все еще чего-то не хватало.

- Может быть торта? – спросил я.
- Да, именно, сынок, я спеку торт по фирменному бабушкиному рецепту. Еще есть чуть-чуть времени.
Отец, занятый поиском интересной телепередачи, деликатно, как будто даже нехотя, возразил:
- Ну, какой торт? Все итак на столе. А для торта мука нужна, да и вообще…
- Ничего, зато мама с папой рады будут, а килограмма муки мне хватит, это недорого, да и сынок в магазин за мгновение сбегает.
Недолго думая, я засобирался, тем более что надеть оставалось только обувь, куртку и шапку, в ожидании бабушки и дедушки я уже был при полном параде – в новеньком с иголочки костюмчике. На выходе из подъезда, виляя хвостом, меня, как бы играючи, приветствовал здешний четвероногий охранник по кличке «Бим», которого во дворе все чаще называли ласкательно «Бимка». Взрослый, небольшой высоты коренастый черный пес – дворняга, так и жил здесь – у нашего подъезда, подкармливаемый местными жителями.

Отстояв большую очередь в близлежащем магазине, я все-таки купил килограмм пшеничной муки, после чего довольный поспешил назад. У самого дома меня кто-то окликнул:
- Эй, ты!
Три мальчишки, на вид чуть старше меня, с недовольными физиономиями преградили дорогу к парадной. До этого я уже видел их несколько раз в соседнем дворе, видимо они жили где-то здесь, неподалёку.
- Новенький в наших местах что ли? Чего несешь?
- А это? Это мука, торт стряпать.
- Как же. Мы тебе сейчас состряпаем.

Один из них выхватил из моих рук пакет с мукой, надорвал край и целенаправленно бросил в мою сторону. В одно мгновение, как из ниоткуда, с громким лаем выскочил «Бимка». Невысокий, он так лихо подпрыгнул, перехватывая пакет, что вся мука просыпалась на него. Хулиганы, испугавшись собаки, побежали прочь, только пятки сверкали. Неожиданная помощь так удивила меня, что я еще несколько секунд стоял в оцепенении. Моя новая одежда практически не испачкалась, в отличие от шерсти чихающего «Бимки», ставшего почти белоснежным. Уже не обращая внимания на свой внешний вид, я присел на колено и крепко обнял моего смелого друга. «Новый год мы должны встречать вместе», - так я и решил. На пороге квартиры нас встретили мои родители и только что прибывшие бабушка с дедушкой.
- Вот так белый «Бим»! - выразил всеобщее удивление дедушка.

Разрешилось все в итоге благополучно. Я рассказал родным подробности, вместе с дедушкой помыл в ванной «Бима», накормил, а потом - под бой курантов, угостил фирменным тортом, который по счастливой случайности, будто зная наперед, преподнесла к столу наша любимая мудрая бабушка.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 13:49
ZENA-LENA
За  3  /  Против  0
ZENA-LENA  написала  10.12.2015 в 19:23
Прочитала полностью, но не зацепило. Извините.

Автору удачи.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 12.12.2015 в 22:29
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620252/user/ZENA-LENA/