Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Кто в домике живёт? / #86 / DELETED

Утро. Нежные лучики солнца ласкают лицо мальчика, которому уже давно пора просыпаться. Он осторожно открыл глаза, его заслепил солнечный свет, заполнявший комнату. Одолевали непередаваемые ощущения бодрости и радости. Новый день. Митя немного потянулся и быстро соскочил с кровати. Нужно быстро одеваться и идти искать новые приключения и просто радоваться новому дню. На улице была весна и в саду обильно зацвели яблони, аромат просто кружил голову.

Вот только родители не ощущали этот прекрасный день. Отец занят строительством гаража и работа уже кипела полным ходом. Мать готовила обед, и с кухни раздавались приятные запахи. Митя решил приложить свои усилия в помощь отцу. Он подносил по одному кирпичу, но вскоре увидел что он больше мешает чем помогает. Почувствовав у себя инженерную хватку, у Мити созрело желание построить свой домик. Занявшись этим делом, он мог не мешать отцу. Расспросив у отца, как делается кирпич, Митя пошёл воплощать свою идею в жизнь. Он набрал глины, нашёл маленькую прямоугольную форму. Потом начал формировать кирпичики и обжигать их на костре. Кирпичики получились похожие на домино. Но так как домик должен быть игрушечный, то и кирпич был соответствующий. Дима безумно радовался что у него так хорошо всё выходит.

Ну вот, материал уже заготовлен. Место для своего дома он выбрал не думая. Построить его он решил на крыльце, прямо на ступеньках возле дома. Приступив к постройке маленького домика, Митя подумал что в каждом доме должен быть камин. Он набрал глины, и построил маленький камин с дымоходом и уже вокруг него начал выкладывать по кирпичику. Когда домик был готов, он поставил на место окон несколько стекляшек. А вот двери решил не делать. Так как дом был крошечный, чтобы растопить камин в домике, руку нужно было просовывать сквозь входную дверь.

— Вот и всё, — сказал про себя. — Подожду до завтра чтобы подсох, потом натоплю камин.
Наступил новый день и комната снова налилась теплом и светом. Митя лениво открыл глаза и первая мысль была о его домике. Он быстро спрыгнул с кровати и помчал смотреть как там его творение. Домик стоял, глина подсохла. Митя присел на корточки чтобы проверить всё, в том числе и камин. Просунув руку сквозь дверь, он наткнулся на что-то мягкое и холодное.
— Ква-ква, — раздалось вдруг.
Он резко отдёрнул руку и осторожно заглянул туда. В его камине сидела маленькая лягушка и смотрела на него вылупившимися глазищами.
— Ничего себе.
Тут у него созрела мысль подшутить над сестрёнкой. Предварительно он просунул маленькую соломинку в домик, чтобы напугать лягушку и после этого позвал сестру.
— Света, беги сюда, посмотришь кто у меня в домике живёт!

Подбежав, Света стала на колени и начала всматриваться в дверной проём крошечного домика. Тут Дима дёрнул соломинку со всей силы.
— Ква-ква, — снова раздалось из домика.
И тут, получив от Митиной соломинки в бок, она выпрыгнула из своего прибежища как раз в то время, когда Света пристально туда вглядывалась. Вот было то страху, когда у неё перед глазами появилась квакающая лягушка. Дима катался по земле от хохота.
— Ай-ай, — закричала Света и побежала к маме.
— Всё, сказал про себя Дима.— Сейчас будет жаловаться.

Из двери показался угрюмый отец. Он молча пошёл за лопатой и, вернувшись, поддел его домик лопатой, сняв его целиком, и понёс выбрасывать на мусор.
Митя молча смотрел вслед и думал, что так и печку не пришлось проверить. Но всё же его радовало то, что в его домике уже был житель, значит, не зря он строил дом.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 13:51
Shukarnova
За  2  /  Против  0
Shukarnova  написала  09.12.2015 в 14:42
А какое позитивное было начало))

                
Еще 12 веток / 20 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 18:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620256/user/Shukarnova/