Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
lanavinogradova
Мишкины приключения / #90 / lanavinogradova

Сегодня Мишка Голевский из 5-Б снова вычудил! Если день прошел без какой-нибудь пакости, значит, Мишка болел или был наказан. Каждый день он что-нибудь да вытворит. И главное, ему смешно, а окружающим не очень! А мне, как его другу детства, всегда потом расхлебывай его проблемы.

Вот на днях, к примеру, решил он поменяться браслетами с Митькой. Митьке мать подарила браслетик с надписью «ЦСКА». Странно, что она не знала, что Митька болеет за «Спартак». А Мишка как раз – яростный болельщик этой команды и браслетику был бы рад. Но Мишке папа из командировки привез браслетик с надписью «Спартак». Недолго думая Мишка решил обменяться браслетами с Митькой, но не учел, что Митька очень любил свою маму и уважал ее подарки. И что в результате? Митькина шапка каким-то образом оказалась на самом высоком дереве нашего школьного двора. Кто снимал ее оттуда? Ваш покорный слуга! А все потому, что сам Мишка ни в жизнь не залезет на такую высоту. Скажу вам по секрету, что он ужасно боится высоты! Пришлось друга выручать, когда мама Митьки прибежала к нашей классной. Вера Ивановна так и сказала: «Не принесете Митькину шапку, домой не пойдете!».

А вчера Мишка бегал по классу с телефоном, где Настя Ольховская рассказывала стихотворение по русскому. Но снимал Миша Настю не по тому, что ему нравилось, как она читает стихотворение, а потому что она не заметила, как пришла в школу в разных гольфах. Спешила, наверное. Всем было смешно, кроме Насти, конечно.
Но все эти проделки совсем безобидные по сравнению с тем, что Мишка придумал в этот раз.

Все началось с того, что Мишка опять опоздал на урок литературы. Ольга Сергеевна сделала ему замечание, но в дневник не записала. Потом Мишка просидел еще четыре урока, а на последнем уроке физкультуры он куда-то пропал. Учительнице он наврал, что у него дома что-то случилось, а мне, лучшему другу, он ничего не сказал. Я решил, что Мишка в поисках очередных приключений.

После уроков я, конечно же, не мог не отправиться на поиски друга. Митька решил отправиться со мной, он на Мишку за шапку зла не держал.

Проходя мимо любимой кафешки, мы заглянули в нее, но Мишку там не нашли. Переходя через густо засаженный сад, нам послышались какие-то звуки, но обернувшись, мы никого не увидели. Мы обошли все наши с Мишкой любимые места, но его нигде не было. В последнюю очередь мы отправились к Мишке домой. Мама была на работе, нам открыл брат Мишки, Сашка, вернувшийся недавно из-за границы. Он сказал, что Мишка ему звонил, сказал, что опоздает и если к нему придут друзья, то пусть подождут в комнате. Сашка пошел на кухню ставить чайник, а мы отправились в комнату Мишки. Не успели мы открыть дверь, как прямо на нас выбежал огромный медведь и страшно зарычал. Мы с Митькой присели от ужаса и начали звать Сашку.

Прибежавший на наши истошные крики Сашка обнаружил под костюмом, который он привез в подарок брату ко дню рождения, вспотевшего и счастливого Мишу. Оказывается, он специально все спланировал, потому что ему было очень скучно. Вот и как с ним дружить после этого?

Написала: lanavinogradova , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 18:29
ivanenkova
За  0  /  Против  0
ivanenkova  написала  20.01.2016 в 11:24
Ланочка, мне понравилось. Сегодня перед сном дочке прочту. Сын о настоящем друге писал?

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  20.01.2016 в 12:55  в ответ на #10
угу) спасибо))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620260/user/ivanenkova/