Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
olesya01062013
Егоркина работа / #99 / olesya01062013

Еще недавно я был Егоркой, но теперь я вырос и хожу в школу, поэтому сказал всем звать меня Егором. Только моя сестренка Олеся еще не научилась правильно произносить мое имя, и зовет меня «Гугу». Прошлым летом мы с мамой, папой и Олесей переехали в наш новый дом на окраине города. А раньше мы жили в квартире с бабушкой. Рядом была большая детская площадка, где мы часто играли. Но здесь мне нравится еще больше.

Когда мы переехали, я познакомился с новыми друзьями. В соседнем доме живет Ильдар. Его семья держит коз, и летом он два раза в день ходил их пасти. Мы с Вовкой и Владом – они тоже живут на нашей улице – ходили вместе с Ильдаром. А еще в соседнем доме живет Настя и ее сестренка Лиза. Часто с нами гуляли сестры Ильдара – Надя и Василиса. Когда мы собираемся большой компанией, нам всегда очень весело. Тем летом мы строили большие шалаши, залезали на деревья, ходили друг к другу во двор купаться в надувных бассейнах, строили целые города из песка и еще много всего.

Когда мы только переехали, я все время убегал с друзьями, а моя сестренка расстраивалась и скучала по мне. Чтобы ее отвлечь, мама играла с ней в мяч, делала куличики из песка и поливала с ней цветы и овощи, которые росли у нас во дворе. Я почти совсем перестал играть с Олесей. Когда мы с друзьями приходили ко мне домой, мы собирали конструктор или играли в компьютерные игры, а Олеська нам только мешала – то забирала нужные детали конструктора, то хотела понажимать кнопки на клавиатуре.

Иногда мама просила меня поиграть с Олесей. Но как можно возиться с малышкой, когда Влад и Вовка идут строить шалаш? Или когда Василиса, Ильдар и Надя налили воду в бассейн и зовут остальных купаться?

В свободное от домашних дел время мама работала переводчиком за компьютером. Однажды она предложила мне тоже заработать немного денег. Мне нужно было присматривать за Олесей, пока мама будет готовить обед и мыть посуду. Потом я смогу пойти гулять, а мама уложит Олесю спать и будет работать. На часть денег, полученных за свою работу, она купит и мне что-нибудь. Например, за неделю такой работы я мог получить новый конструктор. Конечно, я согласился.

Все дети убегали играть на улицу, а я должен был следить за сестренкой во дворе или на веранде, чтобы мама видела нас в окно кухни. Я научил Олесю немного играть в футбол и катать машинки по песчаному городу, который мы слепили в песочнице. Еще мы построили шалаш из досок и веток. Каждый день мы приносили туда игрушки, книжки и фрукты с орехами, которые давала нам мама на прогулку. Это было наше убежище.

Оказалось, что смотреть за сестренкой – это интересная и веселая работа. Но я боялся сказать об этом маме, ведь она могла передумать и не купить мне конструктор. Потом я все-таки рассказал ей об этом. А мама ответила, что смотреть за маленьким ребенком – это тоже труд, и я отлично справлялся. И хорошо, когда работа тебе по душе.

В субботу мы с папой поехали покупать продукты, и мама отдала мне мою зарплату. Я выбрал небольшой конструктор, чтобы мне хватило денег на воздушные шарики для Олеси. Дома я надул их все, и сестренка была в восторге.

Потом начался учебный год. Еще мы с Владом и Вовкой стали ездить на хоккей. Мама сказала, что я должен сосредоточиться на учебе, поэтому присматривать за Олесей она будет сама. Но когда я прихожу домой после уроков, я все равно первым делом играю с сестренкой. Когда Олеся подрастет, я расскажу ей, что она была моей первой работой.

Написала: olesya01062013 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 15:11
Genialnao_O
За  2  /  Против  2
Genialnao_O  написала  12.12.2015 в 02:06
Сочинение на тему «Как я провел лето» — зачот.
Рассказ для детей — неуд.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 11.12.2015 в 22:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620269/user/Genialnao_O/