Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
nnn_nnn
Главный элемент / #121 / nnn_nnn

В одном большом пребольшом городе жил да был самый обычный мальчик. Звали его… А как тебя зовут, дорогой читатель? Вот именно так звали и нашего героя. Лет ему было… А сколько тебе лет, читатель? Вот и мальчику было ровно столько же, может даже и день рожденья Вы отмечаете в один день. Наш мальчик больше всего любил смотреть из своего окна на огромный город.

И вот однажды, глядя на это огромный городской ковер за окном, наш герой подумал: «Интересно, а почему именно человек самый главный в нашем мире?». Да, на такой вопрос самому не ответить, и у друзей не спросить. В таком деле одно спасение – это папа, если он не занят своими невероятными сложными и взрослыми делами. Вот и в нашей истории мальчик отправился к своему папе.

Папа внимательно выслушал сына, немного подумал и сказал: «А давай-ка я расскажу тебе одну историю из глубокой-глубокой древности». Вот ты, дорогой читатель, отказался бы послушать такую историю? Конечно, нет, и я бы не отказался, поэтому передаю тебе этот рассказ слово в слово.

«Когда-то на нашей планете было довольно скучно, потому что на ней было только четыре элемента: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Эти элементы были словно великие короли, они были невероятно сильными и могущественными. Каждый из них мог подарить жизнь или забрать ее по своей прихоти.

Ты спросишь, кому дарить жизнь, если никого не было? Кроме этих великих элементов на планете уже тогда жили: Растения и Животные. Миллионы лет жизнь планеты не менялась: растения росли, цвели, давали плоды, одни животные ели растения, другие звери кушали своих травоядных собратьев. В этом мире Огонь, Вода, Земля и Воздух были самыми главными.

Но был на планете один очень странный житель – человек. Он очень отличался от других жителей Земли. Уж не знаю, по какой-такой причине или за какие-такие заслуги природа одарила человека еще одним элементом – Разумом. Вначале, этот элемент просто портил человеку жизнь, ведь он не знал, как им пользоваться. Увидел человек что-то интересное и замер на минутку, а в это время на него очень даже запросто мог напасть жуткий хищник. Шли годы и человек смог извлечь из этого подарка природы огромную пользу. Вначале он сумел сам посадить семечко и вырастить себе обед, а позже человек смог подружиться и с животными.

Жизнь человека вполне наладилась: он досыта ел, носил одежду, строил себе жилье. Единственное, что омрачало ему жизнь – это четыре элемента. Человек боялся их, представь себе: Огонь уничтожал посевы и дома, Вода заливала поля, Земля периодически дрожала, проваливалась и рождала камни, Воздух приносил бури и ураганы, сыпал на человека град, снег и метал ужасные молнии. Иногда элементы объединялись и тогда рождались такие ужасные вещи, как огненные реки или дождь из камней.

Долго, очень долго человек боролся со своим страхом перед могучими элементами, много сил потратил, много пота пролил. И только с помощью Разума человек смог победить. Ты спросишь, а как же остальные элементы, куда они ушли и чем сейчас занимаются? Они по-прежнему живут на нашей планете, и ты встречаешься с ними каждый день. Посмотри вокруг, все вещи, которые ты сейчас видишь, созданы из Земли, Воды, или Воздуха, с помощью Огня. А теперь мой дорогой пора спать, что-то мы заговорились с тобой».

Мальчик посмотрел вокруг и увидел, что на самом деле за окном показались звезды и пора отправляться в кровать. А когда наш герой чистил зубы, он внимательно посмотрел в зеркало, и увидел, как в глубине его задорных юных глаз сверкнул он Главный Элемент.

Написал: nnn_nnn , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 41
Комментарии
ZENA-LENA
За  5  /  Против  2
ZENA-LENA  написала  08.12.2015 в 17:26
Идея рассказа хорошА! Спасибо.

Но для меня не совсем логично: сначала "...скучно, потому что на ней было только четыре элемента...", а потом, оказывается, что и растения с животными, и человек уже есть...

Но плюсану))

                
Portmane
За  1  /  Против  5
Portmane  написала  08.12.2015 в 17:44
Зачиталась) Интригующее название, необычная подача, интересное содержание!

                
Еще 19 веток / 39 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 18:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620291/user/Portmane/