Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
spobokoff
Куда идут ночные электрички? / #123 / spobokoff

Вот уже полчаса Витька лежал и смотрел в окно, где в свете фонаря тихо кружились снежинки. Ночная электричка разбудила его своим протяжно-размеренным гулом и умчалась прочь в непроглядную декабрьскую темноту.

Когда Витька был совсем маленьким, перед сном к нему всегда приходил папа. За окном раздавался знакомый перестук колес:

– Пап, куда поехала электричка?

– Ночные электрички, Витька, не простые, а волшебные. И идут они прямиком в сказку. Однажды и мне посчастливилось сесть в чудесный вагон…

И начиналась увлекательная история, в которой электричка привозила папу на Дикий Запад или в снега Антарктиды, в Муми-Дол или в Тридевятое царство, тридесятое государство.

Тогда Витька еще даже не ходил в школу. Сейчас он уже совсем взрослый, ему скоро 10. А родители поругались две недели назад, и папа ушел из дома… Как же встречать Новый год без него?

Задумавшись, Витька горько вздохнул. Вот бы попросить у Деда Мороза, чтобы папа вернулся. Только где же взять настоящего волшебника? И тут Витьку осенила гениальная мысль:

– Чудесная ночная электричка! Как же я раньше не додумался! Она привезет меня в сказку, к Деду Морозу, и я попрошу у него, чтобы папа с мамой помирились!

***

Тихо-тихо одевшись. Витька на цыпочках пробрался в коридор и выскользнул из квартиры. Он немного побаивался идти по темной улице, но желание помирить родителей было куда сильнее страха. Уже подходя к платформе, мальчик услышал знакомый протяжный звук, и его сердце бешено застучало – заветная электричка приближалась! Из окон волшебного серебристо-белого состава лился уютный желтый свет. Двери неслышно распахнулись, и мальчик шагнул в тамбур.

В вагоне никого не было. Витька было испугался и уже хотел выскочить обратно на платформу, но не успел – двери захлопнулись, и состав тронулся. А уже через секунду электричка встала, как вкопанная, и по громкой связи прозвучал металлический голос:

– Станция «Дедморозово».

«Моя», – подумал Витька и вышел из вагона.

***

Электричка яркой змейкой умчалась прочь, а Витька остался стоять на пустой платформе. Вокруг не было ничего, кроме сверкающего снега да огромных елок, залитых лунным светом.

– Где же мне искать Деда Мороза?

Не успел Витька озвучить занимавший его вопрос, как почувствовал на своем плече чью-то тяжелую руку. Мальчик повернулся и застыл, открыв рот. Перед ним стоял настоящий Дед Мороз – величественный волшебник огромного роста с окладистой бородой в ярко-красной шубе до пят.

– Здравствуй, Витя! Вижу, у тебя особое желание, раз приехал ко мне, не дождавшись Нового года.

– З…з…здравствуйте! Да, я хочу попросить, чтобы мои родители помирились.

– Что ж, желание и правду серьезное. Сделаю для тебя исключение и исполню его до Нового года.

С этими словами Дед Мороз стукнул ледяным посохом о землю, и миллиарды сверкающих снежинок поднялись в воздух, затягивая Витьку в свой волшебный хоровод…

***

Солнечный луч заглянул в окно и пощекотал витькин нос, заставив мальчика чихнуть и открыть глаза. Но радость от ясного утра мгновенно сменилась разочарованием:

– Всего лишь сон… И никакой волшебной электрички и Деда Мороза не было…

Побежавшие по щекам слезы разбили комнату на тысячи дрожащих бликов, но тут Витька услышал, как с кухни донесся звенящий мамин смех и… веселый голос папы! Мальчик наспех вытер глаза и принялся одеваться. Сегодня столько дел! Надо нарядить елку, сходить на каток... А вечером он обязательно расскажет папе, что и ему однажды посчастливилось прокатиться на волшебной ночной электричке.

Написала: spobokoff , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 20 веток / 25 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 14:28
YDACHA27
За  0  /  Против  0
YDACHA27  написала  20.12.2015 в 13:36
+

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620293/user/YDACHA27/