Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Новогодний детектив / #125 / DELETED

Больше всего в жизни Ваня любил детективы. Он от корки до корки прочитал приключения Шерлока Холмса, хорошо изучил его дедуктивный метод и старался применять при любом удобном случае. У Ваниной Бабушки куда-то запропастился домашний тапочек. Юный детектив ползает на четвереньках по квартире с лупой в руке — изучает следы. Куда-то исчез любимец всей семья — рыжий кот по кличке Тузя. Ваня проводит опрос домочадцев, свидетелей преступления. Но тапок обнаружился под диваном, а Тузя сидел в шкафу. Никак Ване не подворачивалось настоящее преступление. Он был просто в отчаянии.

Приближались новогодние праздники. Каникулы еще не начались, и Ваня, как обычно, собирался в школу. Тут раздался телефонный звонок. Трубку подняла мама. На ее лице отразилось изумление. Ваня замер в ожидании. «Звонил папа с работы, - растерянно сказала мама, - у него пропал мобильный телефон. Это очень странно. Ведь наш папа никогда ничего не теряет. А у него там очень ценная информация». «Вот он мой шанс завоевать славу настоящего детектива», - был уверен Миша.
Весь день мальчик был занят решением этой задачи. Он просчитывал в уме все возможные варианты, все возможные сценарии преступления. Мальчик был крайне невнимателен на уроках. И все учителя очень были этому удивлены. Ведь Миша был отличником, а тут вдруг такая рассеянность. «Ничего-ничего, - думал Миша, когда очередной преподаватель делал ему замечание, - вы сейчас ничего не понимаете. Но ведь это и понятно. Зато, когда увидите мое имя среди самых знаменитых сыщиков мира, будете мной гордиться».

А у Миши был младший братик Толик. Ему было пять. У Толика, как и у Миши, была заветная мечта. Толик не был таким прагматичным, как его старший брат. Малыш хотел стать знаменитым фокусником. Он еще верил в чудеса и в деда Мороза. Толик непременно хотел как-нибудь удивить своих близких. Но и мама, и папа, конечно, всегда аплодировали его фокусам, но особого удивления не проявляли. А бабушка похлопывала Толика по плечу и приговаривала: «Старайся, старайся, солнышко. Когда-нибудь у тебя обязательно получится нас удивить».

Проходили дни, а папин телефон все не находился. Вот наступило долгожданное 31 декабря, когда даже взрослые надеются на чудо. Вся Мишина семья собралась за праздничным столом. Настроение у всех было отличное. Только папу немного тревожили мысли о прошлогодней потере. Он восстановил почти всю информацию, но кое-что все же не мог вспомнить. Настал торжественный момент. Главные часы страны отстукивали традиционные двенадцать ударов. Наступил Новый год. Пришло время подарков. Миша получил несколько детективных романов, а Толик — замечательный набор юного фокусника.

«Теперь подарки для родителей», - лицо Толика сделалось загадочным, - Сейчас произойдет волшебство. Колдую, колдую, чудо наколдую. Оп!». Малыш протянул ручки в сторону новогодней елки. Вся семья перевела взгляд на лесную красавицу: почти у самой верхушки, прикрытый густыми еловыми ветками... висел папин мобильный телефон. «Вот так фокус», - сказал озадаченный папа. «Вот так преступление», - подумал про себя Миша.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 15:55
Nanali
За  1  /  Против  3
Nanali  написала  12.12.2015 в 19:55
Даже если не обращать внимание на Ваню, плавно трансформировавшегося в Мишу. К чему рассказ о мальчике-детективе, он же ничего не добился и даже не попереживал по этому поводу, просто сюжетная линия кончилась, как обрубленная? Какая прошлогодняя потеря может быть 31 декабря? Маленький Толик стащил у папы и все дни до нового года наслаждался огорчением любимого родителя ради признания его фокусником? Простите, автор - прочитала.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 12.12.2015 в 23:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620295/user/Nanali/