Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Как мы с Петькой кормушку мастерили / #141 / DELETED

Объявили у нас в школе конкурс на лучшую кормушку для птиц. Зима на носу и для птиц наступают тяжелые времена. У нас в Сибири редкая зима проходит без сильных морозов. Так что решили мы с Петькой принять участие в этом конкурсе. Мы с Петькой – одноклассники, учимся в 3 классе и всегда вместе играем, спорим, что-нибудь придумываем, в общем, мы дружим.

Строить кормушку решили у нас во дворе. Натащили всего – куски фанеры, палки, куски пластмассы, крышки, пластиковые банки, веревочки и прочую мелочь. Начали с рисунка. Нарисовали схему со всеми подробностями. Петька взял лобзик и кусок фанеры, я отчертил на нем квадрат. Петька начал пилить, пилил долго, устал. Я готовил палочки для соединения крыши с полом будущей кормушки. Провозились мы так часа три-четыре и решили завтра с новыми силами и свежими глазами продолжить. А сегодня еще надо уроки делать. Сказали мы друг другу: «Пока, пока!» и разбежались по домам.

На следующий день после уроков мы вернулись к своему шедевру. Поглядели на кривой квадрат, неказистые палочки и поняли, что без папы мы красиво и аккуратно не справимся с задуманным. А сделать кормушку уж очень хотелось нам самим. Тогда я предложил использовать большую пластиковую пятилитровую банку из-под воды: «Петька, давай сделаем дверку в этой банке и получится кормушка - домик. Подвесим его на дерево, и пусть птицы залетают, клюют крошки, которые мы насыпем!» Петька одобрил мою идею и вспомнил, что мама хотела выбросить лопнувший пластиковый контейнер для хранения продуктов. Он сбегал на кухню, принес контейнер и затолкал в него банку: «Это чтобы дно было потяжелее и кормушка сильно не качалась в ветряную погоду». «Здорово!» - сказал я и мы принялись за дело. Вырезали дверку в банке, согнули ее втрое и закрепили степлером к стеночке снизу в качестве крылечка. Низ получился вроде бы ничего, аккуратный.

Что придумать на крыше? И тут я вспомнил, что у папы в гараже на выброс стоит канистра из пластика от машинного масла. Пилили мы лобзиком поочереди эту канистру долго и упорно, уж очень захотелось нам крышу сделать похожую на настоящую. Отпилили наконец и нахлобучили на верх банки. Вписалась это крыша как раз под форму банки. Получился домик с китайской крышей.

Ну что получилось, то мы и понесли в школу на выставку. Хоть кормушка наша не отличалась сложностью, но она отличалась от всех. Ни у одной из представленных поделок не было такого фундамента и такой кровли как у нашей кормушки. Заняли мы второе место за оригинальность, а первое все же досталось изысканной работе из фанеры. Но мы с Петькой остались очень довольны результатом своих трудов. Повесили кормушку на дерево недалеко от школьного крыльца и теперь мы следим, чтобы пусто в ней не было. Приносим из дома крошки и семечки, подсыпаем и наблюдаем за птицами – гостями. Теперь зима для пернатых не будет голодной!

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 7
Комментарии
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 09.12.2015 в 11:15
Amaia_Dar
За  0  /  Против  0
Amaia_Dar  написала  12.12.2015 в 01:57
писал строитель?))

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 12.12.2015 в 15:08
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620311/user/Amaia_Dar/