Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
lina_pioneer
Письмо про горы / #147 / lina_pioneer

Уважаемый Дедушка Мороз!

Не то чтобы я в тебя верил, просто в школе дали задание написать тебе письмо. Вот, пишу. Меня зовут Игорь, и мне уже 11 лет, я живу с мамой в Москве, а папа живет на Алтае. Мама и папа давно уже не вместе, и с этим я вполне смирился. На каникулах живу с папой, а в остальное время с мамой. Я привык так жить и понимаю, что взрослые не виноваты, просто понимаю, что так и бывает в жизни.

Когда мне было 8, папа сказал, что когда мне будет 11, он возьмет меня летом с собой в горы в настоящий поход. Мне 11. И я люблю теперь об этом думать и вспоминать то, что говорил мне о них папа. Он говорил, что они до самого неба. И что на вершинах их даже в июле не тает снег. Говорил, что можно стоять в шортах и без футболки, и под ногами у тебя будут сугробы, а солнце будет светить так, что вмиг обгоришь. А еще там текут реки, из которых можно прямо так пить, зачерпнув ладошками. И готовить нужно будет на этой воде и на костре, для которого надо будет собирать дрова. Вода в этих реках — это снег, который тает в горах и спускается по ним вниз в долину. Папа говорил, что ему не раз приходилось идти через ледяные реки вброд, и у него сводило ноги от холода. Интересно, мы пойдем с ним вброд?

Часто на пути нам будут встречаться курумники, это такие камни - большие и не очень, но всегда такие, что по ним надо прыгать, и если они будут мокрые, то это будет очень опасно. Спать надо будет в палатке. Я никогда не спал еще в палатках, думаю там твердо, но очень интересно. Идти надо по много часов в день, и у меня будет даже свой рюкзак, в котором я понесу что-то из вещей. А ночами, если не будет туч, будут такие звезды, каких я в жизни не видел, я смогу даже увидеть Млечный Путь, это хорошо, потому что о нем я только читал.

Папа говорил, что в горах видно жизнь, я не понимаю этого, я, кажется, ее вижу и в Москве. Но может пойму, что он имеет в виду, когда переночую в палатке и перейду реку вброд, и поем суп из котелка, и увижу сам, а не по телевизору, снег в июле.

Пора бы перейти к просьбе, иначе это будет не письмо к Деду Морозу. Так вот, Дедушка Мороз. Я очень хочу в горы. Но больше не в горы, а в горы с папой. И сильно прошу тебя, чтобы я пошел в этот поход. Это не такое простое желание, как кажется, тебе надо сильно поработать, чтоб оно сбылось. Нужно, чтобы мама разрешила, и чтобы папа все еще хотел идти со мной в горы, и чтобы я не заболел и не сломал ногу, и чтобы у родителей были деньги на мой перелет, и чтобы погода была хорошая (папа говорил, что для похода это важно), и чтобы не случилось войны, и чтобы вообще ничего, ничего нам не помешало. Я знаю, что в жизни так не бывает, но на то ты и волшебный, чтоб делать чудеса.

P.S. Еще, если это важно, я, вроде, хороший.

Написал: lina_pioneer , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 19 веток / 21 комментарий в темe

последний: 08.12.2015 в 12:33
usrbinsh
За  0  /  Против  0
usrbinsh  написал  19.12.2015 в 16:16
Это "письмо" нужно обязательно прочитать всем родителям в разводе...

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.12.2015 в 18:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620317/user/usrbinsh/