Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Ufaleez
Почти по Джалилю / #154 / Ufaleez

Да-а-а, вот и настало такое время, когда я, сидя на лавочке возле дома, начинаю вспоминать прошлое. Нет, я не космонавт, не герой какой-нибудь, простой житель нашей страны. Просто я помню, как при выпуске из детского сада мне вручили ранец, помню, как гордился, когда стал октябрёнком, и на моей груди алела пятиконечная звезда, помню, как я гордился, когда стал пионером и носил красный галстук. Помню, помню…
Сидя на лавочке, я смотрел в сторону школы, из которой вот-вот должен был подойти сын и вспомнил, как я тоже ходил в эту школу, вспомнил своих одноклассников и друзей.

Когда показался сын, я был слегка удивлён, он шёл с девочкой и они, судя по их громким голосам и жестикуляции, ругались. Увидев меня, сын кивнул девочке и пошёл ко мне. «Уже совсем взрослый», - промелькнуло у меня в голове и, действительно, пацану уже отметили второй юбилей в его жизни – 10 лет, и ростом он вышел, сказывается занятие спортом. Крепкий, уверенный, симпатичный – мне есть чем гордиться.

- Привет, пап. Ты меня ждёшь?
- Да. Иду на обед, а по времени смотрю и тебе вроде как пора, вот и решил посидеть, передохнуть немного. Ты что это с девочкой на повышенных тонах разговаривал? Ругались что ли?
- Да ну её! Заноза! Ей кто-то сказал, что я в неё влюблён, вот она теперь ко мне и пристаёт: «Дай то, дай это, сделай то, да сделай это».
- Эх, сынок, это первая любовь у тебя. Она тебе нравится?
- Ну, пап, ты даёшь. Хотя ты, наверное, прав, нравится.
-Знаешь, у меня была такая история, примерно даже в твоём возрасте. Хочешь, расскажу? Тебе не надо никуда спешить? На тренировку там, или в музыкальную школу? Нет? Тогда послушай.

Нравилась мне одна девочка из класса, красивая, с косой. Я за ней даже ухаживал. Ты же знаешь, как мальчики ухаживают за девочками в таком возрасте – то за косичку дёрнут, то, пробегая мимо, толкнут невзначай. Я тоже этим грешил. Она смотрела на меня своими голубыми глазами, а в её взгляде читалось: как же ты меня достал! И вот после очередной моей выходки, во мне что-то перевернулось. Я понял, что её обижать - это последнее дело. То ли переходный возраст начался, то ли ещё что, но я стал более серьёзным что ли, помогал ей портфель носить, из школы провожал. И вот, однажды, на новогоднем чаепитии в классе, я решил ей признаться в любви. И получилось у меня всё как у Мусы Джалиля в стихотворении «Любовь и насморк», читал такое? Нет? А зря, смешно и поучительно, правда!

И вот я ей хочу сказать, что она красивая, а сам чихаю, а самое страшное, хотел сказать, что люблю, а у меня под носом пузырь надулся. Ну, после такого, я с ней общаться перестал, стал стороной обходить, стыдно мне было. Так мы и проучились все десять лет, сторонясь друг друга. После выпускного, мне повестка в армию пришла, и я ещё на два года её потерял из вида. А когда пришёл из армии, меня знаешь, кто встретил на вокзале? Она, собственной персоной. Я был крайне удивлён, ведь я считал, она меня презирает и в душе смеётся надо мной. Она мне прямо на вокзале в любви призналась. Так что сынок, любовь такая штука, что не поймёшь, то ли всё плохо, то ли наоборот – всё великолепно. Смотря с какой стороны смотреть.
Ну, ладно, засиделись уже. Пошли обедать.
- Пап. А ты потом видел эту девочку?
- Видел и не раз. Хочешь, я тебя с ней познакомлю? Сейчас она на обед придёт – это ведь мама твоя, сын.
Вот так в жизни бывает.

Написал: Ufaleez , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 17:34
DELETED
За  3  /  Против  8
DELETED  написал  10.12.2015 в 18:51
Если октябренком был, то это скорее дедушка, чем папа.
Да и на лавочке сидеть вспоминать в 35-37 лет - как-то странно? Или я не права?

                
runy
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  runy  написал  11.12.2015 в 08:31  в ответ на #5
Те, кому 37, еще успели побывать октябрятами и даже пионерами) А про лавочку, папа сам объяснил, что было время, решил сына подождать. Видимо, школа, школьники - навеяло воспоминания, бывает и в 30) В общем, логику вижу))

                
Kotik-natik
За  2  /  Против  0
Kotik-natik  написала  15.12.2015 в 12:43  в ответ на #5
Мне 39 лет, а сыну 4 года. Была октябренком, пионеркой, едва в комсомол не вступила. Моей однокласснице 40 лет, а дочке - 3 месяца. Что Вас удивляет?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.12.2015 в 01:29  в ответ на #5
Мда, спасибо, что записали в пенсионеры, мне вот 35 сейчас, октябренком была, пионеркой тоже, комсомолкой не успела. и сыну у меня сейчас - всего пять лет. А рассказ хороший

                
Portmane
За  0  /  Против  0
Portmane  написала  20.12.2015 в 00:04  в ответ на #5
Мне 31 в школу пошла в 1991, была только октябренком, дочке 10. Тоже, когда про лавочку прочитала, подумала что это дедушка)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 13.12.2015 в 18:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620324/user/Portmane/